Главная /  Форум / Ровесники / Двойняшки / Мы, двойняшки, зиму встретим! Дружно Новый год отметим!

Мы, двойняшки, зиму встретим! Дружно Новый год отметим!

День памяти Великой славы!
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
12.12.2011 19:47
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +60
offline
s0l0minka, я тоже думаю, что ничего страшного. Сегодня в садике слышала, что один мальчик у нас жутко кашляет хуже этого, по-моему, трудно что-то вообразить, т.ч. сопли - это еще фигня. У меня Ариша кстати тоже сопливит уже вторую неделю вроде и не постоянно, то вообще чистый нос, то смотрю уже шмыгает ходит Но может еще до выходных все пройдет.
Я, девочки, же ходила фоткать в школу первоклашек, коллега мамина по работе меня пригласила. Сегодня показывала ей результат, она очень довольна Я, честно говоря, сама собой довольна осталась Если родители деток не будут против, потом в своей темке размещу пару фото, как примеры своих работ. Немножко подзаработала, правда все денюжки придется отдать за мастер-класс по детской и семейной фотографии, который в январе будет, 8000 тысяч за один день Но очень хочу на него пойти, там прямо конкретно по моему профилю, надеюсь, будет море ценной информации для меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 09:57
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
deva, Лесенок_87, девочки, спасибо за понимание Еще бы адресок сказали, а то ясовсем не в курсе куда ехать... И еще, там сменную обувь надо, или в носочках ходят?
Лесенок_87, здорово, что у тебя все получается Желаю новых достяжений!!
ELLE, монетки, если найду, то на праздник с собой возьму.

Может знает кто нибудь, как к лору Кузнецовой попасть? Может она где-то платно принимает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 13:26
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +8
offline
s0l0minka, Кузнецова Н.Е. раньше принимала каждую пятницу после обеда во 2 дет. поликлиннике (кот-я рядом со стационаром), прием по записи -отбор на операции, но в оставшееся время принимает платно, позвоните в поликл-ку, там точнее скажут, и нужно попасть именно к ней, иногда её на отборе могут замещать другие врачи... а вы от аллергич. насморка что-нибудь принимаете? это тоже ведь не есть хорошо, что так долго носик нормально не дышит, он же получается воздух не фильтрует, и тот неочищенный и не согретый попадает в легкие...
мои вот тоже что-то разболелись, уже вторая неделя, успокаиваю себя, что к Новому году поправятся))) давно не болели простудными, так я что-то даже и растерялась, какая-то паника напала,руки опускаются.. сегодня вроде получше.....
а в садике у нас постоянно болеющие дети ходят, я как-то пыталась сказать воспитателю про кашель, она оправдывается тем, что родители этот кашель называют "остаточным" (бывет после выписки несколько дней, но когда сначала ребенок ходил-ходил в сад, а потом вдруг "остаточный кашель", не понимаю), а насморк- "аллергическим" (тоже не исключаю, но при аллергич. кашле отделяемое из носика ну никак не желто-зеленого цвета), вот и весь разговор.. хотя потом через несколько дней эти детки с "остаточным" кашлем и идут на больничный, но за ними следом идут и ещё несколько детей, к сожалению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 14:12
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Chik_ov, спасибо за совет, но я что-то не надеюсь попасть таким образом к ней. Просто, несколько лет назад с Лизоветой были у нее на отборе, и там времени не оставалось у нее на других, не "отборных" детей, и момочки простояв в очереди 2 часа ушли домой не с чем.. Вот и ищу, может другие способы есть к ней попасть....
Насморк мы чем только уже не лечили и не лечим уже незнаю куда податься и к каму обратиться.. Теперь хочу попробовать сменить и аллерголога и лора, можетчто-то новенькое и более эффективное нам подскажут.. И вообще уже тоже подумываю во вторую гор. больницу съездить.. может там помогут.. А то что в садике никогда не бывает 100%здоровых детей, к этому я уже привыкла, и не реагирую - бесполезно.. И на нас родители многие косятся, что мы с соплями ходим.. но каждому я объяснять ничего не собираюсь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 18:23
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +60
offline
ELLE, Лен, подскажи пожалуйста, у меня Ариша стала говорить букву Л, только говорит ее не к месту, а вместо буквы Р: Поиглать, пласти. Это нормально для нашего возраста? Я так поняла, что она копирует манеру разговора одной девочки из группыЮ, но раньше буквы Л у нас вообще не было. И главное, там где надо бы ее говорить, она пока так и не говорит: лес, лак, лето, все говорит без первой буквы.
s0l0minka, спасибочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 18:30
Дата регистрации: 22.06.2006
Дней на сайте: 6535
Авторитет: +26
offline
ну все девочки, проапгрейдилась! завтра домойлечу к моим детулечкам, сладулечкам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 18:40
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
Лесенок_87, интересно... послушать бы.... если в "поиглать" - Л чистая и правильная, то поздравляю, по возрасту встала Л и значит в скором будущем встанет и в другие слова. а если "артикуляторно" она произносится не правильно и только "фонетически" улавливается аналог Л то надо уже делать артикуляторную гимнастику. ( КОСИНОВУ у тебя есть кажется УРОКИ ЛОГОПЕДА). Может покажитесь как нибудь. я в первую половину дня работаю на ПЕРМЯКОВА 71, кор 3 там можно время выкроить и уже я тебе расскажу что думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 19:44
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +60
offline
ELLE, может ты просто ее на встрече послушаешь, и скажешь нормально или нет? Сейчас ее поспрашивала, вроде Л четко говорит, как взрослая, но везде вместо р, во всех словах. Но у нее это буквально пару дней только как появилось. Гимнастику попробую с ней поделать, надо те упражнения, которые для буквы Л делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 19:45
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5892
Авторитет: +60
offline
Issa, поздравляю! как экзамены сдала? все хорошо прошло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 19:57
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
Лесенок_87, там же все выстроено как в сказках... первая сказка - общая, вам нужна та где упражнение "качели" не помню какая она по счету. и еще упражнение поямаем мышку за хвости. Хвостик это язычок. говорим - ааааааааааааа потом кусаем язычок ( самый кончик) ЛЛЛЛЛЛЛЛ. Получается АЛ АЛ АЛ. Хорошо бы картинку при этом рисвать, ну и показывать перед зеркалом образец. Потом в словах..... пенАЛ, подваЛ. упаЛ и тд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 19:59
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
Issa, мои поздравления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 21:55
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +67
offline





Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 23:22
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5995
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Issa, Поздравляю! Ждем тебя на родной земле!
Мама3деток, вот она, мамина гордость!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2011 08:15
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +8
offline
Issa, поздравляю, молодец!
Мама3деток, поздравляю и Лизу, и маму! На последнем фото очарование так и сквозит, такая милашка.... вот думаю, интересно, а во взрослой жизни как мужчины себя чувствуют с женщинами, которые занимаются такими видами спорта?))))это же такая смесь - одновременно и ангел, и если что, то и поддать может проф-но)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2011 09:10
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +67
offline
deva
- Мама3деток, вот она, мамина гордость! .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2011 09:48
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Мама3деток, очень обоятельная девушка!!! Спортсменка, активистка и просто красавица!! Молодцы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2011 12:42
Дата регистрации: 09.02.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +3
offline
Мама3деток,присоединюсь к ранее написанным высказываниям, поздравляю, молодчинка-Лиза! я летом видела ее на Цветном бульваре, ни за что не скажешь, что она занимается таким видом спорта, да еще с такими достижениями! Милая, улыбчивая, скромная девушка!
Issa,Молодчинка!!!Как у тебя все чудно получается, так держать!
ELLE,еще раз спасибо большое за все!Можно еще один тебе проф. вопрос? С какого возраста ребенок должен выговаривать букву Р?если 4 года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2011 18:15
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6269
Авторитет: +21
offline
KATLIZ, смотря как идет речевое развитие. если все остальные звуки встают в "нормативной" последовательности, фомематический ( речевой слух) слух в норме, связная речь - на должном уровне, то к 3,5 - 4 годам.

Мама3деток, молодечик, девченка!!!! и в школе все зашибись. и такие успехи в спорте, нет слов!!!

девочки что дарите детям на новый год!!!!! мы вот заказали им двухярусную кровать, но понятное дело им то это феолетово, а вот над подарками репу чешу, и так чтоб шикарно денег нет а дешево и сердито что то не могу придумать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 08:04
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +8
offline
ELLE, если ты не против, я ещё дополню про звук "Р", т.к. мы сейчас как раз над ним работаем... KATLIZ, суть такова, что если в нашем возрасте (5 лет) звука "Р" нет, то это и не плохо, а вот если он есть, но горловой (произносится как бы корешком языка ("французский", а не кончиком), то это плохо и его нужно исправлять на правильный. Это цитата логопеда с собрания в садике..я дополнительно ещё потом водила детей к другому логопеду, он тоже это подтвердил... у нас как раз "Р" горловой, боремся с этим звуком.
ELLE, а вы подарки от себя (родителей) придумываете, или от Деда Мороза ещё (т.е. по 2 подарка)? у нас как раз ситуация складывается с 2 подарками, т.к. Дед Мороз выполняет их просьбу, которую они в прошлом году рисовали, а в этом году уже смогли подписать. так вот Дед Мороз Ване дарит мега-гараж (заказала в "бегемоте" в СП), у нас ка раз из этой серии есть автотрасса... а Таня попросила лошадок Fielly, которые увидела в журнале, а вот мне они на глаза не попадаются, в одной из темок девочка подсказала, что они есть в районе 2 гор. больницы, поедем туда искать... но вот наши детки, вернее Таня, в этом году спросила, а что же мы (родители то есть) подарим им на Н.Г., чем застала меня врасплох.. я-то думала отделаться подарком от Д. М и все, вот тоже не знаю, предложила ей что-нибудь из одежды, все-равно что-то новенькое нужно покупать на Н.Г., может и убьем двх зайцев, пока вроде не возражает... а для родителей Таня заказала Деду Морозу - - "папе деньги, а маме-помаду")))) я как раз рядом была, когда она писала это письмо... спрашиваю, а чего это папе деньги, а маме-помаду, она мне отвечает, ты же красишь губы, тебе все-равно нужна будет помада))))) вот такая заботливая у нас дочь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 09:40
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 5007
Авторитет: +21
offline
Всем привет!
Давно не заглядывала к вам. Сама тут приболела да и сын с нами сидел дома на больничном две недели, так что у меня засада была трое в доме разбойников. Мы растем помаленьку, осваиваем горшок с переменными успехами правда. Проблемы у нас с дневным сном, совсем перестали спать днем, уже думаю не пора ли к неврологу, а то маленькие мы чтоб днем не спать. Может у кого было такое напишите

deva
платье просто шикарное у куклы, можно на этом бизнес строить, тут есть тема в хобби девушка для кукол наряды шьет разные
Лесенок_87 Молодец, фото как всегда чудесные. То же хотела на фото сессию к тебе попасть, надеюсь после НГ ты продолжишь
s0l0minka заколки классные. А в прошлом году украшения из мастики ты то же показывала? Просто мастерица
doris ммм Прага как все красиво и сказочно, сувенирные домики вообще прелесть. То же сразу захотелось там побывать и домик на память привезти)))
Мама3деток ПОЗДРАВЛЯЮ Дочка просто молодец умница, спортсменка и красавица
ELLE мы туда ходим с сыном заниматься с логопедом. Нам 3,5 говорим плохо, надеюсь у нас к 4 то же звуки все встанут
Chik_ov
папе деньги, а маме-помаду, ты же красишь губы, тебе все-равно нужна будет помада))))) вот такая заботливая у нас дочь))
Улыбнуло У меня то же нынче подарок Дед Морозу заказал и у меня спросил что я подарю

На утренник у нас не получается папа у нас в командировку летит как раз
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
stuzha,
dzhyleta_i_v198,
ТОР72,
Nysik,
irol,
Анастейша,
margo_1395,
Nastya93-13,
Ino7313,
madam13,
vali,
-NadinKa-,
Тутсик,
Swetljachok,
1986natali1986,
Lenulik,
а.n.kazakova,
vlad127,
катенок1305,
Andrew,
denismopsXXX,
Arina92,
Наста,
azaya13,
ol13-0581,
Modd,
polina1987,
Anna_Veronika,
lisska,
Елизавета1998,
knopik13.88,
матаня2018,
Ta_sha,
Balerin@,
Веселена,
наташа_ксюша,
Михась65,
marina_mia,
MissMari,
Tomik2012,
lesenok13,
LenaGusevaKuk,
Галюша,
Iris82,
GlSofiy,
OLIGSU,
NurievaNastia,
katarunka,
YuliyaKostina,
Елена324,
@Damka@,
Марин@,
Ksyunya.78@mail,
D0lce_Vita,
Брусничка,
Лисена_1305,
tu_burse,
kati.m,
Olga_K,
OlykaBagirka,
deleted__Задуванчик_75,
133432,
ivl,
Шмакодявка,
А_л_е_н_а,
AleksaV,
Карнакова1986,
lena-eshanu,
Ангелок_,
AnnaS072,
Nata1981nelaeva,
Lenysik133,
Лилена,
Leнуся,
Svetlanka,
Елена2013,
Hana736,
Амалия,
Darya_88,
viktoriya.grebe,
milaya-anna,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 104
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия