Главная /  Форум / Ровесники / 2012 год / Мартята-Апрелята 2012 (стр.90) Лето - жаркая пора, веселится детвора!

Мартята-Апрелята 2012 (стр.90) Лето - жаркая пора, веселится детвора!

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
23.07.2014 14:00
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +10
offline
moipupsiK, мы тоже очень мало говорим. невролог сказала в панику не впадать. нужно больше общения, сказала что как пойдет в сад заговорит не остановишь )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2014 17:58
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
moipupsiK, ну надеюсь скоро дождемся и заговорят наши детки,что еще и затыкать будем .. Алиса не мычит, просто на своем тарабарском не останавливаясь что то лепечит.. иногда слово какое то говорит называет первые две-три буквы этого слова, а остальное "договаривает" слогами дюдю , чтоб подлиннее слово видимо было )) а правильно выговаривать слово не хочет или говорит слово,но половину букв при этом не выговаривает. К примеру прошу сказать картошка сегодня она катока, "я не буду" у нее больше похоже на "лям дюдю"
scasca, а что за невролог вам так сказал?

а у нас сегодня чп случилось, гуляли утром, ну и Алиса на высокую горку забиралась каталась, главное раз 10,если не больше- забралась скатилась, я рядом стояла, потом уже присела рядом на карусельку и смотрела за ней, стоять тяжело стало..и она давай забираться на горку опять эту, на последней лестнице нога соскользнула как то видимо и она кубарем вниз по лестнице свалилась и прям об асфальт головой с высоты 2 метра где то ... у меня серьезно чуть сердце не остановилось в тот момент, вызвала скорую, поехали в приемное отделение, в середине дороги у машины скорой помощи шину прокололо чем то и мы сидели ждали вторую машину которая нас заберет приехали посмотрели Алису еле еле ,она конечно истерит орет... не дается смотреть. Томографию делать пытались но конечно безрезультатно.. она 15 мин наверно орала,я за дверью ждала,так ее и не смогли уложить уговорить никак. СКазали просто наблюдать за ней.. У нас громадная шишка на лбу и щеку содрала немного...когда ее подняла еще кровь во рту была но так и не поняла почему, вроде зубы все на месте и язык не прикусывала. я до сих пор в шоке, руки трясутся, глаз дергается, и ненавижу себя .. буду впредь следить тщательнее не смотря на свое состояние и через не могу стоять и поднимать ее и что надо делать ... какой опасный возраст пошел(( везде надо куда все старшие лезут, истерики если еще и не пускаю, короче полный пипец..
Отредактировано Maserati 23.07.2014 18:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2014 18:19
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Maserati, я по твоим сообщениям прям свою Дашку узнаю, у меня такая же супер активная и очень своенравная девица Думаю, у вас всё нормально, если не было рвоты и сознание не теряла, значит сотрясение маловероятно, но конечно маме точно седых волос прибавилось и понаблюдать за ней это время стоит.
А мы сходили в понедельник к логопеду Поливаре, дак она сказала, что у нас всё хорошо с умственным и физическим состояние и язычок хороший, но речь надо вызывать и сказала, что скорее всего из-за нашей гипоксии родовой. Назначила нам остеопата, логоритмику, логомассаж и к психневрологу сходить. сказала, что отстаём по речи на 10 месяцев. Я ей как-то очень доверяю, к тому же многие о ней очень хорошо отзываются в теме молчуны. Так что будем надеяться, что к садику мы выравняемся. Я как-то боюсь просто ждать, есть много наглядных примеров которые ждали, а потом было всё намного хуже. Я по этому поводу сильно переживаю, хотя конечно и денег не мало уйдёт, опять был бы результат.
Девочки, кто ходил к остеопатам как вам они? Есть результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2014 18:40
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
Gelya, рвоты не было, сознание не теряла, да и попалакала мало так то,быстро успокоилась, только когда вспоминала иногда начинала плакать, еще мне говорила, с улыбкой и сквозь слезы что она так больше не будет (видимо лазить ) ... потом уже когда на скорой ехали я спрашивала болит ли что нибудь она отвечала нет и ехала хихикала улыбалась... эмоций было масса у нее...
А как именно помогают в развитии речи остеопаты и психоневрологи ?? как они лечат?
Отредактировано Maserati 23.07.2014 18:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2014 19:01
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Психоневролог думаю всем понятно, можно сказть тоже самое, что и невролог, только ещё психику проверяет следом. остеопаты, в плане всяких зажимов и прочее, ещё у нас сотрясение было, поэтому он нам точно думаю не помешает. Из-за зажимов в шейном отделе иногда бывают проблемы с речью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 16:19
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +5
offline
Gelya, мы как раз были у остеопата вчера . В центре остео . Были пока только на консультации. Нас смотрел Ку*дряшев. Сказал, что у нас подвывих первого шейного позвонка, он как раз отвечает за двигательные функции языка. У меня потужной период был 50 мин, он сказал это очень много. Видимо из за этого у на. И произошл подвывих. Нам невролог уколы картоксин назначила. Вот остеопат сказал , что нужно в комплексе все делать. 7 августа идем на первый сеанс. Сеанс 20 минут будет. Как вот его удержать только.
Maserati, ну Алиса напугала маму. Ну наблюдай да ней. А голова не болит у нее? Я вообще боюсь этих горок. Артем у меня по ним прыгает, еще вечер гоняется за старшими ребятишками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 16:21
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +7
offline
Gelya, мы ходили в месяц к остеопату, изза смещения шейных позвонков изза родов тяжеловатых, тоже потужной был около часа и его выдавливали сильно.немогу сказать помогло нет, так как месячный ребенок то только плакать и может, ну стал поспокойнее. Ходили сеанса четыре, тоже в остео только к шайгардановой, вроде так фамилия
Maserati, Свет, не кори себя, ведь физически не возможно везде держать за руку и быть рядом. Надеюсь что все хорошо у вас, мой тоже тут пару дней назад учудил, у нас дома над нашей кроватью маленький скалодром сделан, мы наверх ставим машинки он за ними лазает, всегда вместе я страхую , долахит до верха отпускается и я его спускаю.тут на кухне суп варю слышу у пал и плач сильный, прибегаю, лежит держа машинку в руке- мама, я ягуар достал. И твердит и твердит. Я капец напугалась, сразу мысли сломал че или нет, брать на руки или пусть лежит, потом сам сел, ногой ударился только об зацепки пролетая сильно, больше другого не обнаружила, ну и он сам показал на ногу только. Про кровь на зубах тоже проходили, это уздечка надорвалась , которые внутри губы между губой и десной, снизу и сверху.Ну у тебя дочура адреналинщица будет( которая в животике) представляю как тебя трясло, скоро все забудется и заживет.
Отредактировано Ксюшечкая 24.07.2014 16:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 16:35
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +7
offline
moipupsiK, Марин а если планшет взять с мультиками, так то сложно им конечно усидеть все время, они там и во рту че то нажимали и держали и голову по всякому там нажимали и держали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 17:25
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
moipupsiK, вечером не жаловалась ни на что, уснула правда тяжеловато вечером, ну ночью более менее спала, а так веселая, активная, как обычно все вроде. Вышли сегодня утром в магазин Алиса горку эту злощастную увидела и стала мне рассказывать как она вчера упала и руками так жестикулировать показывать , ну больше не пыталась на нее лазить ...
Ксюшечкая, ага тож переживаю какая младшая будет... Надеюсь мои стрессы на ней никак не отразятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 20:40
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +7
offline
Maserati, да не отразятся конечно, если тебя и малышку ничего не беспокоит , то все хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 20:45
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
moipupsiK, Ксюшечкая Нас Поливара в Мухамедьярову отправила в остео, он сказал, что есть какой-то зажим, но не уточнил, как вам, сказал родовая видимо. Надеюсь, нормальный остеопат, вот 31 идем на 1 сеанс, тоже не знаю как будет себя вести моя вертлявка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 21:14
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +7
offline
Gelya, я не слышала про него, раньше только шайгарданова и кудряшов там деток принимали, это новый у них ктото? Врач плохого не посоветует, значит доверяет ему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 21:29
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Ксюшечкая, не знаю новый ли, но про него как-то практически нет отзывов, а вот об этих двух я много положительных слов читала, но раз Поливара его порекомендовала, надеюсь хороший специалист
Отредактировано Gelya 25.07.2014 10:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 23:25
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +8
offline
Maserati, ох напугала тебя Алиса! Слава богу, что все хорошо!! Варя мелкая как то по дивпну прыгала задом и со всего маху упрыгала с него, мы к неврологуа потом ходили, она сказала, что если ведёт себя как обычно, то значит все нормально, до какого то возраста, мозг как бы плавает, жидкость в голове, поэтому обходится без сотрясений.
Мы с варей сгонячли в гости к прабабушке вариной на юбилей в Юргинский район, вроде 250 км всего, а ехать на автобусе долго, да ещё с пересадкой плюс погодка. Я переживала очень, но прекрасно съездили. В дорогу ничего особо не брала, Варя сначала в окошко смотрела, потом мы наклейки клеяли, поспала чуть чуть. В деревне вдоволь находилась по лужам и грязи. Ещё просится) да и я обстановку сменила, хоть какое то разнообразие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2014 23:37
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +32
offline
Bellka, а куда вы ездили? Это моя родина
Maserati, ну Алиса... я вот тоже этих горок боюсь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 00:00
Дата регистрации: 05.06.2012
Дней на сайте: 4358
Авторитет: +2
offline
Maserati, Алиса шустрик, а соскользнуть нога у каждого может, главное обошлось без последствий, мы уже и с горки зимой вниз лицом падали,ходили поцарапанные, и с дивана летали, и из ванны вываливались, я заметила,что с каждым новым падением, всё более спокойней к этому отношусь.

Разговариваем мы всё больше и больше, не всегда понятно, но так прикольно у нас прям резко речь пошла-еще вчера на тарабарском лепетал, а сегодня уже человеческими словами.
У нас беда с походами в туалет, как-то вроде только начало всё налаживаться и опять всё сначала. Ночью не просыпается, писать может по 3-4 раза за ночь, сонным особо не даётся садить на горшок, да и мне с пузом не удобно. Днём может написать в трусы, в лучшем случае сикнет и бежит на горшок, но трусы-то всё равно мокрые. Благо на улице как то проще, можем долго гулять и он терпит или просится.
С понедельника опять пойдём в садик, он был закрыт на ремонт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 00:34
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +8
offline
Танюшка72, я в контакте у тебя видела, что ты из тех мест) в новый тап ездили мы. У меня мама от туда. И мы там все детство проводили, все каникулы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 00:58
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +32
offline
Bellka, ясненько я из Юрги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 06:43
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
Bellka, Танюшка72, Selen15, спасибо девочки , вроде у нас все обошлось .. Правда увидела, что кусочек переднего зуба у нее откололся, не весь а верхнего слоя зуба и там шероховатый он теперь, вот не знаю стоит наверно к стоматологу сходить? Боюсь как бы кариес не развился какой нибудь ...
А у меня бессоница опять с 4 утра Стоит случайно проснуться и все, не усну потом(((( Алиса еще совсем не дает мне поворачиваться на другой бок(получается я от нее отворачиваюсь ) она просыпается главное тут же и ноет, чтоб я к ней повернулась Все так отлеживаю, не удобно безумно так спать... Мы в семье уже шутим , говоря, что у Алисы "все должно быть по фэншую..." То есть вот как она привыкла так и должно быть всегда, если отойти от нормы сразу истерика... Она ж еще не кушает сама, не желает совсем этого делать , говорит мама должна кормить. Если прошу, чтоб папа покормил Алису фиг там! Она его из за стола выгоняет, меня садит рядом по другому не согласна.. И вот как быть. Конечно истерик избегаю пока, если мне не сложно я кормлю, пока могу, но как дальше будет боюсь представить ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 09:11
Дата регистрации: 05.06.2012
Дней на сайте: 4358
Авторитет: +2
offline
Maserati, мне кажется стоматолог может зашлифовать этот зуб, чтоб еда не прилипала. С кормлением у вас конечно дела, может всё таки попробовать не кормить её,голод не тётка, начнёт есть сама, у нас так получается, стоит только мне начать помогать ему есть (побыстрее его покормить, когда торопимся куда-нибудь или когда болел) так он быстро к этому привыкает, садится рядом, вручает ложку и открывает рот, я перестаю его кормить,на следующий день уже сам ест, аж вылизывает тарелку Но у нас конечно нет истерик, всё проходит более менее спокойно,не хочешь есть-иди играй, хочешь покричать-иди кричи в другую комнату.
У меня кстати бессонницы нет, я наоборот всё время сплю, делать ничего не успеваю, еще и погода такая, не особо способствует бодрствованию
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
-Star-,
@Mary,
1979ирина1205,
jena,
manja,
dav-dav-duv,
Wagon,
lady.loops,
kolluna,
Leuctra,
mikelio,
irina-kr12,
koty,
Cvetlana,
Tasha_1981,
Tyumenochka72,
120580,
nadezvinokurov,
nadezhda58,
Eve8585@mail.ru,
autumn,
svetlivanova,
Светлана120573,
karplyuk_olya,
Zoomerka,
Elz@,
nastuha883,
NASTENKA2728,
Вера_Д,
aniti,
kaleostra,
mklider,
Maskitt,
ВасеЧкина,
OK2002,
ikrapivin,
Lorry,
88915021,
fkena33,
Алёна2103,
KMV,
НатальяЧ,
Maria_1205,
mamaolya,
sobol1205,
МаксикЮ,
Катрина,
виталик06,
qwertyui1956,
K@terinka,
IraNovak,
e-lisik,
NikolaevaAA,
EkaSheina,
Margo27,
slef,
Zenya,
Юля,
Ирэныч,
lesa.com,
ВерочкаМ,
missis12,
konstantinT,
yu.maksimovskih,
мамАлина,
polina_ras,
Bunchjulia,
Елизавета94,
Lenokk,
NinaLesina,
альфа,
SV-,
Катенька12,
ВераМВМ,
Germany,
мечтающаямама,
Александра29,
Tanyavl,
zavyalova_k,
Дашина-мама,
Бельченок,
brunetka675,
Perfect,
sahahromov,
voldemarchik,
natalikis,
Линей,
irinka@87,
Dasha,
lililo,
IriSSSka,
yulka23,
олябабочка,
farir,
marina_,
vera.v-b-u,
Loveena,
abakumovagram,
anya-ivashkova,
kalina-nyagan,
ALINA_72
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 126
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия