Главная /  Форум / Беременность и роды / Два сосуда в пуповине вместо трёх

Два сосуда в пуповине вместо трёх

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
01.11.2008 16:29
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +32
offline
Здравствуйте! Только сегодня пришла от генетика вся в расстройствах. Дело в том, что на узи в 22 недели обнаружили, что вместо трёх сосудов в пуповине всего два: одна артерия вместо двух и вена. Генетик направила на анализ крови из пуповины в 26 недель , но я столько уже про этот анализ читалала, вся в сомнениях, очень не хочется этого делать. И ещё генетик удивилась, что меня не направили на первый двойной тест в 13 недель, хотя я делала этот тест в 16 недель. Генетик сказала, что нужно было два раза делать, я уже запуталась, вроде стараюсь следовать всем указаниям своего гинеколога и ничего не пропускаю. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, а именно чем опасно для ребёночка то, что не хватает одной артерии и из за чего это могло произойти!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2008 16:54
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6325
Авторитет: +41
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
SvetaV,а сама то генетик вам разве не объяснила чем это опасно для ребенка?А на двойной тест в 13 недель вас должны были в принципе отправить,видимо ваш гинеколог забыла....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2008 16:56
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5735
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
меня тоже не отправил гинеколог на 13 неделях почему-то только на 16. вот, ждем результатов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2008 17:16
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6325
Авторитет: +41
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
И еще результаты двойного и тройного теста у вас какие?без отклонений?в интернете везде пишут что ничего страшного и как правило малыш рождается здоровым!!!!
ссылка вот одна из ссылок
смотрите,решайте делать ли вам анализ крови из пуповины...Не переживайте,все будет хорошо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2008 20:11
Дата регистрации: 24.07.2008
Дней на сайте: 5762
Авторитет: +139
Показать на карте
offline
SvetaV, какой генетик отправила на прокол, еси не секрет? На М фамиия как-то?
И не переживайте сильно! Все у вас с малышом будет прекрасно! Флуер вон правильно говорит - рождаются здоровые ребетишки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2008 09:10
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +32
offline
Я была на приеме у генетика Михальчик в Перинатальном центре. Где то читала уже хорошие отзывы о её работе, но всё равно как то опасаюсь. Дело в том, что она мне как раз ничего и не объясняла, просто выписала направление на этот анализ из пуповины, показала ролик как это делается, а я и не сразу сообразила куда меня отправляют, поэтому единственное, что я смогла спросила: не опасно ли это для ребёнка. Она сказала нет, но я слышала и другие мнения. Вчера посоветовались с мужем и со знакомым врачом, решила не делать этот анализ. Тем более, что когда анализ будет готов нам будет 28 неделек, и никакой результат уже ничего не изменит. А на тест в 13 недель не только меня, но и многих моих подруг не отправляли, а в 16 недель унас отличный результат. Я даже не поняла из за чего нам отправили на кровь из пуповины. Неужели из за 2х сосудов? Мне то хотелось узнать, что делать, чтобы и через одну артерию ребёночек получал всё необходимо. Кстати, у нас будет мальчик Илюшка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2008 09:44
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
SvetaV, я думаю если результат уже ничего не изменит, зачем тогда делать прокол, все равно же малыш родится. это мое мнение не как специалиста в этом вопросе. Главное верить, что все будет ок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2008 10:16
Дата регистрации: 24.07.2008
Дней на сайте: 5762
Авторитет: +139
Показать на карте
offline
SvetaV, я бы не поша на прокол... Хотя я тоже не специалист... И кстати в 13 недель не обязательно этот анализ сдавать - я тоже не сдавала. Прото простывшая была. А вообще, главное, что в 16 сдали и все в порядке!
А Илья - прекрасное имя! Готовьтесь к рукодельнику ))) Хозяйственный и порядочный мальчик будет! Просто завидный жеих вырастет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2008 19:52
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +32
offline
Девочки, большое спасибо за поддержку! Прочитала информацию по ссылке от flower, теперь осталось посоветоваться со своим гинекологом насчёт кесарева, тоже не очень как то хочется Кстати, говорят у многих была гипоксия при родах и ничего, детки родились здоровенькие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2008 20:52
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +8
offline
месяц назад в 22 недели была на узи в перинатальном, обнаружили 2 сосуда пуповины вместо трех. тоже направили к генетику. попала к Михальчук сразу платно. Мило рассказала про прокол пуповины (ни слова не сказала про тяжелые последствия этой операции), выписала направление, сказала подготовить все анализы. Начитала в интернете про последствия этой процедуры, и решила не ходить. Все анализы у нас в норме, ребеночек развивается нормально! Советовалась со знакомым врачем, такие случаи с пуповиной встречались, детки здоровые рождались!!! Только теперь мой гинеколог в ЖК отправляет опять к генетику, писать отказную от процедуры, якобы "если что то будет не то с ребенком, мы тебя предупреждали"Достали!!!!! теперь нет никакого желания ходить на прием, чтобы лишний раз не слышать их дурацкие диагнозы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2008 22:03
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +32
offline
Ой, а я хотела завтра просто позвонить генетику и отказаться по телефону, не думала, что потребуется письменный отказ!!! Это же мой ребёнок и прежде всего мне решать...ну я так думаю! А как генетики отвечают за свои ошибочные диагнозы интересно? Тоже письменно признают ошибки? Сомневаюсь...К своему гинекологу ещё не ходила, может меня тоже отправит отказ писать У моей родственницы двойной тест был не очень хороший, врачи вынесли вердикт-ребёнок с синдромом дауна! Она не стала никого слушать и кровь из пуповины уже поздно было сдавать, и Слава Богу, два дня назад отметили 4 месяца со дня рождения мальчишки! Здоровенький малыш!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2008 11:09
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +8
offline
а ты допплер делала??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2008 11:50
Дата регистрации: 16.10.2007
Дней на сайте: 6044
Авторитет: +28
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
SvetaV, у меня была та же ситуация что и у вас, я даже такую же темку создавала. На таком же сроке Новоселов не обнаружил одного сосуда и отправил на анализ из пуповины. Два дня ревела. Начиталась инфы в интернете, сходила к генетику, вообщем никакого прокола не стала делать. В 30 недель на узи показало что ВСЕ СОСУДЫ на месте!!! Генетик мне сказала такую вещь: угроза что у ребенка из-за этого диагноза будет какой нибудь порок в развитии - 1%, а риск для ребенка при заборе анализа -2% . Вывод делайте сами. Я вообще, сделала такой вывод- в Перинатальном центре делают какие-то опыты на беременных что ли??!!Потому как врач-узист, котоая мне потом делала узи, сказала что не заметить такой специалист как Новоселов просто не мог их не заметить, а мне она эти три точки четко показала на мониторе. В итоге родился здоровый ребенок, нам уже 8 месяцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2008 12:51
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +289
offline
опять тема про генетиков и опять На месте Михальчук я бы почитала отзывы на "Детках" и уволилась по собственному желанию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2008 12:53
Дата регистрации: 24.07.2008
Дней на сайте: 5762
Авторитет: +139
Показать на карте
offline
anfissca,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2008 13:00
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Хорошо, что есть такой форум, почитал и не пошел и не испортил настроение, особенно сомнительными проколами Они там точно какую-то статистику ведут по ним, отправляют всех через одного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2008 16:01
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +32
offline
О Боже! У меня тоже возникла идея про опыты. Потому что, когда сегодня утром я позвонила и отказалась, меня без всяких проблем вычеркнули из списка и всё, отказ писать не потребовали. Доплер я делала, всё хорошо! Два сосуда, кстати, тоже Новосёлов разглядел! Он был тогда такой уставший и замученный, хотя было всего 10.30 утра. Михальчук через 2 дня после него делала узи и тоже два разглядела, причём артерия как она сказала была очень тоненькая, хотя я на мониторе узи, кроме ляльки, ничего не научилась рассматривать Как я поняла со слов генетика, двойной тест, который в 16 недель делают, менее чувствительный, чем тот, который делают в 13 недель, но моя врач меня не забыла отправить, а сознательно не отправляла на него. Я решила что буду надеяться только на себя. В конце концов, когда у меня на сроке 10 недель заболел желудок и я два дня загибалась и не знала, что мне можно пить из лекарств, а что нет, гинеколог мне сказала: идите к терапевту или гастроэнтерологу, это не наша компетентность.Но когда я пришла к терапевту в обычную поликлинику, мне сказали: идите к терапевту, который принимает в ЖК, мы не можем вас лечить...А я между прочим оплатила приём, потому что бесплатно да ещё и без записи сейчас попасть куда-либо просто нереально. И после этого я должна верить в то, что врачи хотят мне помочь?! Ну уж нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 13:35
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +8
offline
в какой ЖК наблюдаешься? в 32 недельки не думала к какому узисту пойдешь ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 13:48
Дата регистрации: 04.05.2008
Дней на сайте: 5843
Авторитет: +6
offline
Моей дочке тоже по узи поставили 2 сосуда пуповины, сдавали кровь из пуповины. Всю беременность мучили этим диагнозом. А когда дочка родилась на эту пуповину никто не обратил внимания. Кстати дочке почти 4 года. Все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2008 14:35
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5693
Авторитет: +32
offline
Наблюдаюсь в ЖК 7 на Луначарского. Со следующим узи ещё не определилась, читаю отзывы, но в перинатальный точно не пойду, ни первый, ни второй раз мне там не понравилось. По хорошему завидую девочкам, которым всё показали, рассказали ещё и 3Д съёмку/снимок сделали. Ничего такого у меня не было. Приходила строго по записи (причём записываться приезжала к 7.30 утра в свою жк за месяц -такой у них там порядок почему то), но не смотря на это вечно ждала под дверью минимум 20-30 минут или вообще в другой корпус гнали и т.п.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
котт,
СветуляТюмень,
anya_m,
Оксана321,
яна75,
Элина_85,
LuboVesna,
Alla_Squirrel,
Mamusja,
ofa357,
ТатьянаИльина,
ПАН,
svetik-jasmin,
Ekaterina.A.,
Vikulya@0305,
Floreta,
Александра2018,
Ketrin@0404,
Fal,
Izza,
Aleks,
Стеша,
aistt,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
molodtg,
Ирина030583,
lera862086,
elenko10,
Moroziha,
OksankaSv,
ВНаталия,
NюRka,
lada_657,
Элль,
anastakh,
Олюshка,
Саша58-98-87,
мамочка2010,
sofi.fomenko,
vanina_tata,
good_papa,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
kikimora,
angelina_frolov,
nchugunova86,
Аделия,
AngelicBride,
Anusha,
Grodal,
Зюзю,
Tusya,
pani-mila,
1977sveta,
P.E.A,
Наталияяя,
babyk,
gluchka396,
Helainna,
Елена03.05.72,
marinaarija,
Pchelka83,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
busenka84,
safronowaolga,
Annushka335,
olgaan3,
Nina0305,
Ангелина92,
Shiva,
030580,
crimeanian,
byxarova,
inna72,
Sapphire_deep,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
rrita,
liditaya,
lilek2011,
ejik_722,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
Галина_Аквагрим,
Юля_и_Даша,
milicasp,
МарияИвановна,
Беляева_ТВ,
Анна_79,
ulei,
Mawlut,
Камилла,
Nadezhda83,
Gluchka,
Irishka_1975,
Polya83,
oPegafrensss,
Errida,
Бархатный_мир,
Лёлишна,
PAKмайя96,
mai583,
Соняша,
protasova,
print,
vika2010,
lisenok56,
Владимир_2,
Kolobollll,
mevictoriya,
malishka,
stressik666,
Ivaninovak,
Linaballerina,
Jordina,
CryAngel,
Розалия85,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
мамаМарка,
ayran71,
ushka,
malvina,
Elli-rus72,
Leonova,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 150
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия