Главная /  Форум / Ровесники / Двойняшки / Июльская страничка двойняшек и тройняшек! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Июльская страничка двойняшек и тройняшек! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
24.08.2010 11:32
Дата регистрации: 25.12.2007
Дней на сайте: 5984
Авторитет: +25
offline
Sweety, не хочется сразу жесткие меры принимать. отношения портить беспокоюсь, что потом на детях это отразится. конечно, если подобное повторится, придется либо с ней серъезно разговаривать, либо с заведующей (хотя, очень сомневаюсь, что уволить могут). если у нее ума хватит, она не будет впредь допускать таких вещей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 13:11
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Олeся кaк и вчeрa сeбя чувствуeт. Тeмпeрaтуры нeт. У мeня тут мaмa зa дeнь до нaчaлa болeзни гулялa с дeвочкaми покa я нa подрaботку бeгaлa. Олeськa нa улицe описaлaсь, a мaмa побоялaсь мнe срaзу звонить и гулялa с нeй мокрой полчaсa. Ключ у мeня был и домой они нe могли попaсть. Я отвыклa от зaссaнствa нa улицe и смeнку нe дaлa им с собой. Конeчно кaк вeрнулись усaдилa ee в тaз с горячeй водой. Видимо нe помогло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 13:24
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +8
offline
писала, писала, куда-то все исчезло...
Стюша, ничего себе ситуация, я бы не выдержала, развернула бы машину и обратно в сад поехала, устроила бы, так сказать, очную ставку, прям при детях спросила воспитателя, что такого они вытворяли, что были так наказаны.. я и мужу всегда твержу, что сначала нужно ребенку озвучить его проступок, а потом уже наказывать, чтобы он понял, за что... это что - проступок, губами "тпрукать", чтобы по губам получать???...капец...
Oksana1987, я сок ничем не разводила, а с сахаром и сладостями мы вообще долго не знакомились, где-то после годя я покупала сахарную курагу, чернослив, кольца ананаса и говорила детям, что это конфетки, они так и думали, пока бабушка не познакомила их с настоящими конфетами, вот началась "засада"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 13:27
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +8
offline
deva, к врачу обращались? Сопельки не меньше? А Ксюшка нормально?
Давайте поправляйтесь!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 18:26
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Chik_ov, нет, врача не вызывала. Она у нас не любит на дом ходить. А в поликлинику идти еще что нибудь подцепим! Да и я уже выучила наизусть список того что назначат. Вроде как и смысла то нет в ее приходе.
Ксюха пока держится! Даже не знаю, если Олеся просто простыла, должна ли я бояться что Ксюшка тоже заразится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 18:30
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Пока ингалируемся ромашкой, промываю отривином нос, капаю деринат. Мажу ножки и спинку на ночь Доктор Момом. Посмотрим к чему приведет.

Настя, ну и история! С одной стороны кипит все внутри! Как это кто -то посмел руку поднять на ребенка?! А с другой стороны как предъявлять воспитательнице? Вдруг правда отыграется потом? Я прям задумалась что я то в этой ситуации буду делать (не дай бог конечно)!?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 08:27
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +8
offline
deva, даже мысли не допускай, что Ксюшка заразится! Скорейшего выздоровления Олесе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 11:12
Дата регистрации: 29.01.2009
Дней на сайте: 5583
Авторитет: +38
offline
Oksana1987 присоединяюсь к девочкам по поводу прикорма: с 5-6 месяцев начни с каши или овощного пюре. Каши на воде с добавлением грудного молока или смеси (первые каши безглютеновые - гречневая, кукурузная, рисовая), никакого сахара, меда или варенья! Овощи предпочтительно при запорах, первыми могут стать кабачок, цветная капуста - они менее аллергенные. Сок вообще малополезная вещь, сама жалею, что рано начала его давать, сок очень агрессивен для желудка и кишечника ребенка грудного возраста, а витаминов в промышленных соках нет...его советуют к 8-9 месяцам.

deva, Оксана, держу за Ксюню кулачки, пусть болезнь ее не затронет. У меня вот тоже Юра затемпературил, начала давать анаферон обоим, вроде Макс держался, температуры не было, а с утра кашель у него появился Мы сейчас у мамы, вечером домой к себе приедем, так послушаю, что в легких. А так я тоже редко вызываю педиатра, только в случаях, когда сама сомневаюсь, а набор средств у них стандартный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 11:28
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6678
Авторитет: +42
offline
deva, Олесеньке - выздоровления скорейшего! Хорошо, что у вас есть еще время подлечится.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 12:07
Дата регистрации: 25.12.2007
Дней на сайте: 5984
Авторитет: +25
offline
deva, и от меня скорейшего выздоровления Олесе! а насчет воспитателя, я думаю, что не стоит сразу скандал устраивать, абсолютно уверена, что на детях это отразится! пусть это и ее обязанности и тп, но человеческий фактор есть везде. вот например, сегодня я попросила, чтоб она мальчишкам на куртках вязки завязала, когда гулять будут. или вчера просила глазик Саше помазать на сон (побоялась, что ячмень соскакивает). сомневаюсь, чтоб после скандала и разборок, она на мои просьбы стала бы откликаться, пусть это, повторюсь, ее обязанности. а так, она у меня на заметке, да и она думаю соображает теперь, стоит или нет руки распускать. понимает наверное, что дети мне все рассказывают и при повторении ситуации разговор будет другой. да и вообще, я не люблю ругаться, больше хорошего в людях вижу (розовые очки может одеты... ). хотя конечно есть ситуации когда без этого не обойтись. и за детей я горой, не то что бейте их кто хотите, а я в сторонке постою.
OksanchikTwin, у нас на страничке появился свой врач! пусть и начинающий пока!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 15:46
Дата регистрации: 22.06.2006
Дней на сайте: 6535
Авторитет: +26
offline
Oksana1987, красотчоки твои куколки!!!

doris, с возвращением!!!! фоточки?!

Стюша, согласна с твоей позицией... лучше в саду не ругаться вообще!
Кстати, у нас заведующая уволилась с садика в самый разгар его уплотнения.....

Сегодня нам предложили подумать на какие доп. занятия деток будем водить, надо выбрать 2 из 4-х: изо, физра, танцы, музыка.... в думах вся теперь

deva и я Олесе желаю поскорее выздороветь!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 15:48
Дата регистрации: 22.06.2006
Дней на сайте: 6535
Авторитет: +26
offline
OksanchikTwin, и вам - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Кто-нибудте помнит когда лесенок возварщаются? я вот подумала, убдет ли у нас промежуток, чтоб и Леся вернулась и оксана-дева не уехала, чтоб встречу строить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 17:15
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Девочки, спасибо вам, мои хорошие!
Сегодня сопли спрятались! Кашляет немного и в нос говорит. Вобще мне не нравится что последнюю неделю происходит! Ночью сажу Олеську на горшок - писать не хочет! Просыпается и ревет в 4-5 утра. Прихожу она спит СУХАЯ! на мокрой премокрой постели. Видать не чувствует когда писается! Кошмар! Раньше такого не было! Написала и сразу ревела. Надо тоже покупать простынки одноразовые с собой на море.
Issa, Олеся возвращается 5 сентября. В день когда мы улетаем. Так что или я буду на встрече или Олеся !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 22:03
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6678
Авторитет: +42
offline
Issa, у нас будет только хореография и доп.занятия по программе 2100. Отдам на оба.
Очень хочу встретиться с вами! На этот раз 100% приду.

У нас 1 сентября будет линейка и торжественное открытие 15 школы с телевидением, губернатором, перерезанием красной ленточки и т.д. Но 2 недели еще после этого будем учиться в старом здании. Вчера было собрание, познакомились с учителем. Так волнительно все это, первый раз в первый класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2010 08:15
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Sweety, пeрвый клaсс это волшeбно! Фотки свои смотрю и вспоминaю с кaким трeпeтом готовились к этому дню! Всe нaрядныe, у мeня портфeль (!). А млaдший брaт нa мeня с кaкой зaвистью и увaжeниeм смотрeл! Мeня всeй сeмьeй в школу провожaли! Кaк и Милeну нaвeрноe! Потом никому тaк нe повeзло! Всe зaняты были, a я тожe в школу.
Мы сeгодня нa МСЭ. Рaспишут нaм прогрaмму нa год! Дeржитe зa нaс кулaчки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2010 09:31
Дата регистрации: 22.06.2006
Дней на сайте: 6535
Авторитет: +26
offline
Sweety, Это точно! первый класс-очнеь волнительно ка кдля ребенка, та ки для родителей!
хорошо, что у вас 2 занятия, т.к. я разорваться прям не могу, с мужем не можем сойтись: решили что оба будут ходить на танцы, аовт второе занятие, мнение то и расходится, я хотела бы на пение их еще обоих, а муж говорит сына на физру, а дочь на рисование.... вобщем до затвра надо решить.

deva, давайте! напиши потом как сходили.


все забываю напистаь как меня сын по вечерам заставляет улыбнутся... вобщем (ТТТ), но уже вторую неделю засыпают сами в своих кроватях, просходит это следующим образом: гвоорим "все, пора спать!" поначалу начинали ныть что хотят с мамой и тп, после этого я им сказала "я вас очень люблю, вы у меня уже большие и будете сами спать, я вас щас крепко поцелую обниму и в кроватки". Вобщем работает! Только сына уже несколько вечеров после слов "пора спать!" , встает передо мной, чтуь ли не прищуривается хитренько так и говорит "Мам, я не хочу один спать, я еще маленький!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2010 09:39
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6678
Авторитет: +42
offline
deva, я тоже так четко помню, как пошла в первый класс, как-будто это было совсем недавно. Помню все свои ощущения! Я пошла с огромным желанием учиться, все спрашивала у учителя: "когда будут домашнее задание задавать?" Милена не будет так спрашивать, я ей подготовкой в 5 гимназии все желание отбила, жалею, что туда вообще пошли.
Оксаночка, держим за вас кулачки!!!!!
Issa, сегодня разговаривала с воспитателем насчет расширения садов... У меня, честно говоря, волосы встали дыбом!
У нас набрали пятую группу - детей 3-леток. Группа у них будет в помещении, где раньше проходил кружок "Умелые ручки", который все любили и спешили записать детей. Преподавателя с "умелых ручек" поставили на эту группу. Ни кружка, ни помещения не осталось! Спать дети будут в музыкальном зале! Логопеда сократили! Физкультуру будут проводить в группах воспитатели! Короче, полный БРЕД больной кобылы!!! Какой, простите, дебилоид все это придумал??? Мало того, что садики расширяют, а работников зачем сокращать? Чем больше детей, тем меньше работников? Где логика? Получен приказ - сократить работников до минимума! У нас не будет ни логопеда, ни физрука, ни преподавателя ИЗО и "Умелых ручек". Зато хотят напихать к нам в группу еще народ, плевать, что их уже 30 человек! Теперь я поняла, что когда Милена у меня ходила в сад, все было в "шоколаде".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2010 11:18
Дата регистрации: 22.06.2006
Дней на сайте: 6535
Авторитет: +26
offline
Sweety, про сокращения вообще не поняла почему.... а придумал всеми многоуважаемый владимир владимирович
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2010 12:04
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
Strashka,
знакомтесь!!!! с моей волгоградской землячкой!!!!! мы так давно знакомы, что аж страшно. вот ведь жизнь обе с двойняшками,Леночка, Рада что ты с нами!!!!!
Мы сдесь очень фоточки уважаем, тык что хвастайся своими богатырями. На первой страничке есть список наших жителей по дате рождения смотри там по возрасту сверстников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2010 14:02
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
А унас тоже со сном, т.е .с засыпанием прогресс. Засыпают в своих корватках. я перед сном всяко целуюсь милуюсь с ними ставлю 2-3 сказки аудио и все. засыпают. И за ручку Соньку НЕ ДЕРЖУ

Только возобновились бои утренниего значения перед садом. Теперь решили в 7 утра муж будет мишку к бабушке относить( благо в одом дворе живет) а я пешком с ними в садик. А то папа по дороге им слова не может сказать успокоительного . савка перед дверями групы устраивает кончерты.

Нам тоже про ДОПЫ повесили объявления. Я выбрала физ-ру для обоих. И волшебную кисточку. И еще сама Дай Бог буду так подрабатывать. Только с кабинетами напряг. как уж буду умудряться.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
stuzha,
dzhyleta_i_v198,
ТОР72,
Nysik,
irol,
margo_1395,
Анастейша,
Nastya93-13,
madam13,
-NadinKa-,
vali,
Ino7313,
Тутсик,
Swetljachok,
Lenulik,
катенок1305,
а.n.kazakova,
1986natali1986,
Andrew,
vlad127,
Arina92,
Наста,
azaya13,
Anna_Veronika,
denismopsXXX,
Modd,
polina1987,
ol13-0581,
матаня2018,
lisska,
Елизавета1998,
knopik13.88,
Галюша,
Balerin@,
marina_mia,
MissMari,
Tomik2012,
Ta_sha,
Веселена,
наташа_ксюша,
lesenok13,
Михась65,
LenaGusevaKuk,
Iris82,
GlSofiy,
OLIGSU,
NurievaNastia,
Марин@,
katarunka,
YuliyaKostina,
Елена324,
@Damka@,
Ksyunya.78@mail,
D0lce_Vita,
kati.m,
Лисена_1305,
Olga_K,
tu_burse,
Брусничка,
deleted__Задуванчик_75,
А_л_е_н_а,
OlykaBagirka,
133432,
ivl,
Шмакодявка,
Карнакова1986,
lena-eshanu,
AleksaV,
Lenysik133,
AnnaS072,
Ангелок_,
Nata1981nelaeva,
Лилена,
Svetlanka,
Елена2013,
Leнуся,
Амалия,
Hana736,
viktoriya.grebe,
lo.petrova2009,
milaya-anna,
Darya_88
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 137
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия