Главная /  Новости / Лента новостей /  Тюменцам представят книгу о детях с синдромом Дауна
15 марта 2016

Тюменцам представят книгу о детях с синдромом Дауна

Тюменцам представят книгу о детях с синдромом Дауна

 

В Тюмени презентуют книгу «Всё о синдроме Дауна». Как рассказала Ольга Зыкова, автор и идейный вдохновитель проекта, в издании собрана наиболее полная и правдивая информация о генетическом заболевании. Над книгой авторы трудились около двух лет. К её созданию приложили руку теле- радиоведущие и другие известные тюменцы.
 
Распространяться книга будет в роддмах и женских консультациях. Её будут раздавать женщинам, чьим детям был поставлен диагноз «синдром Дауна». «Мы хотим, чтобы каждая мама сначала узнала о том, что это за диагноз, посмотрела на фотографии «солнечных» детишек и только потом приняла решение о судьбе своего малыша», – подчеркнула Ольга.
 
Презентация книги состоится 27 марта в 16.00 в кафе «Ретро». В рамках мероприятия будет организованна благотворительная выставка «Энергия света». Тобольские художники Ю. Руденко и П. Толмачева представят свое видение человеческого начала. Авторы выставки рассматривают людей, как детей солнца. В своих картинах они отображают процесс зарождения новой энергии жизни в женщине.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Тюменцам представят книгу о детях с синдромом Дауна

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля