Главная /  Форум / Планируем! / В поддержку всем, кто заждался малышей...

В поддержку всем, кто заждался малышей...

Ухаживаем правильно за кожей головы малыша
 
#
X
10.10.2017 11:15
Гость (85.140.*.*)
Девочки, всем привет. Хочу поддержать всех, кто пока не испытал радость материнства, и поделиться своим опытом. К сожалению, я тоже очень много лет не могла забеременеть. Но в итоге все получилось. Сначала это были годы с бесплодием неясного генезиса. Месячные идут. Овуляция есть. Гормоны в норме. Потом после лапароскопии - внешний эндометриоз третьей степени. Полип матки. Низкий АМГ. Также лапароскопия показала полную непроходимость труб из-за эндометриоза (спасибо врачам из ПЦ - отправили потом на ФГС.Трубы оказались проходимы. Лапароскопия дала ложный результат. И такое бывает).
Мой опыт лечения:
1. Дюфастон после первой лапароскопии и гистероскопии. Результат: рецидив полипа и эндометр.кисты через год.
2. ИК на уколах. Отказалась сразу. Побочек много - эффективности мало. Ребенку нужна здоровая мать.
3. Гомеопатия, пиявки... Никак не помогли.
4. Лечение в санаториях. Отдых на море. Никак не помогли.
5. Перинатальные психологи. Увы. Никак не успокоили.
6. ЭКО. Ставили в очередь. Но спасибо одному из врачей ПЦ - отговорил. Много случаев онкозаболеваний. Считаю, этот способ приемлем только совсем в безнадежных случаях. И то лучше усыновление.
Врачи:
Обошла за годы всех. На мой взгляд, самые лучшие:
1. Гинекологи Прийменко (не знаю, работает ли сейчас), Гиберт.
2. УЗИ (Спицына, Лимонова)
3. Хирурги (Панин, Ушков)
4. Гинеколог, специализирующийся на шейке матки - Кудимов.
Что помогло забеременеть (на мой взгляд):
1. После очередной гистероскопии/лапароскопии пила Визанну три месяца (более щадящий вариант ИК, чем уколы).
2. На фоне Визанны поправилась (была раньше ооочень стройной). Считаю это плюсом.
3. Стала заниматься фитнесом. Была в очень хорошей спортивной форме.
4. Психологические факторы: успокоилась. Для себя решила: не получится - усыновлю. Очень отпустило. Перестала высчитывать овуляцию. В общем, забила на все.
5. Села писать диссертацию.
6. И самое главное - съездила к Матронушке.
Итог: после многолетних злоключений, кривых диагнозов и врачей, измотанных нервов и потраченных кучи средств - естественная беременность и роды.
Я очень надеюсь, что мой опыт вам пригодится. В свое время сама излазила все форумы в поисках хороших историй.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 13:30
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3258
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья. Вы умница. Спасибо за такое сообщение....Как свою историю смотрю.....Только без долгожданной беременности, но....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 14:48
Гость (85.140.*.*)
ПростаЯ, все и у вас будет🌹🌹🌹.Меня тоже тут девчонки когда-то поддерживали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 19:22
Гость (213.87.*.*)
улыбо4ка, вы знаете, у меня тоже было низкое давление: 90/60, 80/50. При этом хорошо себя чувствовала. А когда немного набрала кг, округлилась.... то и давление поднялось (сейчас 110/70). Ну и потом забеременела. Может, и правда есть связь какая-то, хотя никто из врачей за годы планирования об этом не говорил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:45
Дата регистрации: 09.02.2017
Дней на сайте: 2665
Авторитет: 0
offline
Это были не кривые диагнозы, а просто все совпало на 100% и все, просто у кого-то совпадает раз в год, а кому-то 10 лет нужно, в этом случае Эко в помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2017 14:11
Гость (5.1.*.*)
Матронушка всем помогает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 16:44
Гость (178.46.*.*)
В добавок к первому посту хочу написать свою счастливую историю. Не могла забеременеть с 2010г. Постоянные кисты, узловой эндометриоз, варикоз задней стенки матки и куча всего остального в придачу. За плечами 2 лапары (одна в ПЦ, вторая в Железнодорников у Ушкова и Панина) но никаких результатов не было. есть овуляции, муж здоров - детей нет. Выяснилось - низкий АМГ 0,17ед. Даже на эко со своими яйцеклетками не взяли, только донор. Пока среди родных и знакомых искали донора ревела днями и ночами, с мужем хотела развестись, т.к. из приюта он ребенка не хотел... Вообщем 5 лет как в страшном кино: операция, реабилитация по пол года, снова бесполезные попытки, опять опперация и все по кругу. Но однажды случайно попала на службу в Казанский Собор в Питере - зашла так, просто посмотреть и осталась на всю службу и к частице пояса Богородицы приложилась и вообще как то сквозь себя эту боль пропустила и стало очень легко. Перестало болеть все в душе, не оставила мысли что хочу ребенка, а просто это перестало отдавать в сердце острой болью. Вернулась домой в Тюмень - задержка (думала сбой после отпуска) - итог: две заветные полосочки и дочка через 9 не простых но самых счастливых месяцев. 9 месяцев под контролем ПЦ - не простые роды, но результат того стоит!!! Моей куколке уже 2года. И счастливей меня нет на свете!!! Эти мучения были оправданы и такое счастье стоило ждать 5 лет!!! Верьте в чудо! Татьяна Алексеевна Кирсанова сказала что диссертацию по моему случаю напишет но это не главное- главное что теперь есть СЕМЬЯ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2017 22:28
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.46.*.*), я тоже там была в Питере. И через 8 месяцев долгожданная беременность. И АМГ тоже был низкий после всех лапар.
Девочки, всех с Новым годом и Рождеством! Пусть каждому, кто ждет, новый год принесет ляльку!
P.S. это я, автор темы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2017 15:24
Дата регистрации: 07.08.2017
Дней на сайте: 2486
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ОГРОМНОЕ спасибо всем отписавшимся! Здоровья вам и деткам вашим!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
katzo72,
blackjackie,
alena29,
Анжеличка,
mrpriemshik,
Boldyreva,
Leona,
imital93,
кукла1993,
081009полина,
Мандаринка89,
Nadezda211,
Nastay,
supersvet,
Катерина88,
podyhehka,
Oksanka_mamka,
cobra,
MikeVRN,
alexale77,
mamaRM,
Kattterina,
kr_ir,
Irusya,
Алекса,
natasms,
Homochka,
Katerina2013,
Gigema57,
290579tatyana,
sasalove,
Jul.ek,
Xmaogirl,
mebel_shik,
Alenacul,
dalida,
ТатьянаП,
Л@пушк@,
Marina2905,
Мама_Леры,
Arni,
shusha,
Ириша_Иринчик,
Мария_Н,
korepanova70,
svetama,
_Альбина_,
Машута,
aida3452,
Lena__,
roza1985,
KIRYA,
Жанна_С,
oduvan4ik,
Yana87,
пух,
elvie-k,
kristy,
Ленуся26,
ВНС,
Immortal93,
n_v2011,
79526773698,
Svetok71,
Irinchik,
АЗИГУЛОВО,
ches-marina,
Ева@72,
ЕленаК11,
Uliana_84,
natusechka,
LeduAlis,
Galiskarka,
Кенгу.ru,
vika_2905,
Shev21,
kbrf,
vikusya,
mar_mak,
Берка,
Guslenok,
Tatyana24,
люблюмай,
Олиска,
эльмирчик,
Матаня2,
koroleva,
Наталья_М,
Svetlana_Such,
глеб,
Твистinger,
Гермиона,
amotic,
Ivashka_88,
Олюшка68,
zimaletto,
Modina,
Райля,
Len,
Яромир,
Ginger
Деток(45)
Ксения (Мама ataman),
Ромашка))) (Мама Nataliii17),
Татьяна (Мама soa-75),
Машенька (Мама Lidy),
Анастасия (Родитель zushman),
Дочь Катюшка (Мама Ксения72),
Роман (Родитель NATALYA1984@),
Владислав (Мама Любовь_Ангелок),
Алиса (Мама yad_tanya),
Тимоша (Мама ЭНДОРФИН),
Танюшка (Мама Ludo4ka),
Софья (Мама mamapupsa),
Сергей (Мама 4gik),
Матвей (Мама ПапаМак),
Дашенька (Мама toska101),
Андрей (Мама Lena1779),
Демьян (Мама Roxi0611),
Виктория (Мама nata999),
Аминочка (Мама Rozalia),
Виктория (Мама Yusya4),
Константин (Мама ЕленаБ),
Кира (Мама Vorona.sv),
Владик (Мама Счастливая_Оксана),
Роман (Мама Ironh),
Злата (Мама nadi_antonenko),
Егор (Мама ewgehka),
арина (Родитель iru567778),
Юля (Родитель banditka),
Валерия (Мама Императрица),
Хитрова Валерия Александровна (Мама бусенка777),
Милана (Мама anna.gorlova),
Антошка (Мама kolkovna88),
Ульяна (Мама Ljuda),
Ксюша (Мама мама_Настюша),
Архип (Мама Ирина19),
Полина (Мама Ная),
Лера (Папа Нафанаил),
Анна (Мама Алекса100587),
Бараковских Арсений (Мама mastyra),
Антон (Мама Аркадия78),
Мышонок (Мама Наталья_17),
Арина (Мама iriska1987),
Диана (Мама Shameeva96),
Елисей (Мама KatikaDetki),
Слава (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 86
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия