Главная /  Новости / Лента новостей / До конца месяца в Тюменской области детям-сиротам выдадут 90 жилых помещений
15 марта 2016

До конца месяца в Тюменской области детям-сиротам выдадут 90 жилых помещений

До конца месяца в Тюменской области детям-сиротам выдадут 90 жилых помещений

 

Как говорится в сообщении пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, с начала текущего года на территории региона подытожено 220 исполнительных производств, в результате чего детям-сиротам предоставлено 121 жилое помещение.
 
До конца марта планируется предоставление сиротам еще 90 жилых помещений.
 
Источник отмечает, что на исполнении в структурных подразделениях регионального управления находится еще свыше 1000 исполнительных производств, обязывающих муниципальные образования предоставить детям-сиротам жилые помещения.
 
В сообщении также указывается, что предоставление жилья сиротам является одним из приоритетных направлений деятельности судебных приставов. Но одного решения суда в этом деле явно недостаточно. Иногда исполнение такого решения чревато огромными финансовыми затратами, которые не всегда под силу бюджету муниципалитетов.
 
Проблема решается благодаря тесному взаимодействию правительства Тюменской области, прокуратуры Тюменской области и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, говорится в сообщении.
 
 
о материалам сайта http://news.megatyumen.ru

До конца месяца в Тюменской области детям-сиротам выдадут 90 жилых помещений

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!