Главная /  Форум / Обучение / Школа / №5 гимназия

№5 гимназия

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
23.01.2010 08:50
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
 
#
X
23.01.2010 13:04
Дата регистрации: 17.01.2009
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +113
offline
Марья@Дети, Strekozka, скорее всего здесь не будет этой информации, никто толком не знает. Но поступить туда достаточно сложно и для этого очень Вам рекомендую пойти на подготовку к Ирине Викторовне. Очень хороший преподователь, подготовку ведет много лет. У нее уже можно спросить и про учителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 19:14
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +3
offline
Девочки, скажите, пожалуйста, как проходят вступительные экзамены? что должен уметь делать ребёнок? На что делать акцент при подготовке(я её сама готовлю к школе)Если можно, в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 19:27
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +3
offline
Баггира, большое спасибо за информацию. Надеюсь, мы справимся. Сегодня ездила - разговаривала с заучем. Говорит конкурс большой, и сколько наберут пока неизвестно. будем стараться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 19:29
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +3
offline
Ирина Викторовна действительно оказалась очень отзывчивой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 20:09
Дата регистрации: 17.01.2009
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +113
offline
Наберают 2 класса, каждый год, человек по 25, равное количество мальчиков и девочек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2010 23:51
Гость (91.211.*.*)
Человек по 30 и девочек больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2010 22:53
Гость (90.150.*.*)
Кто ходит на подготовительные занятия в этом году. Поделитесь впечатлениями .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2010 19:44
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +3
offline
Баггира, а можно мне тоже инфу по поступлению, мы сами готовимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2010 20:34
Дата регистрации: 17.01.2009
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +113
offline
oper56, ответила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2010 11:45
Дата регистрации: 17.08.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +1
offline
Мой сын учтся в этой школе, я вас скажу не из легких, оценивают очень строго, за каждую помарку 3, я иногда вообще сомневаюсь в адекватности учителей. Например по английскому, запросов много а знания дают так себе, почти весь класс ходит к реититору, и учитель говорит что сначало на репититорстве должны делать домашенее задание, а потом все остально!!!! я вообще то на доп. занятия не для этого отдаю, а для расширения знаний по данному предмету! И тупое зазубривание фраз не понятных и не нужных в данное время! купили учебники 2 месяца прозанимались, потом год пылились (не выбросила только потаму что русский авось-пригодится) потом опять достали и задають по 30 страниц письменно, там вроде немного больше картинок но не проще ли равномерно в течение года, чем так авралом, алфавит толком не изучили, счет то же хотя уже 2 год учат! ну а если ваш ребенок болтун и очень общительный (а это не так плохо и называется умным словом коммуникабельность) то сидет ему на галерке, и быть троечником!
Хотя большой плюс-только первая смена, удобно, ночью не ходят, а вот детей в классе не менее 30.
Я задумываюсь о переводе, зачем такая строгость, не вижу смысла, а вот охоту к учебе здорово отбивает!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2010 13:01
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5633
Авторитет: +4
offline
200359, да уж...
а кто у вас учитель и в каком классе ваш сын?
вы не в курсе кто будет набирать первый класс в этом году?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2010 15:41
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +3
offline
Скажите, чьи ребятишки попадали к Любовь Михайловне? Какие отзывы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2010 22:24
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +9
offline
котт[quote][/quote] не могу не ответить на ваш вопрос.. Мы с ребенком ходили на подготовку в прошлом году, подготовка отличная (в плане сильная и много ему дала),но мы решили не поступать по нескольким причинам: первое смена места жительства, второе это нагрузка.. мы ходили на подготовку к школе а заданий задавали столько что просто ужас.. были и такие задания ответы на которые я бы и сама не сказала в свои то годы ну например "ребенок должен знать все площади Тюмени их название и где находятся!" дом. задание на 2 дня нам давали в 4 учебниках + дополнительно (когда его переписываешь то листок учебной тетради получался легко) следующая причина: каждый раз ожидая ребенка с подготовки я слушала ребетню (первоклашек) находившихся на "продленке" весь разговор состоял о материальной составляющей семей (у моего папы джип такой то а номер такой.. а мы недавно их эмиратов приехали и т.д) А я принципиально не хочу чтобы все строилось на деньгах!!! Дальше про вопросы на вступительных. не в этом году а в прошлые года были например такие: 1.Назовите пионеров- героев ВОВ.2. Стол стоит от шкафа на расстоянии 4 метра, если стол отодвинуть вправо на 2 метра а шкаф влево на 2 . какое расстояние между ними будет? и т.д С другой стороны я согласна что рейтинг школы говорит сам за себя, но там и детей во всей школе не много.. было бы глупо и смешно называться гимназией и не смоч выучить параллель из 2х классов!! про сборы думаю все зависит от учителя, но отмечу что они не маленькие.. тк постоянно что то требуется то в класс то в школу. Большой плюс что она небольшая и всё и все на виду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2010 11:54
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +3
offline
Петровна, спасибо. Меня тоже напрягает вдалбливание лишней информации. Но я так понимаю, это именно для подготовки, чтоб было кого отсеивать при поступлении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2010 23:05
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6493
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
200359
Например по английскому, запросов много а знания дают так себе, почти весь класс ходит к реититору, и учитель говорит что сначало на репититорстве должны делать домашенее задание, а потом все остально!!!!


скажите имя преподавателя.
Я вам скажу,что просто не повезло...
Есть там сильнейший преподаватель английского языка! И учиться у него очень тяжело, но результаты говорят сами за себя.

Сегодня разговаривала с учителями гимназии. Сколько родителей твердят,что тяжело,что они не понимают,зачем так нагружать,что жалко ребёнка.... ТАК ВАС ТАМ НАСИЛЬНО НЕ ДЕРЖАТ... если ребёнку тяжело, переводите его... станет проще...выбор сейчас есть. Гимназия не одна в городе.
Мне все 10 лет было непросто там. Но сейчас СПАСИБО им большое за знания, за воспитание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2010 23:08
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6493
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
по поводу сборов денег на ремонт, да на всё остальное...
это всегда будет и было раньше... причём в приличных количествах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2010 22:39
Дата регистрации: 17.08.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +1
offline
mosi, я сапма заканчивала гимназию, и это была одна из первых в городе, унас была 2 языка, но я легко училась, и отношение было проще, а так как сейчас у меня не первый ребенок и мне есть с чем сравнивать. С удовольствием бы перевела, но это ближайшая к дому. А воспитание оно или есть или его нет, в школе никто не воспитывает там учат, а воспитание это к семье. Маме с папой скажите спаисбо, а не учителю географии или англиского.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2010 22:09
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5645
Авторитет: +2
offline
Петровна, по поводу того, что ребёнку задают подготовить доп. материал - это отлично - за время подготовки ребёнок столько запомнил и так натренировал память , что все удивлялись его кругозору! А если Вам лень с ним дополнительно заниматься - это другой вопрос!
Про героев ВОВ на вступительных экзаменах сейчас не спрашивают - зато на классных часах с детьми говорят о доброте, смысле жизни, понимании ближних, про ВОВ тоже - этого не было в других школах, а мы их сменили немало!
Деньги дети у нас в классе (среднее звено) во главу угла не ставят - а если Вы сделали выводы по разговорам 5-6 летних детей, то наверное это неправильно. Если Ваш ребёнок не будет обсуждать только благосостояние родителей, то наверняка найдутся в классе детки которые его поддержат - ну не могут все первоклашки быть настолько меркантильными!
Право выбора школы гимназии за Вами - нельзя перегружать ребёнка, но когда-то ведь ему придётся научиться учиться - не лучше ли сделать это сейчас! ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2010 23:20
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +9
offline
Alice, вы в моем сообщении увидели что мне лень заниматься с ребенком????? про это не было сказано ни слова.. я высказала СВОЕ мнение о том что много задают лишнего.. Вы в своем возрасте назовете все площади к примеру Тюмени и где они находятся?? и т.д
Alice
Петровна, по поводу того, что ребёнку задают подготовить доп. материал - это отлично - за время подготовки ребёнок столько запомнил и так натренировал память , что все удивлялись его кругозору!
И если внимательно прочитали в моем сообщении написано что подготовка сильная и что много нам дала!!!!
По поводу моих выводов о меркантильности.. я опять же сказала свое лично мнение и видение.. и не более..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
PolinaPanteleev,
Любовь0552,
Яна78,
Paxom13,
grand_ma_lily,
ТатьЯнушка,
ekatymanova,
pesec,
sid_tv,
Energy,
mai_f,
Клякса,
Tarnakina,
nata9991,
cordell,
МАМА-НИКА,
HappyLife,
anika,
Полина_Сан,
MaMmMaH,
Dt18,
ТаСаМаЯ,
Лилиан,
заюня1,
alena_hripina,
katusic-84,
ЮляшкаСан,
mystique1,
_cheesey_,
lili111,
Teresa,
ЕленаЛесная,
Кугаевская,
rita-tyumen,
ЮляшаЯ,
ASE,
_LENCHIK_2010,
vika0586,
и_рина,
Apocalypsis,
Румяшка,
omova72,
yula_86_86,
Наташа20,
Yulishna,
Nadya-20077,
nastu,
МилаФФка,
Полякова,
Настюша_3,
NatashaG.,
Drew,
Анастасия.А.П,
batanina1989,
kasandra,
Milani_Ya,
ValEl,
Kudryshka,
Герда,
sofiamaria,
Nina.nina82,
Полтарашка,
Александра2005,
Tink,
mamita,
julya.suprunova,
Чернаякошка,
Марьяна40,
kuzana,
Safinaaa,
SHINeeGIRL,
julyabezgodova,
Anastasia@1983,
Lemur,
мама-тома,
Мамапуговок,
veterok,
Ksenia201,
Тата,
Nail,
Svetlana_1,
Лариса_Larisa,
Lisya2012,
Правда-матка,
валерия-2007,
Egik,
Panasonic,
ЗАОЧНИЦА,
jullya,
KatyaBliadze,
Nastuwa,
ТинкиПутинки,
Фея,
Aspiker,
andreyelchin,
Galeeva,
lbfyf7ktn,
ева16082011,
Лида_ТМН,
cristina,
__Ирина_,
Mari_RT,
aschka,
Кукл@,
Таня_Р.,
Alekssis,
esanis
Деток(36)
София (Папа iGuru),
Дима (Мама a_crazy),
Давид (Мама Anjianjianji),
Максим (Мама КсЮшА_М),
Александр (Папа Позитив),
Дмитрий (Мама Пантерка),
Дмитрий (Мама KUZNECHIK),
Тома (Мама nadюша),
Юлиана (Мама doll_Olik),
Андрей (Мама eena-krasa),
Андрейка (Мама наташа.иг),
Роман (Мама ALissa),
Тасёнка (Мама ELEN72),
Антон (Мама Mama_Liza),
Яночка (Мама ALESCHKA),
Кирюша (Мама Ленусичка),
Астасья Юрьевна (Мама elena-Vl13),
Платоша (Мама syberia),
Глеб (Мама светуличка),
Полинкааа (Мама MilaMilovich),
София (Мама L@komk@),
Виктория (Мама koroleva_katya),
костенька (Мама индирочка),
Настенька (Мама Tiana11),
Егор (Мама веселушка),
Алексей (Мама ustinova),
Федор (Мама Fekla),
Роман (Мама Felicia_s),
Дениска (Мама Anohina),
Софийка (Родитель basyanec),
Ваня (Мама Наташа754357),
Денис (Мама Ива86),
Максим (Мама Ирис_кис_кис),
Данилка (Мама Ксения25_25),
Мироша (Мама Olesyaaa88),
Вика (Родитель Dasha2020@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 152
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия