Главная /  Форум / Ровесники / 2005 год / Ноябрята 2005 ...............февралята 2006 идём сюда!

Ноябрята 2005 ...............февралята 2006 идём сюда!

День памяти Великой славы!
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
21.09.2007 10:30
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6971
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ой, только щас поняла, что ты про рисунок... <br>
<br>
это рисунок при помощи ватных палочек наносили гуашью... <br>
очень даже для нашего возраста рисуночек, ляпай как хошь и где хошь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2007 22:54
Гость (195.46.*.*)
а,точно,ты же писала... Rktdjt ,k.ltxj/f djn vs gjrf hbcjdfybt pf,hjcbkb ?dct ktgbv-ktgbv/// Во прикол- даже стирать не буду- попробуй расшифровать.. Это я написала,что здорово,а мы рисование временно забросили - все лепим-лепим...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2007 23:01
Гость (87.254.*.*)
А мы тоже с Владиком лепим каждый день. Купили пластинин с формочками, Владик теперь просит меня делать из формочек машинки и кораблики и играет ими. <br>
Еще мы сделали лесную полянку: дерево и елка из формочек. Грибы - Владик помогал делать: давил лепешечки для шляпок. Я ножки делала для грибочков. Получилась грибная поляна, поставили всю эту красоту на картонку с приклееной зеленой бумагой. Вечером папе хвастались...<br>
Еще Владику понравилось делать пирамидку: давил лепешки из шариков, потом ставил друг на друга. <br>
<br>
А вы как лепите, что придумываете?<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2007 23:06
Гость (87.254.*.*)
Юля, а ты рожала не в 3-ем роддоме случайно? Я прочитала в соседней темке, что ты пишешь: "у нас под роддомом помню все то плакаты вешали зимой"... Мне на выписку плакат вешали. ;-) А у наших с тобой деток разница 4 дня. Может ты мой плакат видела? Или ты из окон своего дома какой-то роддом видишь?<br>
<br>
Присылай свою фотку с дочей, размещу в наш альбомчик!<br>
<br>
Расскажи о своей дочке поподробнее. Много слов говорит? Как кушает: хорошо, всю взрослую пищу, сама или ты кормишь? Какой вес, рост? Во что дома играть любит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2007 23:10
Гость (87.254.*.*)
Юля, а что ты в профиле имена детей не укажешь? От кого шифруешься? ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 00:51
Дата регистрации: 10.07.2006
Дней на сайте: 6515
Авторитет: +25
offline
какие вы молодцы девочки, что собрались и встретились вместе)))<br>
вот мы наконец-то вернулись))) прада, мы приехали почти неделю назад, но все времени не было в ровесниках отметиться.<br>
отдохули так здорово, и что самое замечательное у нас не было аклиматизации. А по времени Лизок все перестроиться не может, укладывается в 9 вечера и спит, почти до двенадцати дня)))<br>
Девченкам понравилось на море, Арина(старшая) вообще собралась в Турции жить, как говорит, что там всегда жарко. а у нас холодно :-) <br>
Лизок там вообще принцессой была, ее все кому не лень нацеловывали, и столько нянек было)) что я наслаждалась отдыхом. Умудрилась даже съездить на экскурсию(на весь день) и сходить на дискотеку <br>
Лизок стала говорить предложениями, и намного больше слов ;-) чем меня оч радует <br>
<br>
Ссылка а вот наши фотки с отдыха))<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 07:20
Дата регистрации: 12.09.2007
Дней на сайте: 6086
Авторитет: +31
Победил в конкурсе
offline
О, нет.. Я родила в г. Когалым, Знаете может такой. Вот там у нас и роддом и консультация в одном здании,красивое удобное. а год назад мы переехали в Тюмень уже.<br>
Вы знаете, я родила 30го декабря - соответственно встречали НГ в палате. Палата 2местная. Со мной лежала девочка у которой сыночек родился полчаса раньше моей, а у неё 31го самой ДР.. Короче её протащили торт каким то чудом, а мне муж икры (как оказалось рожавшим можно её есть..долго решали там пропускать передачу таковую или нет)))больше ничего из привеззёного им не разрешили .. ну ладно.. Потом мы смотрели фейверк прямо из окна в саму ночь)))Красотища такая))Роддом недалеко от снежного городка находился))ой, девочки...кормили там вкусно но какой запах шел от курочки запеченой по этажу..мы облизнулись. Просто акушеры у которых выпала смена - мини банкет себе сделали)<br>
Ну а вообще у меня тут во втором роддоме работает родственница - говорит давайте решайтесь на второго пока работаю))<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 07:38
Дата регистрации: 12.09.2007
Дней на сайте: 6086
Авторитет: +31
Победил в конкурсе
offline
фотографии надо бы прислать вам..<br>
Рост у нас месяц назад был 82, вес 11кг<br>
Дочка кушает то все почти.. перестала вот есть свои любимые каши и супчики Хайнц.<br>
надо обязательно то что мы едим. творожки еще детские правда и мясную продукцию любит детксую, недавно стали под маркой "Тема"..<br>
Говорит давно несколько слов (слов 10)и что то остановились на них пока..<br>
вот незнаю, нам 1,8. Хочу поводить в центры развития, может пообщительней станет, начнет лучше говорить.. любит книжки, помогает по дому - все повторяет за мной, купили караоке - вот теперь напевает что то))танцует интересно так) очень шустрая..<br>
покупаю пазлы Смешариков - учимся собирать. У нас идет момент приучения на горшок..Дома памперсы не одеваем - стало получаться, недобегает правда порой, но уже процесс пошел. - еще бы стала сообщать об этом пораньше, чтобы дойти до туалета в общественном месте..<br>
Вчера в кафе Шале много деток было вечером в игровой зоне, но Ангелинка уже утомилась в магазинах и уснула в машине - потому в коляске уже её возили..<br>
нуи спокойно выбрали подарки друзьям на дни рождения. а то обычно процесс затягивается игрой в догонялки с ней..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 13:03
Гость (77.242.*.*)
Какие классные фотографии...<br>
а чего Ариша скуксилась, на предпоследней фотке???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 22:07
Гость (87.254.*.*)
Классные фотки!!! Завидую!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 22:16
Гость (87.254.*.*)
Нашла в консультациях по раннему развитию игры в ванной. Может кто найдет для себя новые идеи. )))<br>
<br>
- Дайте малышу разные емкости: пластиковые стаканчики, мисочки, бутылочки, ложки. Пусть он переливает из одного стаканчика в другой, наливает жидкость из маленькой бутылочки, наполняет мисочки ложечкой. <br>
- Можно играть одноразовым шприцом, брызгая в резиновые игрушки. <br>
- Массируйте зубной щеткой пальчики.<br>
- Полезное упражнение в стиле М. Монтессори – игра с поролоновой губкой. Подберите для крохи небольшую, достаточно мягкую мочалку и покажите, как набирать ею воду и отжимать в миску. <br>
- Соберите несколько пустых флаконов из-под шампуней и дайте малышу. Раскручивание и закручивание пробок, сдирание крышечек, наполнение бутылок водой – отличная тренировка моторики.<br>
- Бросьте на дно ванны небольшие тонущие предметы: камушки, пуговицы. Попросите кроху достать их оттуда. Следите, что бы малыш захватывал предметы по-разному. Можно брать их и кулачком, и загребать всеми пальчиками. Но полезнее всего отрабатывать так называемый «пинцетный захват», когда в работе участвуют всего два пальчика: большой и указательный. Выловленные сокровища можно складывать в стаканчик, а потом снова высыпать в ванную. <br>
- Если запустить в воду мелочевку из киндер-сюрпризов, можно «спасать» ее, вылавливая ложкой или маленьким ситечком. <br>
- Ну и, конечно, отличная игрушка для ванной – набор фигурок из вспененной резины. Чем мельче они будут, тем лучше подойдут для нашей задачи. Их можно самозабвенно лепить на мокрую стенку и восторженно отдирать бесконечное количество раз, параллельно изучая морских животных, геометрические фигурки и даже буквы с цифрами.<br>
<br>
<br>
У меня Владика иногда сложно уговорить купаться, т.к. заиграется в комнате, не может оторваться. Вот приходится что-то придумывать. Сегодня мы "спасали" зверей-киндеров ситечком на ручке и садили в большой катер. Владику понравилось доставать ситечком разные предметы, и не только киндеров... <br>
<br>
Переливать из емкостей он любит на пол. )))<br>
Флаконы из под шампуней у нас пройденный этап.<br>
Игра с губками как-то не прижилась... )))<br>
Мягкий конструктор "Флексику" тоже налепляли на стены...<br>
Из водяного пистолета стреляли. ))))<br>
Делали "дождик" из дуршлага. )))<br>
<br>
А как вы играете в ванной? Детки любят купаться?<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 22:20
Гость (87.254.*.*)
Юля, вот советы из консультации по раннему развитию про речь:<br>
"Ребенок в полтора года говорит примерно 30 слов. До двух лет число произносимых слов увеличиваеся до 200-300. После 1г.6мес идет интенсивное формирование "активного" словаря. С малышом нужно много общаться. Что можно рассказывать малышам? Больше всего они любят рассказы о себе, о том , что с ними случилось, что недавно наблюдали на улице. Детям нужно давать простенькие стихи, потешки, в которых внимание детей привлекает содержание и ритм стиха. Напр: Киска брысь, на дорожку не садись.... Самое главное: уметь и иметь желание слушать своего ребенка, станьте "благодарным слушателем", даже если это язык жестов и непонятных звуков.<br>
<br>
Речь ребенка нужно стимулировать, может Вы сами не очень разговорчивы. Иногда даже умея произносить слова, ребенок может рассматривать картинки, играть молча, пока его не спросить:"Что это? Что тебе дать".<br>
<br>
<br>
Может тебе кажется что слов 10, позаписывай, может наберется больше?<br>
<br>
Ну и заниматься нужно. Читать. Много разговаривать. Пальчиковые игры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2007 23:18
Гость (87.254.*.*)
Ссылка
Смотрим на новеньких!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2007 23:08
Гость (195.46.*.*)
Света,я Славику даюпластику когда уже всем переиграли и мне надо чем-то заняться,то есть он сам лепит,я ему конечно сначала покажу всяко-разно, а потом иду дела делать.Так он может сам по часу с пластикой играть,лепит то на ковер,то на игрушки(хорошо,что она отчищается хорошо ) То катает ее в машине . Потом подойду еще чего-нибудь слеплю ему( в основном просит слепить вертолет,реже-дом) и опять ухожу. Или с Кристей они там чего-то творят. Наверное пора тоже уже на сюжеты переходть. Формочками для теста тоже вырезеам,штампуем всякие "печати" - отпечатки игрушек ,формочек ,следы колес машин разных,то играли в колобка- слепила колобка и зайчика,потом этот зайчик трансформировывался в волка,медведя и лису. Короче,что на ум взбредет. <br>
Из игр в ванной нам осталось освоить только губку(не дошло до меня раньше) и вспененную резину(надо найти в шкафу еще Кристина осталась!) А откручивание крышечек хочу оставить на попозже - а то все,что не надо пооткручивает <br>
Про шифровку- поначалу не могла зарегистрироваться,то там ошибка,то тут,раз пяшесть или больше забивала все,потом муж пришел,я говорю- доделай,а тоя уже психую и все порчу.,Вот он и говорит- фамилию убери и имена,неча знать всем подряд,мало-ли какие люди бывают.,я подумала-подумала и так вот написала,А сюда к в Ровесники мало кто ходит. Вот такие пироги.<br>
<br>
<br>
<br>
ВСЕМ_-ВСЕМ!30 числа у нас выставка кошек -приходите <br>
<br>
на нас посмотреть. Будет на Геологоразведчиков 6а,бывший юный техник,где было 3-хлетие деток,только зал напротив.<br>
<br>
Адри классно отдохнули!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2007 23:17
Гость (195.46.*.*)
приехали седня в БМ за игрушкой от памперсов в 12 часов-нет никого,так домой без подарка приехали,хотя нет- купили Славу тапочки,а то он все носки снимает.а в тапочках "Ии мама и папа и кристина- все в тапочках"-и вроде одевает сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2007 12:25
Гость (195.46.*.*)
Аня,куда собрались уезжать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2007 14:04
Гость (217.145.*.*)
Ой, давненько, как говорится, не брала я в руки шашек (т.е. не была здесь, в "Ровесника"! По-моему, больше полугода...<br>
У меня вот такой вопрос. У нас (то бишь у Ильюшки, 1 г. 8 мес.) до сих пор сохранилась привычка перекусывать ночью (ок. 12) и рано утром (ок. 6), примерно 150-200 граммами молока. При том, что вечером, после ужина, перед сном, тоже даю ему бутылку молока. Тогда он спит с 9 вечера примерно до 8-9 утра. А сейчас прочитала тему, где мамочка волнуется, что уже в 11 месяцев ночная еда ненормальна. Заволновалась тоже. Скажите, что, это плохо, нужно отучаться?<br>
И второй вопрос - о пустышке. Никак не можем расстаться! Сосем и днем, и ночью, и дома, и на прогулке. На попытку забрать, переключить внимание - громко протестующе ревем. Причем был период, когда хотя бы гулял без пустышки и во время игры, увлекаясь, забывал о ней, пил из чашки, поильника. А сейчас прямо какой-то регресс - пьем из бутылки, с пустышкой не расстаемся, иначе - рев! Что делать? Принимать ли крутые меры или ждать, когда сам расстанется? (Я читала, что европейцы очень трепетно к пустышкам относятся, из-за того, что неудовлетворенный сосательный рефлекс может приводить к разного рода зависимостям - алкогольной, курению, так у них дети чуть не до школы с сосками. А у нас в России подход более жесткий). Кто как с этим боролся и надо ли это делать?<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2007 19:09
Гость (77.242.*.*)
мы в Германию улетаем... <br>
желаем вам победы... я правда долго ждала эту выставку кошек... эээх...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2007 19:17
Гость (77.242.*.*)
мы ооочень любим в ванной плескаться, делаем все и не по разу... и губка нам уже год не надоедает, только успевай меняй их... <br>
нам ракушек с моря привезли маленьких, их со дна собираем, рисуем пальчиковыми красками на стенах (чтоб не отходя от кассы помыть все)... купаем пупсиков, небольшой игровой центр есть, крокодил плавающий, уточки обычные... мыльные пузыри надуваем всяко разно...<br>
ну и конечно бутылочки, чашечки, плошки, ложки, резиновая груша, шприцы и прочее... у нас ванна полна игрушек... <br>
а в завершение всего, Нина берет чашку, набирает холодную воду, говорит "Раз, два, три" и обливается... потом папа с трудом забирает эту чашку, потому что Нина до посинения может обливаться, нравится ей это дело...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2007 19:19
Гость (77.242.*.*)
красивые фотографии, дочурка у вас чудная такая... ттт... :-)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
Крик,
котик_25,
Olia,
NastyaSugaring,
89199450085,
Юличка85,
LOL,
anego,
Анна-Белла,
bucha231,
Вера72,
angelika,
marinahohlova,
artemke72,
Анатолий-72,
Андррей72,
lidiy,
OstKasp,
МАМАГуля-2010,
avvakumova85,
Dunjacha,
ekaterina9610,
Vit72,
КондитерBest,
VL@DK@,
Alenchik1105,
tgr.74,
Катенька,
vorobievanastya,
белячок,
poly_na,
Настена1010,
Тать-янка,
aleksandr05,
baik-ann,
Анффиса,
Дидюка,
Wars777,
Людмила_88,
Nadej.Liko,
Kleonma,
Azz,
An6948236@gmail,
Корлевишна,
Alex24,
_Дымка_,
koshka-1105,
Dimakas,
ksu-11,
Людbr,
olga921162,
Lilit82,
Элинка,
BlacMolly,
nikotinka-an,
Клеопатра76,
Ялетаюявраю,
Капелька,
svoboda,
abdullina84,
Matveeva_M.A.,
Nataliiak,
Елена1905,
maryiwy@mail.ru,
Алефтина,
ksyunya1,
koms,
Werona,
Khalitova.alena,
Hypnose,
танюшка723,
деффчонка88,
litana,
schok72rus@mail,
АндрейРемонт_72,
Laika,
Natalia-Sever,
Буч,
LenaGracheva,
Дество,
PANTERA111,
Боргер,
TanyaTreskina,
dtasha,
Smail7,
ТаньЦы,
PrelestnajaT,
Bagira95,
Люси-88,
Ксения-11,
110563_,
meat,
Albertvas,
dima_11,
irina3404,
Marusya
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 135
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия