Главная /  Библиотека / Ваш малыш / Игры и развлечения / Сказки детям расскажет BABA YAGA, и у вас появится время для себя!

Сказки детям расскажет BABA YAGA, и у вас появится время для себя!

После рождения ребенка подруги то и дело напоминают: «Твоя жизнь больше никогда не будет прежней…». Не очень-то оптимистично, верно? В этих словах есть своя правды, но нет повода для уныния! Приведем несколько лайфхаков, которые помогут оставаться собой и не забывать о любимых увлечениях.
 
Фото: ru.freepik.com
 
Понятное дело, что совет «высыпайся и не нервничай», когда ты постоянно не высыпаешься и нервничаешь, вряд ли можно назвать дельным. Скорее, он вызовет желание запустить в советчика чем-то тяжелым. И тем не менее: всякие хитрости для того, чтобы выкроить немного времени для себя, очень даже существуют!
 
Во-первых, убирать в семье с детьми – это все равно, что пить чай под ливнем: можно делать бесконечно. Не то, чтобы мы советовали зарасти грязью: совсем нет; но по мере взросления детей их можно (и нужно) привлекать к домашней работе. 
 
Само собой разумеется, что толку от этого будет немного, но этого никто и не ждет: пока двухлетка подметает (читай: разводит грязь, где только можно), вы хотя бы будете знать, чем он занят, и у вас будут свободны руки, чтобы заняться необходимыми делами. Да хоть книжку почитать. 
 
Фото: ru.freepik.com
 
Не сравнивайте! Серьезно, не сравнивайте себя с Машей или Дашей, которые все успевают, всегда отдохнувшие и накрашены, а дети у них цитируют Шекспира в оригинале. Во-первых, это неправда. Во-вторых, хватит и во-первых. 
 
Пришли с работы, хочется лечь и лежать, но ребенку надо почитать сказку на ночь. Кто спорит: надо, конечно! Но необязательно именно вам. Сказки вашему ребенку с удовольствием расскажет самая известная бабушка России – Баба Яга (BABA YAGA). Приложение есть как для пользователей Android, так и iOS.
 
Собственно, приложение – это сборник детских сказок, которые к тому же постоянно обновляются: русские народные, сказки Пушкина, Андерсена, братьев Гримм, Шарля Перро… Озвучивают их профессиональные дикторы или сама Баба Яга (на выбор). Приложение бесплатное, и никакой рекламы!
 
  
 
Кстати, Баба Яга спасет и в дальней дороге – будет читать сказки малышу сколько угодно и ни капельки не устанет (если не забудете зарядку для телефона). А еще больше о сказочной бабушке можно узнать на ее личном сайте www.baba-yaga.com
 
 
Готовка, конечно, отнимает львиную долю времени, и очень часто усилия пропадают впустую, поскольку огромную кастрюлю супа за пару дней вряд ли можно осилить. Так морозилка вам в помощь! Морозьте все, что только можно: супы, соусы, изделия из теста…
 
 
Кстати, детей сложносочиненные блюда зачастую не очень вдохновляют, так что хороший вариант - найти рецепты блюд, которые быстро готовятся и понравятся малышам. И все довольны!
 
И напоследок: не корите себя! Всегда есть, за что себя обвинить молодой маме: здесь немного не досмотрела, здесь устала и накричала… Но это все абсолютно нормально: все мы не роботы, устаем, у нас бывает плохое настроение. Так что примите это как данность и не мучайтесь угрызениями совести. Как говорил Гомер Симпсон: «Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок и спокойно живите дальше». 
Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Предлагаем почитать

Тайный смысл славянских детских игр Это не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры
Игры, которые учат доброте Замечательные игры, развивающие положительные качества ребёнка
Стихи-засыпалочки Детки любят, чтобы мы читали им перед сном

Сказки детям расскажет BABA YAGA, и у вас появится время для себя!

Как умудриться и найти время для себя, если у вас маленький ребенок

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
33% Делаю всё интуитивно
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия