Главная /  Библиотека / Рассказы о родах / По всем моим расчетам я ждала появления Даниила 7 ноября

По всем моим расчетам я ждала появления Даниила 7 ноября

По всем моим расчетам  я  ждала появления Даниила 7 ноября.  Для меня это было принципиально важно. Почему? спросите вы. Я вам расскажу…

7 ноября утро все проходит, как обычно  я иду в консультацию делаю, Доплер и отправляюсь домой и ни чего не происходит ..

8 ноября я звоню подруге, так как должна, нет просто обязана, купить мужу подарок ведь у него скоро  день рождение как же любимый муж и без подарка. …Уточню, что моя подруга Света и есть мой акушер гинеколог.

Так вот звоню:
-Света привет.
-Привет.
-Свет пойдем со мной подарок покупать.
-Пошли. Во сколько?
-Пошли сейчас, я одеваюсь и встретимся.
-Хорошо.

Кладу трубку.
Одеваюсь, пью чай и что то как прихватит, думаю нееееееее не пойду, пойду ка я завтра, что-то сегодня ну совсем ни как… топчусь по квартире обо всем на свете забыла, чувствую радость какую-то волнующую но ни чего не соображаю.

Звонит Света.
-Алле ну что идем.
-Нет, Свет что-то мне не хочется.
Из трубки хихихи ну вас беременных не поимеешь ладно давай завтра сходим.
-Давай завтра пока.

 Я то этому хихихи и значения не предала, а на самом деле стоило.. ну думаю, пойду чай пить..муж задерживается время 22 вечера приходит мои милый..как дела дорогая плохо что-то мне как то больно рожаю вроде…полчаса терпел мой муж мои напевы, что я рожаю, и говорит, звони Светке.

Звоню.
-Свет привет.
-Привет.
-Свет что-то я рожаю, по-моему.
-Прямо сейчас?
-Нет ну может и не сейчас.
-Не рожай, собирайся я сейчас приеду. - и опять это хихихи.

Жду Свету мучаю мужа, собираю огромные баулы. Приезжает Света, а я по дому летаю изредка так загибаюсь, сумки пакеты собираю  ну что говорит и где твои схватки, а они как на зло прошли, хохочут надо мной  вообщем шутки я их посчитала не уместными  обиделась все говорю не поеду ни куда не хочу я рожать и вообще пусть поболит и  пройдет.. нет уж говорят мне раз уж навела тут кипишь, собирайся, мол, и поехали. И тут мой  муж на часы смотрит и говорит Света, а пусть она сегодня не рожает пусть завтра родит,  а Света ему Серега ты не бойся за полчаса ни кто не рожает по любому.
ТЕБЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОДАРКОМ СЫН БУДЕТ!!!!

Теперь вы понимаете, почему мне важно было родить 7 ноября  не хотела я праздники совмещать...

Едем в больницу стандартный осмотр раскрытие 5 см и все отправляют меня  в предродовую. А я в своей жизни ни разу в больницах не лежала. Первый опыт и он в роддоме … поднимаемся в палате кроме меня 4 девочки 1 что-то тихо стонет вторая лежит, улыбается третья пришла после меня через 5 минут. С соседками быстренько познакомились  тихо стонавшая девушка рядом родила нам Лялю через 15 минут нашего пребывания в палате,  и мы оставшиеся в палате все дружно сказали, родила и заревели то ли от боли схваток то ли от радости я так и не пойму.

Смешное теперь. Соседка, которая лежала рядом мне говорит мне сейчас мед сон поставили так у меня так схватки не больно проходят, вообще поговорив со мной 5 минут быстро сказав как ее зовут и кого она ждет она как то быстро уснула ну думаю я сейчас мне этой чудо жидкости вколют, и я как заботоню как она… ага не тут- то было,  прочитав все смс присланные от мужа послушав храп соседки, справа и стоны слева я звоню Свете.

- Свет алле Ты где?
- Тут я на первом этаже.
- Свет приди, А то я лежать не могу мне бы походить.

Приходит.
Ходим по коридору, нюхаем цветы, мочим губы мокрой тряпочкой изредка припадаем на стены и подоконники переживая очередную схваточку  вообщем весело. И ту я вспоминаю, что у меня у мужа день рождение, и мы не сходили за подарком  видимо выражение лица моего было ну очень смешным и слова такие же  что мы стали хохотать и придумывать какой же подарок мы ему подарим ….

Придумать не успели, обход № 1
приходит анестезиолог говорит я щя тебе наркоз вколю я ей и правда будет совсем не больно все ржут, а она говорит, нет Лен ты ведь рожать пришла, а не в сказку попала больно будет))) в общем, наркоз решили не ставить видимо зря я спросила про не больно…

утро обход №2
прокалывают пузырь и все колбаса…. о бедная соседка (это так которая после мед сна  спит) вот представляете, она спит, посапывает я загибаюсь, падаю к ней на кровать, а сама думаю че же я не к себе то наклонилась, разбужу же девочку вон как спит сладко и смешно мне до ужа и больно и перед девочкой неудобно ….

Осмотр №3
ну, все говорят, вставай, пошли за сыном накрывайте, нам стол идем рожать. …А у меня капельница в руке и тут мне в голову приходит картина ну как в сериалах капельница на колесиках ее ведь катить можно встаю с кровати капельницу так хвать ааааааа не тут то было она такая тяжелая и колес нет. Санитарка мне Лена ты чего?  ну я ей в вкратце картину рассказываю, как бы я хотела до родовой дойти, а она эту капельницу на плечё так ух и говорит, иди уже, а мне смешноооооооооооо аж прям рожаю….

Ну и сами роды конечно
Лежу, тужусь, вспоминаю, что было задание партийное от мужа фотографии сделать. Ну как не исполнить то ведь не только же у меня праздник у мужа то тоже день рождения и подарок я еще не родила до конца надо ведь показать, как говорится папе сына))) кричу Света, а фотоаппарат то где  и на этом месте прослушиваю команду не тужится, порвал меня мои сына плечиком…

и вот ОНО счастье мое ненаглядное.))))  родилось прекрасное ))) легло мягким перышком мне на грудь. прижалось нежной щечкою к моей коже и так лениво слизнуло честное слово не сосал, а слизнул первые капельки молозива с груди, которые ему выдавила заботливая акушерка, назвав его при этом маленьким ленивцем… Взвесили малыша померили, отвезли нас в палату….За окошком падает первый снежок, Сыночек спит такой маленький ангел, которого я ждала всю свою жизнь!!!!  Я счастлива как не когда чувствую себя мамой.

Звоню мужу
- Привет любимый
- Здравствуй милая
- Как настроение? Ждешь?
- Да волнуюсь ты как? Лена, а я уже папа?
- Да ты папа, любимый с днем рождения!!!

Вот с этого момента прошло много,  а я так до сих пор себя еще хорошо не чувствовала как в тот день.. У меня сейчас два Любимых мужчины Сын Даниил. И муж Сергей, у которых день рождения в один день 9 ноября.
РS. Кому интересно соседка справа (которая спала) родила девочку только на следующий день..Про то, что я ее могла разбудить, когда к ней на кровать нагибалась, сказала что не помнит, спала)))
Соседка слева родила мальчика ровно через 10 минут после меня)))

8 марта 2009 г.

Holodok
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

verusa 22.02.2011 14:07
читала ваш рассказ и слезы от радости наворачивались сама тоже помню как рожала и давай потом фоткать и звонить мужу с мамой

мама_Вовика 17.06.2009 13:55
Классноо!!! У моего малыша тоже день рождения 9 ноября!!

Holodok 06.06.2009 20:13
Спасибо вам огромное )))

Maihua 03.06.2009 10:37
классный рассказ, веселый!

KatikaDetki 07.04.2009 23:21
Спасибо за рассказ! Молодчинка!!!

Daff198 15.03.2009 20:19
рассказик супер...сижу читаю...а слёзы катятся......Растите большими и здоровенькие!!!!

FlyMouse 14.03.2009 22:38
Спасибо) поревела=) рассказ замечательно позитивный))

Renka 12.03.2009 15:21
прослезилась. Смех сквозь слезы!!!! Супер!!!!

По всем моим расчетам я ждала появления Даниила 7 ноября