Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал областной чемпионат на Кубок Губернатора по робототехнике и программированию
16 марта 2016

Стартовал областной чемпионат на Кубок Губернатора по робототехнике и программированию

Стартовал областной чемпионат на Кубок Губернатора по робототехнике и программированию

 

Стартовал областной чемпионат на Кубок Губернатора по робототехнике и программированию. 15 марта стартует прием заявок на областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области.

Ежегодный областной чемпионат по робототехнике и программированию Тюменской области в 2016 году проводится уже второй раз, однако, в этом году мероприятие вышло на новый уровень – впервые участники будут бороться за Кубок Губернатора Тюменской области. Соответственно, уровень требований к конкурсным работам также стал выше.

В направлении «робототехника» принимаются работы участников в возрасте от 7 до 17 лет по 3 номинациям:

- сервисная робототехника,

- промышленная робототехника,

- свободная (творческая) категория на тему «Борьба с отходами».

В направлении «программирование» возрастные рамки отличаются. Здесь продемонстрировать свои таланты смогут участники не младше 14 и не старше 23 лет. В качестве конкурсных работ принимаются программные продукты (сайт, мобильное приложение, программное обеспечение), соответствующие одной из номинаций:

- предоставление услуг гражданам (в т.ч. на основе открытых данных);

- развлечения и мультимедиа;

- сфера здравоохранения.

Как и в 2015 году, чемпионат подразумевает как командный, так и индивидуальный формат участия.

Прием заявок продлится до 18 сентября, после чего состоится очная защита проектов и отбор конкурсных работ, которые будут соревноваться в финале в октябре.

Помимо кубков победители чемпионата будут награждены денежными призами, а также смогут попасть в сборную Тюменской области для дальнейшего участия в аналогичных соревнованиях национального и мирового уровня.

Ознакомиться с положением и подать заявку можно на официальной странице конкурса.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

по материалам сайта http://admtyumen.ru

Стартовал областной чемпионат на Кубок Губернатора по робототехнике и программированию

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!