Главная /  Форум / Отзывы / Детский сад при школе 65 отзывы, обсуждения

Детский сад при школе 65 отзывы, обсуждения

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 >
 
#
X
02.07.2009 03:10
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
Начали ходить в этот детский сад

Хотелось бы услышать отзывы бывалых, познакомиться с теми мамами, у которых детки тоже ходят в этот садик, поделиться впечатлениями, ну и обсудить сам садик.

Начало темы и некоторые отзывы есть тут: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2009 03:28
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
Ну начну первая, первые, так сказать впечатления о садике

Проходили неделю, сразу скажу, что не все понравилось, возникли некоторые вопросы и сомнения, но есть и положительные моменты.
Честно говоря, это наш первый садик, до этого мы в садики не ходили, поэтому не знаю как реагировать на некоторые ситуации

Хотя, конечно, о самом садике судить еще рано, т.к. сейчас лето и на данный момент садик посещает немного детей и работает только 1 воспитатель и заведущая, и особых занятий у них тоже нет. Нормально садик начнет работать только с сентября.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2009 03:35
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
Теперь о том, что понравилось: понравилась заведущая, все расскажет, покажет, на любой вопрос ответит, приятная женщина

В принципе, понравилась организация садика, у них 3 группы, у каждой группы свой воспитатель и свой кабинет, где они спят, играют в тихие игры и т.д., и есть общая игровая комната, там играют все 3 группы, в отдельном кабинете проводятся занятия (подготовка к школе, общие развивающие занятия, я так поняла,что это только в сентябре будет) ну и есть различные кружки (не знаю правда какие, известно будет в сентябре)

Т.к. это садик при школе, то этот садик играет роль подготовительной группы, поэтому и посещают его только 5-6-ти летки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2009 04:07
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
А теперь о том, что не понравилось:
вот отзыв одной мамы:
Сенечка
KallaBok, я вот не знаю как там с подготовкой, но наблюдаю ежедневно прогулки деток на улице. Тетеньки-воспитательницы мне кажутся агрессивненькими, стоят между собой разговаривают(хотя так наверно везде). Просто случай осенью один наблюдала, как первоклассник мальчику из этой группы голову камнем пробил. Ребёнок плачет, весь в крови, а воспитка, мало того, что не досмотрела, так вместо того, чтобы скорую вызывать, начала носится по площадке, выяснять отношения с учителями, которые там же первоклашек "выгуливали". Не нравится мне как они с детьми обращаются, и детки все неопрятные, кабы как застегнутые, шапки "набекрень", шарфы развязаны.У нас в саду у старшей дочи такого не было, всем деткам помогали одеваться, поправляли. Младшего в этот дет. сад при школе не поведу!!!


теперь уже охотно верю, т.к. походив в сад неделю мне воспитательницей были высказаны претензии, что мой ребенок медленно одевается, не умеет завязывать шнурки, ремень брючный, когда приходит с прогулки из брюк в шорты перевдевает, что опять же долго и не есть гуд (какая ей разница и куда торопится, спрашивается) ну и само собой не слушается (блин, комплекс неполноценности развивается уже)
Однажды во время сон часа случилась у сына мокрая неприятность (чего с ним с 3-х лет не было), мне было высказано (воспиткой),что я скрыла от них данную проблему, когда я спросила ходил ли он в туалет перед сном, она ответила, что не обязана это проверять, а сын всего лишь побоялся сходить в туалет, бедняга проснулся и терпел, пока хватило сил (спрашивается где в это время был воспитатель).

Вообще я думаю, что ребенок только неделю ходит в садик, многого не знает, не знает как себя вести в той или иной ситуации, неужели нельзя в это время к нему повнимательнее отнестись, тем более они знают, что ребенок раньше в садики не ходил (это кстати мне тоже было высказано как укор)
Одно радует эта воспитательница будет не в нашей группе потом, правда страшно какая у сына будет (сейчас все в отпусках)

Вот тут мои вопросы и сомнения и возникли, что же должен уметь ребенок 5-ти лет? Как реагировать на данные высказывания мне? И что же будет дальше?

А вообще сыну нравится ходить в садик, пока, уходить не хочет, посмотрим, что будет дальше

Мамы, присоединяйтесь, оставляйте свои отзывы и делитесь впечатлениями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2009 21:19
Гость (89.185.*.*)
Мы тоже ходим в школу-сад №65. сын стал ходить в сад с 27 июля, а сейчас пока у них ремонт, так что мы еще не поняли как там. Нравилось что возили детей на экскурсии. Наши дети наверное знакомы. Как зовут вашего сына?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2009 22:16
Гость (95.79.*.*)
KallaBok, в 146 садике так же,детки сами по себе,воспитатель не знает чем занять( или поставит у окна 10-15 детей,смотрите маму свою,вот они все стоят и плачут хором). так же не помогают ни кушать не одеться ходят в мокрых штанах да в грязных кофтах и мн.др А заведущ. даже не интересно как ее педагоги работают
думал что во всех садах теперь, да нет у моего знакомого в районе КПД садик замечательны и воспитатели внимательные отзвычивые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2009 04:08
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
Гость ( IP: 89.185.*.* ), сына зовут Кирилл, а Вашего сына как зовут?

Мы проходили в садик только месяц, потом ушли в отпуск, ну а сейчас там ремонт. Поэтому тоже судить трудно, но впечатление от моего первого впечатления поменялось.

Когда мы только начали в этот садик ходить, все другие воспитатели были в отпусках, и отзыв мой был о том воспитателе, который работал на тот момент. Где то в середине июля вышла из отпуска воспитатель, который будет у сына, справедливости ради надо сказать, что она мне понравилась гораздо больше, мне показалось, что внимание детям уделяется больше и с детьми она общается доверительнее что ли.
По крайней мере, если первый воспитатель постоянно включала им мультфильмы (дети смотрели их и утром и вечером, не знаю, правда сколько времени, меня очень возмущал тот факт, что на улице лето, жара, гулять бы надо побольше, ну по крайней мере, в конце дня можно было бы родителей и на улице ждать, а они все сидят мультики смотрят), то новый воспитатель читала им книжки, если был дождь и гуляла, если было тепло, и претензии по поводу того, что мой сын чего то не умеет мне не высказывались

В общем очень многое зависит от воспитателя, но это опять же мои первые (ну и вторые) впечатления, посмотрим, что будет в учебном, так сказать, году.

Гость ( IP: 89.185.*.* ), а садик получается все еще на ремонте что ли?, мы недавно из отпуска вернулись, поэтому я туда не звонила еще, заведующая обещала к 25 августа ремонт завершить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 12:05
Гость (89.185.*.*)
KallaBok, И у меня сына зовут Кирилл. У нас теперь новая воспитательница зовут её Татьяна Витальевна, на первый взгляд приятная женщина, дальше видно будет. Мы ходим в 3 группу. Ваш ребенок умеет читать и писать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 15:09
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
Гость ( IP: 89.185.*.* ), у нас воспитательница Оксана Николаевна я поняла, что сын в 4 группе, значит они не в одной группе
Сын буквы знает и пишет их, но очень ленится читать, а у Вас уже умеет читать и писать?, а Ваш сын в школу пойдет в следующем году? ему сколько лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 17:05
Гость (89.185.*.*)
KallaBok, Нет наш и буквы не все знает, ни как не можем заставить, вот и отдали на подготовку, за год всеравно научится. Он только с цифрами дружит, считать ему интересней. в школу идем на следующий год ему летом 6 исполнилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 15:42
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +19
offline
Подниму темку, есть новые отзывы? Мы тоже с 1.09.10 пошли в этот сад при школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 16:47
Дата регистрации: 16.12.2004
Дней на сайте: 7077
Авторитет: +3
offline
Darinushka, А зачем вам отзывы, если вы уже 3 месяца ходите? Нормальный сад, мой 2 года отходил, в этом году в школу пошел. Заведующая хорошая, Олеся Николаевна, наша воспитатель тоже. Еда похуже чем в обычных д/с, но тоже пережить можно. Нас все устраивало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 16:55
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +19
offline
Еля, Меня по большому счету больше интересует вопрос к какому учителю лучше попасть 1 сентября, ведь от учителя многое зависит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2010 17:03
Дата регистрации: 16.12.2004
Дней на сайте: 7077
Авторитет: +3
offline
Darinushka, так это вам в тему школа№65, там есть отзыв про учителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 18:55
Дата регистрации: 14.03.2006
Дней на сайте: 6624
Авторитет: +16
offline
подниму темку, хотелось бы отзывы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2012 13:46
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +11
offline
меня тоже интересуют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 15:31
Дата регистрации: 13.08.2010
Дней на сайте: 5011
Авторитет: +3
offline
ну кто-нибудь ,отзовитесь,как вам садик?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 02:33
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
Нет там больше садика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 06:47
Дата регистрации: 24.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +8
offline
KallaBok, Неверную информацию даете
Останется одна группа из трех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 15:29
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5724
Авторитет: +79
offline
Ангел_море, ну это только на один год детей до школы довести, массово новых детей набирать точно не будут
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
maria198417,
Натулек,
Светочк@,
sklyr_ev,
vadimlis,
Женя8819,
АА_,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Svetlana_R,
Funny,
Лёля88,
натусик-АН,
КрисРеснички,
Ksenia_arefeva,
Весна1976,
nadin,
Nea_800,
Сюззи,
yuliana18_90,
Нюточка,
ksuha79,
Anfis@,
Alsou_3,
Леонсия,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
Marymanson,
evgeniya.z,
кузяЯ,
mislistiyyury,
Веточка,
zolotnik777,
Госпожа55,
02nataly,
Ира-Лесенка,
AnnaLisa,
Serena,
Katlin,
Yulis,
Barselona2009,
Наталья_Женя,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Ирина722013,
PANDORA,
zaurri,
mara_S,
Та_еще_Красотка,
drnona,
nataliaz,
arinaaristinova,
Dready_Leroy,
Milanchelija,
Irrationalis,
Natalia@,
Horst,
Ирина205,
Непоседа,
Светлана59,
kisanikol,
zveto_chka,
Машуля,
Маричка,
Машери,
Олис,
Алиса,
katerinak,
samson_tyumen,
Lilika30,
karhu2002,
maya-ru,
ivan4960,
Mateos,
ksenia_yabrova,
Баффи,
Semina_mama,
4477,
ksyha@mail.ru,
Algurova,
Mylene,
Natalya91,
Kirieshka,
Nastya_e289,
kuzyahu,
ЛедиJu,
Екатерин@,
Daschuly,
Светлана@1981,
v1108037,
SofyaN,
burser,
печенька,
Juliatan,
natalya83,
Elena_P,
Чеб,
КетринПирс,
Каза1987,
VitaKornushina,
gecbr,
Maylin92,
flyper,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 140
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия