Главная /  Форум / Ровесники / 2005 год / Декабрята 2005 и +- пару месяцев!!

Декабрята 2005 и +- пару месяцев!!

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
25.02.2007 20:26
Дата регистрации: 23.10.2005
Дней на сайте: 6776
Авторитет: +52
offline
Кстати он в лангетке уже на 4-ый день зажигал, только стук стоял, когда ее снимали она больше была похожа на мягкий носочек, оставили на память, такая крошечная-прикольная. Првда валенки поначалу не признавал, видимо воспоминания все-таки остались.<br>
Наша очередь в садик 88
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2007 20:27
Дата регистрации: 23.10.2005
Дней на сайте: 6776
Авторитет: +52
offline
Мы ножку сломали на 5-ый как начали ходить. Неловко упал на ступеньку около балконной двери. 20 дней проходили в лангетке, тяжело было первые два дня. Только ребенок понял что умеет ходить, а тут нельзя вставать на ножку-пришлось 2 дня буквально носить только на руках, ведь только отпусти-сразу пытается встать. Жаль что помочь некому, ведь еще и приготовить и убрать надо. После того как сняли гипс еще 20 дней на востановление. А тут очередь к невропатологу подошла, на приеме она видимо ничего не слышит что я ей говорю про перелом, что гипс 5 дней назад сняли. "Покажите вашу походку... он у Вас ходит как Чарли Чаплин". Выписала лекарства, что мол у нас плохо мозг подает сигналы. Улыбнулись мы в ответ и поковыляли тихонечко... мимо аптек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2007 20:37
Гость (87.254.*.*)
ну вот какое приличное слово можно про таких врачей сказать!!! <br>
А как Виталино здоровье, догнала одноклассников? Не болейте в общем, что-то на вас хворей навалилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2007 21:02
Дата регистрации: 23.10.2005
Дней на сайте: 6776
Авторитет: +52
offline
Надеюсь что ушел этот год и унес с собой эти заботы. Сейчас у нас все в порядке. ТТТ. Сын начал ходить стало намного легче, частенько гулять уже ходим без коляски. А насчет баночки идея-надо попробовать, только из под йогурта навряд ли попадем, попробуем в большую баночку из по мороженного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2007 21:13
Гость (217.116.*.*)
А у нас без разницы когда встал на очередь в садик... очередь формируют в зависимости от даты рождения ребенка... и мы в итоге, оказались в самом конце... <br>
<br>
Катерина...<br>
Млин, вот бесят такие врачи, чессное слово... и как язык поворачивается такое говорить... :( <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2007 23:03
Дата регистрации: 20.03.2006
Дней на сайте: 6628
Авторитет: +51
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Не ты писала про профилактику гельминтов у детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 11:08
Гость (87.254.*.*)
Девочки, а давайте про малышовую еду поговорим. Что готовите, что хорошо ест?<br>
У меня Нюта, как и у melamori Владик, малоежка. Хорошо ест только яблоки и груши, я скоблю ложкой, да и сама сколько надкусает 6 зубами. Хорошо ест сушки, иногда может хлеб поесть. без ничего <br>
Более менее есть:<br>
овощи (цветная капуста, броколли, морковка) в пароварке делаю, обычно овощные смеси покупаю.<br>
мясо (кролик, свинина, говядина), в морозилке у меня лежит кролик сваренный и на мясорубке провернутый, или если что-то мясное готовим нежаренное. то я мясо достаю получше<br>
Рыба морская, воду и овощи из ухи не ест, только рыбку, морская какая-то нежирная в морозилке тоже лежит, почищена-порезана, достаю кусочками и в пароварку<br>
кашу с маслом на воде, ела более менее сейчас не ест совсем. Из наиболее любимых: овсянка (геркулес), и несколько злаков, коробки с хлопьями.<br>
Совсем н ест: яйца, макорошки, картошку, лук, капусту белокачанную, сыр. Творог и кефир вчера попробовала дать, тоже не стала, от творога чуть не вырвала, хотя он не сухой.<br>
Из попить любит морсик.<br>
Лечим дисбактериоз (аллеогию), поэтому до недавнего времени совсем с диетой строго было. Ну и сейчас никакого сахара, соли минимум или совсем без, с общего стола очень выборочно.<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 11:13
Гость (87.254.*.*)
а еще сколько раз кормите, и чем одно и тоже весь день? Сколько раз молоко, если ГВ, или может кто смесью еще кормит.<br>
У нас ГВ до 5-6 раз на дню, после еды частенько титей догоняеться, особенно, если поела плохо. Бывает, что за день пару ложек только съест, а я потом уже весь день доедаю каши-овощи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 12:10
Гость (83.136.*.*)
Ой, возьмите нас тоже! Мы родились 19 января 2006 г., в самые крещенские морозы, в 3 роддоме, о котором у меня самые лучшие воспоминания и всему персоналу - самые большие благодарности (как они, бедняги, со мной намучились: рожала почти сутки и все время орала). Т.е. сейчас нам 1 год и 1 месяц, зовут Ильюшка, весим мы много, наверное, 12 с лишним, рост месяц назад был 78 см, зубов почти 12 (8 больших, 2 едва прорезались, 2 лезут уже несколько дней). Ходим мы самостоятельно с 10 месяцев. Пить из чашки стали недавно, сейчас уже держит ее сам, правда, может пролить все содержимое на себя или баловаться с содержимым. Есть ложкой и вилкой пока получается плохо, но орудовать оч. нравится. Любимые занятия и игрушки: швабра, помогать маме мыть пол, плескаться в ведре с грязной водой, тряпочкой тереть все подряд, таскаться с веником, "чистить" зубы (т.е. грызть зубную щетку), таскать на кухне съестное - хлеб там, печеньки или что придется, сидеть у едящих на коленях и со стола. (В общем, все почти как у Annacity) В остальное время носимся по квартире (недавно научились бегать), залазим во все углы, особенно где не просят (например, из платяного шкафа с нижних полок все выворачиваем), бытовую химию из-под ванны достаем - и в рот! (мы, есессь-но, ванну с туалетом закрываем, но чуть не уследишь - и привет!), включать-выключать бра очень любим, когда фен у мамы работает, потом, уже выключенный, его за хвост таскаем, самозабвенно крутим рукоятки стир. машины и плиты, наблюдаем за стиркой, приносим-уносим бельишко. Конечно, тоже жить не можем без телефона/мобильника/пульта. В результате маме спокойно поговорить по телефону практ. не приходится. Все подряд прикладываем к уху и "разговариваем", очень при этом возбуждаясь. Ну а самый цимес - это утащить у мамы что-нибудь из парфюмерии/косметики или всю косметичку целиком, чтобы в ней поковыряться и поисследовать: лосьоны, мы, похоже, пьем, т.к. после Ильюхи они исчезают с фант. быстротой, ватные диски и помаду едим, пудреницу облизываем. Да, еще танцы! Заслышав любую музыку или даже увидев, что мама направляется к магнитоле, тут же встаем в позу: поднимаем ручки и принимаемся приседать в такт либо кружиться. Умора! Тоже пытаемся все подряд надевать на голову, правда, пока не получается. Тоже любим книжки с твердыми страницами, причем не всегда дожидаемся, пока все прочитают и объяснят, торопимся листать дальше. Говорим пока мало: мама, мам-м-м-м!, баба (причем это слово означает совершенно не бабу, а все что угодно, от чего ребенок приходит в восторг), де? (где? - и разводит ручками, ходит, ищет), дя! (видимо, это означает да, т.к. обычно сопровождается кивком), ну и всякий лепет - дядя, ва-ва и т.д. Проблема: не знаю, чем занять малыша на кухне - все чашки-плошки, ершики-толкушки и прочая утварь способна занять его на пару минут, не больше, затем дите подбирается к мойке (где мама больше всего времени проводит) или плите и начинает нудно ныть, чего-то требуя (видимо, участия в процессе). Кроме того, кухня очень тесная (5 м), кругом опасности, а отгородить какую-то безопасную зону для малыша места нет, постоянно только и следишь, как бы его не ошпарить, не ударить дверцей холодильника ну и т.д. В результате находиться на кухне достаточно долго, чтобы что-то путем приготовить, практически невозможно. И вообще, это большое испытание для НС. Поделитесь, кто как справляется с этим? <br>
Да, расскажите, кто сколько спит? Мы днем спим пока 2 раза (по 1,5 ч) и ночью часов 10-11. Хотя говорят, что после года надо переходить на одноразовый дневной сон, мы спим 2 раза, т.к. если укладывать только 1 раз, то все равно больше 2 часов подряд не спит, в результате к вечеру устает и капризничает. Да и маме бы тоже днем хотелось отдохнуть или какие-то дела поделать. Поделитесь, кто во сколько и как перешел на один сон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 12:39
Гость (217.116.*.*)
Я уже вроде как отписывалась про еду... едим хорошо, ттт... <br>
титю всегда рады пожамкать... ) в течении дня раза 4-5 (иногда больше, если что то беспокоит)... ночью, как мне кажется вообще не выпуская, все сосем и сосем, только успевай меняй (зубы нас мучают)...<br>
Лариса, а крупами, макарошками не пробовали занимать Ильюшу??? я в майонезной баночке прорезала отверстие, насыпаю Нине на столик макарон, фасоль, чечевицу, а она все это в баночку складывает... потом опять высыпает собранное и снова начинает складывать... )) а чашки, плошки, поварешки у нас на первом месте всегда... <br>
на одноразовый сон мы перешли в 11 месяцев, причем как то резко... раз, и стали один раз спать... сейчас спим с 22 до 10 и днем с 14 до 17... ну это примерно так...<br>
я даже и не думала переводить ее, мне очень нравилось когда она спала два раза... просто ребенок сам перешел... так что не торопите события...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 13:29
Гость (87.254.*.*)
Добро пожаловать!<br>
У нас детки почти одного возраста. я 18 анваря из р/д 3 выписалась. У нас жарко внутри было, дык я сразу и не поняла, что на улице мороз: приезжали ко мне подружки их из-за карантина не пустили. болтали по мобильному и смотрели друг на друга через окно и только минут через 20 смотрю, они как-то нервно дергаються, с ноги на ноги припрыгивают. потом только узнала, что за тридцать градусов было.<br>
Про кухню: я когда посуду мою, ставлю стульчик детский, на него - Анюту, ногами (коленками) зажимаю, и моем посуду вместе, ножики только предварительно вынимаю из раковины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 13:33
Гость (87.254.*.*)
про сон:<br>
Спит Анюта один раз месяцев с 10. У нас весь режим после новогодних каникул сбился. Ночной сон с 21-23 до 7-8, днем с 11-13 от получаса до двух с половиной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 15:02
Гость (87.254.*.*)
про сон:<br>
Спит Анюта один раз месяцев с 10. У нас весь режим после новогодних каникул сбился. Ночной сон с 21-23 до 7-8, днем с 11-13 от получаса до двух с половиной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 16:16
Гость (89.204.*.*)
larisa, а у меня сестра страшая родилась тоже 19 января, только 27 лет назад))<br>
<br>
про сон: мы спим 1 раз в день, 2-2,5 часа через 3 часа после просыпания. Потом бодрствуем оч долго, 7 часов минимум))<br>
<br>
про еду: мы едим в течении дня кашу, супчики - пюрешки, фрукты, пьём морсики, компоты, творожок едим. Получается, едим по нормальному 4 раза в день.<br>
<br>
в перерывах титю сосём и грызём всякие сухарики - сушки.<br>
<br>
про садик - мы родители - оболтусы, никуда ещё не записались, в поиске, так скзать) Думаем - где лучше, рядом с домом или рядом с папиным офисом.<br>
<br>
Мы с другими ребятишками тоже мало общаемся, но мы живём вместе с родителями мужа, народу дома постоянно много, так что мы не из пугливых))) Так, иногда кокетничаем, маму за руку держим если что)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 20:04
Гость (87.254.*.*)
давайте делиться рецептами, я сегодня сделала запеканку творожную (яйцо, творог), как у Annacity, сама как-то не догадывалась. Получилось вкусно, но нюта опять полторы ложки съела :(<br>
На днях делала макоронную запеканку (макарошки невареные залила, яйцом с молоком и чуть-чуть капусты цветной добавила) получилось не вкусно! <br>
У меня к сожалению один рецепт: достать из морозилки, холодильника и в пароварку. Может я готовлю невкусно, посоветуйте рецепты, главное, чтобы вкусно, никаких вредных продуктов и БЫСТРО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 20:56
Гость (217.116.*.*)
Я с радостью поделюсь рецептами... главное, скажите, что хотите приготовить или из каких продуктов хотя бы??? <br>
кста... я очень многое готовлю именно в пароварке, и не только для дочурки, но и для нас с мужем...<br>
и еще, с введением прикорма дочуре, мы стали меньше лопать вредностей, типа майонеза, соли, кетчупов и т.п. вернее, кое что вообще даже не покупаем... и мне сейчас, наоборот, кажется, что мало-посоленная еда, значительно приятнее на вкус, как бы больше аромат продуктов выделяется, что ли... даж не знаю, как объяснить... ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 21:24
Дата регистрации: 28.07.2006
Дней на сайте: 6498
Авторитет: +37
offline
хорошо понимаю про малосоленую еду: Анюте я почти или совсем не солю, а раз она малоежка, я за ней доедаю и другой еды мне не надо, сейчас в гостях все кажеться пересоленым <br>
Анюте можно все кисломолочное, все виды овощей, кроме откровенно красных: томатов, свеклы - фрукты: яблоки и груши, все крупы, мясо, рыбку нежирную, макарошки, сыр, масло, творог, яйца не чаще раза в неделю, ягоды тоже ограничиваю, ну и никакого сахара.<br>
В пароварке я в основном готовлю для Анюты, ну и себя, раз я за ней доедаю, сначала не очень нравилось, потому что мыть много, а сейчас я все продукты кладу или в чашку для каши или другую тарелочку и пароварку мыть перестала, только воду сливаю-наливаю. Пароварку не убираю, а после того, как спалила очередную кастрюлю и полное задымление в квартире устроила, вообще зареклась плитой пользоваться. В общем пароварка у нас боевая лошадка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 21:29
Дата регистрации: 06.04.2006
Дней на сайте: 6611
Авторитет: 0
Разместил рассказ о родах
offline
А вашим детям свойственно сочуствие? У меня Сережка на всё реагирует улыбкой. Однажды я при нём не сдержалась - расплакалась, он увидел и засмеялся) Потом играем куклами, игрушками, он их бросает, ему говоришь, что им же больно, мол пожалей. Он смеётся и ещё пуще. Ну и всё в таком духе. А у вас как?<br>
<br>
Janna, я сама повариха никудышная)))) В основном варю малому супчики, стараюсь всегда с зеленью.<br>
Кста, шпинат детям даёте? в каком виде? в супы его можно добавлять? а то Сереге так не особо понравился)<br>
<br>
А меня сегодня Сережка сам спать отвёл)))) Обычно долго приходится его успокаивать, усыплять...а тут взял за руку, отвёл в спальню, закрыл дверь и попросился на руки - мол давай титю и спать)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2007 22:46
Гость (83.136.*.*)
я своей малоежке стала готовитьь тушеные овощи, получше кушает, но все равно с трудом. Капусту цветную, кабачок, тыкву, горошек (отдельно или группками :-) ) варю,отя скорее размораживаю :-) потом в блендере чуток измельчаю. Потом в кастрюльку лука, морковки, зелени и тушить это дело подольше. В конце еще яблочко тертое добавляю для кислинки. Вроже вкусно получается, мне самой нравится и Саша не кривится :-)<br>
А еще Саша любит котлеты жареные, прямо руками за обе щеки!! И картошку жареную, сегодня прям умяла целую тарелку, сидит, пузо кверху, уже не лезет в нее, а все пальцами ковыряется, поднесет ко рту и обратно кладет <br>
Я сделала куриные котлетки, как в подбборке рецептов было, вкуснота!!!! И тортик тоже сделала, Саша кушала с соком на полдник, еще яблочков добавила туда.<br>
Насчет творожка, я его взбиваю в блендере со сливками, потом туда тру банан или яблочко, или грушу, если жидко получилось - чуток Плазмы крошли добавляю - доча кушает и не жалуется :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2007 09:21
Гость (217.116.*.*)
Запеканки овощные и овощные с мяском или фаршем (в той же пароварке), вместо соуса я добавляю молочко детское... зелень пока даю только собственно сушеную укропчик и петрушку... <br>
супы, если кушаете: с лапшичкой-паутинкой, щи со свежей капустой, с рисом, я даже с гречневой крупой варила, очень вкусно получилось, еще уху лопаем, нам свеклю можно, поэтому варю борщ, правда овощи не пережариваю совсем, так и кладу в суп...<br>
из мяска: делаю котлетки, "ежики", ленивые голубцы... из рыбки: тефтельки делаю, рыбное суфле... из яиц - омлетик...<br>
вот, что так быстро вспомнила, вспомню, что еще готовлю напишу... <br>
мне легче написать, что мы не кушаем... ))) <br>
<br>
Sandro, еще как сочувствуем... стишки читаешь ей, например про Таню, от которой мячик уплыл, про зайку и т.п. Нина серьезная такая становится, а про курочку рябу, где "дед плачет, баба плачет..." Ниночка даже пытается погладить их, жалеем... <br>
кукол кидаем так же... и за волосы их таскаем, ИМХО, не понимают они еще, поскольку куклы для них пока еще просто куклы, хоть и расчесываем и кормим их, но фантазия у ребенка еще не развита, это потом у них ассоциации, что кукла - это ребенок...<br>
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
@Mary,
-Star-,
jena,
lady.loops,
1979ирина1205,
dav-dav-duv,
Wagon,
Cvetlana,
manja,
Leuctra,
kolluna,
mikelio,
irina-kr12,
koty,
Tasha_1981,
Tyumenochka72,
120580,
nadezhda58,
Eve8585@mail.ru,
autumn,
nadezvinokurov,
Вера_Д,
Светлана120573,
karplyuk_olya,
aniti,
kaleostra,
Elz@,
Zoomerka,
mklider,
nastuha883,
Maskitt,
svetlivanova,
ВасеЧкина,
NASTENKA2728,
ikrapivin,
OK2002,
KMV,
fkena33,
Lorry,
88915021,
Алёна2103,
виталик06,
НатальяЧ,
mamaolya,
Катрина,
Maria_1205,
sobol1205,
МаксикЮ,
IraNovak,
qwertyui1956,
K@terinka,
e-lisik,
Margo27,
EkaSheina,
slef,
Ирэныч,
Zenya,
Юля,
lesa.com,
missis12,
NikolaevaAA,
konstantinT,
yu.maksimovskih,
polina_ras,
ВерочкаМ,
мамАлина,
Елизавета94,
альфа,
Bunchjulia,
Lenokk,
Germany,
NinaLesina,
SV-,
zavyalova_k,
ВераМВМ,
Катенька12,
Александра29,
Дашина-мама,
voldemarchik,
Бельченок,
Tanyavl,
мечтающаямама,
Perfect,
sahahromov,
brunetka675,
farir,
natalikis,
Dasha,
lililo,
irinka@87,
Линей,
IriSSSka,
yulka23,
marina_,
vera.v-b-u,
Loveena,
abakumovagram,
олябабочка,
ALINA_72,
kalina-nyagan,
anya-ivashkova
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 162
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия