Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Собаководы Тюмени -8

Собаководы Тюмени -8

В центре внимания – "Семья"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [24]
 
#
X
15.02.2015 01:22
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Kalliopa, вот вот, у нашей тоже шкура "непробиваемая". Мне советовал сосед ее за ухо кусать, когда не слушается, это типа мать своего щенка так наказывала, типа должно помочь. НЕЕЕЕТ, этот номер тоже не наш вариант, она, конечно, повизгивала, но тут же принималась за свое грязное дело "НАЗЛО" делать и рычала я на нее, и за шкирку ее трясла - может я неправильно все это применяла???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 10:43
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4129
Авторитет: +4
offline
Nastyona, вот скажите, если муж Вас бить будет, кричать на Вас и таскать за волосы, Вы его больше любить станете?
Перестаньте искать советов на форуме домохозяек. Вам сюда Ссылка Текста да, много, но читайте, читайте, разбирайтесь и применяйте. Или не мучайте животное и переустройте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 10:55
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +25
offline
Nastyona, ахахаха, за ухо кусаит сосед молодец я просто картину представила как мне надо сначала встать на корточки, а потом извернуться и цапнуть своего баську за ухо. Вот тогда точно авторитет в глазах собаки я потеряю По поводу воспитания могу только один совет дать-отдать на месяц с дрессировкой под ключ. Наш на глазах поменялся. Отдавали его на 30дней, вся программа на 45 рассчитана. Конечно, он стал послушнее, под настроение даже рядом ходит. Пару команд знает. И еще знает команду"сейчас тапок возьму" это я его пару раз по носу треснула, когда он сильно напортачил. После этого при этих словах его просто сдувает из комнаты. На улице тоже может дернуть в сторону другой собаки. Но резкий рывок и команда рядом и идем дальше. А по поводу форума для домохозяек...то читая некоторые сообщения складывается мнение, что "есть только мое мнение и неправильное" поэтому не обращайте внимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 11:10
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Вот реально, волна злости поднимается, когда слышу о курсах без хозяина на 30 дней. Примерно знаю КАК ТАМ ТРЕНИРУЮТ.
Поймите.. Дело не в собаке, дело в ВАС! Вы не правильно произносите, не вовремя одергиваете. Курсы по воспитанию нужно проходить ВАМ с собакой. Чтобы ВЫ научились правильно требовать, правильно говорить нет!
Не собака виновата, вы не понимаете вашу собаку. И все.
.Nastyona, ваш сосед, как бы это помягче сказать?? Идиот.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 11:11
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Скрипа, На курс тренировки! Срочно! Порода серьезная, много времени упущенно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 11:13
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +3
offline
Мне советовал сосед ее за ухо кусать, когда не слушается,
Ну это из той же оперы, типа если собаке громко в ухо прокричать три раза её кличку, то она её запомнит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 11:13
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +3
offline
У меня годовалый алабай ,очень активный и не воспитанный, незнаю что с ним делать?

Хм...даже не знаю, что в таких случая-то делают....
Может на дрессировку походить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 11:17
Дата регистрации: 16.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +104
offline
Я конечно хоть и неопытный собаковод,но хочется похвастать) дома за неделю мы научились терпеть.Спасибо Светлане за совет, так как проблема была с самого утра -либо я иду выполнять гигиену или бегом не протирая глаза бежать на улицу.На ночь стали спать в клетке и утром она терпит до тех пор пока я не пойду.Время сдвинулось на 20 минут и облегчило мне жизнь.Научились без проблем оставаться в клетке,хотя первый раз было "громко".сейчас она спокойно там спит и играет и не пускать слюни и сидеть у стола когда кто то ест.Не грызем масштабно предметы дома. На улице правда проблемы, так как гуляют с ней и дети ещё, так как работу не отменили пока(,но мы терпеливо будем трудиться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 12:26
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +27
offline
Кареглазка, сколько вашему сейчас?, здорово, что у вас получается наладить собачий быт), у нас через 5 дней появится 3-х месячный лабродетка (ттт, не спугнуть бы), и я уже зная, что бывает дома в котором появляется щенок, немного нервничаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 13:08
Дата регистрации: 16.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +104
offline
Нашему 5, но у нас красотка 10 дней.На улице проблемы-нет социализации , но исправимо.В выходные дома хожу с ней в три подхода по мин 40 как на видео, в будни 1 раз вечером, а на улице пока не получается ни чего(.Она постоянно отвлекается.Выше ссылка была-очень удобно там, что можно перейти сразу на интересующуюся страницу.И раз я полный ноль-приходится много читать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 13:21
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +27
offline
Читая тему, возник вопрос, во всех семьях женщины воспитывают и выгуливают своих собак?, а мужья не участвуют? Может поэтому и проблемы с воспитанием у некоторых?, собака мнит себя вожаком стаи (семьи)?
У нас в семье муж занимается воспитанием животных, мы (я и дети) стараемся поддерживать его линию воспитания, но он безусловный вожак и собаки, да и кошка, это прекрасно осознают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:33
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
У нас :утром я гуляю, вечером муж. Слушаются и меня, и мужа. Мужа вообще беспрекословно. С детьми бесятся. Пугательный инструмент -подушка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:34
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Прикольно тут почитала. Особенно про укус за ухо. ( это вроде в каком-то фильме такая шутка была)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:56
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4129
Авторитет: +4
offline
Kalliopa
По поводу воспитания могу только один совет дать-отдать на месяц с дрессировкой под ключ. Наш на глазах поменялся. Отдавали его на 30дней, вся программа на 45 рассчитана. Конечно, он стал послушнее, под настроение даже рядом ходит. Пару команд знает. И еще знает команду"сейчас тапок возьму" это я его пару раз по носу треснула, когда он сильно напортачил. После этого при этих словах его просто сдувает из комнаты.

Собаку этому за месяц научили? Вас обули на деньги, причем жестко.
Kalliopa
На улице тоже может дернуть в сторону другой собаки. Но резкий рывок и команда рядом и идем дальше.

А где переключение на себя? Где подкрепление нужного поведения?
Kalliopa
читая некоторые сообщения складывается мнение,

Вы сначала парфосом пользоваться научитесь. Хотя бы. Потом мнение складывайте
Кареглазка
На улице проблемы-нет социализации

Катя, у Миры нет проблемы социализации. несоциализированая собака боится, падает на пузо, не хочет никуда идти. Собака у тебя чудесная - хочет кушать, играть, общаться. С ней можно строить отношения на любой из 3 мотиваций. За отсутствие социализации ты принимаешь ее потяги к другим собакам. Это потому, что ей "Там" интереснее, чем с человеком в конце поводка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 00:38
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Вот честно, искала даже статью про то как женщина писала про своих собак, что она тоже кусала за ухо их и рычала, но не могу найти, в истории все перерыла, так бы кинула сюда ссылку на нее. Сейчас я конечно не делаю так (ни кусаю, ни рычу). Я не говорю, что у меня щен совсем обезбашенный, но бывает на нее находит, что она становится неуправляемой, стараюсь переключить ее внимание на что-то другое, но почему-то вот ее игрушки ее не шибко интересуют, ей больше подуше игрушки детей. Согласна, что на дрессировку нужно ходить только вместе с собакой, чтобы меня саму научили как правильно с ней обходиться, а не оставлять ее на целый месяц в гостинице на перевоспитание. Я бы с радостью повозила ее. Когда мы жили на "червяке", у меня была возможность, но сейчас мы переехали и возить ну никак, поэтому и изучаю сайты и ютьюб, и иногда применяю советы владельцев собак, как видно, у всех свое мнение. Согласна, что мы неправильно ее воспитываем, но я не скажу, что у меня прям бедная-несчастная собака и ей так не повезло с хозяйкой - мы ее любим и такую, и она нас тоже любит, она ни сколько не зашуганная и не агрессивная ни на одного члена нашей большой семьи. И как только появится возможность, обязательно ее на перевоспитание повожу. А с сегодняшнего дня, я снимаю с нее ошейник дома. Но это ей никак не мешает творить ее любимое деяние - погрызть косяки и коробки.
С собакой гуляю в основном я, иногда мама моя, но муж никогда ее не выводит на улицу, он с ней только дома может поиграть и покормить вкусняшкой за выполненную команду, на этом ВСЕ! Хотя, иногда кажется, что она его больше слушается, чем меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 00:43
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Цветоня, а как переключать ее внимание на себя, чтобы она не рвалась туда "налево"? Моя тоже ходит "рядом", после того как свои грязные делишки сделает, но на других резко переключается, тоже одергиваю ее и командую "рядом", потом хвалю ее за это. Поэтому с поводка ее никогда не отпускаю, а то убежит и не поймать ее - было дело, ловили ее с сыном по всему двору, она мою перчатку стащила и удрала с ней... еле поймали, хорошо хоть никого на улице не было, а то бы напугала людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 00:57
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Самое обидно, что сколько видео ни смотрела про дрессировку щенков, то там показывают уже надрессированных, то есть, они уже все умеют делать, команды выполняют по-щелчку и т.д., а вот что бы с нуля прям показали - нет таких, либо я плохо искала. Моя все прекрасно выполняет: сидеть, лежать, место, место-сидеть, место-лежать, ждать, фу, рядом, за мной, кружись, ползи, лапы мыть, но это все делает, пока у меня в руках корм, ну иногда и без корма, но только некоторые команды. Команду нельзя не понимает, почему-то. На команду "место" начинает на меня лаять и не выполняет ее, это когда без кормежки. Вот она только видит, что я взяла в руки миску и сейчас она будет есть, то она готова на все, даже тапки принесет, лишь бы я ей дала вкусняшку. А в остальное время, как-то печальненько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 12:02
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Светла, Поздравляю! Очень рады за вас! Вы большие молодцы!

Nastyona, у Вас все получится, обязательно!
Может стоит пригласить кого нить из тренеров к себе ? Чтоб посмотрели в чем проблемма?

Светла
Читая тему, возник вопрос, во всех семьях женщины воспитывают и выгуливают своих собак?, а мужья не участвуют? Может поэтому и проблемы с воспитанием у некоторых?, собака мнит себя вожаком стаи (семьи)?

У нас папа сейчас глава стаи) он их гуляет и кормит, мы на подхвате) я главный жалетель, лечитель, ругатель, ласкатель, зашиватель и убиратель)) старшая дочь- игратель) Младшая-мучитель, кусатель
Отредактировано MIREYKA 16.02.2015 12:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 12:17
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
MIREYKA

Nastyona, у Вас все получится, обязательно!
Может стоит пригласить кого нить из тренеров к себе ? Чтоб посмотрели в чем проблемма?
Спасибо, я надеюсь. Вот об этом то я сейчас и думаю - на дом вызвать тренера.
Цветоня, спасибо за ссылку - изучаю. Но там как раз много видео с уже наученной собакой, и пока еще не нашла чтобы совсем с нуля, кроме "массажа".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 12:37
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +27
offline
MIREYKA, спасибо за поздравления, я вслух вообще боюсь об этом говорить, только тут и проболталась)
Очень страшно заводить нового питомца, после такой страшной потери, но мы надеемся, что малышик залечит наши раны и мы сможем полюбить его так же сильно, как и Жорика. Сейчас обрабатываем квартиру, готовимся, ну и щень уже со всеми прививками, сразу договаривались, что он все карантины проживет там, где родился.
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
Cheshire_Cat,
KissaKarina,
Margosha255,
qwertis,
Serdychka,
Т.Анастасия89,
ekaterina.katia,
N@t@Lii,
glaira,
bhbyf555,
Fiesta_te,
ulya86,
arinaatonovaya,
Nanita,
voizex1977,
Увелина,
evgeniyMusulbez,
Мария_buh,
Н@де4к@,
Kattyki,
Poli4k@,
AmaZZZonk@,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
моидетки,
DANILKA,
Самохвал,
Ljubov777,
steplova71,
liliya1980,
gendgy,
Аленка79,
Lyadina,
Konffetta,
fsa90,
Kira-2013,
irinabogni,
yanaLeonova72,
Milenia,
LESY77,
nataljamlshkn,
NatStr,
TIUN,
катя04,
Okt9brenok,
kurzik89,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
Erinna,
dunya72,
Milashka@86,
a-nasko,
Юлис@83,
Ритуська,
Lapka777,
nata999,
florencce,
NikaDad,
Януля,
Felinka,
Бугагашенька,
filyalina,
burgerina,
Olga4-05,
Solkina,
AinaAu,
Finnadin,
Eva_20022,
Gad80,
Vallerna,
немка,
infono,
Нектаринка,
солнце123,
PointChemp,
жанкисяк,
Falir,
Майя0405,
Людмила123453,
МамаНики,
ksa,
89523418820,
Beretta,
M@rgo0405,
olika,
Стасечка,
OlgaToxova,
zlatalera,
Inn,
Катеchка,
Серж,
Столопчик,
lena_k,
mamsyk,
ANNA85.04,
danilovca,
maria2014,
solnsveta,
LNika2,
оля89,
Blegr,
honey,
margo04,
Vadim,
Len80,
banfivpitere,
НатЛео,
dps3,
tata8411,
MarinkaKL,
gera906,
Александр688,
tyumenez,
ola-daha,
кристишка,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 129
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия