Главная /  Форум / Малыши / Отлучение. Мой опыт.

Отлучение. Мой опыт.

Защита маленьких пассажиров: как правильно выбрать автокресло
1 2 >
 
#
X
09.12.2006 19:52
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7481
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Навеяно сегодняшней встречей, когда девченки интересовались, как именно прошло наше отлучение. Если будут уточняющие вопросы - постараюсь ответить.

Исходные данные: примерно с полутора лет кормление перед ночным сном и ночью 1-2-3 прикладывания. Грудь не наполняется, вернулась к прежним, добеременным форме и размеру. Беременность примерно 12-13 нед (собственно, из-за новой беременности отлучение и было задумано)
Итак, Лисенку заранее долго и упорно внушалось, что когда ей исполнится два годика, титю она сосать не будет, так как два годика - это уже совсем большая девочка, ей титя не полагается. Задолго до этого дня я начала разрывать нашу жесткую связь "купание-массажик-титя-спать", т.е. после купания и массажика у нас шло чтение, пение песенок и т.п., в общем, все, что угодно, кроме тити немедленно. Сначала ребенок протестовал - еще бы, ритуал отхода ко сну предполагал немедленую дачу груди, ан нет, какие-то книжки мать выдумала... Потом стала потихоньку привыкать и не требовала грудь немедленно. Кроме того, я стала стараться утром вставать сразу, а не валяться с дочкой, досыпая еще полчасика, пока она сосала титю. Не всегда получалось, иногда сииильно хотелось поваляться, тогда я валялась...
И вот настало наше ДР, и в этот день девочка меня ошарашила - видимо, я так прочно ей вбила в голову, что с двух лет мы сосать не будем, что, пока я прибиралась после ДР, деть у меня пошел и лег спать прямо в платье и туфельках))) впервые за два года, ей-Богу (не считая случаев, когда меня не было дома - пока в больнице лежала) ребенок пошел и уснул сам! ВСЕГДА это было с титей, насколько я помню! Ну от ночных кормлений отвертеться не удалось тогда, ночью она приложилась...
Потом мне как-то взгрустнулось, и еще две-три ночи мы укладывались с титей...
Потом убрали кормления на ночь - ложилась с ней, пела песенки, гладила по головке. Первое время укладывание было около часу, она периодически вспоминала и рвалась к груди, а мама, зараза такая, была в майке. Неслыханно... В общем, укладывались мы без груди, когда она просыпалась ночью, иногда удавалось ее отвлечь, заболтать, а иногда спросонья по привычке давала титю и потом только соображала, что не надо бы... Так прошло три ночи. на четвертую ночь мы уже обошлись без ночных прикладываний, на шестую она перестала просыпаться по ночам. Итого последнее наше прикладывание было 23 ноября, спустя недельку после ДР)))
Теперь она даже не вспоминает, но я все еще сплю в майке. Грудь моя это дело перенесла совершенно безболезненно, ни малейших поводов для беспокойства не было - на фоне беременности кол-во молочка сильно уменьшилось. Сейчас уже ни капельки не могу выдавить, вообще((( Ну ничего, через пять месяцев повторим ГВ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2006 20:31
Гость (85.15.*.*)
Ну, поздравляю!!!<br>
Отлучение это как рождение, каждая мама помнит этот процесс и дату.<br>
Я вот в новогодние каникулы тоже собираюсь, едим только перед сном.<br>
Тоже попробую внушения, с вашего разрешения.<br>
Если время позволит поделюсь опытом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2006 20:32
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7481
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
пробуйте))) с большими детками легко договориться, чего там)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 11:16
Дата регистрации: 06.12.2006
Дней на сайте: 6674
Авторитет: +3
offline
Как оптимистично! Молодцы! Поздравляю! :-) Для нас это тоже актуально сейчас, хоть нам и всего год и месяц... Но начинаю подумывать об отлучении ... чувствую, что мой организм иссяк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 12:35
Дата регистрации: 30.10.2006
Дней на сайте: 6711
Авторитет: +18
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
В общем главное - настроиться - а там все получится! :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 15:54
Гость (85.15.*.*)
К слову, нам 2г и 7 мес.<br>
Думаю в год думать рановато....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 16:06
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Об отлучении мы, конечно, не думаем, но меня удивило что до 2 лет Алиса НОЧЬЮ титю сосала!!!<br>
Я почему-то не могу спать, когда ребенок грудь сосет. Это что я теперь пару лет спать так и буду - час через час?!<br>
Но вы молодцы с Алисой! Практически спокойненько отучились! Взрослая девчушка!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 16:10
Гость (85.15.*.*)
Активное сосание по ночам закончится где то к 1,5 годам. В 2 года обычно это кушаем перед сном и после сна ну и изредко в часика 3 ночи. Так что поспать можно и даже выспаться. Хотя у всех всё по разному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 16:46
Гость (217.195.*.*)
to KimotA: это вы счас пока не спите ночью, когда кушаете, а после года - будете спать спокойно... я тоже хочу Эльдарчика года в два отучать... как раз мы сделаем ему детскую, отселим в отдельную комнату - и станет он взрослым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 19:15
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6770
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Да, надежды высыпаться после 5 месяцев рухнули!!! <br>
Ну ничего! Главное, чтобы ребенок мамино молочко кушал! <br>
Здорово, что опытные мамочки про себя рассказывают. Хоть знаешь к чему готовиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 20:54
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7481
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Алена, ну более старшие детки сосут по ночам совсем не так, как малыши, чего там)))) не считая зубок и отходняков после дневных переживаний)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2006 21:21
Дата регистрации: 13.01.2005
Дней на сайте: 7366
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Нам 11 месяцев. Сосем ночью 4-5 раз. Ничего не могу с этим поделать. (Для Кимоты)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2006 15:27
Гость (195.189.*.*)
Аня, расскажи каким образом ты отучала Алису от дневных кормлений?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2006 20:00
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7481
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
От дневных мы вообще ушли очень давно, оставалось только на дневной сон и "по уважительной причине" - упала, расстроилась и т.д.<br>
Каким образом? Прежде всего надо твердо дать ребенку понять, что титя мамина. По крайней мере где-то после полугодика мама начинает давать грудь не по первому писку, а по второму, потом вообще сама предлагает грудь. Т.е. кормление по требованию ребенка постепенно превращаются в кормление по требованию мамы, ну на сны - это святое, чего там. Детки быстро соглашаются, они же знают, что титя все равно будет, просто не прямо сейчас, не прямо сию минуту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2006 20:20
Гость (85.15.*.*)
А мы отучились от дневных где то после 1,5 к 2 ближе. Просто я видела что сынуле очень надо к маме прижаться и отказать долго не решалась, хотя очень устала от кормлений. Силы брала начитавшись статей в интернете,убедившись, что это нормальное явление. Потом начала его отвлекать играми, начнет играть забудет про титю. Процесс прошел почти безболезненно. Вот уже три дня мой сынок спит днем в садике, там про титю не вспоминает и дома не просит, только когда спать ложимся и то я предлагаю, пососет обе тити и отварачивается спать, только обязательно его за руку нужно держать, ощущать что мама рядом. И засыпает. <br>
:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2006 20:54
Дата регистрации: 10.10.2005
Дней на сайте: 7096
Авторитет: +19
Победил в конкурсе
offline
Мы отучидись в 1г 10 мес. Нютка практически всю ночь висела на тите. Не помогали никакие уговоры, никакие отвлекаловки. К утру мои соски выглядели как свежий фарш... Через месяц после отлучения я уже ждала второго малышика. :-) А сейчас Нютка твердо знает, что мамина титя - это для братика, и поэтому периодичсеки пытается потеребить за титю ПАПУ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2006 20:55
Гость (89.204.*.*)
Эх, завидую по-доброму... дать титю перед сном - такая благодать!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2006 21:23
Гость (195.46.*.*)
я тут заметила, что между снами сын сосёт только тогда, когда я сижу на диване и разговариваю по телефону. <br>
т.е. это уже в привычку пошло у обоих.. если не даю - он хныкать начинает.. и все на той стороне трубки спрашивают, почему он плачет.. <br>
как искоренить эту привычку? могу не приседать на диван, а ходить по квартире. но бывает, что болтовня затягивается минут на 20-30.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2006 21:35
Гость (89.204.*.*)
Просто Макс полагает, что ты сидишь без дела, просто так... Дык тогда это святое - пососать, если мамя рядом и ничем не занята... Определись, что для тебя важнее - давать подросшему малышу титю по первому писку или же что скажут люди? <br>
Я бы не садилась на диван разговоры разговаривать, наверное, чтоб не провоцировать ребенка на сосание, если оно не желательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2006 07:12
Гость (217.8.*.*)
Ага я тоже так чуть не попалась, давно правда уже было, но смысл в том что мне надо было что-то делать на компе, а доча мешала, я ей титю в зубы и вперед. Так потом я только за комп (просто так, от скуки) так она на колени и бегом сосать.<br>
Отучилась быстро, благо дети все быстро забывают)))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
Cherry1988,
наталишка77,
Михальчик,
michailovayana,
Мишутка2012,
DimaNastja,
SunSchool_tmn,
vechun15,
svetlanaz622,
Artemko12,
Aleksander1503,
НаталияН,
komrakova-m@mai,
oksigen,
semana15,
Катерина_83,
mariica100,
Nastya_fox,
vera_vb,
Elena_Mama1964,
данил21122013,
JulA,
Oksana150201,
kuz_alex,
arzoomka,
Jana1991@,
sardiniya,
Garpia,
kira29012010,
12345654321,
Myrom2000,
vika15_03,
Франсуа,
Irisha75,
Astra,
elisabet,
mkirr,
buznikov,
Шурочка92,
Buka_Kurda,
freze,
MAMASERGEI,
valeriyaSimonov,
kristolinka,
MickeyM,
tatyanadovbnya,
k_filatov,
Ulia150383,
Mila_BS,
valentin76,
Eka73nik,
petrov87pavel,
котёночек@мой,
Geroitrueda,
Tan41k,
olesya1991,
ari,
djulid@mail.ru,
lilya1503,
maxima2010,
nurieva1503,
maginolia,
mcherneckaya,
ДарьяММ,
Светланка_85,
гренка,
Lubam90,
Виточка@-@,
Коллекция,
lll-lll-lll,
Tiffany1,
Tigray,
Nastya15,
rpk72,
shov,
Калякамаляка,
LENA.MERTZ600,
Ксения_Шумихина,
Nadin_KM,
women,
n951,
Violine,
an-gafur-96-86,
Лено4ка,
eshka,
Анастасия_Х,
Uliana_,
ASTERIA,
Chetlen,
Valerian_ka,
Vehgek,
Анталис,
Nastenka1503,
Elena_V,
Марина888,
Юлия150385,
sayka13@yandex.,
nataly,
CREATUR,
Лена8,
Зуля371,
saninaoa86,
Лиля1970,
89630692374,
елка,
Анюня,
glykova,
skutina.elena,
НатаМамаМаши,
Львиц@,
ЕкатеринаМама90,
Aleksasha,
Евдокия_Фил,
03151985,
dtyz2000
Деток(54)
Евгения (Родитель Любимая_Богиня),
Софья (Родитель onkarina),
Елизавета (Мама ИрSон),
Катя (Мама Marusek),
Мария (Мама ekaterina.danilishina),
Семен (Родитель Золотая),
Катюша (Мама izuminka),
Тимофей (Мама Солнце_е),
Лидушка (Мама Кисса),
Яна (Мама Ларачка),
Кирилл (Родитель jlia),
Алина (Родитель Oksi20),
Мария (Мама allusik),
Александра (Мама Лиза),
Анюта (Мама Nastusha83),
сергей (Мама MAMASERGEI),
Ярослав (Мама Зулечка),
Мишка (Мама luchiana08),
ИВАН (Мама мамчик),
Арсений (Мама Сенина_Мама),
Дарья (Мама Oksy),
АЛЕКСАНДР (Мама СЯСЯ),
Эвелина (Мама Nina80),
Доченька Катюнечка (Мама solnecnaia),
Димочка (Мама nast15),
Ромашка (Мама Romashka88),
Алиса (Мама annushka1985),
Артём (Мама mila84),
Настена (Мама Laffi),
Константин (Мама Sveta231088),
Дарья (Мама mekhonoshka),
дима (Мама liusia1111),
София (Мама samolovova),
Андрей (Мама Катерина1586),
Юлия (Мама пипеточка),
Елизавета (Мама elizaveta1503),
Лев (Мама elensergevna73),
Екатерина (Родитель plyda),
Анастасия (Мама К_а_Т_ю_Ш_к_А),
Роберт (Мама Liana72),
Лиана (Мама алиса137),
Валерия (Мама Руля),
Ульяна (Мама Marysya80),
Доченька (Мама chuchu),
Матвей (Мама Натальюшка),
Александра (Мама Tsenaliss),
Маруся (Мама ПятниЦЦа),
Витюшка (Мама shed332),
Дарья (Мама Айсылу-М),
Алексей (Мама Светик1),
Кирилл (Мама elka_nizh),
Стёпка (Мама Valkoza),
Светослав (Мама Креветка),
Гера (Мама Велоледи)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 174
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия