Главная /  Библиотека / Рассказы о родах / Самое большое чудо в нашей жизни - рождение Ксю!

Самое большое чудо в нашей жизни - рождение Ксю!

Начну с того что ждали мы этого очень долго! У меня было 2 неудачные беременности: первая закончилась прерыванием на 25 недели по мед.показаниям (у малыша был порок сердца несовместимый с жизнью), вторая беременность – был регресс на сроке 3-4 недели…. Сказать что я очень переживала – это значит ничего не сказать…. Я просто боялась снова беременеть, мы почти год сдавали кучу анализов и когда уже все анализы были готовы и мы были уверенны что все хорошо, сразу приступили к делу )))

Еще до беременности я была уверенна что у нас будет лапочка-дочка и я не ошиблась! Свои долгожданные 2 полоски я увидела уже в первый месяц и еще до задержки, доча у нас очень дисциплинированная и не заставила себя долго ждать!!! Беременность протекала хорошо и без проблем, в самом начале только пришлось полежать в больнице из-за сильного токсикоза, но это все ерунда по сравнению с чудом которое сейчас сопит в своей кроватке….

ПДР нам врач поставила 7 мая, но я почему то так надеялась что увижу дочу раньше, но она опять же оказалась очень дисциплинированной девочкой и решила родиться как прописал врач именно 7 мая!!! (в день радио, мы ее теперь иногда называем радистка Ксю). Начиная с середины апреля, у меня каждый день были болезненные тренировочные схватки и чем ближе шло время к маю, тем сильнее они становились; под конец они меня так вымотали, что я уже перестала обращать на них внимание.

6 мая вечером часов в 22.00 я ложась спать даже не обратила внимания на слабые схватки и даже не думала засекать время между ними, но что то мне все не засыпалось и болело все сильнее. Муж видя как я хожу по дому туда сюда спросил: «может уже пора?» а я еще отмахнулась, что наверное как обычно скоро все закончится, но все таки попросила мужа включить схваткосчиталку. Где то 3-4 схватки мы засекали время и тут муж так растерянно посмотрел на меня и говорит: «она(схваткосчиталка) пишет что перерыв между схватками меньше 5 минут и нам пора в роддом…» Ну раз пора, значит пора и я стала потихоньку собираться, еще сходила помылась – надо  же при полном параде встречать наше чудо!!!!

В роддом мы приехали около 3 часов утра, в приемном нам с порога заявили, что врачи на операции все и нам нужно ждать (рожала я на энергетиков в перинатальном центре). Нас оформили, выдали мне и мужу спецодежду – очень уж забавно муж смотрелся в больничной одежде, хотя я тоже еще та красотка была – я почти утонула в роддомовской сорочке!

Где то через часик пришла врач, кстати, врач была та у которой я наблюдалась, когда лежала в стационаре с токсикозом в 3 РД. Врач осмотрела меня, открытие 2-3 см было и отправила нас в родовую. Родовая мне понравилась – все очень комфортно, единственное  что мне пришлось 2 часа лежать с монитором подключенным, что было очень сложно, т.к схватки уже стали очень сильными минуты через 2-3… Муж сходил за врачами и попросил их снять с меня монитор.

Надо сказать, что врачи не особо баловали нас своим вниманием, часов до 8 утра к нам вообще никто не заходил. Все это время муж массировал мне поясницу во время схваток и поддерживал как мог, мне было легче уже от того что он просто рядом со мной!!! В начале 9го пришла наконец то врач сказала что раскрытие почти полное, вскрыла мне пузырь, т.к воды у меня так и не отошли. Схватки стали совсем сильными и мне уже казалось, что перерыва между ними совсем нет и я уже только смотрела на часы и думала что к 12 то я точно должна родить.

Около 10.00 меня начало тужить, но врачи не разрешали тужиться, потому что у дочи еще не опустилась как надо головка – это время для меня оказалось самым мучительным…. С мужем мы планировали что на сам процесс рождения он смотреть не будет, но он решил остаться – видимо видя как мне тяжело решил не бросать меня и просто держал за руку меня.

Врачи наконец разрешили мне тужиться и в 11.30 плюхнули мне на живот наше чудо!!!! Ксюня наша очень громко кричала, я была бесконечно счастлива и любовалась на чубчик темных волосиков точно такой же как у мужа. Через пару минут ее забрали чтобы обработать и потом отдали мне ее насовсем!!!!все 3 часа что мы еще провели всей семьей в родовой Ксюша сосала титю и тихо посапывала – это были наши самые счастливые минуты!!!!

29 мая 2009 года

flower
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Лайла 15.06.2009 12:14
Так как ты про роды рассказала, так совсем не страшно рожать)))) Здоровья тебе и доченьке!!!

flower 14.06.2009 10:36
Спасибо за поздравления всем!
Avila, прошло конечно все не так гладко и очень даже больно,просто сейчас уже глядя на дочу совсем не хочется вспоминать эту боль....оно того стоит! )))

Ninysa 02.06.2009 13:41
поздравляю! Здоровья всей вашей семье!!!

Lajsa 30.05.2009 15:57
Замечательный рассказ Здоровья и радости вашей чудесной семье!!!

-Anuta- 30.05.2009 09:55
здоровья мамочке и радистке Ксю!!! вы молодцы, растите красивыми и умными! папа ваш молодец!

ches-marina 30.05.2009 00:17
поздравляю, Вы молодцы!!! Пусть Ваша Ксюня растет на радость мамочке и папе

Самое большое чудо в нашей жизни - рождение Ксю!

 

Голосуем!
Что Вы используете для красоты и молодости лица?
20% самомассаж / фейсфитнес
7% скребок гуаша
7% роликовый массажер
9% дарсонваль / микротоковой массажер
4% массаж у косметолога
33% использую маски и крема
11% уколы красоты
11% ничего не делаю
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия