Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 7

Областная физико-математическая школа - 7

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
 
#
X
09.09.2022 16:57
Дата регистрации: 04.09.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ЛАРИСА48, я не знаю, т.к. в такой олимпиаде мой четвероклассник не участвовал(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2023 20:01
Дата регистрации: 11.03.2017
Дней на сайте: 2614
Авторитет: 0
offline
Приветствую всех неравнодушных) Я папа первоклассника, ищу родителей из Ишима, чьи дети готовятся к поступлению в ФМШ или уже в ней учатся. Возможно, уже сформировалось сообщество "заинтересованных ишимцев", скиньте ссылочку) Если нет такого - надо создавать! Мой тел 89199534004, Дмитрий. (лучше всего вайбер)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2023 11:46
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4286
Авторитет: +8
offline
Подскажите, есть ли где то активная тема данного учебного заведения, может я пролистала и не нашла? Смотрю тема затихла с сентября прошлого года.
Хотелось бы спросить у родителей обучающихся в 5 классе в этом году, учебник на дом дают или нет? Конечно пока еще рано, но хотелось бы понимать какого размера рассматривать рюкзак на следующий год, мы только поступили в 5 класс, пока ничего толком не знаю, на общем родительском собрании не успела спросить. И еще вопрос по тетрадям и школьным принадлежностям, тетради в сколько листов в основном нужны, и может что-то специфическое по принадлежностям? Разрешают ли носить трикотажные жилеты? Следующее родительское собрание только в конце августа, не хотелось бы так затягивать с покупками.
Пока ходили на экскурсии по школе, заметила, что очень душно, особенно в столовой, так всегда там, или это временное явление пока сейчас стоит жара?
Отредактировано foxxi 29.05.2023 11:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2023 19:41
Дата регистрации: 29.10.2016
Дней на сайте: 2748
Авторитет: 0
offline
Добрый день, такие же вопросы. А в дополнение хотетела спросить про английский. Какой уровень занятий в школе? Есть ли смысл продолжать заниматься вне школы? Буду очень признательна за любые советы по школе (форма для девочки, рюкзаки, обувь, канцелярия, и любые нюансы, которые помогут ребёнку быстрее адаптироваться). Видела на сайте список литературы, и хотела уточнить, как принято в школе - весь список прочитать, количество определённое на выбор, читательский дневник оформляется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2023 21:48
Дата регистрации: 26.06.2013
Дней на сайте: 3968
Авторитет: +3
offline
В школе- деловой стиль одежды, ходили в костюмах, жилетах( трикотажных и классических), посмотрите на фотографии учеников на страницах школы, увидите различные варианты. Тетради можно купить на первое время в клетку на 48л., в линейку - 18-24, потом докупите. Канцелярия -какая удобна в использовании, для к.р. раньше покупали одинаковые на класс. В средней школе уже нет особых требований к школьным принадлежностям, главное- настрой на учебу. Англ. - кто- то продолжает заниматься, если хватит времени)). По чтению - можно весь список, если здоровья хватит)), читательский дневник- не вели. Учебники разного формата- англ. Как в начальной школе (А4), другие - меньше. Математика, как правило, -Виленкин, можно посмотреть размер в магазинах, но учителя могут дополнить другими пособиями. Ранец нужен вместительный, удобный, легкий, можно оставлять часть учебников в классе, есть шкафчики.
Отредактировано аля74 29.05.2023 21:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 01:30
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Могу порекомендовать репетитора по английскому онлайн или очно в районе 21 гимназии, углубленное изучение (по программе Афанасьевой, Верещагиной/ Wider World)
89044743292
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 11:03
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
foxxi, Nattina, английский на ваше усмотрение. Делят класс на 2 группы посильнее и послабее. Мои дети до ФМШ ходили в школу английского, после поступление перестали. В ФМШ уровень такой же как в обычной школе, захотят сами нормально учить, то будут учить, а нет, так и знания будут соответствующие. Канцелярию любую, а вот часть тетрадей могут попросить купить одинаковые на класс, для контрольных по русскому, например. Обычные предметы 24-48 листов достаточно. На олимпиадную математику можно побольше. Читательский дневник не вели никогда. В школьной столовой думаю душно именно сейчас из-за жары. Я была там пару раз всего, поэтому не могу однозначно ответить )) Учебники домой все разрешают брать, главное подписать и обернуть. При желании (если всю домашку на самоподготовке делать будет) то можно в шкафчике оставлять в школе.
Обувь только туфли! Никаких кроссовок или даже мокасин. Форма одежды строгая, светлый однотонный верх и темный низ. Девочкам можно в брюках ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 12:29
Дата регистрации: 29.10.2016
Дней на сайте: 2748
Авторитет: 0
offline
аля74, Lari, Спасибо!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 15:17
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4286
Авторитет: +8
offline
аля74, Lari, огромное спасибо за развернутые ответы. Список литературы на лето тот что на 2021-2022 год на сайте? По учебникам то есть основная часть хранится в школе и домой носится по надобности, не как в обычной школе, когда учебники дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 19:27
Дата регистрации: 20.08.2005
Дней на сайте: 6836
Авторитет: +108
offline
foxxi, если другого списка не давали, то можете ориентироваться на этот.
По учебникам - да, всё верно, у нас было так. Это очень удобно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 19:42
Дата регистрации: 20.08.2005
Дней на сайте: 6836
Авторитет: +108
offline
Tatitmn,
Tatitmn
Жужа
rusalochka, спасибо!
Хотя (и это типично для учащихся ФМШ) ОГЭ не вызывает тревоги, так как уровень знаний, который дети получают в стенах школы, позволяет сдать экзамены без особых сложностей. А вот поступить в десятый класс ФМШ - это сложнее Все силы сейчас туда. Потому что школа, действительно, по многим показателям классная. Но нюансы тоже есть)

какие у вас варианты при не поступлении в 10 класс ФМШ?


Здравствуйте! Давно не была на сайте. Дочь сдала все ОГЭ на "пятёрки", а вступительный экзамен в 10 класс провалила Успешно сдала экзамены в гимназию ТГУ , в итоге выбрала совсем другое место - вот уже год учится в школе ЦПМ (г.Москва) дистанционно на направлении "Мировая художественная культура" - в этом году стала победителем регионального этапа ВСОШ в Москве. Так что всё к лучшему
Отредактировано Жужа 30.05.2023 19:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 22:06
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
foxxi, если удобно часть дома, часть в школе, то пожалуйста. Хотите пусть дома все будут. Кому как нравится.

ПЫСЫ: небольшой совет вновь поступившим. Не пугайтесь двоек в дневнике. В ФМШ обычно учитель сразу в дневник 2 ставит, но легко все исправляется. В панику и истерику впадать точно не стоит и третировать ребенка тоже. Поверьте, в 5 классе достаточно тяжело детям учиться и у отличников бывает куча двоек. Дальше попроще уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 08:26
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4286
Авторитет: +8
offline
Lari, я вот по поводу двоек конечно переживаю, но скорее за ребенка, не знаю как будет реагировать. Проигрыши переносит плохо, хотя сейчас вот 11 лет и чуть проще чем раньше, когда маленький был. Надеюсь справимся.
А двойки совсем убирают при исправлении или просто через дробь ставится? Старшая дочь учится в обычной школе, так там от учителя зависит, кто-то исправляет совсем убирая оценку, а кто-то доказывает, что убрать оценку из эл.дневника нельзя... Сын отличник, но были случаи, что одна полученная тройка в начале учебного года, как ложка дегтя портила всю четверть.
Я сама готова моральна к тому, что ребенок отличником уже не будет, все же уровень совсем другой. Пробежалась по предыдущим темам, конечно полезной информации не сильно много, в основном выяснение отношений родителей )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 09:34
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Lari
foxxi, Nattina, английский на ваше усмотрение. Делят класс на 2 группы посильнее и послабее. Мои дети до ФМШ ходили в школу английского, после поступление перестали. В ФМШ уровень такой же как в обычной школе, захотят сами нормально учить, то будут учить, а нет, так и знания будут соответствующие. Канцелярию любую, а вот часть тетрадей могут попросить купить одинаковые на класс, для контрольных по русскому, например. Обычные предметы 24-48 листов достаточно. На олимпиадную математику можно побольше. Читательский дневник не вели никогда. В школьной столовой думаю душно именно сейчас из-за жары. Я была там пару раз всего, поэтому не могу однозначно ответить )) Учебники домой все разрешают брать, главное подписать и обернуть. При желании (если всю домашку на самоподготовке делать будет) то можно в шкафчике оставлять в школе.
Обувь только туфли! Никаких кроссовок или даже мокасин. Форма одежды строгая, светлый однотонный верх и темный низ. Девочкам можно в брюках ходить.

Добрый день!
А как делят, как выявляют, кто сильный, а кто послабее? Тестируют ребят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 12:14
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
foxxi, детям в 5 классе вдвойне тяжелее. Мало того, что у них меняется все: школа, одноклассники, принцип обучения. Так еще и одноклассники тоже все практически отличники и лидеры. И ребенку тяжело, что в классе не он один такой, а все 25. Морально сложно. Но привыкают и становится легче)) Поэтому вам, как родителям, надо с бОльшим пониманием относиться и к негативным эмоциям и к двойкам и к тому, что дети будут приходить из школы как выжатый лимон. В 6 уже все будет проще. Конечно много зависит от самого ребенка. Некоторые очень быстро адаптируются.
Практически все учителя убирают двойки из журнала совсем. Но у некоторых бывают условия, что 2 за определенные работы не исправляется в принципе. Тогда только набором отличных оценок закрывать приходится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 12:15
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
wishmaster, да, тестирование в стартовой школе проводят сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 13:02
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4286
Авторитет: +8
offline
Lari, спасибо!
 
#
X
31.05.2023 15:43
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5567
Авторитет: +6
offline
Lari, двойки математики не исправлят... исправлят только колл...
За двойкой можт пойти другая оценка, как результат работы, но не исправление)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 15:54
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5567
Авторитет: +6
offline
oblivion, [b]oblivion[/ вы серьезно? Это ребенок хочет? В эту школу должен хотеть поступить сам ребенок и должен понять, надо ему это или нет. Мой сын в третьем классе почитал, посомтрел про школу и сказал, то хочет пробовать. Никаких репетиторов м не нанимали, сам занимался.. в 4м попробовал себя на олимпиаде в сентябре, прошел... Поступил. перешли в 8 класс. уже. учимся слава богу. Ездим на турниры. Сложно, психологически, морально... Педагоги тоже не церемонятся. Родители! Отчисления каждый год, иногда дети сами просят , чтобы родители забрали доки. Не тянут нагрузку.
ФМШ это с виду красивая картинка.. На самом деле..все сложно. Родители дайте право выбора детям!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2023 15:57
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5567
Авторитет: +6
offline
foxxi, вы не за двойки переживайте. Там давка моральная... конкуренция... жесть....... У детей, кто ездят на турниры.. вдвойне спрашиват.. у нас как то колл за четверть выходил, так как сын всеросы писал и на уроках месяц не был. педагог по математике просто колы выставил Писал работы потом, бегал как ужаленный....
Экзамены переводные каждый год.. в том году троих отчислили из класса, в этом тоже... уходят дети
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
Пегги,
spike,
olgagurinova,
avrora.gagarina,
Светлана_1980,
Коврижка,
Ксюшка-Плюшка,
katkosha,
melita.vika,
morgyna,
Solaris,
ola_mamma,
last_moonK,
B@GIRA,
Полюсик,
AST-Syst,
oxy1111,
Evgenij056,
terra83,
Angel72,
Дарья79,
Dimka167,
SkodaRU,
Зария,
lena-kurmanova,
KsuniaK,
MamaAllohanova,
Saraaa,
Jasmine0585,
kalinka_malinka,
dinusik88,
3DLedi,
natalie1968,
terpsihora81,
olsiso,
Elena_Kalinina,
bagrova,
Natasha787,
tanya08051989,
lidiya.Svetlaya,
MamuljaNata,
Линк-Линк,
gena9969,
самаясчастливая,
Hatshepsyt169,
АнастеZия,
Оксана_Гусева,
Лелик78,
olala,
григорьева_ю_л,
Bermydka,
Sinilga,
Суслиха,
Osa,
PostavkiTovara,
ia1970,
svetikbut6511,
Шарлотта88,
lena08051995,
Lenopuz,
elenayarm2013,
Aletea,
july99,
Lanan1991,
larisa001,
marina2011,
kristina2005,
Arsen24052009,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
igrushka,
Yulya,
tabert,
Ya_na,
Lubov72W,
Podarenka,
chikarenko,
Sashulya_26,
Belive,
Apia,
Yuliya13,
Люд@,
panialex,
Alexandra_nana,
КириллКраснов,
LisenochekLove,
Милонька,
himberly,
Mila_Romashka,
nata20003,
Jaguar,
Kubic,
Ксюшенька,
Disi,
рулюдка,
Dina103,
403702,
Лёлечкa,
ekaterina.t84,
alla1977,
мамадары,
IRCHIC,
каткоша,
snad_a,
первухина,
никалек,
Alla_82,
Ооолесяяя,
medvegonok
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 97
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия