Главная /  Форум / Ровесники / Двойняшки / Двойняшки! Начинаем год с приятных забот!

Двойняшки! Начинаем год с приятных забот!

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
21.01.2013 20:58
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
мамадвойни1985, ой ну ты молодец!!! я бы наверное не обрадовалась..... первое что я спросила на мишкином узи..... там один?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 22:44
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Дааа, девочки, история.. Нет конечно смысл в общем похож, но мне кажется этой мамочке не хотелось детей. Я как то с трудом читаю ненормативную лексику, Простите те кто грешит этим, но меня передергивает от каждого слова. Мой муж регулярно употребляет такие слова, но не могу привыкнуть никак..
Не знаю, может быть если бы дети были здоровы я бы так же смотрела на них... ? Мне какой то вселенский пофигизм тут мерещится! Про тяготы конечно все верно, но есть же любовь к этим крошкам! Это же роднулечки! Наверно по этому я больше склонна переводить стрелки на мужа, но не на детей..
Я честно скажу что со своими я справлялась одна с большим трудом! Чувствовала себя несчастной конечно.. да и сейчас бывает, но это не рационально! Я это понимаю и не окунаюсь в это с головой.
Тут еще надо понимать что у героини родились здоровые дети с 10 по апгару!!! У кого из нас доношенные детки на страничке?! Вроде не слышала такого несчастного плача! Все справляются относительно нормально! Может просто мамочке лет 19? Может она не дозрела еще просто? Другие ценности в жизни..
В общем двойняшки это конечно тяжело и очень серьезно! Но если есть зрелое желание, здоровье и поддержка мужа, если дети здоровы это счастье! Разве нет? Все трудности конечно тяжелые очень, но временны и преодолимы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 10:28
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
offline
девчата... я читала этот пост после первого утреннего кормления за моим вторым завтраком , ни как не могу отвыкнуть кушать ночью, он меня изрядно повеселил, я не сторонница использования ненормативной лексики и настрой у меня был только позитивный, даже когда выть хотелось, старалась не раскисать, иначе ни как. Читая этот дневник всплыли воспоминания о моей беременности... и сон не сон, а вечная борьба с голодом, животом и желанием сходить в туалет (здесь должен быть смалик, не могу поставить), и перекусы были частые и не маленькие, ела все... и передвигаться не удобно, и, в отличие от автора, я знаю что такое клизма перед родами, когда уже схватки во всю... не забываемые ощущения. То как у автора было с детками опустим... у нас первые месяцы было очень тяжело, а свекровь и дневная няня для меня это только мечта... просто интересно написано, очень понравилась концовка

...Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.
Заметка И смех и слезы ))))

так нахлынуло... и ради смеха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 10:31
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
offline
p.s. мы начали самостоятельно садиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 12:21
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +60
offline
juliya_shum, ой это точно не про меня, я, видимо, отношусь к тем женщинам, что не в себе люблю быть беременной)) да и что-то прямо не понятно, что это она так уставала, не смотря на помощь мужа, свекрови, да еще и няни. 4 взрослых на 2 детей - это довольно шикарно, не каждая таким богатством может похвастаться. Да и не люблю когда в такой грубой форме пишут про себя и своих детей, просто сама девушка не в моем вкусе, мы бы с ней не подружились с ее манерой общения)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 12:25
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +60
offline
juliya_shum, классно, поздравляю! тоже хочууу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 14:01
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
juliya_shum
p.s. мы начали самостоятельно садиться
juliya_shum
p.s. мы начали самостоятельно садиться

Поздравляю! Это одно из первых значительных событий, облегчающих жизнь маме!

Девочки, представляете, у сестренки дочка с 4х месяцев пытается садиться. Сейчас уже сама садится вовсю!! Ровесница почти Олесиной Полины! Чуток попозже родилась. Вообще глядя на ее радикально передовые методы воспитания все больше убеждаюсь что она все делает правильно! И не смотрит на реакцию окружающих! Растит здоровых ребятишек! И с Митей и с Владиславой с самого раннего возраста занимается динамической гимнастикой, массажем, грудничковым плаванием, обливаниями! Владиславу вообще родила в воду дома сама при поддержке мужа. Предварительно выучилась на доулу, т.е. хорошо знала что и как делать... Хоть мне было жутко страшно за нее и не понятно что если пойдет что то не так.. Видимо спокойный, уверенный настрой, родные стены творят чудеса! К остеопатам Владиславу тут показывала, те поражены были как все хорошо.. Сказали что всем бы так рожать! Я так поняла играет решающую роль то что ребенок сразу в воде оказался (перепад давления не такой резкий), и поза правильная была, естественнее ведь рожать не выталкивая снизу вверх, а наоборот сверху вниз, тогда и земное притяжение помогает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 14:09
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
juliya_shum, ты не принимай на свой счет мою вчерашнюю реакцию! Познавательная история в свете двойняшковых трудностей, ну просто "не мой формат"!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 15:10
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Давно читаю Питерский форум, но только страничку о тугоухости (море информации! Больше чем где либо). Сейчас обнаружила что там и огромное количество инфы для двойняшек! Смотрите, целый раздел: ссылка
Там и тема о выборе коляски есть! Такая животрепещущая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 16:05
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +60
offline
juliya_shum, ой я тоже хотела сказать, что история - просто не мой формат, моя лучшая подружка тоже ее мне прислала, говорит, что хохотала до слез)))
deva, про Владиславу - классно! моя тоже все пытается садится, хотя еще переворачивается даже с трудом. Могу еще сказать в наше с вами оправдание, что двойняшки и один обычный доношенный ребенок - это огромадная разница, просто пропасть. Я теперь очень хорошо это вижу, сравнивая девочек и Полину. Если бы все детки были бы такие как она у меня, то можно и тройню рожать, не бояться. Если ребенок здоров, его ничего не беспокоит, то он растет, не требуя вообще каких-то особенных усилий. Или может это просто мне так кажется, просто наловчилась уже? Сестра твоя молодец, но я всегда за компромисс, не люблю перегибов, все-таки дома бы не рискнула рожать, а в остальном - здорово, что она так занимается своими детками. Наверное, на двух не остановится? какие у нее планы на этот счет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 19:21
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
offline
deva, хорошая ссылка, пока детки спали, читала, еще ночь в переди...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 23:04
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
Дождьвгорах, спасибо мы справились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 21:22
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6678
Авторитет: +42
offline
Девочки, я позавчера разбила лобовое стеклоДворники неудачно отряхнула об стекло. Всегда так делала, а тут как-то неудачно постучала Вообще какой-то месяц у меня... Сначала я разбила фотик, потом Милена разбила экран у айпада и вот, лобовое стекло... Причем, стоимость ремонта по нарастающей! И это все за 2 недели. Надеюсь, это все?!

О хорошем Маркуню везде хвалят, на подготовке, у логопеда, на танцах и даже воспитательница в садикеВсе говорят о том, что он стал сосредоточенным, старательным, серьезным. Меня это несказанно радует!!!Столько переживала, что он отстает от ровесников. С ним и дома стало легче в тысячу раз. Истерики, капризы исчезли. Он пищал-верещал с рождения, если только что-то не по его. Стал таким джентельменом Всегда просит отдать пакеты с продуктами ему. В лифт и из лифта нас, девочек, впускает-выпускает. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!! Не узнаю ребенка А Диана прям пережить не может, когда я его хвалю. Сразу говорит:"А я вообще сразу родилась не пищала, не капризничала и послушная всегда была!!!" Настолько она привыкла, что ей всегда восхищались и нахваливали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 23:32
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +60
offline
Sweety, Света, все, что бьется - к счастью!!! Это же сколько тебе счастья-то скоро привалит?! Про Марка - очень здорово, это все твоя заслуга, как мамы, у тебя талант воспитывать детей А Дианка насмешила Ничего, ей полезно не всегда быть первой, а то будет у нее комплекс отличницы, знаю это на собственной шкуре, из-за каждой тройки-четверки в школе переживала, хотя родители никогда на меня не давили в плане учебы. Просто сама хотела их радовать своими школьными успехами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 23:49
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Светочка, желаю тебе чтобы твоя темная полоса прекратилась немедленно! Достаточно убытков!
Я со своей машины боюсь даже снег щеткой смахивать.. муж бдит все время. Хоть машина и моя.. все время мне высказывает что я что то не так делаю.. Буду знать что дворниками нельзя стучать.. Я так правда не делала, но когда лобовое почищу отпускаю их достаточно резко.
Марк молодец! Радует, растет! Но ведь ты в нем и не сомневалась никогда? Я вообще редко от тебя слышала о каких либо шероховатостях в его поведении.. Значит ты уверена была! Значит не могло быть иначе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 15:38
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +60
offline
Полюшке моей почти 5 месяцев уже







Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 16:16
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +60
offline
Светочка, поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Я очень рада, что познакомилась с тобой и имею возможность многому у тебя учится! Ты - шикарная женщина! Желаю тебе, чтобы в жизни у тебя случались только позитивные перемены, чтобы во всем везло! Всего-всего тебе самого наилучшего, будь счастлива!!!

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 22:17
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +13
offline
Для нашей Светланы желаем мы дружно,
Быть самой любимой, желанной и нужной,
Обворожительной, самой красивой,
Оригинальной и неповторимой!

Равно - твердой быть, добротой отличаться,
Пленять силой духа и слабой остаться.
Пусть вышита золотом жизни канва,
И верной опорой друзья и родня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 22:19
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +13
offline
Лесенок_87, ох красавица растет!
девочки у меня сессия, вот думаю как бы продержаться сил нет второе дыхание куда то спряталось..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 22:32
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +60
offline
Елен_а, кошмар, я даже представить себе не могу, как это сессию сдавать с маленькими детьми пусть преподы над тобой сжалятся и не будут сильно мучить@@@@@
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
stuzha,
бусинка82,
ElinaMalina,
margo_1395,
ТОР72,
dzhyleta_i_v198,
Nysik,
vali,
Анастейша,
irol,
Nastya93-13,
madam13,
-NadinKa-,
vlad127,
Swetljachok,
Тутсик,
катенок1305,
Ino7313,
Lenulik,
а.n.kazakova,
1986natali1986,
Andrew,
Наста,
Arina92,
ol13-0581,
azaya13,
Modd,
denismopsXXX,
polina1987,
lisska,
Anna_Veronika,
матаня2018,
knopik13.88,
marina_mia,
Елизавета1998,
Веселена,
Ta_sha,
Balerin@,
наташа_ксюша,
Tomik2012,
MissMari,
Галюша,
lesenok13,
Михась65,
Iris82,
LenaGusevaKuk,
NurievaNastia,
OLIGSU,
katarunka,
GlSofiy,
YuliyaKostina,
Ksyunya.78@mail,
Марин@,
Елена324,
@Damka@,
Лисена_1305,
D0lce_Vita,
tu_burse,
kati.m,
Olga_K,
Брусничка,
OlykaBagirka,
deleted__Задуванчик_75,
133432,
ivl,
Карнакова1986,
Шмакодявка,
А_л_е_н_а,
lena-eshanu,
Nata1981nelaeva,
Lenysik133,
AleksaV,
Ангелок_,
AnnaS072,
Елена2013,
Лилена,
Svetlanka,
Hana736,
Амалия,
Leнуся,
Darya_88,
viktoriya.grebe,
milaya-anna,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 150
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия