Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / СТРАННЫЕ мамочки)))

СТРАННЫЕ мамочки)))

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
12.07.2012 14:59
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +12
offline
ну не знаю, мне так показалось....сегодня с ребенком гуляем в парке. он на машинке-толокаре. попросил машину поднять на высокий подиум, который закрывает насос для фонтана. место чистое чинное, созданное чтоб люди там фоткались, выстроено в виде огромной беседки, облагорожено клумбами и цветамии...3 лестница витых. я тутда ребенка одного не пускаю никогда- оно и понятно, маленький еще 2.4г. поднялась вместе с ним. стою котролирую, пока он по кругу катается, что к лесенкам близко не подъезжал, чтоб не свалился. все там кстати огорожено высокими перилами для красоты и удобства. просто моя бдительность не позволяет мне оставлять моего ребенка там, где он может хоть чуть чуть пострадать от своей невнимательности. и вот тут к нам поднимается еще один мальчик- по возрасту помладше моего и они вместе с моим начинают там гонять. а мама спокойно остается внизу и чешет по телефону отвернувшись от своего чада. второй младенец лежит в коляске. спит. Нет, мне не сложно присмотреть, но дети есть дети. неужели у нее нет ни какого чувства опасения или , не знаю даже как сказать. как можно чужому человеку доверить своего ребенка, отвернуться и пусть сам по себе играет?

вот это и кажется странным...не первый раз такое наблюдаю...на пляже к моему сыну в его личный 5 литровый бассейн залазит малец по старше, начинает забирать его игрушки. мой говорит ему "МОЁ" и начинает забирать. тот его начинает бить кулаками. я его ругаю- нельзя так делать, иди к своей маме , раз не умеешь вместе играть- вытаскиваю его из бассейна, он срывает с меня очки и пытается оторвать душки! ....а мама спокойно стоит в 5 ти метрах, просто смотри и НИЧЕГО не говорит(((( ее ребенок истерит а она спокойна.....

я могу понять, что за детьми, 2.5 лет уже не обязательно бегать по детской площадке. мой например, спокойно сидит играет в песочнице, качается на пружинке-качельке, катается с горки вместе с другими по очереди. и то я глаз да глаз, даже если на лавочке сижу. в этот же момент, детки не пускают кататься с горки других, насыпая на нее песок из ведерка и садась в эту кучу песка- дети скатиться не могут, стоят на верху- кричат- отойди. ребенок как упертый сидит, а мама по телефону чешет((((


Мамочки, вам все равно? все равно на своих детей или на то, что они делают? Кого вы выводите гулять, себя или деток? Если себя- то вы болтаете по телефону, курите и вам по фиг, что делает ваш малыш! Если ребенка- то следите за ним!!! и сами за ним присматривайте! почему другие должны смотреть за вашими детьми?

Последней каплей была ситуация- мы с сестрой и нашими малышами около песочницы. дети в песке, мы рядом стоим- болтаем, за ДЕТЬМИ СМОТРИМ. из песочницы вылазит девочка, с соплями до подбородка зелеными, зовет маму, облизывает сопли и начинает плакать. Тк, мгновенно подлетевшей с носовым платком, мамаши, не наблюдалось, я начала крутить головой. И не одна мама не смотрела на эту девочку. Ребенок ничейный! девочка плачет на взрыд, зовет маму. на нее начинают смотреть люди. Двое родителей сидят под кустом и смотрят на малышку, мне показалось что это ее родители. я ее спаршиваю- это твоя мама? она говорит , да! я ее отправляю к ним. она проходит мимо них и идет дальше в сторону выхода из парка к дороге. и никто ее не останавливает и не зовет. Я начинаю громко кричать: Мамочки, чья дочка сейчас выйдет из парка? чей ребенок!? - все начинают крутить головами в поисках своих малышей. моя сестра побежала за этой девочкой вернула ее на площадку. я продолжаю звать. все родители крутят кругом в поисках Странной мамаши и тут она выходит из-за кустов с телефоном, прилипшим к уху и что то продолжает в него говорить. оглядывается в поисках ребенка, замечает ее рядом с моей сестрой, подбегает и начинает вопрошать, что она от нее хочет. ...думаю, дальше нет смысла рассказывать, что было.

не знаю....может я слишком строга или же наоборот очень придираюсь на пустом месте. и мне самой стоит относиться легче к жизни. но мне кажется, что мир сейчас слишком жесток и стоит быть чуточку внимательнее к самому дорогому что у вас есть. я понимаю, может и вы устаете дома с малышами, но выйдя на прогулку не стоит заботу о них перепоручать, молчаливо, другим мамам.

фу, высказалась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:10
Гость (217.14.*.*)
Да все вы правильно говорите, тоже не понимаю таких мамачек Без фанатизма конечно, ну ведь нужно следить за своими малышами, неужели самим не страшно за своих детей. Моей 3 года, я конечно за ней по площадке уже не бегаю, но сидя на лавочке из вида не упускаю, а если мужа отправляю с ней погулять на площадки каждый раз говорю, самое главное смотри чтобы на дорогу не выбежала (у нас площадка ничем не огорожена) и чтобы не подходила близко к качели, когда на ней кто-то качается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:12
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6880
Авторитет: +81
offline
пташечка, да к сожалению таких мамаш полно а потом эти дети вырастают и идут в школу и от них весь класс страдает, а таким мамашам по хрену какие у них дети
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:16
Гость (217.14.*.*)
Да, да, а еще у них все виноваты, кроме их детей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:18
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +36
offline
Я считаю что вы полностью правы, тоже часто сталкиваюсь с такими ситуациями, и как правило я за чужими детьми не приглядываю, и потом когда этот ребенок падает или ударяется где нибудь вот тогда и появляются мамы с охами и ахами как же так могло произойти, а просто элементарно нужно находится всегда рядом и приглядывать за своим ребенком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:30
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5646
Авторитет: +5
offline
пташечка, поддерживаю вас полностью!
тоже очень раздражают такие мамашки!
но как было сказано выше, таких мамочек очень много, и тут ничего не поделать...
я тоже хожу по пятам за своими девчушками, одной годик, это и понятно
а вот старшей уже 7, всё равно не выпускаю её из виду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:32
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5634
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
Напишу историю, что наблюдала не так давно.
Я с сестрой и детьми гуляли на площадке в соседнем дворе. Адрес: Солнечный проезд 8/1 (адрес неверно написала первый раз. исправила). Там недавно новую горку-комплекс поставили, детям интересно. Ну и ситуация. Мой ребенок и племяшка по этой горке бегают-играют (я и сестра рядом). И на этой же горке стоит девочка (года 2-2.5) сопли до нижней губы. Не приятно очень такую картину наблюдать. Я посмотрела вокруг, ни одного намека на родителей девочки не увидела. Через некоторое время эта девочка уже всхлипавала и бормотала мама-мама, а потом и вовсе заплакала. Я посмотрела вокруг, хотела крикнуть этой горе-мамаше, чтобы подошла к ребенку, но людей было вокруг так много, что мне было это неудобно сделать, стыдно вообщем. Попаталась сама ее успокоить. Потом, в какой-то момент, мой ребенок и племяшка помчались с горки по площадке, к песочнице и вновь на горку (максимум минуты 3-5 бегали) и вновь на горку. И наблюдаю такую картину: мама этой девочки со своей знакомой в панике, девочки нигде нет. Оказывается с этой девочкой была еще старшая сестра лет 4, вот эта сестра и должна была следить за малышкой. А взрослые сидели в кустах на скамейке и "наблюдали за детьми". Кто знает этот двор, тот поймет, что из этих кустов никак не получиться наблюдать. Я им сказала, что девочка плакала и скорее всего пошла искать маму. Я очень пожалела о том, что всеже не крикнула тогда эту горе-маму. Они оббежали дворы, школу. Девочку нашли, слава Богу, но малышка уже ушла достаточно далеко. Вот таких родителей я понять не могу, я их презираю! И хорошо, что малышка оказалась цела и невредима. Очень надеюсь, что такого больше с ней не повториться.

Берегите своих детей, ведь это самое дорогое, что у нас есть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:35
Гость (176.214.*.*)
мда.. Я такого не замечала. Но мы и гуляем не так уж и долго. На улицу к деткам стали выходить когда потеплело.
У нас площадка маленькая с мамочками общаемся довольно активно и игрушками своих деток обязываем делиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:54
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6363
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Автор, я с Вами согласна, в плане присмотра за детьми.
У меня старшему 6 лет скоро и чего я только за это время на детских площадках не видела.
Как пример, стоят 5 теток, болтают, дети естественно носятся, играют, кто головой треснется, кто с горки упадет. я тоже за своим тогда еще двухлеткой ношусь, а тетки одно да потому, что в холодильнике у хозяев (няньки обсуждали), да когда второго хозяева пойдут рожать, а дети сами по себе.
Видела одну маман, сама сидит под грибком в песочнице, а ребенок на песке холодном, яму роет и тут же этот песок ест, а ей хоть бы хны.
много раз наблюдала картину, как дети 2-3 лет к качели подбегают, которая во всю раскачена, а мамашки в кругу стоят трещат, какие уж мировые проблемы решают.
Я все наблюдаю со стороны, молчу, делаю вывод. А раз пошла такая пляска - решила отписаться.

И еще один раз случай был, вышли погулять, идем к песочнице, а мальчик-ровесник давай в нас кубиками бросаться, мне так хорошо по руке попало, мать ребенка кричит" не заходите в песочницу, у меня ребенок без настроения, игрухами кидается". Так если он у тебя без настроения - веди его домой, а не других вон гони.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:57
Гость (90.150.*.*)
пташечка, Дак вот если мамочки будут на такие ситуации реагировать не высказываниями здесь,а сразу говорить на месте,как вы их называете мамашам,то может в следующий раз эти "мамаши"будут лучше следить за своим ребетенком!!!Говорите в лицо а не здесь,здесь все смелые!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 16:02
Гость (188.186.*.*)
пташечка
фу, высказалась!.


Полегчало?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 16:05
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6363
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( 90.150.*.* )
пташечка, Дак вот если мамочки будут на такие ситуации реагировать не высказываниями здесь,а сразу говорить на месте,как вы их называете мамашам,то может в следующий раз эти "мамаши"будут лучше следить за своим ребетенком!!!Говорите в лицо а не здесь,здесь все смелые!!!.
не будут они лучше, смысла говорить в лицо НЕТ!
прежде, чем писать пост - зайдите не под Гостем, а то противоречие получается между сказанным вами и сделанным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 16:08
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +64
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
и игрушками своих деток обязываем делиться.

у нас вчера случай был.. вышли гулять, у меня два пацана 1,3г и 3,3г, ведерки лопатки конечно и пара больших тракторов машин, играют в песке на детской площадке. недалеко расположилась компания, мамы вроде женщины взрослые (или просто так выглядят). с поллитровыми стаканами пива, короче отдыхают, тут одна девочка (возрастом наверное как мой старший, но повыше и помощнее раза в два), подбегает и хватает нашу большую машину и убегает с ней, старший за ней, кричит "моя машина! отдай!" и начинает реветь. я его воспитываю так, что драться нельзя. и он не ударит и не будет нападать, тем более на девочку, какая бы дикая она не была. я за ним, он догнал ее, начал тянуть свою машину, девочка начала бить его кулаками и толкать ну как начала, замахнулась, я ее руку поймала, отодрала ее от своего сына и забрала машину. тут мамаша ее подкатывает и говорит своей дочери что-то типа "ой ну не лезь к нему. видишь какой он жадина" . я, мягко сказать, в шоке была мыслей много было грубых. самое меньшее - если мой сын жадина, то твоя дочь - воровка а через пять лет она подбежит и телефон выхватит, даже если поиграться, а потом тачку угонит. так по логике что ли? но мамаше я сказала только, что у меня не жадный ребенок, просто нужно спрашивать разрешения, а не хватать и убегать с чужой вещью. такой осадок прям остался, вот она так и воспитывает же видимо, у нее вчера доченька права была, а мальчик жадина воспитываешь своих, стараешься, чтоб нормы морали, этики, достойного поведения привить (нельзя драться. нужно договариваться. нельзя обижать девочек. нельзя трогать чужие вещи. нужно спрашивать разрешения и тд.), и грустно становится от того, что быдла как взрослого так и подрастающего все больше. и детям придется расти и контактировать в том числе и с таким окружением
мне даже вчера хотелось эксперимент провести - подбежать схватить сумку этой тетки и отбежать пару метров. а потом сказала бы ей ну ты че, жадина? я ж посмотреть! может тогда она бы почувствовала, что разницы никакой но не стала раздувать конфликт, т.к. при детях, да еще и эти товарищи бухали, мало ли какой неадекват
вот. высказалась, может кому-то полезной будет информация к размышлению
кстати. девочка эта потом опрокинула стакан мамы, мама встала и сказала своей подруге все, пойдем, Лиля мне все разлила. и ушли. то есть они не с детьми гуляли а просто бухали на свежем воздухе. а бухло кончилось так и делать тут больше нечего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 16:36
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5638
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
пташечка, KocherbIzhka, правы на 100%.
Может хоть кто-то из таких мамочек прочитает тему и изменит своё поведение
Меня еще поражает, когда выходят гулять с ребёнком, не взяв ни одной игрушки. Потом бегает ребятенок и у всех забирает игрушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:06
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +4
offline
Я в ужасе была когда молодая женщина сына подвела пописать в озеро. Самое смешное, что это на Бору (там есть туалеты и куча углов чтобы письнуть), но самое противное, что они писали на середину лягушатника!!! где было 7 малышей и три мамы...0_0 я в шоке. А потом мы удивляемся грязи на улицах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:18
Гость (217.14.*.*)
[/quote] мне даже вчера хотелось эксперимент провести - подбежать схватить сумку этой тетки и отбежать пару метров. а потом сказала бы ей ну ты че, жадина? я ж посмотреть![/quote]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:45
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +77
offline
На озере "Лесное" лягушатник, куча деток разных возрастов ,все плещутся,толкаются,скатываются с горки. Я с сыном 3-х лет, наблюдаю картину, мамашка с маленькой дочкой 1.5-2 года, ребенок понятно дело из воды вылезать не хочет. Мамаша психанула и пошла загорать на берег , а малышку оставила в лягушатнике Она вроде как с берега за ней "присматривает", прилегла, давай в сумке копаться , малышка в воде падает,на нее налетают более старшие дети... Никогда такого не пойму, ребенку достаточно минуты чтобы захлебнуться, тем более в таком возрасте .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:45
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Ндя... особенно мамашки с пивком и сигаретами на детской площадке - вообще вымораживает. Я даже слов ненахожу... Ну что таким можно сказать????!!! Это уже клиника, лечится только хирургическим путем. Детей жалко. Уродов ростят, а им потом жить... и нам рядом с ними
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 17:47
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5951
Авторитет: +289
offline
Толку тут все это писать? Эти мамки сидят не на Детках. а на лавках - с пивом и сигареткой.
А кто и прочитает (что вряд ли) - не поймет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 18:45
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +64
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
anfissca, ну не скажите, какой-то толк все равно может быть. Конечно, до "маргинальных" так скажем мам мы не достучимся, но кому-то может полезна будет информация. Я до первого ребенка читала подобные темы, ситуации, примеряла на себя, как бы я поступила, потом со временем поведение и принципы воспитательные меняются, да и дети вносят свои коррективы. Может кто-то прочитает, да и на себя, на своего ребенка прикинет, да и просто многие ситуации заставляют задуматься, рассмотреть со всех сторон, спокойно проанализировать сидя за компом, чем в панике принимать инстинктивное решение на улице. Помню, была темка, в которой мы с девочкой схлестнулись не на жизнь)))) по поводу "учить давать сдачи ребенка". у нее дочка, и она учит ее "защищаться", попросту драться. я пыталась донести, что это не выход, но так и не донесла вроде бы ну там один ребенок, поэтому не смогла я объяснить, что так неправильно. у меня двое, мне проще понять, что нельзя детей учить драться, иначе один дал сдачи, второй в ответ, и так они б у меня мутузились круглосуточно а так, договариваемся и разбираемся словесно. проблема только, что таким образом воспитанные дети сталкиваются на улице с детьми, воспитанными иначе, которым все можно, можно отбирать, можно толкать, кусаться, и мои например не понимают такой реакции, это печально
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
88anna,
@@@Natalya,
Любовь2196,
Ложечкина,
Angel.ru,
Julian,
-@@Мари@@--,
Мама_Настена,
ReyL,
Любовь777,
iriska_25,
Lana79,
Irin4ik,
Злата10,
KseniaPavlova,
Alena2kina,
@врор@,
tkacheva-0707,
ta_njusik,
ALEXEI270,
Absence,
GalinaGavrikova,
эвита,
bytovoi,
sveta-0618,
solnushko,
laska330,
Annamira,
Амиля,
ikontyumen,
МаринаСолт,
софа20102008,
ВикторрияТ,
МаринаИ.Д.,
Kormushonok,
nata_kotova,
lov579,
ЛилияА,
san.anna,
@irinka@-@,
Bakieva.Albina,
ronichka,
ira121208,
tapo4ka,
Кузнецова_Ольга,
Люда_1984,
1901Ягуся,
lenka0685,
Leviafan09,
олька10,
Rinny,
УмНиЧкА,
sveetik,
Юляха_,
смурфета2012,
Айгуль1307,
Натали10,
Анастасия3452,
@EkaterinA@1991,
nastyamosk1989,
zarezin71,
radmila_bebi,
olgamaxim1984,
Olga_Basova,
mari.kurakina,
nadena,
vaper08,
Ramily@,
Галимушка,
elena061069.,
лнд,
vikulya,
виоара,
lisaduba,
uylla,
Mariya.Kr.,
Fedosya,
gwc,
topolek,
speed_girl,
irinka_10.88,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
Тусичка,
Eleshka,
Bell,
Natasha698,
Эльвира,
89224876595т,
Ef-Alena,
ЗмейГорыныч,
M_Sonja,
melissa,
МариЯ@_777
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 183
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия