Совместные покупки / Центры раздач / Обсуждение работы центра доставки.

Обсуждение работы центра доставки.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
12.10.2011 23:56
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +280
offline
zmeyka86, я не говорила, что после последней раздачи. Я говорила, что если УЗ отписался и не пришел, а Вы таскали его заказ на эту раздачу, то тогда Вы можете отвезти его заказ в ЦР, пусть это и не последняя раздача. Своеобразный штраф.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:56
Дата регистрации: 01.08.2009
Дней на сайте: 5391
Авторитет: +70
offline
МаМуся, Наталья, нам (оргам) вообще стоит муссировать эту тему, читаю сообщения и понимаю, что Вы настроены по принципу "Будт ТАК и только ТАК", кому не нравится -
придет лучший организатор и предложит полный сервис для УЗ и я ему не откажу. Чтобы не нашим не вашим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:06
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
_Maha_
zmeyka86, я не говорила, что после последней раздачи. Я говорила, что если УЗ отписался и не пришел, а Вы таскали его заказ на эту раздачу, то тогда Вы можете отвезти его заказ в ЦР, пусть это и не последняя раздача. Своеобразный штраф..
.
ааа, понятно. С этим тоже полность согласна, только тогда придется как минимум 2 раза туда съездить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:17
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +349
offline
Телепузик
МаМуся, Наталья, нам (оргам) вообще стоит муссировать эту тему, читаю сообщения и понимаю, что Вы настроены по принципу "Будт ТАК и только ТАК", кому не нравится -
придет лучший организатор и предложит полный сервис для УЗ и я ему не откажу. Чтобы не нашим не вашим
.

+1
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:20
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5772
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
zmeyka86, вам проще на выдаче отдавать заказы 30-ти УЗ чем одному курьеру или в ЦР если УЗ готов оплатить?

_Maha_, Я выше задавала вопрос про материальную ответственность. Не получила ответа.

У вас с ЦД договор аналогичный ЦР с мат ответственностью.


dastyfox, Евгений.
Какую сумму за заказ вы бы взяли за приемку заказов, передачу ЦД раз в сутки?

мама_глеба, По поводу эксклюзива ЦД.
Я не пишу эксклюзив, а пишу выбор УЗ курьер или ЦД.
УЗ по расценкам будут консультироваться в теме ЦД, не у орга.
Времени приемки товара тоже с ЦД можно обговорить.

Заранее город не поделить т.к. география организаторов это весь город.
«не так страшен черт как его малюют»
конечно не страшен. Вопрос в том, чтобы справились, а не захлебнулись.
Для этого нужно добровольцев

Орги, вы слышали про последнюю раздачу у malina_mama у Колумба?
По словам УЗ, собралось большое скопление людей и охрана вызвала милицию.

zmeyka86, так вот, чтобы нашим УЗ было комфортно, предлагаю внести пункт правил, чтобы орги обязательно приглашали и в темку раздачи, и в темку оплаты (тех кто отписался в темке предыдущей). Ведь теперь это сделать очень просто. И УЗ не будут париться и высматривать закупки, тем более когда закупка без рядов.
Ну и наверное стоит все-таки отвозить заказы в ЦР (не крупногабаритные), тем более если будет ЦД, который сможет отвозить туда заказы.
В общем это мои предложения по данному вопросу.

Хорошие предложения.
У нас тоже скоро появится такой сервис с интернет магазином, корзинками в личках и в корзинках будет инфо на какой стадии заказ и т.д., но это не от меня зависит уже, а от программистов.


zmeyka86
_Maha_
Если ввести в правила для УЗ если не забрал на раздаче, то забираешь в ЦР, то это уже обязанность для орга отвести в ЦР, а он не хочет туда вести
Не обязанность для организатора, а возможноть! Разрешить отвезти сразу в ЦР, если УЗ отписался на раздачу и не пришел. Считай, что это своего рода штраф для УЗ..
Тоже считаю, что сразу после последней раздачи отвезти все не разобранные заказы в ЦР и с Богом! Ну это, если есть возможность у организатора. .

Это мы обсудим обязательно на след. неделе в правилах.


Телепузик, это ответ на ультимативные не хочу и не буду.
Уже родилось много предложений в дискуссии, а не в +1.


zmeyka86, _Maha_, я бы внесла в правила указывать при заказе пожелание ЦР, но при этом отвозить туда сразу, а не через 7 дней когда остальные не заберут.
Может и отвезти в ЦР для ЦД, но это зависит от предложения ЦР.


Я за вами не успеваю , еще личка кишит сообщениями
Давайте поспим и нам приснится как лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:24
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +53
Показать на карте
offline
_Maha_
zmeyka86, я не говорила, что после последней раздачи. Я говорила, что если УЗ отписался и не пришел, а Вы таскали его заказ на эту раздачу, то тогда Вы можете отвезти его заказ в ЦР, пусть это и не последняя раздача. Своеобразный штраф..

ЦР это не штраф - а удобное решение проблем как для УЗ так и для ОРГов

МаМуся
Потому, что УЗ потихоньку переходят на другие сайты где удобнее и дешевле получать заказы. Моя задача развивать СП на сайте "Детки!" улучшая сервис, а не помогать развиваться другим системам..
на аналогичном сайте раздачи только в ЦР или доставка и та и другая услуга платная. Я заезжаю и сразу несколько заказов забираю, заказываю там т.к. к ТЦ ездить мне не удобно, а в ЦР отвозят здесь лишь спустя неделю.
Но защищают там не только права УЗ, но и права ОРГанизаторов. а у нас УЗ все могут, для них фактически нет никаких запретов и каждый раз в правила добавляются новые привилегии, что опять же усложняет работу ОРГов. А УЗ от этого больше не становится, они лишь ники меняют.

Давайте вспомним что СП это все таки не бизнес, а совместное приобретение нужных нам товаров по более выгодной цене и многие из нас работают, а СП - это хобби.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:24
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5772
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
ольга25, что +1?

Вы ведете СП на другом сайте? Много эксклюзивов на нашем сайте именно вы ведете на др. системе.
Чем вам нравится или не нравится др. сайт?
Ведь на нем вы отвозите заказы в ЦР и платите 50% за хранение. И пользуетесь доставкой ЦР.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:43
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
Здравствуйте всем! Можно я нарисую красивую картинку, как бы всё это можно бы было сделать? Естественно, чтобы это получилось - всем нужно подумать и поработать...

Орги общаются с единым Центром ЦР, привозят заказы в тот ЦР, куда им удобнее (на Рижской, на Обороне, на Войновке. на Пермякова...). После этого заказы перераспределяются по всем ЦР города Тюмени по желанию УЗ - кому и как и где удобнее забрать... При перераспределении заказов важную роль играет служба доставки (не Центра Доставки, работающий с Оргами, а служба работающая с системой ЦР и получающая от них либо фиксированную оплату. либо %). Кроме того эта служба ведает отправками заказов по Тюменской области, за что имеет свою денежку. Единый Тюменский Центр ЦР контролируется и управляется тем же юр.лицом что и раздел СП, за что имеет не фиксированную оплату а % от оборота всех центров ЦР(чтобы имелся интерес, а я готов платить). В результате - Орги сдают товар туда, куда им ближе и удобнее везти, УЗ получают там, где им ближе, гарантирует им сохранность или возмещение потерь не кто-то непонятный а Единое содружество ЦР, состоящее из конкретных ЮРлиц, заинтересованных в сохранении доверия и имидже и... все выигрывают...
Орги не обязаны устраивать склад на квартире, этим занимаются ЦР, УЗ не привязаны к конкретному ЦР и выбирают тот ЦР, который им удобнее, а если не устраивает никто - заказывают доставку, но не дяде Васе или еще куда - а именно в Центр ЦР, у ЦР растёт оборот, у службы доставки растёт оборот, у Центра ЦР (Мамуся) растёт оборот, поскольку они сидят на проценте и... все довольны, или я ошибаюсь? Только много нужно работы в этом направлении но результат может получиться - пальчики оближешь. Представьте и подумайте, за это стоит ломать копья...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:50
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +280
offline
zmeyka86, _Maha_, я бы внесла в правила указывать при заказе пожелание ЦР, но при этом отвозить туда сразу, а не через 7 дней когда остальные не заберут.

Вопрос не в пожеланиях! Вопрос в том, чтобы орг не таскал на себе заказы, за которыми УЗ не являются!

@ngel_julie@ ЦР это не штраф - а удобное решение проблем как для УЗ так и для ОРГов

Юля, не выдергивай слова из контекста! Читай полностью.

МаМуся, Наташ, по твоим постам видно, что решение по поводу "обязать" оргов ты уже приняла, даже не обсудив вообще необходимость этого ЦД. И я так понимаю, что koloch - на данный момент представитель этого будущего ЦД. Так вот, может, все-таки koloch расскажет нам, как она организует работу ЦД? Помнится мне, когда обсуждали ЦР, ты была категорически против. И все вопросы организации обсуждались организаторами и администраторами будущего ЦР, именно они рассказывали как они видят работу в центре, причем рассказывали и объясняли ооочень подробно. Могли дать ответ на любое сомнение, любой вопрос. (тут я чуть загнула в пылу страсти )

А на данный момент по поводу работы ЦД есть только оооочень размытая концепция, нереальный ценник (я уверена, что через некоторое время курьеры взвоют и не станут работать за такие деньги) и твое, Наташ, твердое решение "обязать" оргов. Представьте реальный проект который, по-вашему, будет удобен и будет работать, расскажите пошагово кто, как, когда и что будет делать, а потом предложи обсудить, а не обязывай. Тогда будет конструктивный диалог, а так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:53
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
А потом (когда подрастём) - можно будет выбрать правильную Транспортную Компанию, которая, заключив с нами договор, будет доставлять наши грузы по льготным тарифам, от чего опять ыиграют УЗ, поскольку транспортные снизятся... Да тут ещё многое можно придумать и реализовать... Главное - выступать единым фронтом, не расползаясь на мелкие кусочки... серьёзно - все мы выиграем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:55
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
И ещё, всё-таки СП - это бизнес. Просто он - человеческий, лицом к лицу, учитывающий обоюдные интересы. Чтобы всем было лучше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:57
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
_Maha_, ИМХО, она не приняла никакого решения... Просто мы все столкнулись с такой формой товарно-материальных взаимоотношений, которая прецедентов не имеет... Вдруг лет через 100 нашу писанину в учебниках по политэкономии изучать будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 00:59
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +53
Показать на карте
offline
dastyfox
И ещё, всё-таки СП - это бизнес. Просто он - человеческий, лицом к лицу, учитывающий обоюдные интересы. Чтобы всем было лучше....

для кого как dastyfox, для меня хобби и возможность приобрести марки одежды, которых в Тюмени либо вообще нет, либо стоят в 2-3 раза дороже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 01:09
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
[@ngel_julie@, а разве одно другому мешает? Если результат будет на пользу всем? Просто бизнес - это адекватный способ получать равноценную отдачу за свои вложения (вложения не обязательно деньгами - временем, нервами, эмоциями, вниманием)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 01:15
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +53
Показать на карте
offline
dastyfox, да я не против вас, я двумя руками "ЗА" и была бы бесконечно рада, если бы нам разрешили все заказы увозить в ЦР и готова оплатить 50% стоимости услуг. Раздачи у ТЦ отнимают у меня время в выходной день, который я могла бы посвятить своей семье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 01:23
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
Так и я же вам в оппозицию не вступал. Вы же один из активных пользователей именно нашего ЦР.
Мы же просто общаемся... И пытаемся вместе вырастить дело (если слово бизнес - противное) на человеческих принципах... Мы постарались так действовать, не смотря на ошибки. Ошибались, ошибался лично я - и меня прощали... (вот в такие высокие материи залезли).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 02:06
Дата регистрации: 11.01.2008
Дней на сайте: 5959
Авторитет: +224
Разместил рассказ о родах
offline
Не справится с этим 1-2 курьера, если эти курьеры муж который после работы решил подработать и повозить или подруга в декрете с машиной. И целого дня не хватит.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 02:52
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +38
offline
@ngel_julie@
Организатор отвозит заказы в ЦР (конечно если заказов не 1 или 2) и работники ЦР уже оформляют доставку по районам

Ну сейчас некоторые так и поступают. И пока ни кто не пострадал. Просто я так понимаю, что раз это не прописано в услугах ЦР то и не все пользуются.
И со стороны водителя можно еще напишу - учитывайте пожалуйста то факт что доставка в 10-11 часов или 15-16 будет сильно отличатся от доставки в час пик. Ведь доставка будет осуществляться в то время когда удобно получателю, а не курьеру. В одно время он потратит 20 мин, а в другое - полтора часа. Вы потом хоть покажите фото того кто через весь город поедет за 100 руб в пробках стоять. А щас еще выпадет снег и город первую неделю просто встнет. Весь. Расценки конечно очень прям занижены и если не сложно то расскажите схему расчета что бы отпали вопросы почему такая цена? Вы ведь на что-то опирались когда их объявили в этой теме.

И еще предложение - надо заранее оговорить доставка до квартиры или до подъезда. Рассмотрим вариант с крупным товаром. Если доставка в вечернее время то припарковать машину в чужом дворе очень сложно. Вот наконец ты находишь место для парковки в соседнем дворе, вынимаешь из багажника товар и тащишь заказ к подъезду. Надо позвонить в домофон. Чем? Носом? Обе руки заняты, а ставить на пол не комильфо потому как ты отвечаешь за груз. Та же ситуация с лифтом. Это еще хорошо если удалось попасть в подъезд потому как часто домофоны отключают ради сна малыша и тут надо набрать телефон адресата. А мы помним что руки заняты
А теперь тоже самое, но доставка до подъезда. Курьер подъезжает и спокойно может кого-то зажать потому как он же тут и машину может отогнать если кому-то мешает. Спускается адресат и курьер думаю не откажет ему в том что бы открыть дверь в подъезд и вызвать лифт. Все довольны. Все свободны. Я думаю что надо разграничить доставка до подъезда или до квартиры. И соответственно цена разная потому как если до квартиры крупное то имеет смысл взять второго человека в помощь. Ну не заставлять же даму таскать раковины и шкафы.
Уффф....Вроде все мои предложения. Надеюсь не зря
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 06:22
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +165
Показать на карте
offline
Почему такая агрессия, мне не нравится когда на меня нападают, при том без причины. Но я уже много здесь прочитала: и сомнительная контора и дядя Вася и т.д. Я вот тоже вас в глаза многих не видела, но при этом не стараюсь увидеть в вас только плохое и не вешаю ярлыки.

По поводу организации работы ЦД: я на этом сайте полгода (без двух недель) и мне не нравится ездить на раздачи, но меня очень устраивает ЦР, а доставку за 150 рублей я не могу себе позволить, т.к. много заказываю в разных сп. Есть фирма, которая работает и имеет несколько машин, а не муж вечером подрабатывает и подруг в декрете у меня уже нет. Я предложила Наталье организовать службу доставки по приемлемым ценам и брать количеством, а не ценой.

Теперь о том, в чем меня тут обвиняют:
Я НЕ ПРОСИЛА ЭКСКЛЮЗИВА и изначально мне было сказано, что предложение такое не только от меня есть
Я ПРЕДЛАГАЛА БОЛЬШЕ МАШИН, но мне было поставлено условие: не более 3-х
Я ПРЕДЛАГАЛА ВЫШЕ ЦЕНЫ, потому как никому не хочется работать за копье, расчет на 5 км уходит примерно 1-1,5 л. бензина - это 30-35 рублей + работа курьера - водителя 30 руб., поэтому и минимальный ценник 60 руб. (я сейчас не беру доставку в течение 2-х суток, потому как можно найти попутную доставку за это время и не беру стоимость доставки для 5 человек). Это практически в ноль, если учесть пробки и доставку до квартиры, которую тоже прописали в условиях. Естественно я была против таких расценок, т.к. это риск. Это может быть выгодно если только в день обрабатывать одним курьером не менее 50 заказов. Будет ли это? Сможем ли мы? Как я могу вам ответить, не пробуя? Поэтому и открыли тему, обсудить это.
А в ответ только ультиматумы и нападки, конструктив идет только от 1-2 человек. Наталья мне говорила, что данная услуга нужна, но судя по вашим разговорам, у меня большие сомнения. И не надо думать, что я тут пытаюсь какой то кусок прибыли у вас оттяпать. Здесь пока прибылями и не пахнет.

ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ НЕСКОЛЬКИХ ПОЕЗДОК К ВАМ ЗА ТОВАРОМ.
Да, на этом сайте многое для УЗ, но ведь именно они платят деньги, а все знают правило, кто платит, тот и заказывает музыку. Изначально мы предлагали забирать товары на доставку только из ЦР и ни по каким квартирам не ездить, думаю, вы понимаете, что и нам это тоже неудобно по 2=3 раза к вам ездить. Но у вас больше половины оргов не работают с ЦР. Почему? На мой взгляд, это самый удобный вариант. Но как только я один раз в теме подняла вопрос по поводу удобства ЦР, мне было сказано про габарит, отсутствие тс и т.д. Так нюансы будут всегда, их нужно просто дорабатывать. А люди там работают болеющие за дело. Может оргов и становится больше, работающих с ЦР, но я посстояно в сп натыкаюсь на тех, кто не работает и это не новички - орги.
По схеме, которую мы совместно разработали (я уже писала ранее):
Три параметра: расстояние, время доставки, габариты
От них и плясали. Если УЗ нужно в определенное время не далее 5 км и не габарит, то стоимость 100 руб. Такая же как и у многих оргов. Так чего вы нападаете, вам никто не запрещает по такой же цене продолжать делать доставку.
В удобное время забирать у вас товар, я честно думаю, что это нереально подстраиваться по каждого в отдельности.
Не справимся? Я не бью в грудь себя с обещаниями справиться, но я знаю, что человек ответственный и постараюсь сделать все, чтобы обязательства были выполнены. Если не справимся, врать и выкручиваться не будем.
Но если вы ничего не хотите менять, тогда лучше конечно и не начинать эту тему. Работать, борясь с вами? Зачем? У меня в жизни много других интересов.
Наверное, на этом сайте жестко относятся к оргам, сама не орг, утверждать не буду, но пыталась заступиться пару раз, потому как кажется ну уж очень жесткие решения. Но выбор то есть всегда. И раз вы здесь, значит вас устраивает. А в этом обсуждении беспокойства за желания УЗ я вообще не увидела.
Мое предложение такое, я же правильно понимаю, что предлагать может любой, не только организатор?
Всех организаторов обязать работать с ЦР. Проводить одну - две раздачи, а после все в ЦР. И доставку налаживать с ЦР по УЗ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 08:06
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +43
offline
Я была на последней раздаче у malina_mama у Колумба. Это был ужас какой-то. 50 минут пришлось ждать своего заказа.А следующая раздача- только через неделю.Вот все и терпели. Кому это надо в потемках бродить за кОЛУМБОМ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ? Конечно, нужно, чтобы была альтернатива.А то наши орги- из дома не отдам, раздача только в выходной, следующая через неделю и тд. и т.п. Как будто ничего не имеют с этого. Хобби!!!! Девочки- Вы на этом зарабатываете. А значит, мы Ваши работодатели, нравится Вам это или нет. Сервис нужен обязательно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
tabata,
шведик83,
knopo4ka73,
M@se4ka,
Весна_УРА,
Stanislav05,
Мамперс,
stervo4ka,
_Кукла_,
карабутик,
Ларишка,
sweet_nelly,
muxina,
kasinia,
tropina,
Кошка-Муррр,
real_tinka,
Яринка22,
zaharova2009,
TN@TN,
Китти,
Евгений72822404,
КареглаЗаЯ34,
Olga_Polukhina,
MariaMia,
fanimama,
Mira85,
мотечк@12345,
Irulya,
Andrey,
Kristi03,
geomak,
vovan_85,
larisochka,
Люба_Любовь,
Mama_Romashki,
dolci,
tompson_mick,
художница1,
Норман,
Anfilada,
Miss_Paris,
WanFen,
agloriy,
U-KISS,
anna5-86,
partizany22,
ibutterfly72,
Nika2015,
Малиновская_М,
runata78,
igorexa72,
AlexPerov,
Mo-ko,
Ира81,
Дайкири,
sasha.vetrov.74,
Чира,
matyun-elena,
Алина27,
РБиОЭ,
Шкафы-купе,
nicolas-1986,
Танюшка0505,
Ethan,
Natalia_89,
Соник,
Ledi_bos,
lyusik33,
оксана0590,
katerina8945,
тарантус,
Ненашева,
12345678,
Natalja05,
Hairpin,
y1148,
Stikhilyas,
Дементьева,
дианамама1983,
qwert44,
Olga55,
Tolly,
220210,
матмасВИКА,
маринаМ1977,
yulyona-a,
Mirgorod,
oksana0505,
mezin6ik,
79123856776,
NAtachka,
Irina34,
Peremudrik,
Runata78-78,
mariiaizolotova,
Nадюшка,
Ангелочек,
Mamulet,
klimma,
marphutta,
Katerina-Nile,
may,
sanehnik27,
olgachireva,
ДарыТюмени,
Дракоша,
Liddsina,
гульнур0505,
Igorsru,
madhanraj,
jespanorzu,
Рада5,
stb,
Олимбек,
Янк@,
Adventto,
карамелишна,
Бриллиант@,
Анастэйша,
AlinaPersik,
Шарова@,
GIZZO,
Gultyaeva,
DariaRimovna,
Солнышко123,
madam.vale4ka,
Viktory-art,
Морская.....,
grabilovalena,
какуан,
eternal,
Lisa050588,
Алечка,
firstlady,
Lina28,
jaslena,
enaleo,
Маргарита_Леп,
olegandryanov,
Beglec5,
Denis_Nikiforov,
Karina_cool,
Atlanta71,
мамаВладика,
kasinia84,
отРадных,
Yulichka,
tata08,
alexmerv,
27tom,
ElenShenetc,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи