Недоношенные

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 3 >
 
#
X
04.03.2008 10:48
Гость (87.254.*.*)
Девочки, добры день.<br>
Так случилось, что у меня родился малыш недоношенным. Знаю что такие детки отстают немножко по весу и в развитии. Вот хотелось бы общаться, советоваться с мамочками у кого такие детки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 10:54
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +15
offline
моя дочечка тоже недосидела, родилась 2500 49см, но все было нормально, вес набирали хорошо, равивались тоже, правда бабушка с дедушкой боялись на руки первое время брать. Вас что-то беспокоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 10:57
Дата регистрации: 26.11.2004
Дней на сайте: 7093
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах
offline
У меня недоношенные двойняшки. Хотя спорный вопрос в 36 недель мы родились почти 2400 и 2500 г. Для двоен это считается нормальным сроком.<br>
Хотя они у меня были по всем порамметрам недоношенные, худенькие синенькие и слабенькие сами сначала не кушали через зонд нас кормили, много срыгивали. Но нам сейчас 4 года от своих сверстников почти не отсаем, разве что немного в речевом развитии и физически мы маленькие и худенькие.<br>
А вы на какой неделе родились?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 11:01
Гость (91.144.*.*)
у нас сынуля родился недоношенный, правда сейчас мы уже большие. Родились 2100, на седьмом месяце беременности.Первый месяц в весе нисколько не прибавлял, только спал целыми днями.Зубы у нас начали вылазить только к году, сидеть тоже поздно стал.Ровесников нагнали к двум годам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 11:07
Гость (87.254.*.*)
столько написала и все пропала....<br>
<br>
мы родились в 34 недели, была двойня.<br>
малышка родилась весом 1770 и рост 46, сейчас нам 4 месяца вес уже 6030.<br>
ели мы сами из бутылочки мое сценное молочко, все время спали.<br>
меня интересует когда они начинают гулиить, ползать, сидеть, ходить разговаривать....я конечно понимаю что все индивидуально но хотелось бы знать как у вас.<br>
сейчас мы начили гулить, и наживотике держим голову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 11:14
Дата регистрации: 26.11.2004
Дней на сайте: 7093
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах
offline
Кати, вы хорошо прибавляете в весе. Мы хоть и родились 2400 но кушали плохо и спали плохо. В 5 месяцев весили 5 400 г всего лишь.<br>
Гулить мы начали в 2 месяца, ползать в 4, активно в 5, сели и одновременно встали один в 7 месяцев, другой в 8, пошли рано в 10 месяцев, в 11 уже уверенно шагали.<br>
Заговорили поздно только в 2,5 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 11:29
Гость (195.46.*.*)
Ничего страшного. У меня двойняшки: мальчик и девочка, родились в 37 недель, 2790 и 1900. Поползли только в 8 месяцев пошли в год. Сейчас 2года 3 месяца. Дочь уже говорит все, предложениями, сын по 2-3 слова. Самое главное, чтобы здоровые были и работать с ними. Мы до года массаж по 4-5 раз в день делали. А в реанимации в роддоме нам вообще сказали, что даже ходить не будем. И ничего, сейчас если приводить к врачам по одному, никто даже не скажет, что недоношенные и из двойни. Главное ваш настрой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 11:54
Гость (87.254.*.*)
Девочки спасибо вам, просто как-то боялась спрашивать такое.<br>
А еще расскажите чем вы занимались с ними, что делали и как часто.<br>
мы сейчас проходим курс массажа, до этого нам делали электрофорез.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 12:25
Дата регистрации: 26.11.2004
Дней на сайте: 7093
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах
offline
Мы тоже делали электрофарез, различные массажи, у невролога до сих пор наблюдаемся, проходили и лекартсвенное лечение. На ножки делали сапожки из горного воска горячие, забыла как называется эта процедура.<br>
А так занималась все время сама делала массажи на пальчики ножек ручек, всякие потешки как обычно с любыми детьми.<br>
Всё будет хорошо!!! не преживайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 12:51
Дата регистрации: 03.03.2008
Дней на сайте: 5900
Авторитет: +3
offline
У меня дочка родилась в 37 недель - 2100 (была дисфункция плаценты). Но нам повезло - как только мне ее отдали, стала сосать грудь, прибавлять в весе. Насчет развития - может, и отстаем немного от сверсников, но далеко не критично, все у нас вовремя - и зубки и первые шаги, и слова, ттт. Надеюсь, и дальше у нас все будет хорошо, чего и вам искренне желаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 13:17
Гость (85.15.*.*)
На 36-37 неделе меня экстренно прокесарили(гестоз) Сами понимаете ничего хорошего. 46 см и 2 340 г Дите не давали Ходила к нему в реанимацию потом лежали во 2й ОКБ Диагнозов понаставили кучу вплоть до порока сердца Все у нас теперь хорошо у невролога пока еще наблюдаемся (нам годик)Парень бегает любит музыку Все уже соображает говорит не очень Кушает правда не очень хорошо ленится жевать (это имея 8 зубов)Про недоношенность свою мы уже забыли Главное мамина любовь гулять на улке и массажи Если где-то в чем то остает то в другом опережает Все детки ведь равиваются по разному Он когда у меня родился такой маленький и слабенький я переживала а мне столько примеров приводили кто недоношенным родился друзья и родственники а сейчас вымахали здоровыми и умными Так что не берите в голову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 13:52
Гость (217.195.*.*)
Меня прокесарили в 35 недель, гестоз 2 200 кг и 38 см. Сразу дочь в ОПН забрали. Нашли кучу диагнозов. Боже! Как вспомню, плачу. Что я только пережила за те две недели которые она там была. Потом массаж, режим, прогулки постоянные, наблюдение невропатолога<br>
Сейчас нам 2 года скоро. ТТТ все позади и от сверстников мы не отстаем.<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2008 21:53
Гость (89.204.*.*)
Я тоже родила недоношенную дочку. 47 см и вес 2660 г, как - то даже и не переживала особо.Хорошая здоровая девочка. Мне кажется, что гораздо больше вреда здоровью моего ребенка нанесло наблюдение педиатора. Сначала серьезные осложнения на прививку (перестала держать голову, месяц без сил пролежала в кровати, глядя в потолок, я была в таком шоке, дочка до прививки была очень активной, а после... ужас), а врачихе хоть бы что, дела до нас вообще не было. После очередного приема мы подхватили пневманию (больные детки лежали в холе и ждали скорую помощь), конечно, никто из наших педиаторов ее определить не смог. В больнице, куда попали мы с пневманией, подхватили еще ротовирус. Сейчас нам 1 г. 2 мес., ходит, хорошо и много говорит, может только ростом маловата, но и родители у нее "метр с кепкой". Может, кто-нибудь хорошего педиатора посоветует на дом? (тему "врачи на дом" - знаю). Для недоношенных деток считаю обязательным наблюдение хорошего платного невролога, ортопеда (Сенчук понравился), Лора (мне Кокарева понравилась), проверка зрения в обласном офтольм. диспансере, ЛФК + массаж - не менее 4 раз за год (положительный эффект ноотропов и электрофореза не доказан).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2008 09:14
Гость (87.254.*.*)
девочки, спасибо.<br>
врачи у нас тоже платные....Сенчук, Кокарева очень понравились. Кокарева нам вообще сказала, что по вам и нескажешь что вы недоношенные и не говорите никому))).<br>
меня больше всего неврология беспокоит, все думаю вот она уже по идеи это, это должна выполнять. а пока еще нет не получается. у нас невролог Змановская.<br>
а как у вас было с прививками, когда ставить начали и как реакции, у нас пока медотвод.<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2008 13:09
Гость (85.15.*.*)
Нам невролог БЦЖ разрешил месяца в 4 поставить. Потом с полугода все потихоньку поставили. К году догнали график. Один раз были сопли но я думаю из-за того что прививка совпала с зубками а так тьфу-тьфу. Главное не ведитесь на разводы педиатора в пол-ке Нельзя и все пишите отказ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2008 13:23
Дата регистрации: 26.11.2004
Дней на сайте: 7093
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах
offline
У нас медотвод по привикам был у одного до 6 месяцев у второго до 9ти, считаю что это очень правильно. На доношенных детях привики то не очень отражаются что уж говорить о недоношенных детках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2008 12:08
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +46
offline
Нам Бондаренко не дала отвод ни от одной прививки, поэтому я сменила невролога. После пробы Манту были осложнения, педиаторам вообще никакого дела не было. Первую АКДС поставила только в восемь месяцев и нисколько не жалею, даже до года можно было написать отказ, у нашего педиатора только одна цель - затыкать как положено по графику, на состояние ребенка она вообще не смотрит:-. У моей подруги была Змановская , понравилось то, что дает медотводы, не понравилось то, что даже массаж не рекомендует, она тоже сменила невролога. А по неврологии все будет у Вас хорошо, каждый ребенок - индивидуальность, даже не недоношенные детки, бывает, поздно начинают сидеть, ползать. Я уже не помню, но по критериям начинать ползать ребенок может до 13 месяцев, ходить - до пятнадцати месяцев и это все норма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2008 17:17
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6052
Авторитет: +9
offline
Принимайте и нас! Родились с весом 1900, 1870, 1113. 2 девочки и мальчик. Девченок отдали через 3 дня с весом 1300 и 1400. Неделю еще набирали в ОПН до двух. Сына забрала только в 2 месяца с весом 2 кг. На зондовом питании до 6 месяцев. Сейчас нам 10 месяцев, девочки очень уверенно полают, одна из них пытается самостоятельно ходить, сын ходит только за ручки и в ходунках, ест сам, сидит плохо, переворачивается, но не ползает, голову держит. Были практически у всех неврологов. Остановились на Марате Шевпатовиче Халитове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2008 21:11
Дата регистрации: 14.06.2007
Дней на сайте: 6163
Авторитет: +146
Показать на карте
offline
Мой сынулька тоже раньше срока родился - 35 недель. Вес - 2400, 29 см. Отдали на 2-й день, (да и то сама забрала), спал в течении 3 недель, потом вдруг неожиданно "проснулся" и показал нам свой характер вес набирал хорошо, стояли на учете у невропатолога, в 1,5 года с учета сняли, голову начал держать к 2 месяцам, ползать в 6, бегать (не ходить :lol в 11 месяцев! Сейчас нам - 2,7 хорошо говорит! Ходим в ясельки, ТТТ - все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2008 21:18
Гость (87.254.*.*)
Lady

а как у вас с прививками дело было? и кто у вас невролог?

Кати
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
kuzmina25,
ladulja,
Анна-28,
panacea72,
Валенусик,
scherbininak,
Modgar,
irinaa28,
Mirena_,
Valentinka54,
ЕЛеви,
anyefimova,
Lubovm,
tania30,
Mamo4ka,
musy000,
natalika28,
Анюта1990,
Леночка28,
MargoTMN,
ludaM,
fghtkm,
eva2882,
Leila290491,
Ришка,
berlinaraisa,
Sonik,
Mila83,
alina_panova,
Малышka,
elena_rielt_72,
karmanoff83,
Kiprina-83,
Centr_7nota,
Olchonok,
katrin9633,
Дарья118,
poli-nka,
RemontStir_72,
Irina_leto,
Angel28,
Cthutq608,
Galijana,
Санек_@@@,
marinabr,
Alya81,
Нюша866,
Kazenka,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
violla11,
gulnara_84,
plazzma,
nady75mail.ru,
irinacuzmina,
plelena,
Gelya,
Udacha,
gumma,
Alisiya,
yarkova28,
nadi_antonenko,
Ольга_Сашина,
alexfedorova,
AnnSib,
Лилия78,
Vlad_ika,
Анна_72,
xxXelenaXxx,
oksi280486,
linet,
Тина_85,
МаринаВК,
М@риночк@,
Irina1,
СибКот,
marina-28-1984,
Ylua909,
Чеширская,
irinasus20,
филин,
Oksy,
Anna_gf@mail.ru,
Fekla,
Zolotulj,
alinababaeva,
Нэти,
Татьяна72,
Егорка,
negodniza,
kenko,
Киранют,
divak-1995,
karmanoff,
filmogo,
77720160535,
Lesya_zav,
LIZA,
MEV,
Manya_c,
Snegana,
tktyf280476,
ТаниТад,
Грушика,
PolinaPosh,
Людк@,
ГадкаяЯ,
Baccardi,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 138
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия