Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменское отделение Российского детского фонда продолжает помогать семьям
16 марта 2016

Тюменское отделение Российского детского фонда продолжает помогать семьям

Тюменское отделение Российского детского фонда продолжает помогать семьям

 

Февраль, самый короткий месяц в году,  стал для Тюменского отделения Российского детского фонда в плане благотворительности достаточно результативным.

Во-первых, в рамках программы «Детский туберкулез» устновлено оборудование для детской игровой площадки санатория «Сосновый», город Ишим. Два года назад  региональное отделение уже установило игровую площадку для самых маленьких пациентов. Уже в мае дети старшего возраста смогут заниматься на турнике,  забрасывать мячи в баскетбольную корзину, качаться на качелях, а их пребывание в санатории станет более комфортным.

Во-вторых, в рамках долгосрочных благотворительных проектов «Банк потребностей», «Срочная социальная помощь» и «Культурные программы» Тюменское отделение  Российского детского фонда оказало поддержку Центру культуры и досуга Омутинского района и более 20 семьям из Тюмени, Ишима, Тобольска, а также Вагайского,  Исетского, Сладковского и Тобольского районов.       

Среди семей, получивших поддержку, - малообеспеченные и многодетные семьи, 2 из них -  погорельцы. Все семьи находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке неравнодушных граждан. И такие люди нашлись. Благодаря их поддержке в 2 семьи были переданы стиральные машины, в 10 семей, воспитывающих 37 детей, - мебель: 6 двухъярусных кроватей, 4 дивана, 3 шкафа для одежды, письменный стол. Для 8 детей была приобретена одежда, а для 5 из них - обувь.

Не остались без внимания дети-инвалиды: Никита из Тюмени получил в дар моноблок, а Кириллу из Тобольска оплатили лечение в реабилитационном центре. Хочется надеяться, что первый месяц весны станет не менее эффективным, сообща мы сможем помочь тем, кому поддержка просто необходима. А вопрос, нужно ли помогать, отпадает сам по себе, когда смотришь на счастливые лица детей.

Тюменское региональное отделение Российского детского Фонда признательно тем, кто использовал возможность стать участником добрых дел. Спасибо им!

по материалам АУ ТО ДПО "Областной центр "Семья"

Тюменское отделение Российского детского фонда продолжает помогать семьям

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент