Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / Пришла весна! Весна пришла!Пришли весенние деньки!" (Июлята-Августята 2009)

Пришла весна! Весна пришла!Пришли весенние деньки!" (Июлята-Августята 2009)

День памяти Великой славы!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
23.01.2013 21:18
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +35
offline
ссылка вот ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 22:21
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +26
offline
Дамочка2008,
мы тут страницу на троих ведём

Не, еще я - пассивный читатель.
Всем привет. Читаю регулярно.
Я_Child, У нас тоже ночные страхи. Ночью к нам приходит в кровать, увожу ее обратно. Бывает за ночь несколько визитов. Сны рассказывает, в которых боится то большого зайца черного, то паука, то собаку злую. Несколько раз было, что ночью кричала во сне и плакала, довольно громко. Думаю, что от эмоционального перевозбуждения. А может возрастное? Раньше такое не наблюдала за ней, вот последние месяца два-три такое твориться. Мы договорились, что наш папа супер-герой, а значит бояться некого. Еще разговаривает часто сама с собой. За себя и за кого-то невидимого. Когда спрашиваю с кем говорит, отвечает, что не с кем или что это ее пальчики говорят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 11:52
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +35
offline
леся_72, многие дети говорят сами с собой.Слышала,что они видят ангелов до 5 лет и разговаривают с ними
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2013 08:51
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Собрались как-то вместе подруги -
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят: "Задолбали супруги.
Проучить надо наших мужей!
Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдребадан и в дымы!
Мы не станем ругаться и драться,
Сами в стельку напьёмся и МЫ!"
Что ж, замётано. Водки купили.
Но не знают, где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью,
Выпить "горькой" за сладкую месть.
Дома - дети. На лавках - "Тортиллы".
Деться некуда - всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может, кладбище нам подойдёт?"
Долго ль пили они на погосте,
То не важно. Важнее итог:
Протрезвели мужья их от злости,
Даже пива не лезет глоток.
Собрались они вместе наутро,
Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны их, как халабудры,
Заявились, буяня в разнос?
Первый выдавил : "Алкоголичка!...
С мужиком моя Катька была!
Напилась! Вся в грязи, как чумичка!
И букет хризантем принесла!"
А второй говорит : "Эх ты,Рая!...
У моей не один был мужик!
Как с помойки припёрлась... Бухая!
И при ней два букета гвоздик!"
Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто.
Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только: "Люся!... За что?!
Ну, с одним! Ну, с двумя! Я бы понял...
И простил бы без матерных слов!
Ты ж, в земле, как боец с поля боя...
Возвратилась с корзиной цветов!
Юбка порвана, косо надета,
В волосах кипа грязной листвы...
На груди вьётся чёрная лента :
"Мы с тобой... От одесской братвы"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2013 09:17
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
iri,
 
#
X
25.01.2013 09:19
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Девочки, скажите мне, я параноик или у меня шиза. Я постоянно боюсь за Сашу, если он у бабушки в гостях и они собираются куда-то ехать, я вообще себе места не нахожу, постоянно переживаю, названиваю маме, а она обижается, мол не доверяешь если, то и не привози его. Мне уже сны всякие дурацкие снятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 21:19
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Жужик, не похожа ты ни на ту ни на другую. думаю, просто ты знаешь свою маму хорошо и можешь предположить, что можно от нее ожидать, а что нет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 21:19
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
10 заповедей для родителей. Януш КОРЧАК

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 22:21
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +22
offline
Жужик, я осенью задавала вопрос по поводу ануреза неврологу, он сказал что до 5 лет это норма если бывает, а если кто из родилей еще этим в детстве страдал - то тут вообще беспокоится не о чем - наследственность. у нас как то по разному. бывает что несколько ночей подряд может писятся, но и бывает что несколько дней подряд сухой просыпается. и очччень редко сам встает, пописяет и кнам прибежит в темноте и не боится.

про страхи - у нас они скорее придуманные специально, вроде игры, чтоб папа или мама поддержали и пошли с ним вместе боротся с привидением
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 22:30
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +22
offline
девочки - мы сегодня с сыном почти реальную и полноценную партию в шахматы сыграли я прям счастлива. до этого он не мог терпеть когда его фигуры рубили, а сегодня как то позволил. конечно о продумывании партии и матах речи еще нет, НО он реально стал их воспринимать и почти запомнил как фигуры ходят и как рубят. с конем еще путаемся напрочь, но все еще впереди. такой довольный что срубил у меня больше фигур, я прям тащусь от него
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 11:46
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
канапушка, блин, я сама-то в шахматы не умею играть и даже не понимаю эту игру, а тут ребенок! Молодец, Славян!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 19:39
Дата регистрации: 17.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +24
offline
Девочки всем привет, а есть тут юристы? проконсультироваться бы

У меня Ксюха тоже ночью прудит в кровать, если я не проснусь и не посажу на горшок. я пока еще тревогу не бью, но потихоньку начинаю переживать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 10:25
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +15
offline
всем привет из сургута=))очень по вам скучаем,как давно не заходила,аж стыдно
сегодня актировка,все детки дома,сидим обнимаемся в троем=)))

Алинуля у нас учится в гимназии,пока на отлично,во второй четверти начали уже умножение,жесть...но схватывает все на лету,умничка,радует нас

Тимофей у меня хулиган,еще и в сад теперь не ходим,энергию совсем девать некуда,так что дуреет дома.пока получилось только выбить садик на кратковременное посещение,те с 9 до 12,вот сопильдоны вылечим и будем ходить.а так на очереди мы 18409 встали

С туалетом у нас слава Богу проблем нет,с года,это точно,но сама лично уплывала до школы,потом уже контролировать сама начала,ну прям снилось что встаешь,идешь в туалет,садишься на унитаз...и...

страх темноты у нас тоже не так давно появился,начал в туалет звать,что бы ему свет включили,но потом убедила что он самурай.как никак...и все прошло само собой=)

канапушка, мы в 2 года тоже знали шахматные фигуры,умилялись тоже,но сейчас как то запустили,папа на работе,мама не умеет=)))

Дамочка2008, поздравляем вашего папу с юбилеем,пусть детки и супруга продолжают его так же радовать!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 10:46
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +35
offline
Жужик, я тоже раньше боялась за дочу.Когда с няней оставляла,с бабушкой...Вообще аж пОтом покрывалась холодным от мыслей...А потом сама себя научила тормозиться и как сказала моя подруга-выключи красную кнопку "Тревога", включи зелёную "Свобода"! Сама себя контролируй и всё!!!
iri, я уже 100 раз читала эти слова и опять как по-новой Спасибо,Ирусик!
канапушка, даёшь Карпова или Каспарова!!!! ты вообще еще и сама разбираешься! Я прям уважаю таких девушек,т.к. сама тоже в шахматах-ноль.Меня в детстве папка учил -я как-то там играла слегка,но шашки мне больше нравились
Chuvicha, попробуй здесь на форуме есть в разделе "Консультации",там и юристы консультируют. Ты что свою машинку продаёшь? Пора менять? Удачи!!!
BERGOCHKA, спасибо за поздравление! А ты что в Сургуте? Вы навсегда туда переехали что ли? И Алина уже в школу пошла? Это что ли так время идет быстро????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 12:24
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
BERGOCHKA, не поняла, переехали в Сургут что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 20:30
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!
Мы женщины, а значит, мы их тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…
Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!
Мы можем родину продать за шоколад,
Но день и ночь мы «вроде» на диете…
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,
Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!
Мы женщины! Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины,
Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Как не крути, он все-таки мужчина…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 15:12
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +35
offline
Девочки,может кому-то понравится...Пришла посылка из германии,с сайта НКД,все вещи отличные,но всё моему мужу мало...Посмотрите в пристрое ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 17:00
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Дамочка2008
Девочки,может кому-то понравится...Пришла посылка из германии,с сайта НКД,все вещи отличные,но всё моему мужу мало...Посмотрите в пристрое ссылка
я бы Женьке взяла, но ему вообще малое все будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2013 15:57
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +20
offline
Дамочка2008, какой юбилей шикарный!)))оч дружная семья))) так трогательно про стих...я бы тоже разрыдалась но мой ничего ни мне ни папе рассказывать не желает)
мы вообще я заметила в честь своей неговорливости маленько в сообразительности отстаем) но это не беда,я думаю исправиться.

Ира, нашла в чем себя винить!мне кажется у каждой мамы такой случай есть. Вон мы тут без ума с Ромой погуляли- он на горках катался что я вся обморозилась и Димку заморозила,все счастьем наслаждалась. Мне каждая уго улыбка в моем присутствии счастье... В итоге дима мне уже 4 нгчь со своими соплями спать не дает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2013 16:15
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +20
offline
на счет писаться. Дети имеют право писать до 5 лет. Но. Я считаю если ребенок не писается долгое время а потом вдруг начал-это все таки не нормально. Или стресс в теченим дня,или перевозбудился...иногда из за игрух(мой одно время сильно плакал из за какой то машинки которую у него кто то отбирал)
У нас Рома тоже уже всю неделю прудит. Меня то к себе не подпускает,я ночью к Диме встаю и Рому будить пытаюсь чтоб сходил. Он поорет чтоб не будила(я не шучу) и спит дальше. Папу распинываю,а он не может Рому заставить сходить. В обшем у нас сокорее всего тоже дело в саду- детей ходит много (20чел)воспитатель каждый день разный. Щас нянечка поменялась. Помните рассказывала про пипец с фининсами в нашей группе?дак уже из департамента к нам прихолили отчитывались-что все у нас хорошо и игрушек много и канцелярия в норме,учитывая то что это все за наши деньги, а не садиковские. Директриса показала, что у нас все еть в группе,типо это им благодаря и полные штаны радости. Щас в общем
к нам теперь ни одна воспитательница идти не хочет-вот это ужас. Они все говорят, что уже боятся, так как из-за этих заявлений их всех уволить могут.... А дети страдают
Вот и прудит...мне кажется. Раньше еще думала что это из за меня(надеялась) что я ему внимания меньше уделяю. А щас посмотрела на все дело со стороны - я ему вообще не нужна)))
и смешно и больно сильно)даже не представляете как))) в прошлый раз когда говорила о его отрицании моего мнения многие сказали-что это глупости. Нет,не глупости,пока сам от своего ребенка на полном серьезе фразу -уйди,не мешай. Не услышите,не поймете.
Я уже сама к псмхологу хочу. Оч меня эта ситуация в семье напрягает. Рома так поделил- папа ромин мама димина. Нормально?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
hasvell3,
nevesta,
paradoks,
Layra,
Jazzmusic,
esperanto,
den850704,
Shum,
nika_akin8819,
Я-лучшая,
enot,
на-тошка,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
ele20376959,
WWide,
Katty_72,
Olenka_28,
9VAL,
tamada72,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
Nanasha72,
Pollyna,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
pipecbuta28,
elena2007,
Пирожулька,
Алекса100587,
Дентоград,
baby-love,
lent0chka,
Птичка,
Olly-mama,
Kozak,
Valysha,
Алексей_VIP,
Limaks72,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Lolla,
MamaTony,
TatiFeo,
Ksusha2013,
ivvannovva1,
AlenA80,
Деми,
tu051ksv,
alfa.71,
knopochka6,
Ф@рид@,
nostop,
Evzheniya,
mari_milova,
Соплюшка,
icat72,
Персефона,
Настурция,
тата84,
Ольга1957,
marzhina84,
nbpreobra,
89829712383,
valeri777,
Olechka55,
ryapisovas,
Паутинка,
lena211280,
lyuda100583,
elisavetaruch,
Иеления,
deleted__МамаСтаси,
Alyona18,
Ирусь,
kolya666,
Anna-1987,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
Firsrago1984,
klimkkk,
СВЕТЛАНА777,
korobotosh,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
m_daha,
AlionaD,
cНежная,
gusatka,
.Margarita.,
Kaatia,
ЦР-Центр,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 120
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия