ДЦП часть 39

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
15.01.2016 16:06
Дата регистрации: 11.10.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +2
offline
Девочки, мы попали в пилотную группу Лыжи мечты. На первой встрече познакомились, оборудование показали. Даже продемонстрировали как будет инструктор с ребенком кататься. Правда "модель" был здоровый мальчик. Инструктор у нас в Тюмени только одна девушка, вторая еще учиться. Сейчас график составляют. Как начнем кататься напишу впечатления ребенка. курс предусмотрен из 10 занятий. Директор "Воронинских горок" молодец человек. Во всем нам и помогает и на встречу идет. И часы проката и лыжи нам бесплатно предоставляет. Но плата все равно будет не большая. инструкторам. на обучение. , что бы не один инструктор был а больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 00:03
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5831
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Уважаемые родители!
Напоминаю о концерте- спектакле в воскресенье в 12 часов в Благовещенском соборе!
Найдите время для этого мероприятия! И храм посетите и детям впечатления! Ребятишки из воскресной школы очень готовятся к встрече с нами и волнуются! Очень хотят дружить с нашими детьми! Обещают что если нам все понравиться , то будут чаще с нами всречаться и помогать нашим детям по возможности! Надеюсь что мы им тоже понравимся !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 06:37
Дата регистрации: 11.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +3
offline
лена_а, поделитесь информацией как проходит отбор и будет ли еще набор в группу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 09:49
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Мы тоже попали в пилотную группу "Лыжи мечты". Пока все только организовывается. Есть накладки. Пологую трассу могут предоставлять только утром. Получается только на пару человек в день. Девушка инструктор единственная пока в городе учится в вузе и не может постоянно пропускать занятия. По этому даже тех кого пригласили на пробное занятие не известно пригласят ли дальше.
Но не волнуйтесь, мы вам все расскажем и обозначим для организаторов что спрос большой. Возможно второй человек поторопится с обучением. А вобще большинство тренеров отказались обучаться работе с нашими детьми. Давайте будем аккуратны и постараемся не сломить веру этой отважной девушки в свои силы. Помощницей, волонтером вызвалась быть девушка еще школьница, правда старшеклассница. За что им обеим огромное спасибо!
Отредактировано deva 16.01.2016 09:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 10:14
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +18
offline
лена_а, deva, да особо не волнуемся, просто удивились, почему не пригласили посмотреть, чтобы мы вживую смогли увидеть и оценить, нужно ли нам это. У меня вопрос по лыжным ботинкам: у дцп-шек обувь сложная ортопедическая, как с этим дело обстоит? Или свои ортопедические ботинки как-то закрепляются? Смотрела в Интернете - не увидела разъяснений, и по фото не понять. Девочки, раз вы были и видели вживую, расскажите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 11:50
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
prostoмама, все было очень по простому. нас всего троих пригласили. Я думаю сами организаторы еще не уверены в проекте на все 100 по тому и толпу не звали. мы были в маленькой комнатке. там даже физически больше не уместилось бы.
По ботинкам еще вопрос смогут ли наши дети в них кататься. ботинки горнолыжные очень жесткие, тяжелые и не гнутся совсем. По этому нам даже предложили дома в них походить. Понять сможем или нет. Единственное что можно сделать в них ортопедические стельки поставить. В остальном ничего специального. Обычная обувь горнолыжная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 12:01
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Выглядит все так. Ребенок стоит опираясь руками на подлокотники, кистью держится за ручки. На ходунки такую систему часто делают. Ноги в ботинках прикрепленных к этой же конструкции. Все. Больше ничем ребенок не фиксируется. Так он начинает спускаться с горы, а инструктор за ним, управляет всей конструкцией с помощью вожжей. Когда представляю Фешу на лыжах, возникает вопрос сможет ли девушка инструктор ее удержать. Все таки она достаточно стройная. А с уклона скорость все же развивается.
Наверно не совсем понятно написала. Вернусь домой сфоткаю картинки рекламные. Там все понятно.
Отредактировано deva 16.01.2016 12:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 13:27
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +60
Показать на карте
offline

Вот так катаются

А вот такие крепления нам демонстрировали. Не знаю какие еще в наличии.
После демонстрации я поняла как должно быть укрепляюще действуют лыжи. По скольку ребенок катится вниз лицом, перед ним только пустота, видит склон, чувствует скорость. Скорей всего от страха и ноги выпрямятся и спина.
Отредактировано deva 16.01.2016 13:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 14:23
Дата регистрации: 14.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте девочки, я из соседней теме, зашла к вам почитать новости по программе лыжи мечты, тоже хотела для ребенка своего попробовать, так обрадовалась что в Тюмени будет программа, а оказывается дело все в кадрах, а финансирование, оборудование и место - все есть. Может как-то и мы, родители, можем повлиять на популяризацию? Фиг знает, может хоть в соцсетях перепостить объявление о наборе волонтеров? Может среди студентов кто учится на педагогов,физкультурников, может предложить это в качестве практики? Такая хорошая инициатива на мой взгляд, физкультура на свежем воздухе, это же общеукрепляще для всего организма, я уж не говорю об эмоционально встряске
Отредактировано _Olka_ 16.01.2016 14:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 14:51
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Мы уже сами спрашивали можно ли нам обучиться работе с этим оборудованием. Но оказывается не все так просто. Для того чтобы обучиться должны быть сначала корочки тренера по горным лыжам. Организаторы таких людей и обзванивали.
Второй тренер будет! Только Москвичи оказывается учат тренеров примерно раз в три месяца. По этому второй тренер по просту ждет начала обучения.
Отредактировано deva 16.01.2016 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 16:06
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Ссылка
Девочки, напишите организаторам, кто хочет кататься.
Там и видео можете посмотреть как спуск происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 15:47
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5831
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Вот и посмотрели детский спектакль детской воскресной школы в Благовещенском соборе!
На мой взгляд все прошло как то даже по домашнему! Весёлые маленькие артисты с песнями и танцами, красивыми костюмами! Нас встретили- помогли по лесенке подняться, усадили на скамеечки. В конце спектакля подарили книжки и православные календари! Потом мы сходили в нижний зал где стоят иконы и свечи поставили.

Родители которые спрашивали о крещении детей, просьба связаться со мной или обратиться к батюшке, чтоб согласовать время крещения. Не стесняйтесь и звоните Мой тел. 8904 четыре 9 три 61 2 семь если не беру трубку или прошу перезвонить позже , очень прошу не обижаться, а перезванивать!
И ещё прошу прощения что может не всех узнала в лицо и не пообщались - встречаемая не часто и забываю кто как выглядит
А в храме хорошо и как то радостно что сходили!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 18:29
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +16
offline
Loy
Вот и посмотрели детский спектакль детской воскресной школы в Благовещенском соборе!
На мой взгляд все прошло как то даже по домашнему! Весёлые маленькие артисты с песнями и танцами, красивыми костюмами! Нас встретили- помогли по лесенке подняться, усадили на скамеечки. В конце спектакля подарили книжки и православные календари! Потом мы сходили в нижний зал где стоят иконы и свечи поставили.
И ещё прошу прощения что может не всех узнала в лицо и не пообщались - встречаемая не часто и забываю кто как выглядит
А в храме хорошо и как то радостно что сходили!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 19:58
Дата регистрации: 17.08.2011
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +1
offline
Спасибо участникам и организаторам за концерт в Храме!!! Все было душевно и как-то по особенному, наверное потому-что в Храме. Ребята готовились, красивые костюмы и такие милые танцующие барашки-овечки С удовольствием приедем еще, если пригласят Всех с наступающим праздником!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 21:37
Дата регистрации: 10.11.2014
Дней на сайте: 3451
Авторитет: 0
offline
Мы тоже с удовольствием посмотрели сказку в храме, огромное спасибо всем учасникам и организаторам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 10:29
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4183
Авторитет: +2
offline
Девочки, подскажите хорошего гастроэнтеролога. Тему про врачей прочитала, хочу услышать ваши отзывы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 16:28
Дата регистрации: 13.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +9
offline
prostoмама, Лиза, в горнолыжные ботинки Фешу точно не затолкать. Если только попробовать оч большой размер, но по длине стопы они не должны быть оч велики, и, действительно, большой риск ехать с вашим весом с горы. Вам бы обычные беговые лыжи попробовать, может, с такими "лыжными " ходунками, но на воронинских горках я раньше обычной лыжни не видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 18:08
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +18
offline
Спасибо за сказку! Детишки выступающие молодцы! А я удивлена: что-то мы вели себя странно, совсем на нас не похоже. Обычно мы активные зрители, любим аплодировать. Видимо, храм так подействовал, совсем расслабились...
полиша, Полина, я уже посмотрела, нам лыжные ботинки никакие не налезут. Они же на обычную ногу, на деформацию ДЦП не рассчитаны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 15:08
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +7
offline
Мы сегодня новую коляску получили. Брала на Коммунистической. Пока есть из чего выбрать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 18:19
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Irrina
Мы сегодня новую коляску получили. Брала на Коммунистической. Пока есть из чего выбрать.
Какую коляску вы взяли? Мы в декабре туда ездили, так вообще не из чего было выбирать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
sashenka23,
Irlandia,
vvold,
@Светлана31-72,
stasiya,
ВновьМама,
Data,
mila-2380,
alenkka72,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
eekaterina23,
МишкинаМама,
nikulina,
Polz@,
К_о_т_Я,
polison,
Umko,
asta,
МамАндрю,
kristina969,
-Кнопка-,
elena83alina,
Плесовских,
Julyia,
Антон04,
Rina-Rina,
TV9,
Ирина@,
М@мулечка,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
Рыжая_Бестия,
veretelnikova,
elza88,
alima,
Дмитрий090,
nusha-82,
Naxi,
LeNa,
olga823,
remi,
Samorukova,
LoveArt,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
MariyaGuseva,
dasa,
anchik,
liza020213,
lyusya,
Belka86,
Tasch,
olga230481,
alfags,
Roman_Biketov,
Натали1988,
Диша,
v132007,
aigul_ka,
Маркуша3,
РыжееСолнце,
Marina2304,
magdalina282,
Alena_L,
Гранд-СВ,
luntich,
katerinaqroza,
_Цыпа_,
Анна78,
Laandec,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
TIM12,
alenkay,
Maria_Tru,
LePar,
kittinnik,
Svetoch2304,
Мила83,
лог,
мама-Ванюши,
Svetlana2304,
Caxapok585,
Dolinka,
nataliaosh,
Klava_davai,
pesika,
Sabba,
Babochka,
elena83.72.ru,
katarinaostr,
mariasn.23,
katushka,
OttOrI,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 135
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия