Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / никогда не работала

никогда не работала

Твоё будущее наступит 22 сентября
« 1 2 3 4 >
 
#
X
08.04.2013 07:15
Гость (213.87.*.*)
я создана для красоты и любви, так муж говорит. поэтому сижу дома, жарю-парю-кашеварю, создаю уют.
мужу важно чтобы дети росли с любовью и маминой заботой.
в трудовой есть запись за 95 год, устроилась и уволилась по уходу. месяцев 6-7 стажу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 08:48
Гость (89.204.*.*)
Гость ( 213.87.*.* )
я создана для красоты и любви, так муж говорит. поэтому сижу дома, жарю-парю-кашеварю, создаю уют. мужу важно чтобы дети росли с любовью и маминой заботой. в трудовой есть запись за 95 год, устроилась и уволилась по уходу. месяцев 6-7 стажу

У меня даже такой записи нет И вот почему то не страшно, как тут пугают одной остаться. Все равно выкручусь, если припрет. У каждого свои взгляды на жизнь, если надо можно на дому подработать или в инете. Когда был сложный период я няней работала. Без образования, но со своими тремя малышами все было замечательно. Деток люблю, готовлю хорошо, работодатели до сих пор иногда звонят просят посидеть. Потом вышла на два месяца по специальности, а там работа 14-16 часов на ногах, а зарплата как няней... Тююю....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 11:58
Гость (84.254.*.*)
Гость ( 89.204.*.* ) , Всегда с завистью отношусь к людям, которые рассуждают также легко как Вы! Был период когда муж получал ну о-очень прилично...Все время говорил мне : "сиди дома, занимайся детьми.." Но какой-то внутренний страх, или привычка надеяться только на себя она неубиваема..А муж 2 года назад потерял бизнес, и почти 1.5 года я практически содержала семью, т.к. к этому времени стала зарабатывать вполне прилично, чтобы продержаться семье из 4 человек. Муж за это время " восстановился" и сейчас ситуация начинает выправляться..Все время с ужаосм думаю: что было бы если я НЕ работала? У нас конечно есть что продать, но было жалко начать продавать недвижимость или машину, чтобы выжить..И еще, учитывая, что продолжительность жизни мужчин бывает разная, как бы грустно это не звучало, уж про отношения, в кризис среднего возраста, я вообще молчу ( просто есть примеры, благополучных отношений , когда мужчина "взбрыкнул", да так что ..дошло до развода в 45 лет), поэтому считаю, что я обязана быть готовой в жизни ко всему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:50
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +267
offline
Katik@Detki.org
Стаж 10 мес (в студенческие годы). мне 32г. Начинать работать не вижу смысла - считаю, что важнее заниматься детьми и туризмом. Сидя дома имею доход около двадцатки. Если уж и выходить на работу, то только за ЗП выше 40, а лучше около 100тр, так кому я без опыта нужна. Только не хочу я на работу, свобода передвижения по земному шарику пока важнее.
согласна.
у меня юридический стаж 11 лет, из них 4 года в декрете, из оставшихся семи работала как лошадь года два, остальное время по пол дня или с длительным перерывом перерывом ( стояла на бирже занятости)или старалась разнообразить работу чтобы не заскучать ( писала статьи в газету, преподавала), иногда брала отпуска без содержания по две недельки. вобщем работать никогда не было желания, это было жизненной необходимостью. сейчас не работаю и не собираюсь до ребенкиной школы работать . дальше как получится. ущербной себя не ощущаю, наоборот жаль тех работающих кто мне "сочувствует"( завидуют)собираюсь много путешествовать. на сколько не уеду все мне кажется я толком то нигде и не была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 14:11
Гость (77.239.*.*)
MAMA_SEAandSPA, нда... юрист из тебя никчемный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 14:22
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +9
offline
Вообще не представляю,как можно не работать????На элементарные прокладки не иметь своих денег???У кого-то клянчить(даст-не даст) или на шее чьей-то сидеть А если не кому будет и на хлеб дать денег,тогда что?На паперть???Ну и народ пошёл,одни лентяи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 14:42
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
offline
Helena072008, согласна с вами, уж лучше 10 тыс но зато свои...пошла потратила хоть куда или даже на счет положила пусть по капельке капают проценты...я в 27 по трудовой книжке имею стаж 12 лет...даже если приходится пойти на больничный с ребенком, то уже получаю оплату 100% оклада. И просто не представляю как можно сидеть дома постоянно...это ж совсем можно деградировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 15:06
Гость (31.163.*.*)
erdyakova, Ердякова, а вот я считаю, что в 15 лет дети учиться должны, а не запись в трудовую книжку зарабатывать. ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 15:17
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +4
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , а я в это время замечательно училась на втором курсе колледжа, и работала по будущей профессии, и между прочим мне это очень помогло написать отличный диплом с огромным количеством примеров из практики. Я написала не к тому, что нужно всем идти со школы работать, а к тому, что люди должны развиваться и расти. У меня не было желания дома сидеть и просить у родителей деньги постоянно, хотя карманные деньги всегда давали, но свои заработанные я могла тратить на что хочу и ни кому не отчитываться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 15:27
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +18
offline
Helena072008
Вообще не представляю,как можно не работать????На элементарные прокладки не иметь своих денег???У кого-то клянчить(даст-не даст) или на шее чьей-то сидеть А если не кому будет и на хлеб дать денег,тогда что?На паперть???Ну и народ пошёл,одни лентяи

ага, а если сами дают, муж к примеру? Не ну если вам приходится клянчить...эххх тяжелоооо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 16:04
Гость (31.163.*.*)
milaffka, это кто как к этому относится. вот в чем прикол. Кому-то сам дает, а ей все равно кажется, что она "клянчит", а кому-то и вправду клянчить приходится, а говорит - муж содержит с удовольствием... Так что тут все относительно. По теме - мне очень скучно заниматься только домом. Я от этого схожу с ума и ненавижу все эти тряпки и мойки. Зато с удовольствием работаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 16:49
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +18
offline
Гость ( 31.163.*.* )
milaffka, это кто как к этому относится. вот в чем прикол. Кому-то сам дает, а ей все равно кажется, что она "клянчит", а кому-то и вправду клянчить приходится, а говорит - муж содержит с удовольствием... Так что тут все относительно. По теме - мне очень скучно заниматься только домом. Я от этого схожу с ума и ненавижу все эти тряпки и мойки. Зато с удовольствием работаю.

а ведь и быт можно разнообразить, и не только все к тряпкам и мойкам сводить. вот точно что тут все относительно. просто улыбнуло, как некоторые с пеной у рта начинают доказывать правоту именно своей точки зрения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 17:02
Гость (31.163.*.*)
milaffka, наверное, можно творчески подойти к мытью пола или приготовлению еды, я не спорю. Но как еще разнообразить быт - я не понимаю. я не имею ввиду походы по магазинам, собственное творчество какое-то или еще что-то в этом духе (если только творчество не приносит реальный доход, но тогда это работа).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 17:11
Гость (89.250.*.*)
Работаю с 16 лет сейчас 30...сменила за это время три места работы...но с таким бы удовольствием вообще бы не работала...хочу время на дом,на детей своих и мужа радовать, а то вечно как загнанная лошадь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 19:15
Гость (92.240.*.*)
я работать начала лет в 15. мыла полы в общежитии, потом сторожем подрабатывала, набирала тексты...Закончила Вуз с красным дипломом. отработала год по специальности и ушла в декрет. Выйти не удалось. Сыну сейчас 5 лет. до сих пор часто и тяжело болеет. Бабушки сидеть не хотят. Я нашла как зарабатывать дома. И в принципе получается не плохо и работы много так, что не все дома успеваю. Можно сказать, что зарабатываю даже больше мужа. Но все это не официально. Запись в трудовой 1 год стажа. И последнее время меня просто мучает вопрос что делать. Идти работать на 15-20 тыс или все же сидеть дома зарабатывая больше и заниматься ребенком и домом. В общем ощущаю себя не такой как все.... как бы вы поступили, может что-то посоветуете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 19:16
Гость (90.151.*.*)
Гость ( 92.240.*.* ) , ИП откройте. Если потянете по доходам пенсионные взносы и налоги (упрощенка 6%) открывайте ИП и не парьтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 19:32
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +14
offline
Какая однобокость - если не работают, то сидят дома (или по салонам-магазинам ходят). Работа - она РАБота и есть. А кто-то занимается любимым делом (не по обязаловке, с 9 до 18 или 2/2 по 12 часов), уделяя ему времени сколько захочет и имея хорошие деньги. Работать терпеть не могу. А бонус в виде денег к моим любимым занятиям - это мне по душе, и я это выбрала сама, уйдя однажды из офиса вникуда с зарплатой 40 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 19:33
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +14
offline
Гость ( 92.240.*.* ) , я наплевала на стаж - живу и наслаждаюсь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 19:35
Гость (90.151.*.*)
Дело не в стаже. В официальном статусе. В желании работать легально. Я к примеру поэтому открываю ИП.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 19:46
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +12
offline
Гость ( 92.240.*.* ) , сейчас такая пенсионная система, что вашей трудовой к тому времени как на пенсию пойдете можно будет, извините, ..опу подтереть.Уже сейчас в пенсионном фонде нет денег, те налоги, что отчисляет работающее население, сразу уходят на выплаты для пенсионеров. Так что как будет через 20 лет неизвестно. И совсем не факт, что гос-во сможет обеспечить вас пенсией. Поэтому я бы не заморачивалась на вашем месте и работала неофициально. Единственный момент, что о своей пенсии нужно начать думать сейчас, или деньги откладывать начинать, или недвижимость заиметь, чтобы в старости сдавать..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
Utochka_72,
xelenax72,
lyda-vlv1984,
evgleonenko,
innagorodnova,
_Забава_,
Night.Angel,
adriana_om,
Bruneto4ka,
GrigorevaTS80,
lyubovs,
Леля16111,
мамахулиганов,
Lipkina,
vfksirf,
Настенька85,
ets,
Мама_Тимы,
Shidin,
rusha-osina@mai,
Н@дюшечк@,
Milasha1@,
vill_kr,
amborgia,
Marina72@,
indira746,
Klybochek,
Кика91,
МАринессска,
Великая,
170987,
SmUlichka,
marli,
yana_fox,
Инга86,
ESHLY,
Voliri@,
evgeniaputrova,
pavlik2005,
Inga1986,
веsнушечк@,
Ш@лунья,
wa-81,
Дарси,
Манюся,
Lexus888,
Ализубер,
студентка1983,
Оля-87,
Галина66,
abbasova-alla,
MamNyama,
wedi,
daryana2013,
vonylya,
барбика,
Тимурчик,
lena123tmn,
lemon_tree,
Anjell,
falkova,
snm,
@Олечка@,
Нюся3сына,
Astra800,
Delika,
Gts,
tum1975,
_Наталия_,
Lyudmilala,
tp2488,
Delikas,
_буся_,
Юркова-Н,
evgenia1991,
mari17,
sonik_88,
Tanusha3010,
Anetta72,
sveta1709,
кукла75,
DMA1709,
ZXCASDQWE123,
Светик.35,
604495@mail.ru,
Tatyana84,
Ната28,
EVI13,
Expert-n,
МатьКобра,
Вероник@,
anna87,
laren-a-a,
намядмсм,
Алена17@,
Станислав007,
Oksi_UV,
Tatti,
_МАМУСИК_,
dinozavrrr-84,
шок_лад,
zlatansk,
tanushk@,
Alenka1990,
аленкаа,
Лиска,
Evangelina,
ксю_72,
аташа,
волчонок,
Koropovish,
Ленчик86,
ВОЛЯ,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 159
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия