Главная /  Форум / Тет-а-тет / Деревня.

Деревня.

Ухаживаем правильно за кожей головы малыша
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
17.04.2019 14:27
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
Добрый всем день. Времени катастрофически не хватает. Летит не успеваю ничего. У нас все хорошо. Потихоньку привыкаем. Уже месили грязь деревенскую. Сложно было даже до магазина дойти. Дорогу развезло. Асфальт нам только снится. Хорошо старшие дети помогают. То машину затолкать в гараж, то вытолкать на работу. Даже автобус школьный и то еле еле пробирался до остановки. Весело. Бесплатные грязевые ванны. Сейчас правда уже подсохло. Птиц много прилетело. Косуль валом даже машин не боятся. Вроде и живём в деревне, а каждый день что то новое происходит. Живёт глубинка. Готовимся к 9 мая. Памятники деревенские приводят сельчане в порядок. Готовимся к пахоте. У меня школьники на 9 мая выступление готовят. Все идёт своим чередом. Вот и зиму перезимовали. Даже дети удивляются, что зима быстрее чем в городе прошла. Дети вытянулись, окрепли. Ттт за зиму ни кто серьёзно не болел. Несравнимо чем в городе. Это очень для меня большой плюс проживания в деревне. По учёбе сперва да опустились. Но теперь уже начинаем выравниваться. Очень хорошо их в школе гоняют при этом без интернета. По медицине. Здесь все происходит планово. У нас замечательный педиатр. За каждым пациентом смотрит. Честно скажу по Тюмени пока не соскучилась. Единственное один раз снилась зарека где я гуляла босоногая лет 10 девчонкой. Некогда скучать. Чего и вам всем желаю. Весна пришла. Новая жизнь идёт. У нас лебеди на озеро прилетели пара. И утки уже здесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2019 09:16
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +86
offline
Тройка
Дети вытянулись, окрепли. Ттт за зиму ни кто серьёзно не болел. Несравнимо чем в городе. Это очень для меня большой плюс проживания в деревне.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2019 15:49
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +28
offline
Тройка, а мы уже потеряли вас. вернее успели соскучится. знаем что все в делах. интересно- как решили вопрос с приобретением живности? ого. у вас уже авто есть. похвастайтесь -что за авто? садили ли рассаду? у вас там наверное теплее чем у нас здесь? что-то уже в огороде сделали? что посадили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2019 19:22
Дата регистрации: 22.03.2016
Дней на сайте: 2983
Авторитет: +2
offline
СПС18, Автору заглянуть сюда некогда, а вы столько вопросов задали, самое время бросить все дела и о погоде рассказывать. И да, о машине лучше вообще не писать, заклюют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2019 09:01
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
Добрый день. Машина в городе для нас была роскошь. Ездили на автобусах. А в деревне это жизненная необходимость. Муж за 10 км на работу ездит. Благо раз в неделю его на работе заправляют бензином. Нам этого хватает для поездок на работу. Потом с зарплаты высчитывают. А так на заправку ехать 30 км. Мы если выбираемся то дополнительно заправляемся. но мы редко куда ездим. В последний раз в талице была в феврале. Все что надо на местности добыть можно. У нас 12 годовалая шевроле. Бодрая машинка. По поводу животных. Пока на лето договорилась на 2 поросят. В середине мая забираю. Кастрированных привитых. Любую скотину можно в долг взять кроме птиц. Было бы желание. По осени свиней уберу. А ближе к январю корову поставлю дойную. С осени запас сена запасу. Так что все потихоньку. По поводу огорода. У нас чуть холоднее чем в Тюмени. Местных опрашивала все говорят что не раньше конца мая посадки ведут. На ферме только только к пахоте готовится начинают. Завтра мужа снимают с охраны и переводят обратно на грузовик водителем. Будет машину готовить к работе снимать консервацию. Я вспоминаю когда привезла ребятишек в деревню. Маленькие, худенькие, бледные городские заморыши. И смотрю сейчас . щекастые, с зимним загаром на щеках. Плечи раздались. Пополнели. Вот живительный воздух и домашнее деревенское питание. За зиму мы съели половину свиньи, одного барана 50 кг. И полторы телки. В районе 130 кг. Муки идёт много. 5 кг мне хватает на 2 дня постряпать. Овощей не считаю. В деревне сложно умереть с голоду. Тут с фермы корову утащили на колбасу. Мы выкупили 20 кг трёх сортов колбасы. Колбаса свежайшая двухдневная из чистого мяса без сои. Теперь городская колбаса соевая даром не нужна. Вкуснющая деревенская. Если жить не влезая в долги с умом то и в деревне жить можно. Конечно в городе много ненужных трат, сетевых магазинов. У меня траты это мясо, мука, масло, соль, чай, сахар и крупы. В деревне меньше соблазнов. Потому что мне не приходится равняться у кого телефон или планшет круче. здесь тупо нет интернета. Очень сложно связь найти. Не надо гнаться за модой здесь модно ходить в резиновых сапогах и валенках. Модно скотину держать. Достаток определяется количеством скота , а не машинами и гаджетами. Многие крепкие хозяева держат по десятку коров телят. Не считая баранов куриц. По три четыре машины, трактор вот главная рабочая машина на деревне. Так что нам есть куда расти. Я знакома с соседями они потратили 17 лет на своё подворье. Вот на таких есть желание равняться. А пока мы в начале пути.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2019 09:38
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
В деревне все есть кроме денег.. Но работы валом. Пьющие те круглый год и то с халтурами. Правда работа копеечная. Но наблюдая в своей деревне ни разу не видела голодных даже алкашей. У нас в соседней деревне есть женсовет. Они наблюдают даже за гулящими мужиками, хотя я смысла не вижу. Мужики стараются по соседним деревням поездить ради любви. Здесь много можно всего увидеть из прошлого совдепа. Ностальгия. Многое сперва ошарашивает, многое непонятно, но потихоньку все узнается. По крупинкам картина становится ярче. Большинство занимается скандинавской ходьбой. Мы встаем обычно в 5-6 утра. Как рассвет начинается. И ложимся по тёмную в 8-9 вечера уже спать дети. Сами часиков в 10-11 ночи. Здоровый сон заряд на целый день. Ни какого шума машин, воюющих спец сигналов. У нас будильник это птицы. Я зачастую встаю раньше птиц. И слышу как осторожно они просыпаются и начинают свой день. Потом бужу детей. И все вся гвардия на ногах. С 7-9 завтрак у детей. И пошла круговертью по дому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2019 12:18
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +28
offline
вот видите как все замечательно у вас. жизнь бьет ключом. скучать некогда. второй минус после связи- это единственный прод.магазин на всю деревню. и цены там наверное не конкурентные. поэтому если выбираетесь в какой-нибудь город, то там в сетевых супермаркетах типа Магнита или Пятерочки, закупайтесь чаем, сахаром, маслом растительным, макаронами, мукой, стир.порошком зуб.пастой по акциям. так тоже съэкономить можно будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2019 14:37
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
СПС18, цены что в сетях что в магазине почти одинаковы. Плюс учесть время и горючку смысла особого нет ехать в магнит за 30 км. В медицине плюс. Вот пример. Мы ни разу не делали прививки от клещей. Они платные. Здесь в деревне это жизненная необходимость ставить эти прививки. На человека надо две вакцины. Одну завтра 4 поставлю школьникам. Через месяц вторую вакцину. В июне 6 человек провакцинируется. Денег нет. Но выход нашёлся. В аптеке дали вдолг на четверых школьников. Я в удивлении ,но окаывается можно и так выйти из положения. В мае я рассчитаюсь. В июне школьники пойдут в школьный лагерь. Без этих прививок в школьный лагерь и в садик не допускают. Теперь по поводу врачей. У нас и поликлиника и дневной стационар один на три деревни. Каждую весну и осень приезжают все узкие специалисты. В мае ждут врачей. И планово всех детей осматривают. То есть мне не надо дошкольников куда то тащить. Я планово детей привезу в нашу больницу и разом пройду комиссию и к школе на первый класс и к садику троим дошкольникам. Очень удобно. Так что медициной я пока довольна. Необходимая консультация и лечение доступны. Или я непревереда. В деревне все оперативно решается любая проблема. Вот пример. Зимой у меня кончился картофель. Подошла к старожилам поинтересовалась кто в деревне торгует картошкой, но денег нет вдолг. Тут же вечером подошла соседка и мы у неё набрали картофеля. Потом с зарплаты мужа на следующий месяц расчитались. И все так здесь живут. А иначе не выжить. У одной старушки телевизор не работал. Она у кого то узнала, что муж у меня может починить. Он одному старичку по зиме уже смотрел телевизор. Вот слух и прошёл. Ну пришёл он покрутил телевизор что то там покопался малость и телевизор нормально показывает. Старушка сколько за работу? У меня мужик ничего не взял говорит это мелочная неполадка была. Денег не стоит. А так ей пришлось бы везти телевизор в ремонт за 80 км. Она кстати так и собиралась сделать. Вот так по соседски все решается. Так же как мы машину не могли завести сосед пришёл помог. А весной здесь правило, если машина в грязи застопорилась соседи в окно увидев выходят выталкивают. Круговая помощь. Дружно все проходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2019 17:26
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +29
offline
Женя, спасибо, что "Деток" не забываете, всегда интересно вас читать. Как старшая дочка ваша? Поступила, куда хотела?

А еще вы пишете, как многие в долг берут что-нибудь. А бывает так, что потом этот долг не отдают?
Отредактировано Зимушка 24.04.2019 21:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 07:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +28
offline
Тройка, вот ты Женя пишешь что с осени трое дошколят пойду в сад. а с тобой дома кто-то из детей останется? или уже все выросли до сада? стиральную машинку автомат муж еще не подключил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 07:40
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +28
offline
Зимушка, долги в деревне как правило отдают. но как мы все поняли- там в обороте деньги редкость. вся деревня живет натурой- за услуги рассчитываются натурой. за натуру рассчитываются услугами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 19:06
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
Зимушка, нет не смогла поступить. Готовится в этом году поступать. По поводу долгов в деревне. Есть кто не отдаёт. Но здесь жёстко поступают. Не дают в долг тем кто не отдаёт. Даже булки хлеба. И здесь круговая порука. Если например в магазине кто то не отдал долг. То вся деревня отвечает. И общественным мнением понуждают должника оплачивать. Пенсию все получают на почте в один день. Предупреждают почтальона о должнике. И ждут когда тот придёт за выплатами. И все равно понуждают рассчитываться. Так что ни кто не хочет позорится и стараются вовремя рассчитаться. Так что деньги есть. Но и траты. Заборы постройки всегда требуют внимания и трат. Содержание скотины огорода это тоже траты. Лекарства особенно старикам. Так что не богата глубинка. Работа единственное место ферма. Доярки от 5-8 тысяч получают. Молодежь вся бежит в город. Перспектив нет в деревне. Мужики среднего возраста большинство ездит вахтами по городам. Пожилые живут на пенсию. Кто может тот держит хозяйство. Каждый крутится как может. Моего мужа тоже звали на вахту в ебург . но я против встала. Он дома мне нужен. Поэтому работает у фермера. Да дома помогает с ребятишками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 19:21
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
СПС18, все уже выросли. Женечке 3 года уже. Двойняшкам 5 лет в августе будет. Снежанна в первый класс пойдёт. В этом году пять школьников. Трое в садик пойдут. Так что я дома буду. Вот чтобы оправдать своё нахождение дома буду хозяйством заниматься. Идти на ферму и возвращаться домой в 9-10 вечера за мизерную зарплату. Я лучше дома свою мини ферму заведу. Больше толку будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 19:29
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
Завтра срочно побегу в больницу. Сегодня сыну поставили по невнимательности двойную дозу противоклещевую. Сын вялый. Отлеживается. Сейчас поужинал. Опять лег. Завтра разбираться поеду. Так что ночь у меня весёлая предстоит. Температуру мерила пока нет её.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 22:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +28
offline
Тройка
Завтра срочно побегу в больницу. Сегодня сыну поставили по невнимательности двойную дозу противоклещевую. Сын вялый. Отлеживается. Сейчас поужинал. Опять лег. Завтра разбираться поеду. Так что ночь у меня весёлая предстоит. Температуру мерила пока нет её.

дайте ему срочно антигистаминный препарат любой в таблетках или в сиропе дозу по возрасту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2019 23:14
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
Температура поднялась до 37.9. Напихала парацетамола и супрастина. Сейчас спит температура спала. Завтра от школы его освобожу. Денек понаблюдаю. Мы ни разу такие прививки не делали. В магазине сказали что это не первый такой случай. Но там взрослые люди, а тут ребенок. Ладно утро вечера мудрее. Всем спокойной ночи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2019 17:29
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5749
Авторитет: +127
offline
Тройка
Сегодня сыну поставили по невнимательности двойную дозу противоклещевую

как ребенок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2019 03:33
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +16
offline
Marita, ребенок с утра встал бодрым. Температуры небыло. Но дрожь мелкая в руках. 9,6 лет сыну. С утра на школьном автобусе доехали до больницы. Мне ещё двум школьникам мальчишками и дочери будущей первоклашке эти же прививки ставить надо было. Передо мной с порога извинились. Сами предоставили вакцину которую из вели не должным образом. Под моим наблюдением осмотрели сына и дали справку чтобы я за ним ещё денек понаблюдала. Поставили остальным троим прививки. Двое школьников ушли на уроки, а я с дочерью 6 лет и сыном пошла домой. Папе позвонили, а он в соседнюю деревню за 20 км за опилом уехал. Пришлось пешком идти. 10 км с ребятишками протопали. Автобус школьный только в три пойдёт. Смысла ждать его нет. В 11 мы уже дома были. Пришли сразу пообедали и все ребятишки вырубались на сончас. А там и остальные школьники приехали. Первоклашка затемпературила. Также как сыну лекарств напихала. Целый день отлеживается. Встала поужинала. Школьники тоже вялые, но температуры нет. Завтра по наблюдаю за всеми. Врач сказала если слишком что, то без раздумий скорую вызывать. Но пока ттт все спокойно. На данный момент все спят. Температуры ни у кого нет. Вакцина сама по себе тяжёлая. Но без неё в школьный лагерь не допускают и в садик тоже. В июне буду ещё остальным детям ставить и себе с мужем. Муж то вечно в полях . сегодня шли пешком косяки уток, лебедей видели. Следы косуль. Гомон птиц. Я думала дочь 6 лет не осилит 10 км. А она нормально протопала. Как прогулка. У нас и старики также ходят. А что делать? Автобус в нашу деревню раз в неделю ездит. По понедельникам. У мужа когда есть возможность нас возит. А сегодня не получилось. Велосипеды покупать всем надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2019 07:26
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3072
Авторитет: +28
offline
Женя. здоровья деткам. ты запасись антигистаминными препаратами и в каплях и в таблетках. купи типа зодак. раз младших перед садиком прививать будешь.то запомни- всегда перед любой прививкой давай лекарство за 5-7 дней и после прививки тоже 5 дней. так организм ребенка лучше и без последствий перенесет ее. и сейчас всем деткам после прививки подавай лекарство антигистаминное.
да без великов детям никуда. посмотрите их на Авито и в Тюмени и в Свердловской области. вам наверное шт 3-4 надо. у меня есть 1 без надобности. но он лежал на улице и ему надо делать реанимацию- новые шины и заржавел весь. могу подарить вам если муж его отремонтирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2019 07:28
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5749
Авторитет: +127
offline
Тройка
Вакцина сама по себе тяжёлая

да, это так, знакомые ставили ребенку, тоже с температурой был... Но энцефалит страшнее. Будьте здоровы и вы, и дети
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
Pona,
Кsюш@,
Дика,
Кортишко,
marina728,
Куксеныш,
Oxxa,
Evgena,
natusik,
katlight,
plahina.22,
oksana25,
Ssofyas,
A.s85,
Astralizza,
мамуся_Анюся,
МаМа_ПаЗиТиФ,
nudity_mary,
Rio72,
Katies,
АлексАндрА_89,
Ksyusha,
lenazara,
BN,
Ефремова,
prsvirina.nastja,
drDream,
vpalih85,
TONUSHKA2207,
Бибижулька,
scapenko,
Zhenya220586,
desislav,
Натали77,
LTanya,
Sonechka1,
chepushistik,
Crazyhorse,
irvin77yalom,
Anastasiya1985,
yulia2009panter,
mamalizi82,
Макс11,
ОльКA,
Наталка@,
MarusenKa,
Пчела,
Г@лка,
МарусяСим,
важенина,
@Юлия@,
L_IRINA,
irina12,
Мюмла,
Jane87,
aigul2205,
22Anna22,
marina_f,
Akvamarin,
serebro22,
oksana5128,
nadi@_shel_95,
Наталья220583,
Semolette,
НАТАлисман,
nik72007,
lika,
maru2205,
alex2008-60,
TatyanaЯЯЯ,
Артус,
deleted__танюша32,
Мама_Митюшки,
Евгения08.02,
Eleonora2205,
chernaiva,
Юлия_Лукашенок,
svisto,
Lena7878,
ilyp,
EVGEN1989,
GalinaGolodkova,
allgood,
Любимая_Богиня,
Солнце_светит,
AlinaSafarlali,
Юльхен,
voshiloe,
Ксюничка,
Женя76,
Artus,
OlkaS,
Марикела,
monakhova,
Sashuly,
Massage72,
SCEASTIE,
OrCat,
mlevkova,
IriBai,
cat-ty,
Protek7,
977234,
Марикела_,
Katiz23,
lisa_nadin,
Simn,
Лиса11,
сбоеваваля,
Lena69,
natalyanatali,
Desert_Rose
Деток(53)
Дмитрий. (Мама кате.рина),
Настюша (Родитель caxapa),
Доченька (Мама Юнона-и-Авось),
Константин (Мама Pimen),
Ярослав Александрович (Мама ЛизеноК),
Катюша (Мама natshir),
Анастасия (Мама Мармеладка),
Машутка (Мама T@m@R@),
Юлия (Родитель Eve_g),
Юлия и Софья (Родитель Eve_g),
Павел (Мама susanna2612),
Максим (Мама yagodka72),
Дмитрий (Родитель milash),
Костенька (Мама Agata),
сынок Дмитрий (Мама Medovaya),
Дарья (Мама Юля-К),
Никита (Мама Eкатерина),
София (Мама Фрося71),
Никита (Мама мама_Катя),
Георгий (Мама oneqina),
Анастасия (Мама Yulia-Tokareva),
Ярослав (Мама LizenoK84),
Анна (Родитель EлеNa),
Дмитрий (Мама кате.рина),
Максим (Мама likebaby),
Настюша (Мама Кенга),
Ксения (Мама Леляка.Ру),
Писаренко Серёжа (Мама стася27),
Софья (Мама Ольга1985),
Камилла (Мама Mikki),
@Maks@ (Мама Сафо),
Артур (Мама Elvir@),
Владислав. (Мама Vollxa),
Андрей (Мама rtv-tob),
Полина (Мама iernst),
Ника (Мама Jenny86),
Дашенька (Мама YagovkinA),
Макс (Мама Alessio),
Глеб (Мама Modina),
Ирина (Мама Тыковка),
Олечка (Мама Valya05),
Илья (Мама mamzelya),
Никита (Мама EvaGenka),
Павел (Мама Света66),
Мишутка (Мама chernichka),
Юля (Мама ЛатышенкоА),
Егор (Мама активная),
Макс (Мама БЕЛОЧК@),
Полина (Родитель Марылька),
Павел (Мама Musichka77),
Ксюня (Мама hope_),
Стеша (Мама КусакА),
Вова (Мама annetka.kz)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 111
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия