Главная /  Новости / Лента новостей / Тюмень поддержит международную акцию "Час Земли"
16 марта 2016

Тюмень поддержит международную акцию "Час Земли"

Тюмень поддержит международную акцию "Час Земли"

 

19 марта в Тюмени пройдет самая масштабная экологическая акция, призванная обратить внимание на проблемы планеты. Более 2 миллиардов людей по всему миру объединяются, чтобы напомнить о необходимости экономии природных ресурсов. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Час Земли – это международная акция, во время которой WWF («Всемирный фонд дикой природы») призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. На 60 символических минут гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В областной столице экопраздник «Час Земли» начнется в 20:00 на Цветном бульваре под аркой, куда соберутся все желающие города Тюмени.

А в 20:30 на один час выключат декоративную подсветку знаковых мест и сооружений города: Цветной бульвар, Набережную, Мост Влюбленных, ДК «Нефтяник», Тюменскую филармонию, драматический и кукольный театр, здания Правительства Тюменской области, областной Думы, Администрации города, Тюменского технопарка, научной библиотеки, водонапорной башни, высших и средних учебных заведений, здание «Уватнефтегаз», Gazoil Plaza КогалымНИПИнефть и ЦУМа, филиалы Сбербанка, а также другие крупнейшие компании и объекты.

В это же время от цирка на Цветном бульваре и до центральной арки школа правильного бега I LOVE RUNNING организует символический забег в поддержку акции. Всеобщим усилиями бегуны из более чем 30 городов мира преодолеют дистанцию в 40 075 км – это длина экватора. Стать участником мирового забега может любой желающий!

После чего волонтеры раздадут всем участникам зажженные свечи, чтобы сделать массовое фото участников, выстроенных в виде цифры «60+» , которая символизирует количество минут акции «Час Земли».
В финале мероприятия «СЕМАРГЛ» представит для всех участников яркое световое шоу.

Организаторами мероприятия «Час Земли» в Тюмени являются:
- Управление Росприроднадзора Тюменской области
- НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов
- МАУ ДО "ЦВР "Дзержинец".

Также акцию поддерживают - Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени, ТРО «Деловая Россия», Проект «Моя территория», школа правильного бега I LOVE RUNNING и др.

Акция носит добровольческий характер. В 2015 году Час Земли объединил более 500 тюменцев. Также любой желающий может зарегистрироваться на российском сайте www.60.wwf.ru и получить именной сертификат. Приобщиться к общему делу можно и дома, для этого необходимо выключить все электроприборы в обозначенное время – с 20:30 до 21:30.

по материалам группы Час Земли Тюмень

Тюмень поддержит международную акцию "Час Земли"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов