Главная /  Библиотека / Рассказы о родах / Долгожданная встреча с Дашулькой

Долгожданная встреча с Дашулькой

В начале и середине беременности я не боялась родов и всем говорила: Все рожают и я рожу! Но за месяц мне становилось как то не по себе. Ближе к родам я уже боялась себе представить свои роды. Так вот.

В четверг ночью у меня заболел живот, я думала, что что то съела (похоже на больной кишечник). Днём вроде ничего. В ночь с четверга на пятницу опять болел. Всю ночь втихую простонала, но утром опять боль пропала.. на время. Пошла утром в туалет и... обнаружила кровь. Меня затрясло. Мама давай меня успокаивать, а я уж испугалась, что рожаю и пора скорую вызывать. С обеда начались слабые схватки, мама и муж помогали считать минуты и массировать мне спину. К вечеру схватки усилились. Воды никак не отходили. В десять вечера наконец вызвали скорую. Нас ещё и отругали, что мол дотянули. В машине меня трясло от страха... зашла в приёмную... холодно, неуютно... вся дрожу. Ну в общем без подробностей... всю ночь дремала в родовом боксе.

С утра опять начались схватки. Весь день мама носила мне передачки (слава Богу близко живёт). Добрая тётенька в приёмной предложила маме помогать мне при родах. Она сбегала за чистыми вещами и пришла ко мне.. и как вовремя. Как раз начались схватки посильнее... Часа в три дня я уже ходила безчувсвенная по боксу кругами. Мама поддерживала меня за локоть... если б не она уже бы наверно свалилась на пол и валялась без сил (огромное СПАСИБО МАМЕ!). Схватки стали невыносимыми, я гнула ручники на кушетке. Прыгала и сидела на фитбольном мяче. Мама мне делала растирающий массаж на спине и внизу живота. Каждая минута казалась вечностью... наконец в пять часов пришла врач и акушерка. Я из последних сил залезла на кушетку. Мне проткнули пузырь и я начала рожать. Так как силы иссякли на третий вдох (из трёх полагающихся при потуге) я уже просто выдыхала. Еле - еле за четыре потуги родила..... Было 17.25.

Дашульку положили мне на грудь...

Зашивали меня дольше, чем я рожала. Мама пока Дашульку носила на ручках в одеялке.

...Это был самый тяжёлый (эмоционально и физически) день в моей жизни, но самый, самый, самый СЧАСТЛИВЫЙ!!!
Все страдания и боли стоили того, чтобы увидеть этого человечка - свою кровиночку!

В первые дни ухаживания за Дашуткой радуешься каждой минуте, проведённой с этим крошечным ЧУДОМ!!! Это были незабываемые дни... часы... минуты... секунды в конце концов.
Действительно это не забываемо! Дашульчик, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, крохотулечка моя!!!

16 декабря 2008 года

М@нюнечк@
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Гость 09.09.2010 00:29
я расплакалась)))

Sapphira 04.03.2009 00:12
читается на одном дыхании

Гость 11.01.2009 12:34
Здорово :-)

Долгожданная встреча с Дашулькой

 

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
33% Делаю всё интуитивно
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия