Главная /  Форум / Планируем! / Лечение травами - обмен опытом

Лечение травами - обмен опытом

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 3 4 >
 
#
X
22.09.2009 15:52
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Решила поделиться информацией что есть у меня - сама правда еще не опробывала...

Может кто лечился травами???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 15:52
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Основные принципы траволечения:
1. Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это прежде всего – эстрадиол – на первую половину цикла и прогестерон – во второй фазе (6-7 ДПО). Но лучше сдать все гормоны – пролактин, Т3, Т4, ТТГ, андрогены (тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, кортизол), ФСГ, ЛГ - на начало цикла или в конце.
2. Точно определитесь, что нужно лечить, что корректировать, исправлять…
3. Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав!
4. Приём трав не должен быть вместе с гормонами (за некоторым исключением).
5. Лечение травами – длительное. Не надо ждать быстрого эффекта. Первые успехи должны появиться через 2-4 недели приёма. Длительность лечения связана с длительностью заболевания. Обычно курс составляет 1-3 мес, потом перерыв 1 цикл.
6. Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен – через 1-3 мес приёма (или через 1-3 цикла приёма).
7. Во время М приём трав не желателен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 15:54
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Основные травы, применяемые при БЕСПЛОДИИ:

Боровая матка (ортилия однобокая).

Показания: нарушения менстр. цикла, связанные с высоким эстрадиолом, кистами яичников, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе, эндометрите, воспалении придатков. При лечении заболеваний печени и почек (хроническом пиелонефрите и цистите).
Возможно применение в составе сборов при лечении мочекаменной и желчекаменной болезни, подагры, гастрита, гнойных заболеваниях, колите, хроническом гепатите, холицистите, радикулите, воспалении предстательной железы, ревматизме.

Курс лечения:
Курс лечения составляет от одного месяца до полугода. Для спринцевания настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течении двух - трех часов.

Приготовление настоя:
50,0 граммов травы залить 0,5 литра 40,0% спирта и настаивать 1-2 недели в темном месте при комнатной температуре. Принимать по одной чайной ложке три раза в день за один час до еды.

Другой способ приготовления:
1 столовую ложку помещают в эмалированную посуду, заливают одним стаканом горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, доводят объем кипяченной воды до 200 мл, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

Опасность (как и у КЩ): может снизить эстрадиол, если есть к этому тенденция. Считаю, что ничего страшного в этом нет (только цикл удлиниться на неделю), через пару циклов всё восстановится. Если есть гипофункция яичников, то можно отрегулировать спорышем (птичим горцем) или шалфеем (если нет противопоказаний) позже – после окончания лечения боровой маткой.
Если цель лечения боровой матки - противовоспалительное действие, то может через обострение. Например, не редко бывает обострение кандидозного вульвовагинита. Можно параллельно его и вылечить в этот момент обострения, все инфекции лечаться не в хронической стадии, а в обострение.
Боровая матка, например, может вызывать уменьшение эстрадиола. Если он и так низкий, тогда могут быть удлинение цикла или другие нарушения. Но если цель - противовоспалительное, противоэндометриозное,... действие, тогда этот эффект - не так страшен. Просто к нему надо быть готовым.
Если цель - регуляция цикла, противокистозное действие - тогда с учётом гормонов надо всё назначать. Могут потребоваться другие травы в комплексе. А может быть, и БМ может быть достаточно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 15:55
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Можно до М. Б – противопоказание, поэтому, если есть шанс Б-ти, то шалфей нужно постепенно снижать дозу после овуляции в течение 7-10 дней.

Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.
Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Помогает функционированию жёлтого тела, способствует прикреплению эмбриона к матке. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л за 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 15:55
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
красная щетка (родиола четырехленная).
При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Регулирует работу щитовидной железы. Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний. Снижает андрогены.
Заваривают кипятком или настаивают на водке.

Красная щётка: 50г корней залить 0,5 л водки , настоять в темноте 20-30 дней. Пить по 30-40 кап 3 раза в день за полчаса до еды.
Или: 1 ст. л. поместить в эмалированную посуду, залить стаканом горячей воды, 30 мин на водяной бане. 10 мин охладить, процедить. Добавить воды до 1 стакана, пить за 30 мин до еды по трети стакана, лучше - с мёдом! Красная щётка: 50г корней залить 0,5 л водки , настоять в темноте 20-30 дней. Пить по 30-40 кап 3 раза в день за полчаса до еды.
Или: 1 ст. л. поместить в эмалированную посуду, залить стаканом горячей воды, 30 мин на водяной бане. 10 мин охладить, процедить. Добавить воды до 1 стакана, пить за 30 мин до еды по трети стакана, лучше - с мёдом!

Опасность: может снизить эстрадиол, если есть к этому тенденция. Считаю, что ничего страшного в этом нет (только цикл удлиниться на неделю), через пару циклов всё восстановится. Если есть гипофункция яичников, то можно отрегулировать спорышем (птичим горцем) позже – после окончания лечения. Или лучше шалфеем (если нет противопоказний).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 15:56
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Спорыш. Обладает противовоспалительным действием. Показан при мочекаменной болезни и пиелонефрите (в отличии от шалфея). Помогает расти ДФ и эндометрию (механизм действия – ни такой, как у шалфея – за счёт обратной связи), поэтому очень хорошо его принимать в первую фазу – после М.
Во многих источниках написано, что его можно пить как чай - т. е. не ограничено! Но на мой взгляд не стОит так делать. Всё таки лучше пить сразу после М (или ближе к их окончанию) и до овуляции или чуть позже (ещё недельку можно попить). В случае Б он опасен из-за возможного увеличения тонуса матки.
Ещё он хорош тем, что стимулирует овуляцию. Заваривать 6 чайн Л. на 1 литр кипятка в термосе настоять 4-5 часов. Пить по трети стакана перед едой за 20-30 мин.

Опасность: есть сведения, что спорыш может вызывать понижение эстрадиола. Так что, надо следить. Ещё бывает, что на неё усиливается (или появляется поликистоз). Видимо, по механизму снижения эстрадиола и увеличения соотношения тестостерон/эстрадиол. Может повысить андрогены. Противопоказан при СПКЯ с высокими андрогенами.

Грушанка круглолистная:
Показания – воспаление придатков, эндометрит. Оказывает хороший эффект при лечении аднексита.
2 чайные ложки сухих измельченных листьев настаивать 2 часа в темном месте в закрытой посуде в стакане кипятка. Процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Настойка: 50 г сухих измельченных листьев грушанки настаивать две недели в теплом и темном месте на 0,5 л водки. Принимать по 30 у 40 капель 3 раза в день с водой.

При бесплодии используют семена подорожника большого: одну столовую ложку семян залить стаканом кипятка, варить на слабом огне, охладить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.
Особенно полезно пить отвар семян подорожника для лечения климакса у мужчин и женщин. Обильные менструальные кровотечения, сопровождающиеся болями, плохим настроением, депрессией, это все отрегулируется отваром семян. Также отвар полезен при женском бесплодии, если оно вызвано воспалительным процессом в трубах. Для этого столовую ложку семян на стакан воды надо кипятить на маленьком огне не более 5 минут. Дать настояться. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 4 раза в день. Можно два-три дня отвар хранить в холодильнике. Пить отвар нужно либо теплым, либо комнатной температуры. Китайская народная медицина рекомендует отвар семян в равной степени и мужчинам. Народные целители считают, да и тибетская медицина советует мужчинам при полной неподвижности сперматозоидов полечиться в период с осени до весны отваром семян, чтобы стать счастливым отцом. Во время лечения полезно принимать лечебные ванны: 50 грамм корней и листьев подорожника настаивать 40 минут в литре кипятка. Процедить, вылить в ванну, вода в которой 36-37C. Ванну можно принимать в любое время дня, по 15 дней каждый сезон - осенью, зимой, весной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 16:00
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
вот еще есть Марьин корень , Кора Ивы, Родиола розовая если надо и про них выложу....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 16:56
Дата регистрации: 11.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +21
offline
Натальяя, Я начну делиться))
с 3-го ДЦ пью шалфей и спорыш добавила с этого цикла (получается 2 р. в день по пол стакана) до 12 ДЦ, с 16 ДЦ Боровую матку))
Результат: кисты не стало (ттт), О есть, эндометрий растет хорошо))
главного результата пока нет)) к сожалению)) пью 2- цикл, так что думаю все СКОРО БУДЕТ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 17:02
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
вот еще кстати для прикрепления эмбриончика

Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Помогает функционированию жёлтого тела, способствует прикреплению эмбриона к матке. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л за 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 17:03
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
К_и_с_а а вот со спорышем поосторожнее он понижает эстрадиол впрочем как и боровая матка. а еще спорыш противопоказан при СПКЯ с высокими андрогенами.... а раньше (до травок) Эндометрий как рос если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 08:54
Дата регистрации: 11.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +21
offline
Натальяя, я долго пить не планирую, макс. 3 цикла) а по поводу роста эндометрия: до трав 6-й ДЦ энд. 4,3 мм, с травой тот де день - 9 мм )) В два раза)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 09:31
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +9
offline
алоэ помог забеременеть ссылка
может быть стоит попробовать?
Гинеколог по поводу приёма трав посоветовала сходить к Суриной. Сама ничего не порекомендовала.
Пила шалфей-овуляция прошла раньше... вот и лови её...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 10:30
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5957
Авторитет: +216
offline
БМ - пила - мимо.
Сейчас какие то травы пью, но названия не знаю. Мне вроч уже готовые смеси дает. Пока - то же мимо. Пью всякие травы уже больше 6 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 10:36
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Renka как же ты так пьешь не зная что

Я пью шалфей 2 день горькая гадость но делаю вид что вкусняшечка а со второй половины цикла попробую Девясил - потом посмотрим на узи изменилоь ли чего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 21:09
Дата регистрации: 01.06.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +44
offline
Натальяя, Просто нет слов!!! Умница!!! Такую работу проделала во благо нам!! Всё в одном месте, вообщем РЕСПЕКТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 10:33
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5957
Авторитет: +216
offline
Натальяя, а я врачу доверяю. А то благодаря интернету можно мноооого себе навыписывать и лечить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 11:55
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Renka ну тебе видней конечно, а я врачам доверяю да перепроверяю и уж что выписывают мне или не мне все перепроверяю и уточняю что как зачем и сколько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2009 16:50
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +20
offline
Натальяя, а кто вам поставил диагноз такой? Почему вы начали такое серьезное лечение? Ведь лечение травами-это иногда опаснее чем лекарствами из аптеки!!! Девочки, не назначайте сами себе травы, поверте это опасно и может дать обратный эфект, лучще как Рената доверять врачу, чем сама себе назначила, там ведь и дозировка ОЧЕНЬ важна, можно серьезно себе навредить. Никого не осуждаю, просто предупреждаю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2009 18:02
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Julie22 диагноз мне врач поставил а навредить можно в том случаи если для О пить к примеру девясил, ну а во вторых во втором посте мною написано
Основные принципы траволечения: вы видимо не увидели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 10:26
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +20
offline
Натальяя, милая, желаю вам скорейшего выздоравления!!! Главное правильно подбирать дозировку. А еще к травкам лучще еще и иголочки добавить, если финансы позволяют!!! Удачи вам и здровых деток, столько сколько захотите!!!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
Valentinka54,
Анна-28,
kuzmina25,
Валенусик,
irinaa28,
scherbininak,
ladulja,
panacea72,
Modgar,
ЕЛеви,
Mirena_,
natalika28,
anyefimova,
tania30,
musy000,
Mamo4ka,
Анюта1990,
Lubovm,
MargoTMN,
eva2882,
Леночка28,
Ришка,
Leila290491,
fghtkm,
ludaM,
berlinaraisa,
Sonik,
Mila83,
elena_rielt_72,
Малышka,
alina_panova,
karmanoff83,
katrin9633,
Дарья118,
poli-nka,
Centr_7nota,
Kiprina-83,
Olchonok,
Cthutq608,
Galijana,
RemontStir_72,
Irina_leto,
Angel28,
Kazenka,
Alya81,
Санек_@@@,
marinabr,
Нюша866,
Мама_Тимона,
gulnara_84,
plazzma,
qbzqbz,
violla11,
irinacuzmina,
nady75mail.ru,
plelena,
Gelya,
Alisiya,
gumma,
Udacha,
Vlad_ika,
nadi_antonenko,
yarkova28,
alexfedorova,
Лилия78,
AnnSib,
Ольга_Сашина,
Анна_72,
linet,
Тина_85,
xxXelenaXxx,
oksi280486,
МаринаВК,
М@риночк@,
Ylua909,
marina-28-1984,
СибКот,
филин,
Irina1,
Чеширская,
Anna_gf@mail.ru,
Oksy,
Zolotulj,
irinasus20,
Fekla,
Киранют,
Нэти,
Татьяна72,
divak-1995,
Егорка,
kenko,
negodniza,
alinababaeva,
karmanoff,
filmogo,
MEV,
LIZA,
PolinaPosh,
Lesya_zav,
77720160535,
Snegana,
tktyf280476,
Грушика,
ТаниТад,
ГадкаяЯ,
Manya_c,
Людк@,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 111
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия