Главная /  Форум / Планируем! / Полип эндометрия

Полип эндометрия

Выходные с пользой для всей семьи!
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
15.02.2009 20:51
Дата регистрации: 12.08.2008
Дней на сайте: 5738
Авторитет: +17
offline
Девочки кто сталкивался с такой проблемкой как полип эндометрия??? Была на узи, там поставили полип эндометрия под сомнение, сейчас жду М и вновь пойду на узи, как мне объяснила врач, если полип подтвердится его надо будет удалять, так как он мешает забеременеть. Девочки у кого было такое, как вы его и где удаляли??? Спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2009 21:42
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5611
Авторитет: +58
offline
Siberiana, мне однажды ставили полип, но потом пришли месячные и все. Сделала узи - все хорошо. Так что если у вас небольшая задержка и сказали еще немного можно подождать (иногда бывает так перед месячными, что там что-то скапливается в виде сгустков, да еще и задержка при этом) то подождите, может быть придут месячные и значит никакого полипа не было. Ну а если уж действительно полип, то удаляют путем обычного выскабливания, но единственное, что там есть какие-то заморочки с биопсиями и проч. (обязательно отправляют кусочки тканей на исследование), мне так врач объясняла когда ставили подозрение на полип.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2009 23:35
Дата регистрации: 22.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +26
offline
Если придут месячные то это никак не значит, что полипа не было, Marikey, вы не совсем осведомлены о полипе, не вводите автора в заблуждение . Полип не всегда визуализируется на УЗИ, и часто вообще на УЗИ не виден, но является препятствием для наступления беременности. Выявляется полип (или исключается) только на гистероскопии-это осмотр матки гистероскопом. Небольшая операция под кратковременным наркозом. Если обнаруживаются проблемы в матке, то делается выскабливание и материал отправляется на гистологию, а уже по результатам гистологии ставится диагноз-гиперплазия эндометрия или полип или ещё чего. Иногда врач ставит предварительный диагноз, но он не всегда подтверждается гистологией. Гистероскопия делается на 6-10 дни цикла, до неё обязательно проводится обследование, мазки, инфекции, кольпоскопия. Подробнее вам расскажет врач на предварительной консультации.
У меня лично на УЗИ полип никогда не находили, зато рубчик от прижигания эрозии сургитроном один из гинекологов принял за полип цервикального канала. Если у вас длительные проблемы бесплодия то гистеру неплохо бы сделать, при условии, что у мужа все в порядке и у вас гормоны в норме, чтобы исключить проблемы с маткой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2009 01:21
Дата регистрации: 01.11.2008
Дней на сайте: 5657
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Мне также УЗИ показало полип эндометрия. Причем, никакой проблемы в его обнаружении не было, т.к. мне тогда для исследования фолликулов приходилось в течение двух недель УЗИ проходить у разных специалистов. И все они, как один, ставили "патологию эндометрия" или "полип эндометрия".
Устранить его можно либо простым выскабливанием, что делается, можно сказать, "вслепую" (но бесплатно или дешево). Гистероскопия - это менее "травматичный" способ для организма. Во-первых, операция проходит с использованием мини-видео-камер, и врач видит все ,что ему предстоит сделать, во-вторых, делает он один срез именно в том месте, где "вырос" этот полип, в-третьих, он это место еще и прижигает, что препятствует появлению новых образований в этом месте. Такая операция стоит не очень дорого, проводится под наркозом.
Мне проводил операцию Лазарев в ПЦ.
Могу ошибаться, но, раз существует очередь на бесплатную лапароскопию, то логично, что существует такая же очередь и на бесплатную гистероскопию.
Удачи вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2009 11:43
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +63
offline
Мне в прошлом году удаляли полип эндометрия в Железнодорожной больнице. Удалял Ухов, вроде так фамилия, не точно помню. Полип нашли еще летом, и пару циклов пытались удалить его медикаментозно. Лечилась я у Симкиной в Нефтянике. Пила дюфастон по схеме. Он стал меньше, но все равно не удалился полностью, поэтому Татьяна Витальевна дала направление на гистероскопию. Очереди собой не было, просто операцию делают с 3 по 5 день цикла, то есть на фоне месячных. Делают под общим наркозом, никаких разрезов и проколов. Просто расширяют шейку матки вводят аппаратуру и врач на экране видит состояние матки, ну и сам полип удаляют очень аккуратно, заодно и трубы посмотрят, видимую часть конечно. Я легла в воскресенье, в понедельник меня утром прооперировали, вечером с мужем уже под ручку по коридору гуляла. а во вторник выписалась. Все очень легко и не страшно. Обошлась операция мне в 8500 рублей, это год назад. Вот только кормят там отвратительно((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2009 12:31
Дата регистрации: 12.08.2008
Дней на сайте: 5738
Авторитет: +17
offline
Мардж, а не Ушков врач????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2009 14:28
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +63
offline
Siberiana, точно)))) говорю ж фамилию забыла. Он говорят лучше всех в городе делает эту операцию. Потому что рука набита.
По крайней мере у меня все прошло замечательно, никаких осложнений. А сейчас уже 20 неделя пузику))) При том что я тетенька в возрасте, 38 как-никак
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2009 14:33
Дата регистрации: 12.08.2008
Дней на сайте: 5738
Авторитет: +17
offline
Мардж, здорово, поздравляю!!! Желаю тебе прекрасного малыша!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2009 17:33
Гость (85.15.*.*)
В ПЦ действительно есть бесплатная гистера по очереди. Запись на конец июня.


Фикус
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2009 18:37
Дата регистрации: 12.08.2008
Дней на сайте: 5738
Авторитет: +17
offline
Гость ( IP: 85.15.*.* ), я жду следующую пятницу, если действительно полип есть, то не буду так долго ждать, я и на платно согласно, лишь бы поскорее удалить полип.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2009 19:38
Дата регистрации: 19.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +54
offline
У меня тоже был полип! Никаких анализов я не сдавала, кроме УЗИ и теста на беременность!!! Выскабливали меня в 3-м роддоме. Гинеколог посоветовал вызвать скорую. В этот же день и выскаблили. Неделю пролежала в больнице. Ставили кучу уколов Теперь всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу)!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2009 15:51
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5541
Авторитет: 0
offline
Мардж, ответьте мне пожалуйста, умоляю!!!! Дело в том что мне 35 лет, трубы проходимы, овуляция есть, на гистере определили полип эндоцервикса, убрали его, врач кторый делал гистеру сказал , что этот полип не может быть причиной бесплодия, а врач у которой я обследуюсь говорит, что может быть причиной.Она назначила мне курс вобэнзим - лонгидаза- мильгамма и сказала после него простимулироваться, сказала должно получиться. Тут я сама напомнила ей что мне надо бы и лапару (она раньше говорила), на что мне она ответила мол пока я пью 2 месяца назначенные таблетки могу сделать и лапару и дала направление. Я уже записалась на 10-е марта, а теперь думаю может пока не делать? а вы сами забеременели после удаления полипа, или вам какую стимуляцию делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 15:36
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +63
offline
natalimazz, А зачем вам хотели делать лапару? Ее обычно делают чтобы проверить проходимость труб или удалить спайки, насколько я знаю. В любом случае лапара делается ненамного сложнее той же гистероскопии. Вместе со мной в больнице лежали девочки после лапары, у них восстановаительный период был по-моему на два дня побольше. так что если есть возможность, лучше сделать, чтобы пройти полное обследование. А у меня ситуация дурацкая получилась, после того как я полгода сидела на гормонах, сделала операцию, уже замучилась по утрам базальную температуру мерить, я просто взбунтовалась и предъявив мужу счета за лечение, сказала что его спермограмма стоит всего 250 руб. Это был единственный довод, чтобы он сделал этот анализ. До этого упирался ногами и руками, потому что он меня на 8 лет моложе, спортсмен, не пьет и не курит - а значит дело конечо же во мне. Ага.... Мужской фактор. Шок это по нашему. Слабоподвижные сперматозоиды. Он действительно был в шоке, вместе пошли к Шнепелеву на Даудельной. Назначили нам лечение, и за полгода все получилось. А ваш супруг проверялся?
В общем, я от всей души советую полностью обследоваться и самой и мужа туда загнать. И конечно пусть все-все у вас получится. 35 лет это вообще не возраст))) мне через два месяца 39 будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 17:20
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5541
Авторитет: 0
offline
Мардж, большое спасибо, что ответили. Вот все таки сколько людей столько и случаев... Мужской фактор мы уже исключили. Дело за мной, лапару мне назначили, чтобы исключить эндометриоз, т.к. ставят миому небольших размеров, но есть вероятность что это очаг эндометриоза.Да и вообще мало ли что там еще может быть...А за вас искренне рада!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 17:24
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5541
Авторитет: 0
offline
Короче, я вся в раздумьях, а назначенный день близится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 17:54
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +63
offline
Вот именно... мало ли что там может быть? Я думаю лучше сделать лапару и не мучиться неизвестностью. Как говорится, хирурги наши лучшие в мире, а вот врачи- диагносты наоборот. А правильно поставленный диагноз 80% успешного лечения. К сожалению большая часть нашего лечения от бесплодия заключается в том что "... вот я вам это пропишу, попейте и посмотрим что получится". через три месяца - ".... Не получилось? странно.. ну давайте вот это попьем, и посмотрим что получится...." А время к сожалению ждать не будет, когда на вас попробуют все что можно. ИМХО надо сделать лапару, чтобы исключить те болячки, которые можно. А еще вопрос... если нормальная овуляция, зачем стимулировать? я думала это делают когда овулька плохая или вообще не происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 20:08
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +7
offline
natalimazz
Тут я сама напомнила ей что мне надо бы и лапару (она раньше говорила), на что мне она ответила мол пока я пью 2 месяца назначенные таблетки могу сделать и лапару и дала направление.


кто ваш врач если не секрет?

Я тоже считаю, что лапары не нужно бояться, это самый лучший способ исследования, когда все видно что у вас в брюшине.Сама с её помощью избавилась от эндометриоза и забеременела, правда давно, в 2001 году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2009 22:22
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5541
Авторитет: 0
offline
На счет овуляции моя врач говорила что маловатые клетки для 3дня м.ц., недостаточность второй фазы. Но узистка в заключении написала слева яичник с фолликуллами d=8mm -№1, d=6mm -№1, d=2mm -№4, справа яичник с фолликуллами d=8mm -№1, d=4mm -№3, d=2mm -№5 и сказала, что для 3 дня м.ц. это нормальные размеры. Да я сама в принципе за лапару, но боюсь что последствием будут какие -нибудь спайки, которые будут дополнительными препятствиями, нарастут там где их не было. А врач у меня Соломенникова, это в Саратове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2009 10:44
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +63
offline
natalimazz, спайки за день не нарастут! даже если у Вашего организма повышенная склонность к этому делу, в любом случае на этой уйдут несколько месяцев, за это время есть возможность забеременеть. Огромное количество девочек беременеет в течение 3-4 месяцев после лапары. Во-вторых спайки обычно появляются повторно, то есть там где они уже есть. Лапара единственный способ избавиться от них, а потом просто отодвинуть срок их появления. Гораздо чаще чем после операций спайки появляются в результате восп.процессов. Если хоть раз простужались по "женской части", 60% за то что спайки уже есть. Не говоря о каких-то более серьзеных воспалительных процессах. Иногда, бывает что мы и сами не знаем, что у нас имеется воспаления, а спайки уже образуются... В общем, если спайки это единственное что вас пугает в лапаре - плюньте!!! если их нет, то возможность появления после этой оперции очень невелика.А еще могу сказать, что если бы мне предложили выбор между оперативным лечением или гормональным, я бы выбрала оперативное. По крайней мере хирурги видят ЧТО они делают, а гормоны (стимуляция это гормоны в первую очередь) чаще всего назначают наугад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2009 11:27
Дата регистрации: 12.08.2008
Дней на сайте: 5738
Авторитет: +17
offline
Сегодня иду на УЗИ, наконец-то узнаю есть ли поли или нет. Если есть срочно буду проситься его убирать, очень хочется малыша и поэтому готова на все. Держите кулачки за меня!!!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
Анна-28,
ladulja,
panacea72,
kuzmina25,
Валенусик,
Modgar,
anyefimova,
Valentinka54,
ЕЛеви,
irinaa28,
scherbininak,
Mirena_,
natalika28,
tania30,
Mamo4ka,
Lubovm,
musy000,
MargoTMN,
Анюта1990,
Леночка28,
ludaM,
fghtkm,
Ришка,
eva2882,
elena_rielt_72,
Leila290491,
berlinaraisa,
Sonik,
Mila83,
Малышka,
karmanoff83,
Centr_7nota,
Kiprina-83,
Дарья118,
poli-nka,
katrin9633,
alina_panova,
Olchonok,
Angel28,
Cthutq608,
Galijana,
Irina_leto,
Alya81,
RemontStir_72,
marinabr,
Санек_@@@,
Нюша866,
Kazenka,
plazzma,
Мама_Тимона,
qbzqbz,
Alisiya,
gulnara_84,
plelena,
nady75mail.ru,
violla11,
irinacuzmina,
Gelya,
gumma,
alexfedorova,
Udacha,
nadi_antonenko,
yarkova28,
Vlad_ika,
Лилия78,
AnnSib,
Анна_72,
linet,
Ольга_Сашина,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
marina-28-1984,
МаринаВК,
oksi280486,
М@риночк@,
Irina1,
СибКот,
Ylua909,
Чеширская,
Anna_gf@mail.ru,
Fekla,
филин,
Oksy,
irinasus20,
Нэти,
Zolotulj,
MEV,
Татьяна72,
divak-1995,
kenko,
karmanoff,
filmogo,
Киранют,
Егорка,
negodniza,
alinababaeva,
LIZA,
Snegana,
Lesya_zav,
77720160535,
ГадкаяЯ,
tktyf280476,
Грушика,
PolinaPosh,
ТаниТад,
Manya_c,
Baccardi,
Людк@,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 118
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия