Главная /  Форум / Ровесники / Сентябрята-2006! Продолжаем дальше! )))

Сентябрята-2006! Продолжаем дальше! )))

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
12.03.2007 06:54
Дата регистрации: 18.04.2006
Дней на сайте: 6599
Авторитет: +4
offline
Когда прорезались зубики, он поднывал вечером и был более беспокоен ночью, чаще прикладывался к груди, температуры не было.<br>
<br>
Мне вот интересно, может кто знает, я купила ему пюре "Топ-топ" нутриция, с 4 месяцев яблоко и груша, в составе присутствует САХАРОЗА, как к ней относится. И еще обратила внимание, что в пюре Спеленок, так же для 4 мес. присутствует сахар, а для деток 5-6мес. нет. Я стараюсь все давать чтобы не было сахара, мы и так обсыпались, пока не знаю на что, так как новое не вводили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2007 16:54
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6485
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, кажется у вас я читала про трусики Хаггис. Я нигде не могу найти их((( только от 14кг. А мы 9500 весим. Подскажите. Я уже и банане смотрела, и по аптекам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2007 18:22
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6463
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Уффф... добралась ;-) Отвечаю на вопросы:<br>
1. Зубов нет<br>
2. Сам не сидит, но только за руки возьмешь - подтягивается. Хотя где-то читала, что так нельзя детей сажать, нужно чтоб они научились из положения лежа на животе садиться. Вот, раздумываю присаживать или нет?<br>
3. Гуляем только на балконе 2 часа за один раз, а если получается меньше, то выходим второй раз. Суммарно не более 3 часов получается.<br>
4. Ничем. Жду еще неделю до 6 месяцев. Закупила овощей (баночек) на месяц вперед Все без добавок. Тип-топ и Гербер - в основном, у остальных есть крахмал или еще что-нибудь.<br>
5. На имя оборачивается или просто улыбается.<br>
6. Ладушки (он конечно еще не хлопает полностью раскрытой ладошкой), коза-рогатая, полетели, ку-ку, поцелуйчики в шею в моем исполнению очень его веселят. Играют все с ним в одно и тоже, предпочтения никому не отдает. Сейчас больше начинает повторять, память длиннее становится - говорю "Ладушки" и он сразу ладошки выставляет <br>
7. Нет, купаю раз в неделю с детским мылом - больше ничего.<br>
8. Утром час (до обеда), после обеда на балконе 2-2,5 часа, вечером 0,5-1 час. Ночью с 22 до 8 утра.<br>
9. Да, режим есть. Но он его выбрал сам и конечно же не по минутам Плюс/минус пол часа во всем.<br>
10. Капризничает обычно, когда устает, хочет спать, а заснуть не может. Он сам вообще не засыпает Что меня очнь огорчает(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2007 18:30
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6463
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Lenusya Лена, читаю про Ваню твоего - как про Никитку. Это ж надо такое сходство - каждый раз удивляюсь. Просто братья какие-то ;-) Их надо срочно знакомить - дружить, наверняка будут <br>
<br>
Фотя Света, я ко всем добавкам плохо отношусь. Думаю, что начинать надо без добавок вообще, а уж потом, если все нормально, вводить с добавками - масло растительное, крахмал (не картофельный только), сахар, соль. Ищи, если можешь, без всего. Я закупаю в ПОРТу и МЕТРО, еще говорят есть в ЛЕНТЕ. В Бананамаме выбор маленький((( Больше нигде не была.<br>
<br>
mosi Женя, ничего про трусики сказать не могу А вам что уже простые подгузники не подходят, только трусики? Вы что, ходите уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2007 21:41
Гость (87.254.*.*)
спасибо девочки, полгода как то скромно быстро пролетели...<br>
<br>
девчонки вы наверное меня не так поняли)))) мы еще не встаем... просто ножки вытягиваем когда на четвереньках стоим, а стоять на них нам уже неинтересно, все встаем и встаем, или на коленках стоим и туловище поднимаем, а если есть за что зацйепиться, то и с ножек поднимается... но тельце то трепещет...дед сеня обозвал его алкоспортсмен)))<br>
потому падаем много, и ноем и ноем... в руках тоже не могу удержать - просто вырывается или резко отклоняется... хожу только в слинге...<br>
упс... где то ежика в штаны словил((((<br>
вот фотка Ссылка и вот Ссылка
<br>
по опросу:<br>
1. Сколько у деток зубиков?<br>
два нижних<br>
<br>
2. Сидит ли ребенок (сам, пытается, присаживаете)?<br>
на бедре полеживает, сама его сажу в стульчик или на колени, пытались пару раз на горшке посидеть<br>
<br>
3. Сколько часов на улице проводите теперь?<br>
мало, в основном ездим на машине<br>
<br>
4. Чем уже накормили?<br>
даю как и раньше все на язычок, пару дней грызем огурцы, давала пюре бабушкино лукошко - чет не очень пошло<br>
<br>
<br>
5. Реагирует ли на свое имя?<br>
если ползает или занят чем то, то не реагирует, если скучает то оборачивается, если в настроении то улыбнеться)))<br>
<br>
<br>
6. Любимые игры (с мамой, папой, бабушкой, дедушкой).<br>
попрыгать, коза рогатая, полазить на ком нить или чтоб поддержали когда стоит...<br>
<br>
7. В пене купаете?<br>
нет, купаемся с мамой в анной, добавляю по рекомендации невропатолога хвойный концентрат<br>
<br>
8. Сколько сейчас спит?<br>
ложимся в 22 или 23, встаем в 9, 10 утра, покакаем, полазим по кровати часик и спать снова, через три часа после сна - опять спать<br>
<br>
9. Считаете ли, что у вас есть режим?<br>
да, если сидим дома, если куда то выехали, то по разному себя ведет, может не кушать несколько часов, может не спать долго, может прикорнуть пять минут в машине и больше не спать...<br>
<br>
10. Из-за чего чаще всего ребенок капризничает?<br>
когда подходят к концу три часа бодрствования, хочет спать, долго не кушал<br>
злиться когда не может ползти или чего то не дается ему (например шкафчик не открывается)<br>
когда его на руках долго тискают - вырывается<br>
иногда думаю без причин яниться - потом причина всегда обнаруживается (пукнул, попа грязненькая, памперс натер, порезался где то и т.п.)<br>
<br>
я сейчас памперс вообще застегиваю на попе - эффект тот же, но! мне не приходиться бороться с ребенком, чтоб положить его на спину, не натирают застежки...<br>
<br>
mosi я покупала трусики в МЕТРО, видела их в Оптиме у нас (Восточный), но я в них разочаровалась (кстати покупала тоже большего размера), натирают они сбоку -где липучка((( может если по размеру - такого не будет?<br>
перешли снова на памперсы - правда 5го размера, все равно натирают, где застежка(((<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2007 21:56
Гость (89.204.*.*)
Алена, у меня тоже мысля уже проскальзывала не раз о знакомстве.Далековато живем .У меня есть мечта съездить на встречу в "Лукошко". Как только теплее станет,так и рванем. Как такой вариант?<br>
<br>
Женя, трусики Хаггис я покупала в Оптиме и в Эра-де(сейчас,кажется Улыбка называется).Пробовали мы Памперс-трусики,сползают с живота, Либеро-сидят хорошо,но толстоваты, Хаггисы понравились эластичной резинкой по бокам. Хаггисы быстро раскупают. Нам 9-14 кг. уже впритык почти.Вес примерно как у вас. Купила последний раз 14-18 кг,моему толстячку чуть великоваты. Еще брала трусики Хаггис для приучения к горшку для мальчиков-такие стильные,синие резинки,рисунки мальчишечьи в синей гамме,сзади кармашек нарисован,вообщем классно смотрятся. <br>
Алена, с трусиками проще. Не надо застежки подгонять(а детки сейчас такие вертлявые). Одел быстренько,и вперед!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2007 22:01
Гость (89.204.*.*)
конечно обращайся (на счет рестоврашек). Мне удовольствие (люблю я это дело), и тебе польза. Лучше отсканировать и прислать на yunna@72.ru Только при сканировании выбрать качество получше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2007 22:01
Гость (89.204.*.*)
Вика, а у нас нигде трусики на натирают,а вот в памперсах постоянно было. Все индивидуально ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2007 05:35
Дата регистрации: 28.07.2005
Дней на сайте: 6863
Авторитет: +19
Разместил рассказ о родах
offline
Вика, поздравлям вас с полугодием!!!!<br>
Такая особенная дата <br>
<br>
Девочки,Я к вам буду заглядывать по мере возможности, а то дел не в проворот.<br>
Готовимся к нашей свадьбе.Через месяц!Столько всего надо успеть...<br>
<br>
А Франческу вчера застукала сидящую на попке и с погремушкой в руках. И теперь ей уже и ползать не так надо - тол'ко от цели к цели,а так все сама садится и балдеет, улыбка до ушей.<br>
<br>
Зубов нет. Едим тыкву,детскую кашу,банан.Сегодня сделаю кабачек,всё готовлю сама.<br>
<br>
Такая же проблема подгузник не одеть, переворачивается и уползает (сколько есть того пеленального стола)<br>
<br>
Вес 5.950.Набрала 100гр.за 2 недели - что с прикормом , что без него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2007 10:30
Гость (85.15.*.*)
Всем Привет!<br>
Давно не заходила,растем, все меньше времени остаетсяна себя,любую свободную минуту стараюсь что то сделать по дому...<br>
Мы уже пробуем прикорм пюрешка Кабачок с цветной капустой,реакции никакой не было. Сегодня дам Тип-Топ Броколли.<br>
1. Сколько у деток зубиков?<br>
Пока ни одного<br>
2. Сидит ли ребенок (сам, пытается, присаживаете)?<br>
Пытается подтягиватся на руках,но сама не садится. Присаживаем(слегка) на коленки к себе и когда прикармливаем, а так одну не садим<br>
3. Сколько часов на улице проводите теперь?<br>
Стараемся 1-2часа,если не получается гулять ,то катаемся в машине(стараемся печку выключать)<br>
4. Чем уже накормили?<br>
Пюре Нутриция Кабачок-Цветная капуста<br>
5. Реагирует ли на свое имя?<br>
Давно <br>
6. Любимые игры (с мамой, папой, бабушкой, дедушкой).<br>
Любит играть в Ку-ку(наверно все поняли,не знаю как это еще обозвать),прыгать,стоять на ножках и подтягиваться наручках вположение сидя,перекатываться с бока на бок и ОБОЖАЕТ когда ее целуют<br>
7. В пене купаете?<br>
Купаем в спец.гиппоаллергенных средствах<br>
8. Сколько сейчас спит?<br>
Ночью с 21.00-10.00 с перерывами на кормления,днем пару-тройку раз по часику(если дома), а на улице может и дольше.<br>
9. Считаете ли, что у вас есть режим?<br>
Режим только вечерний сон в одно и тоже время, а днем +/- часик.<br>
10. Из-за чего чаще всего ребенок капризничает?<br>
Хочет на руки или кушать.<br>
<br>
Прочитала про трусики "прикольно", а эти Хаггесы в Ленте или Премьере продают мы обычно там таримся?<br>
<br>
Девочки еще хочу спросить ваше мнение, как у мам. У нас атопический дерматит, вообщем диатез или аллергия, кому как понятней. Нам давали медотвод от прививок в 3 мес. и до сих пор у нас нет АКДС. Врачи друг на друга кивают, но и конкретного медотвода у нас нет и как бы ставить тоже не рекомендуют,но и не отговаривают. Короче все на мое усмотрение... <br>
Я решила, что как не будет обострения и сыпь стихнет, поставим прививки, только те которые для аллегиков, Инфанрикс(вроде так). Ведь без прививок тоже плохо... Тем более скоро лето...Хочется узнать ваше мнение <br>
А теперь пару нелестных слов о врачах: Они должны четко говорить или объяснять можно ставить или нет прививку, ведь их этому учат "годами", а не сваливать все на интуицию "мамашек"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2007 10:54
Гость (217.145.*.*)
Всем добрый день!<br>
1. Пока нет, но по-моему внизу слева намечается<br>
2. Сидит в стульчике полулежа, в углу на диване, или когда я держу хотя бы за одну руку?<br>
3. Как и раньше, на лоджии сколько спим, на улице 1-1,5, потом мне ходить надоедает<br>
4. И фруктовыми пюре (яблоко, груша, персик), кабачок ч морковкой, овяная каша с персиком, творожок. Ест все. Очень оживляется, когда я одеваю слюнявчик и начинаю звенеть ложкой, помешивая еду. Видимо, молоко приелось. <br>
5. Реагирует, но не всегда.<br>
6. Очень нравится пинать игрушки, когда купается, играть "памперсными" кубиками.<br>
7. Нет, только голову шампунькой мою.<br>
8. Так же с 23 до 8-9 и днем до обеда 1-1,5, после обеда 2-3, иногда вечером минут 20-40.<br>
9. Да<br>
10. Есть хочет, если ел не маму, то спать хотим, а без тити, как -то засывать не получается.<br>
<br>
Вика! С полугодием Вас. Читаю про Ивана, завидую белой завистью. Может быть, америкосы были правы, когда вычислили идеальный возраст для рождения ребенка. ;-) ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2007 13:35
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6485
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Спасибо, девочки! Отправлю сегодня мужа в Эльдорадо в оптиму за хаггисами. Я полгорода уже обошла, только от 17кг.<br>
Трусики либеро мне ЖУТКО не понравились. Ничего не впитывают( <br>
<br>
zima, я вот послушалась, поставила АКДС. Теперь жалею. Вторую надо было ставить ровно через месяц, а у но то сыпь, то сопли...вообщем не поставили. А какой смысл ставить одну прививку,чтобы потом не ставить вторую??? Подождите пока. Введшь нормально прикорм (хотя бы один продукт), пройдёт эта эпидемия грипа, организм окрепнет, тогда и поставите. Мы вот вторую АКДС поставим где-то через неделю. Хотя я очень боюсь. После лечения дисбака сыпь прошла (ттт), начали прикармливаться... хотя нам уже 7 мес!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2007 17:19
Гость (85.15.*.*)
злая я(((что за город у нас. Нет в Оптиме хаггисов((( кто где ещё видел их?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2007 18:28
Гость (85.15.*.*)
Спасибо.<br>
Я это пюре задвинула подальше, подрастет потом съест, не пропадет. Пока стараюсь давать все что ел и раньше, новое не ввожу.<br>
1. У нас 2 зуба снизу.<br>
2. сам не сидит, нам всего 5,5 мес., но пресс качает регулярно, присаживаю.<br>
3. ест - кабачек, цветная капуста, картошка(вымачиваю)- делаю сама, даю сок (яблоко, груша), пюре из груши или яблочка, так же делаю самостоятельно.<br>
4. реагирует на имя<br>
5. любим играть с дверьми, надо пульт, телефон, некоторые игрушки<br>
6. купаем в простой воде<br>
7. спит мало днем по 20 мин. в среднем, подольше на улице, ночью почти каждые 2 часа, а когда и чаще надо титю<br>
8. более или менее выработался, но бывают сдвиги<br>
9. под вечер всегда поднывает, сам не знает что хочет, а и тем более
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2007 08:33
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6375
Авторитет: +62
offline
Привет всем! Разрешите влиться вряды мам деток-сентябрят. Моей дочке Веронике через две недели будет 6 месяцев. Мы умеем вот что:<br>
1)когда плачет, говорит "Ма-ма, ма-ма" Это уже на протяжении 3-х недель<br>
2) На кошку говорит "К" Тоже где-то недели 3. Почти каждый день.<br>
3) Пьем из кружки (невозможно с ней на руках чай попить-тянется к кружке и забирает её<br>
4)Едим каши разные, уже одно кормление заменяем. Очень нравится фирма Винни, а на Малышку у неё щёки покраснели.<br>
А так же она очень любит сосать печенюшки (затяжные, чтоб не откусила).<br>
5)Играем в "Ку-Ку" Взрослый прячется. а потом появляется и говорит Ку-Ку. Она с визгом смеется.<br>
<br>
Но есть и то, что меня тревожит. Не переворачивается со спины на живот, только на бочок. С живота на спину перворачивается. Вообще на животе не хочет лежать больше 3 минут, хотя с животом прлблем не было никогда (тьфу-тьфу-тьфу). Я не понимаю, как она садиться собирается? Ползать? Я же не могу все время таскать её на руках. У кого как было насчет переворачивания или сидения? Поделитесь, пожалуйста. Или я думаю уже врачу сообщать об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2007 09:22
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6463
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
pobeda: Ну, не ребенок, а молодчина!!! (ттт) <br>
<br>
Lenusya: Лена, я только "за" нашу встречу в Лукошке, тем более, что они теперь вообще в наш двор переехали - из окна видно. В апреле или мае пойдем уже, наверное ;-) <br>
<br>
С памперсами пока справляюсь Хотя уже сложно - надо трусики попробовать)))<br>
<br>
Диджериду: Наташ, какого числа свадьба? Когда поздравлять можно? Очень рада за вас. Колечко видела твое на аватарке тогда - супер-р-р!!!<br>
<br>
zima: Наташа, я согласна с mosi - пережди немного. Сейчас не самое легкое время для прививок. А до года успеете все поставить! Начинайте с апреля примерно (в жару тоже не рекомендуют ставить прививки). И про Инфанрикс тоже почитай хорошо. От нее аллергии меньше, а переносится тяжелее А врачи они все такие - боятся на себя ответственность за твоего ребенка принять - вот на тебя решение и перекладывают!<br>
<br>
Мама_Юля: Ну, наконец-то к нам заглянула :-) А то на форуме смотрю-смотрю на тебя - тоже вроде сентябрята, а не заходишь ;-) <br>
Юля, вы почти самые маленькие из нас! Мой тоже долго на живот не переворачивался, недели 2 как начал нормально вертеться. На животе тоже лежать не любил, зато теперь весь день на животе, только спит на спине. А садиться еще почти никто нормально не начал - почитай наши странички - увидишь у кого какие проблемы))) Вас невропатолог не наблюдает? К педиатру нет смысла обращаться - к ортопеду или невропатологу надо, если беспокоишься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2007 10:14
Гость (217.145.*.*)
Всем добрый день!<br>
Я что-то вся в растрепанных чувствах. У нас в 2 месяца на лбу появилось красное пятнышко, я вначале думала, расцарапал, но оно не проходило, пришла к выводу гемангиома. А за последний месяц оно стало увеличиваться и стало выпуклым. Собралась к хирургу, у знакомой дочке недавно удалили. Почитала форум и ужаснулась. Оказывается, ее появление провоцируют препараты, которые неврологи через одного назначают, мы в месяц циннаризин пропили, она и появилась. .<br>
И медотвод должны давать от прививок, а нам уже 2 АКДС поставили. Ладно, она бы в укромном месте была, а то на лбу. Я в 5 месяцев у педиатра поитересовалсь, она к хирургу направила, а раньше куда смотрела?<br>
Может кто-нибудь сталкивался?<br>
<br>
Диджериду Наташа, поздравляю с таким замечательным событием в вашей жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2007 12:54
Гость (89.204.*.*)
Алена, вам повезло,что клуб так рядом, завидуюююю! <br>
Я тоже на апрель-май ориентируюсь,когда снег совсем растает,будет тепло(надеюсь на это очень) и одежек поменьше надо будет одевать.<br>
<br>
Maya, а наш педиатр от нас требовала заключения невролога,можно ли ставить прививки или нет. У нас медотвод был до 4,5 мес. Странно, что вам его не давали,раз неврология была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2007 14:21
Гость (217.145.*.*)
Lenusya У нас педиатров трясут за отсутствие прививок, мне даже домой звонят, вам уже пора на прививку. А невролог мне в поликлинике жутко не понравилась, обозвала ребенка гидроцефалом. Меня неделю трясло. Сделали 2 Узи головного мозга, патологии нет. Обрыскала Инет, нашла таблицу окружности головы для мальчиков от 0 до 16 лет, у нас все время - норма, даже минимальных отклонений нет, а диагноз, ПНЦНС они практически всем ставят. У неврологов здоровых детей не бывает. Я разговаривала со знакомым педиатром, у которой больше 20 лет стажа (после общения с нашим неврологом), она мне сказала, за всю ее работу диагноз "здоров" получило 2 детей, один был блатной, кого-то из администрации, а второй ребенок ее лучшей подруги. <br>
Я на приеме у педиатра возьми и ляпни "у неврологов здоровых детей не бывает", а мне в ответ "так их заставляют" и замолчала, поняла, что проговорилась. Поэтому диагноз ПНЦНС равносильно "практически здоров", но это сугубо мое личное мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2007 14:41
Гость (89.204.*.*)
Maya, а мы наблюдаемся у невролога в Альтернативе+, т.к. в поликлинику никак не могли записаться. А нам никто не звонит по поводу прививок, хотя уже пора вторую АКДС ставить. Завтра пойдем. К нам педиатр два раза пришла в первый месяц,а потом заявила, чтоб мы сами теперь приходили,т.к. лифт не работает, а у нас 9 этаж. Меня тоже после каждого приема у нашего педиатра трясет не меньше недели. (про наши поносы и запоры я уже писала где-то). <br>
<br>
Девочки,у меня вчера сын задрал ноги,лежа на спине и написил себе в левый глаз(как раз тот, который под подозрением на косоглазие). Полечил себя сам.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
1979ирина1205,
-Star-,
@Mary,
jena,
dav-dav-duv,
lady.loops,
Wagon,
Leuctra,
manja,
kolluna,
Tyumenochka72,
Cvetlana,
koty,
irina-kr12,
mikelio,
120580,
Tasha_1981,
Светлана120573,
nadezhda58,
autumn,
Eve8585@mail.ru,
nadezvinokurov,
kaleostra,
aniti,
karplyuk_olya,
Вера_Д,
Zoomerka,
nastuha883,
Maskitt,
mklider,
Elz@,
NASTENKA2728,
ВасеЧкина,
svetlivanova,
88915021,
ikrapivin,
OK2002,
Lorry,
fkena33,
Алёна2103,
qwertyui1956,
KMV,
Maria_1205,
sobol1205,
mamaolya,
Катрина,
виталик06,
НатальяЧ,
Ирэныч,
K@terinka,
e-lisik,
EkaSheina,
Margo27,
slef,
IraNovak,
МаксикЮ,
Юля,
Zenya,
lesa.com,
missis12,
NikolaevaAA,
ВерочкаМ,
yu.maksimovskih,
konstantinT,
мамАлина,
polina_ras,
Елизавета94,
альфа,
Lenokk,
Bunchjulia,
ВераМВМ,
Germany,
SV-,
NinaLesina,
Дашина-мама,
Александра29,
Катенька12,
zavyalova_k,
sahahromov,
Бельченок,
Tanyavl,
мечтающаямама,
Perfect,
voldemarchik,
brunetka675,
Dasha,
natalikis,
Линей,
IriSSSka,
lililo,
yulka23,
vera.v-b-u,
irinka@87,
farir,
marina_,
олябабочка,
Loveena,
anya-ivashkova,
abakumovagram,
ALINA_72,
kalina-nyagan
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 129
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия