Главная /  Библиотека / Рассказы о родах / I did it! (Письмо подруге – отчет о родах)

I did it! (Письмо подруге – отчет о родах)

Приветик, Женечка!

Ну, вообщем, рассказываю тебе про свои роды. Когда я ходила предварительно в роддом, мне главврач назначила дату кесарева - 26 марта. Так что я заранее знала,  какого числа родится мой малыш! Прикольно, да?! :-)

Влад привез меня в роддом в 7 утра, сам поехал отвозить Мишаню в садик. А мне в это время поставили клизму - у нас её в роддомах делают всем, так что сидела я полчаса на унитазе в приемной комнате, за шторкой, почему-то там не было двери. Слава богу, что больше беременных не было в приемной, а то я бы умерла со стыда :-) В роддоме выдают свою одежду - то есть сорочку, всю застиранную, серую, а не белую, с огромными штампами Роддом 2 – думаю, американцы бы в обморок упали от такой экзотики! Отвели меня в палату, где были еще 2 девочки, там я ждала, пока врачи проведут утренние осмотры.

Потом ко мне зашла анестезиолог, спросила, буду я делать общую или эпидуральную анестезию.  Я давно решила, что хотя бы со вторым малышом я поприсутствую при его рождении – насколько это в моих силах при кесаревом сечении, конечно!  Хотя было страшно решаться…но желание взглянуть на своего ребетёнка сразу же после его рождения было большим, сама понимаешь!!! Сказала, что выбираю эпидуральную.

Где-то в 9-30 повели меня в операционную. В коридорчике перед дверью сказали раздеться догола (!), зашла я в операционную, там холодина такая, я голая. С трудом карабкаюсь на высокий стол, меня анестезиолог просит выгнуться "кошечкой" (звучит сексуально, но на самом деле секса в этой «кошечке», изображаемой беременной и голой женщиной – мало!), ставит сначала местный обезболивающий укол, а потом уже укол в позвоночник. Было не больно. Вернее ощутимо, но терпимо! Потом ложусь, руки разводят в разные стороны, в одну ставят капельницу, к другой прикрепляют аппарат для измерения давления. Всё это время меня жутко трясет, плечи ходят ходуном, то ли от холода, то ли от нервов. Анестезиолог просит медсестру позвать врачей через 20 минут. Вообщем около 20-25 минут я лежу в этой позе распятого на кресте Христа, мерзну как собака, анестезиолог периодически проверяет мой живот - тыкает острым и спрашивает, что я чувствую.  Самые страшные минуты этого дня, о чем я только не передумала тогда! 

Наконец приходит толпа врачей, мне ставят перед лицом ширму, анестезиолог (дай бог ей здоровья) подбадривает меня, держит за плечи (чтобы не тряслись). Врачи начинают операцию, я чувствую только прикосновения рук, совсем не больно.  Я всё это время смотрю на часы на стене, не знаю почему.  Потом врач начинает с силой давить мне на верх живота под грудью, слышу, как они между собой говорят "ишь как высоко лежит…дави сильнее… он ручками вперед лезет".

Все это длится минут 7-10 - и наконец-то мне говорят (время на часах 10-27) - вот, сейчас ты его увидишь. И я вижу: несут, фиолетовый такой, смешной как лягушонок, обтирают его, измеряют (вес 3990, рост 56), и кладут мне куда-то под подбородок, я едва успела его чмокнуть в сморщенную красную мордочку. Потом говорят, «там папа ждет в коридоре» - и унесли малыша туда.  Минут через 5 медсестра возвращается с ребеночком и говорит мне: "Ваш папа сказал – ну вот, еще один курносик!" :-)

Кстати у Алешеньки совсем не курносый нос – наоборот, прямой.

Еще минут 30 я лежала на столе пока меня зашивали.  Удивили меня – сказали, что в матке у меня миома маленькая, чтобы после выписки сходила к гинекологу, и еще сказали, что жирок в 1 см успела я нарастить. Еще бы, ведь в эту беременность я решила себя баловать, ела всякие сладости, ни в чем себе не отказывала.  Я  говорю: "А может срезать этот жирок заодно, пока меня не зашили то?" Они поржали: "насмотрелась передач про пластические операции что-ли?" (между прочим правда, люблю я эти передачи!) – жаль, придется худеть самой :-)

Потом меня переложили на кровать на колесиках и перевезли в реанимацию, там еще четверо таких же прокесаренных лежало. Накрыли одеялом с турбонагревом (я даже не знала, что такие существуют то), и я согревалась. В этой палате я лежала два дня. Первый день и первую ночь дико болел живот, я не спала и еле сдерживалась, чтобы не стонать. Хорошо, что еще одна девочка тоже страдала как я (эгоистка я, да?) - было не так скучно ночью крутиться и маяться без сна. А утром пришла анестезиолог и на наши жалобы сказала, что можно было ночью попросить медсестру поставить укол обезболивающий и не мучиться, ну кто ж знал то... Да и медсестра хороша – ведь слышала, как мы ночью туда-сюда ходили, могла бы и спросить в чем дело, и укол предложить.  А она спала себе сном младенца (или делала вид, что спит). 

Еще 3 дня мы с Алешенькой лежали в отдельной палате, и всё это время не знали как назовем сыночка. А советчиков было много, и какие только имена нам не предлагали. Только перед выпиской из роддома определились.  Мне нравится сочетание с отчеством  - Алексей Владиславович, да и мужу понравилось, и мама моя довольна.
Вот так вот всё и прошло. Сейчас еще побаливает шов, когда кормлю грудью - матка сокращается и тоже больно. А в целом со вторым малышом всё кажется проще и легче! Ну ты и сама знаешь это, все таки мама двух девчушек!

P.S. Это письмо я писала своей подруге, которая живет в США. Мне было лень заново всё писать, так что я решила в таком виде его и оставить. Только почистила лишнее.
А теперь, что не вошло в письмо:
В целом роддомом № 2 я осталась довольна. Врачи внимательные, всё чистенько. Одно удивляло, что мамочки в туалетах после себя не смывали… Неужели трудно это сделать?! Сами же и засирали всё! И еще мучалась вопросом – зачем некоторые мамочки берут с собой  в роддом коротенькие сексуальные шелковые халатики???? Поверх хлопковых полудраных сорочек ниже колена смотрелись они нелепо, если не сказать уродливо!!!!

9 мая 2009 года

Avila
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

-Anuta- 28.05.2009 23:04
Сынуля красавец! рассказ очень интересный. здоровья маме и малышу!

kutuz_anna 26.05.2009 14:37
Малыш у вас очень симпатичный!

Асюшка 21.05.2009 11:03
Поздравляю Вас с рождением Алешеньки.Прочитала Ваше письмо,прикольно.Вы должны меня помнить,я была Вашей участковой мед.сестрой,когда родился Миша.Я Мише массаж делала.Мишутка нынче еще в школу не пойдет? Я их видела на улице (не так давно) с Вашей мамой,большой вырос и хорошенький такой.Вам теперь надо девочку.Чего и желаю.Люблю я деток,надо,чтоб хорошие семьи побольше рожали здоровых,умных детей!Желаю терпения и счастья!

Madlen 11.05.2009 03:43
а я в своей рожала и ходила))) тоже во 2 РД только 20 марта))... а на кесарево (и после особенно!!))))наверно всех трясет как собак мокрых...меня вообще заставляли кошечку делать во время схваток...и ноги сводить вместе на столе, когда головка уже в самом низу опустилась...ууууу, маразм))) радует только то, что я только ночь и утро провела в реанимации)))
прикольный рассказ, молодца))

I did it! (Письмо подруге – отчет о родах)

 

Голосуем!
Что Вы используете для красоты и молодости лица?
19% самомассаж / фейсфитнес
6% скребок гуаша
6% роликовый массажер
8% дарсонваль / микротоковой массажер
4% массаж у косметолога
33% использую маски и крема
10% уколы красоты
13% ничего не делаю
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия