Главная /  Форум / Ровесники / 2006 год / Дети 2006 г.р. (от января до декабря)! Часть-57. Второклассная)))

Дети 2006 г.р. (от января до декабря)! Часть-57. Второклассная)))

Здоровье детей: сохранить и приумножить
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
14.11.2014 13:36
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6121
Авторитет: +115
offline
малиновка, какое в принципе, позитивное собрание у вас! И подарки не дорогие и похвалили ребенка
Нам предложили на Вверх. Бор 27 декабря, мы там уже были в том году как раз 26 го, в принципе весело было, даже мы, родители, попросились и нас на буране прокатили, такой адреналин давно не получала Но было дешевле 650 или 850 рублей, в этом году дороговато и скорее всего не согласятся родители, на эту сумму решили, что сходим сами куда нить, нашей же группкой

Катерина у меня в воскресенье сдает экзамен очередной по айкидо, уже 7 кю 1 часть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 15:30
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6669
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
А мы опять аниматоров в школу зовем, в спорт.зале будет елка. Думаю у нас бы родители не согласились за 1100 везти детей ((
амурчик
7 кю 1 часть
это 1я коричневая нашивка? а мы чет не сдаем пока, т.к. все лето профилонили и сентябрь тоже и ходим всего 2 раза в неделю вместо 3х, эх ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 00:30
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
малиновка
В классе 7!!!!! двоечников!!!! Из них 2!!!! девочки

Вот прям по всем предметам что ли? Или только по одному-двум? Не может же быть, чтобы ребенок совсем ничего не знал, не делал, не умел

амурчик
Катерина у меня в воскресенье сдает экзамен очередной по айкидо, уже 7 кю 1 часть

А мы в середине декабря вроде должны, но у нас еще 4 раз только экзамен, не помню какой кю
У тебя Катя отжимается, подтягивается? Нам тут выдали список подготовки к экзамену - 35 отжиманий Что-то Никитка столько не отжимается

Lari, мы тоже с октября ходим (по три раза), получается 2,5 месяца прошло, и экзамен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 13:09
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6046
Авторитет: +24
offline
всем привет!

малиновка, вот у нас тоже видимо туда собираються, но деньги сдавать пока не сказали...

мне так стыдно иногда, когда читаю про айкидо и экзамены ваших деток....
я совсем мать непутевая в этом плане... хотя деть и просится на теквандо, а я не вожу. пока только английский и бассейн 2 раза в неделю и меня все устраивает (а совесть мою нет...). да и бассейн у нас больше для общего развития и закалки, чем для каких то результатов. надо правда еще с нейропсихологом еще раз созвониться, уточнить освободилось ли время удобное для нас. иногда я очень рада второй смене, но иногда - в случае допов, она мне совсем не нравится.

девчат, помню задавала вопрос, не помню где искать ваши ответы. Димыч заказал деду морозу планшет. какй посмотреть и где. что посоветуете? лимит пока 10тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2014 12:27
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6365
Авторитет: +25
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Всем привет!
melamed, думаю в 7-8 впишешься, мой просил на ДР, но мы пока обрубили и не бери с сильно большим экраном

У меня такой вопрос, в нашей школе 19 ноября конкурс-викторина "Кит" (компьютеры, информационные технологии), мой проповедует олимпийский принцип - главное не победа, главное - участие . Участвовать будем (у нас все конкурсы 50-60 руб.), но информатики у нас пока нет, опять мама натаскивать будет . А как у Вас? И вообще по программе, когда они начнут этим заниматься? Еще в декабре "Гелиантус" по окружающему миру и что-то будет весной, скорей всего "Кенгуру" по математике, но на весну еще деньги не собирали.

С Новым годом у нас пока глухо, учительница в гипсе на больничном, я узнаю, как он завтра учится, лишь когда он сегодня приходит со школы, т.е. сколько уроков и во сколько начало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2014 14:41
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Maya, мне кажется, что для 2-го класса КИТ связан больше с математикой (вроде нам так говорили). Мы участвовать отказались. Никита олимпийский принцип не признает, поэтому участвовать везде не соглашается

melamed, английский и бассейн - мне кажется это уже хорошо Так что не переживай
По поводу планшета не посоветую особо ничего - у нас Самсунг-мини и Айпад-мини. Оба хороши, но цена больше 10-ти. Если не давать сидеть долго с планшетом, то можно выбирать практически любой. А иначе лучше смотреть на характеристики экрана, чтобы на глаза нагрузка не была сильно большой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2014 18:51
Дата регистрации: 11.02.2008
Дней на сайте: 5936
Авторитет: +8
offline
Maya, в КИТ много заданий на логику Раньше так было, гляньте в нете, там есть задания прошлых лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2014 20:17
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6365
Авторитет: +25
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Леська, в Нете я уже все посмотрела, порешали, что нашли .

Выяснила, что завтра наш класс поделят на 2 группы и одна будет учиться вместе со 2 А, вторая со 2 Б, зато снова первая смена. Весело, короче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 08:19
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6312
Авторитет: +64
offline
Всем привет!

KimotA,

Вот прям по всем предметам что ли? Или только по одному-двум? Не может же быть, чтобы ребенок совсем ничего не знал, не делал, не умел


ну не все и не по всем. например из трех предметов по двум двойки. Есть пара мальчуганов - так по всем двойки. Перед собранием делали срез по знаниям, этими данными и пользовались для подведения итогов. Получается три параметра - техника чтения, по математике контрольная и диктант из словарных слов. Диктантом кстати я не то чтобы возмущена, но кагбэ слегка недоумеваю. Обычно дают стандартное количество слов, обычно это 8-10 словарных слов. Одна ошибка - четыре, две ошибки - уже тройка. Наша классная была занята каким то общественным делом, поэтому проводила срез какая то левая учительница, я так и не поняла кто она. По итогу она дала на диктант ровно в два раза больше слов - по моему 16 они писали. Но принцип оценок по количеству ошибок остался прежним. Может я опять чего то недопонимаю и так оно и надо, но так получилось при этом, что большая часть класса при этом - больше половины точно - написали на тройки (в том числе мой ребенок), потом по моему одна четверка, пару пятерок и двойки у тех у кого три и более ошибок. Я расстроилась, у нас все остальные диктанты были на четыре (одна ошибка) или пять (нет ошибок). Ну может оно конечно так и надо, я не учитель... Но показатели класса они таким резким увеличением количества слов в диктанте они подорвали конкретно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 14:56
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6046
Авторитет: +24
offline
Maya, жесть у вас сучебой :( бедные дети

KimotA, Димыч хочет большой планшет. но с ограничениями у нас жестко. больше часа в день он все равно играть не сможет, телевизора дома нет, ноутбук только с моего разрешения. а дома то он только вечерами и то еле живой с бассейн приползает. ну и мы сразу договорились,ч то в школу брать планшет нельзя.

уже мысли пошли может взять мне хороший планшет, а ему не дорогой попроще. или один хороший и все. буду у него просить во временное пользование думаю одним словом.

у нас в среду собрание в школе, видими по поводу НГ. надо сразу денег снять и побольше.

у нас тут прикол, Димыч вчера с таким возмущением, зачем это я у учителя задание беру, у него же каникулы предложила ему остаться в Тюмени и ходить в школу, так как это мы уезжаем,а все приличные дети учиться будут. сразу же согласился на домашнее задание с собой. только с сожалением вздохнул что по 2 часа в день придеться делать домашку и читать мне книгу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 17:34
Дата регистрации: 29.10.2006
Дней на сайте: 6406
Авторитет: +19
offline
у нас только предстоит собрание, так что еще не в курсе НГ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2014 22:38
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +7
offline
Привет всем!!!
melamed, Счастливо вам отдохнуть! Пусть твоя совесть не мучается,моя вот давно уже не страдает Ходим только на дзюдо и все.
В четверг в школе был конкурс песенный"2 звезды" Нам с Никитой дали грамоту за самую веселую песню- два дня репетировали улыбаться во время выступления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 00:05
Дата регистрации: 11.02.2008
Дней на сайте: 5936
Авторитет: +8
offline
Ксения_83, поздравляем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 08:48
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6046
Авторитет: +24
offline
Ксения_83, поздравляю!!!!

и спасибо

Ксюш, что вы читаете? я ваши прочтенные книги закидываю в корзину в лабиринте и постепенно выкупаю. Правдивую историю Деда Мороза дочитаем и будем про треску читать
я уже на низком старте, сегодня проставляюсь за декрет. совсем не хочу работать, так навожу порядок на рабочем месте. эх... буду скучать по девченкам, а по работе точно не буду скучать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 17:10
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5919
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Привет всем! Давненько не заходила на форум, со свободным временем совсем напряженно. У Эда каждый день тренировки, свободно только воскресенье.
16 го были первые гонки и третье место, лучший круг 22 с. Уступил только двум мальчикам, которые уже второй год занимаются. С айкидо мы не настаиваем, больше для общего развития
По поводу программы 21 век.ну не в восторге я, мягко говоря. Русский язык замороченный какой-то, пишут мало и сразу предложения. Математика в некоторых местах абсолютно алогична. Основной упор на окр.мир. Пришлось докупать прописи, чтобы отработать наеисание элементов букв, ну и математику подтягиваем по другим тетрадям. А чтение это вообще отдельная тема((
Ксения_83, Поздравляем!

Maya, Что то вам "везёт" с учёбой То задания не стандартные, то скачки по сменам и классам.малиновка, таким образом отобьют учителя, всякое желание учиться и стараться у детей((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 18:05
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6669
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
МаМарина_
По поводу программы 21 век.ну не в восторге я, мягко говоря. Русский язык замороченный какой-то, пишут мало и сразу предложения. Математика в некоторых местах абсолютно алогична. Основной упор на окр.мир.
ну не знаю..у меня претензий нет, думаю от учителя много зависит. У нас вообще нет упора на окруж.мир. Я про него даже не слышу, даже домашку не задают. Про прописи, к сожалению, сейчас во всех программах очень мало уделяется внимания написанию и изучению букв, только 1-2 урока и все, а потом сразу в тетрадях в толстую линейку пишут, мне это вообще не нравится (у меня у племянника именно так было на 2100), но у нас учитель пока не вводит тетради в толстую линейку, пишем в тонкой линейке с уклоном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 14:41
Дата регистрации: 29.10.2006
Дней на сайте: 6406
Авторитет: +19
offline
Ксения_83, МаМарина_, молодцы мальчишки!
melamed, Иришка как тебе хорошо, дома сидеть... а я готовлюсь на работу уже выходить(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2014 11:19
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6312
Авторитет: +64
offline
Всем привет!

Ухохоталась вчера.
делаем домашнее задание по окружающему миру. В рабочей тетради короче черно-белая карта. Ребенку необходимо раскрасить ее в соответствии, затем подрисовать всякие там мосты, дороги, горы, леса и бла бла бла. В довершении нужно обозначить два города, назвать их самостоятельно и соединить их дорогой общего назначения, при чем обязательно через реку с мостом. Половину задания она сделала на уроке, когда время осталось, то есть раскрасила.Два города тоже уже нарисовала. заглядываю в тетрадь - обалдеваю. Один город Саратов, второй город США!!!))) я ей - ну кагбэ некоторые были бы очень рады, если бы вдруг США находился рядом с Саратовым)))) объяснила, что США это страна, а не город, давай переделывай. Ребенок твердой рукой стер слово США и вывел - МОСКВА. ну прааально, на подкорке политкорректный ребенок растет. Москва рядом с Саратовым оно куда лучше экспансии США)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2014 11:44
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6046
Авторитет: +24
offline


С праздником девочки!!! Много у нас бухгалтеров, на сколько я знаю



Тучка, Ириш, ты решила на работу выходить? Сочувствую от части.
Меня когла провожали напомнили чтоб я поскорее возращалсь, а я бы до победного досидела. Вообщк не представляю как мою работу с двумя детками совмещать. Один то вечно брошенный :(

А мы уже отдыхаем, я пол дня спала, никак подняться не могу. А надо с Димкой домашнее задание сделать, эхх.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2014 14:27
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6669
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
melamed, Спасибо, дорогая!!!
Тоже поздравляю всех бухгалтеров с нашим профессиональным праздником!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
stuzha,
dzhyleta_i_v198,
margo_1395,
ТОР72,
vali,
Nysik,
irol,
Анастейша,
Nastya93-13,
-NadinKa-,
катенок1305,
madam13,
Ino7313,
Тутсик,
Lenulik,
а.n.kazakova,
1986natali1986,
Andrew,
Swetljachok,
denismopsXXX,
vlad127,
Arina92,
Наста,
azaya13,
ol13-0581,
Modd,
матаня2018,
lisska,
polina1987,
Anna_Veronika,
Ta_sha,
knopik13.88,
Елизавета1998,
наташа_ксюша,
Веселена,
Balerin@,
MissMari,
marina_mia,
katarunka,
lesenok13,
GlSofiy,
Tomik2012,
Михась65,
Галюша,
Iris82,
LenaGusevaKuk,
OLIGSU,
NurievaNastia,
Марин@,
Елена324,
YuliyaKostina,
kati.m,
Лисена_1305,
@Damka@,
Ksyunya.78@mail,
D0lce_Vita,
Olga_K,
tu_burse,
Брусничка,
deleted__Задуванчик_75,
133432,
OlykaBagirka,
Шмакодявка,
ivl,
lena-eshanu,
Карнакова1986,
А_л_е_н_а,
AnnaS072,
Nata1981nelaeva,
Лилена,
Svetlanka,
Елена2013,
Leнуся,
viktoriya.grebe,
AleksaV,
Ангелок_,
Lenysik133,
Hana736,
Амалия,
Darya_88,
milaya-anna,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 147
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия