Главная /  Форум / Подростки / А сколько времени ваш ребенок (подросток) проводит за компьютером?

А сколько времени ваш ребенок (подросток) проводит за компьютером?

Творческий фотоконкурс ко Дню молока и Дню защиты детей
1 2 >
 
#
X
17.01.2013 00:07
Дата регистрации: 22.10.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +12
offline
Хотела услышать мнение форумчанок на этот счет. Моему почти 14 лет. Если от компьютера не оторвешь в выходной день, то может просидеть с утра до вечера и даже ничего не поесть. Напрягает эта ситуация. Придумываю ему всякие домашние задания, а он быстренько сделает и опять в комп ныряет с головой. На то что я его отправляю погулять (на каток или еще куда) он говорит, что не с кем. Т.к. все друзья в сети играют. И понимаю, что он без компа уже абсолютно не может организовать свой досуг. Когда нет компа он прям потерянный какой-то. У меня складывается мнение, что у него теряется смысл в жизни. С ужасом осознаю, что запустила ситуацию. Грубить и перечить мне ему пока совесть и может возраст не позволяет, но при запрете на компмы имеем горючие слезы в 3 ручья и его разбитая мамой жизнь. А сколько ваши дети сидят за компами? Темку подобную я находила, но она 2010 года, сейчас время поменялось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 00:18
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Ксюша3108, я сама как Ваш ребенок, хотя у самой сын ) Это зависимость, как от этого избавлять современных детей Больше проводить времени вместе наверное, выезжать из дома может, сейчас зима, в выходные на горки, каток, в гости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 00:27
Дата регистрации: 22.10.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +12
offline
zmeyka86, Очень часто стараемся выходить в кино, на горки, сноуборд, ватрушки, даже иногда его в театр таскаем, редко он даже один в кино идет т.к. друзья его идти не хотят. И все равно он живет только тем чтоб прийти и сесть за комп. и посмотреть кто там на связи и во что играет. Если совсем оградить от компа считаю тоже не вариант, друзья то все в них сидят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 00:38
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Ксюша3108, совсем не нужно, но нужно как-то ограничивать во времени, иначе зрение испортит однозначно. Да и виртуальная жизнь заменит реальную совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 17:11
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
offline
Ксюша3108, у меня сыну 11лет,так же сидит и играет в сети. Не знаю что и делать. Раньше гулял на улице,а сейчас они все видать по сетке играют. Благо что на недельку уезжаем на лыжах кататься. Автор,я так поняла что там их по человек десять играют,у сына спрашиваю-не ужели всем родители разрешают так долго сидеть у компа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 18:06
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +5
offline
аналогичная ситуация
пытаемся ограничивать время, но тяжело дается
когда отправляю гулять, раздается страдальческий вопль"С кем гулять, все у компа сидят"
вечером в приказном порядке выключаю в 10 компьютер, ставим условие по решению 1 экзаменационного варианта по алгебре-тогда разрешаем играть
Просто сейчас другие реалии, где-то читала, что даже почти исчезли молодежные банды, тк все у экранов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 19:10
Гость (5.8.*.*)
Все тоже самое, выхода не вижу, когда нет компа дома, он идет к друзьям домой и играет там. Читаю морали, что с таким образом жизни не вырастит и будет глупым, неразвитым. Но пока мои слова мимо ушей. Куда-то ходить с нами (кино, театры, катки, лыжи) отказывается, не потащишь же силой. Остается только надежда, что когда-нибудь наступит момент, когда наиграется. Сама когда-то много играла, но сейчас уже лет семь ни в одну игру не играла, наигралась до отрыжки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 19:26
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +6
offline
Мы договорились с сыном, ему 12 лет, что играет только по выходным и на каникулах. В будние дни это все мешает урокам . Так же заставляю читать. Кое как осилил за полгода мифы Греции. Хотя ведь интересно ему! Но читает лишь бы отвязались Но все равно, хоть что то будет знать помимо стрелялок. так же в будни ходит на секции в свободное время, чтобы дома перед телеком не сидел и физически, и умственно развивался.
А на выходных договариваюсь что долго играть-зрение вредить. Хотя конечно в выходные от старается оторваться!
Соглашусь с тем, что чем бы дети не занимались , в уме все равно сидит игра. Хотя... я в детстве мечтала просто поиграть в Марио! Но у меня не было приставки! До сих пор не пойму, почему родители мне не купили ее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 19:32
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +6
offline
Мамы я не понимаю, откуда у ваших детей так много времени перед компом сидеть? ведь на неделе они учатся, а свободного времени -немного и в основном дети ходят на всякие футболы, дзюдо, хоккеи, ангийские. И уроков много задают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 20:13
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +27
offline
Гость ( 5.8.*.* )
Все тоже самое, выхода не вижу, когда нет компа дома, он идет к друзьям домой и играет там. Читаю морали, что с таким образом жизни не вырастит и будет глупым, неразвитым. Но пока мои слова мимо ушей.

Знаете, мы с братом играли что называется до посинения. 6-8 часов даже бывало, пока не установили правила пользования компом - по 2 часа все, включая родителей, по очереди. Я окончила институт с красным дипломом, брату до красного двух пятерок не хватило (кстати, он программер теперь). Так что про глупых и недоразвитых вы не правы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 20:37
Дата регистрации: 22.10.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +12
offline
Lusa, У меня ребенок до 18.00 успевает все сделать. А даже если с 18 часов до 23.00 уже 5 часов получается. И плюс выходные. Решила так, если принесет за день хорошую оценку по какому нить предмету, то разрешу играть. Если в школе не поработал, то игры тоже нет. Мне кажется в этом случае, он будет задумываться об учебе больше. (Хотя в принципе учится нормально, но подтянуться не помешает.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 20:46
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5894
Авторитет: +52
offline
считаю, что надо максимально занять досуг ребенка доп занятиями и секциями, и постепенно такой жуткий интерес пройдет. а если просто грубо запрещать ничего кроме агрессии не будет, мой тоже, конечно, играет, но как- то, наплывами, замечаю, что если книгу интересную скачает, то читает запоем, так " Голодные игры " читал, сейчас Эгрегора читает, ну и летом ничего кроме дачи у бабушки не надо, о компе даже не думает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 21:29
Дата регистрации: 16.08.2008
Дней на сайте: 5766
Авторитет: +104
offline
Lusa, время находят)))
У нас каждый день по 6 уроков+тренировки+домашняя и всё равно 2-3 часа играет(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 22:05
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +27
offline
Не понимаю я вас, дети учатся хорошо, в секции ходят, по дому все успевают. Ну пусть себе играют эти 2-3 часа! Хорошая игра всяко лучше чем свободное плавание по сети, например.
У меня брат учился отвратно, вот с двойки на тройку. Наказывали отлучением от компа - а хрена там, эффект крайне недолгий. Помогло то, что он класса с 7го начал говорить, что хочет стать программистом, хочет игры эти самые создавать. Прям мечтал. Когда он в десятом классе получил 3ку с натягом по математике, мы с мамой ему сказали - хрен тебе, а не создание игр, где ты видел программера, который в математике не шарит? Тебя в институт не один не возьмут, пойдешь к папе на завод работать. Знаете как он испугался? Так испугался, что 11й класс чуть ли ни со всеми 5ми закончил. И в институт экзамены сдал хорошо. Не бюджет конечно, но все-таки. И учился все 5 лет так, что ему оплату на 20% урезали. Это я к чему? Вот что значит мотив!
Вы прививайте интерес к компу не праздный, а с пользой. Сейчас IT сфера просто золотая жила, так пусть дети интересуются ей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 22:13
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У нас куча других дел, но как же без компа-то...
Правда, самая старшая не играет - она там английский переводит, презенташки делает...
Время определяю я - пропорционально прочитанным книгам.
Мои считают, что это очень жестоко, но в чтение втягиваются хоть так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 22:16
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +27
offline
хохлушка, а хорошая идея кстати!
Вообще родители молодцы, покупают деткам компы "для учебы" с видюхами распоследними и прочими причиндалами, а потом удивляются, что детки играют! Купите офисный вариант, на котором сапер через раз идет и проблем не будет! )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 22:22
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Ксюша3108, ситуация аналогичная, моим по 11 лет. Я ограничиваю, в школьные дни 2 часа в день, в выхи, 4-, и то так, что бы это время, не подрят, а делилось, особенно касается всяких игрух, если заняты делом ( а это вижу я): написание программ, составление видео файлов, написание игрушек, изменение програм, то тогда могу увеличить время, т.к. это идет саморазвитие детей, запрещу, потом не будет тяги к этому, появится пристрастие к другому. По школе не ботаники, достаточно развитые, есть любимые предметы по которым по инету смотрят доп информацию, чему я рада.
Занять может чем то увлекательным, полно видеокурсов, посмотрите вместе, мож его что увлечет! Удачи вам, и ребенку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 23:38
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +76
offline
Кареглазка
Lusa, время находят))) У нас каждый день по 6 уроков+тренировки+домашняя и всё равно 2-3 часа играет(


Такая же ерунда
А с прошлого года сидит в Контакте-вот это настоящая беда
Сейчас еще на одни танцы пошли.Получилось в ущерб школе-но никак не в ущерб Контакту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 01:38
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
а к психологу не пробовали водить? моему 11 лет,бунтарский дух,игры до посинения пока не выключу сама комп. вот подумываю- может к психологу водить начинать? если у кого есть такой опыт- поделитесь эффектом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 09:33
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +4
offline
Tigra_TF2
Вообще родители молодцы, покупают деткам компы "для учебы" с видюхами распоследними и прочими причиндалами, а потом удивляются, что детки играют! Купите офисный вариант, на котором сапер через раз идет и проблем не будет! )))

Хороший вариант
А мое чадо 12 лет максимум полчаса в день успевает поиграть. Все время занимают школа и секции, а вечером еще дождаться надо когда мама и папа компьютер освободят.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
123456789LL,
mamadgek,
Баcя,
Савёна,
Evgen,
светлана67,
Mama02.12.16,
Flera3105,
olgas,
Ksy.borovik@,
bsg,
ollalla,
kisikolga,
Liel,
ленусик2009,
ТатьянаТ.,
marinushka3194,
BMWSAUBER,
Касеняка,
Риша8119,
booden,
Мухомор,
Julia1989,
yla3105,
unclesam,
love_92,
OLGA_O,
Ninel-Mexika,
33kissa@,
Николаевы,
L409723,
rich_lucky,
КЭТКА,
шмидтушка,
Раз1Два2Три3,
Лорка,
luli,
NaTo4ek,
Heizenreider,
iri31,
Никита_Липатов,
kota_08,
Ромашишка,
Надежда_83,
aknaltevc,
bauer1962,
ЮляУша,
khmeleva,
А.Н.В,
79091855272,
Katenok,
мамаМальчишек,
анжелика14,
Юлия_Kon,
lusi31,
Lika333,
stason72,
manya55,
Ксения1,
Visky,
ReginaRK,
deleted__NadezdaDmit,
NADEL,
kapitonova,
Негел,
rasta,
Елена1974,
Лариса1999,
310586,
Nina_S@krat,
Bacardi,
Венерик,
ЛюСпа,
cofiko,
Мария-Мария,
Kosykova,
nasta17092012,
Ягодка86,
mamonchik,
Танюха_Е,
Kris7ino4ka,
lenuli,
Надинка,
Oksi,
Jeka,
Anmika,
zykovaon
Деток(68)
Мария (Родитель Katenok),
Ирина (Родитель НадеждаАф),
Мирон (Мама ТаняГри),
Фёдор (Мама l_tasha),
Илюша (Мама _romashka_),
Кирилл (Родитель Musik),
Диана (Родитель Юлия),
Артём (Мама Ksaki),
Саша (Мама Кика),
Кира (Мама Ната72),
Василисушка (Мама Елена007),
Дмитрий (Мама Полин_А),
Кристина (Мама margo),
Игорь (Родитель Mяta),
Сафия (Мама almira),
Алия (Мама almira),
Софья (Мама svetliachek),
Богдан (Мама Tasla8),
Захар (Мама Кисюша),
владислав (Мама Ioana),
Кристина (Мама Florida),
Ярослав (Мама semenova_helga),
Борис (Родитель Mяta),
Злата (Родитель Леночка1988),
Валерия (Мама nuyro4k@),
Светлана (Мама nuyro4k@),
Богданчик (Мама жени4ка),
Сын Игорь (Мама Elena020283),
Фаиночка (Мама Fomusay),
Ярослава (Мама Alena30let),
Данила (Мама tvitinka),
Богдан (Мама eXidna-ket),
Илья (Мама al72),
Настюша (Мама KNOPO4KA),
Богдан (Мама АкулА-Я-2006),
Дарья (Мама Мечтательница),
Дашуля (Мама stasy85),
Даниил (Родитель Tyukan),
Маркус (Мама lovesofa),
Даниил (Мама murrrzilka),
Даниил (Мама калупанька),
исмаил (Папа gunesinoglu),
Виктория (Папа kety_1985),
Даниил (Мама lilia.elisheva),
Дашуля (Мама chekodra),
Вероника (Мама HamAeleon),
Ксения (Мама anabik),
Влада (Мама Bobrishka),
Варенька (Мама Nastysha29),
Сынуля (Мама MaryStar),
Анюта (Мама Olya-la),
сынулька Владик (Мама nadalnekrasova),
Андрей (Мама мамадочек),
Павел (Родитель Alecks@),
Илья (Мама maria_toi),
Даниил (Родитель Тюка),
Даша (Мама Супер),
Александра (Мама Doc_Maricha),
Ярослав (Мама Малинова),
Виктория (Мама ElenaMur),
Роман (Мама ElenaMur),
Алиса (Мама tyumenka0902),
Михаил (Мама ___Надежда___),
Ольга (Мама mikhalchukns),
Саша (Мама Pobedaaaa),
София (Мама римма7121),
Милана (Родитель tokareva_ev_),
Рифат (Мама alsoutyum)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 60
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия