Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Меняю имя! Смена имени, в паспорте или церкви?

Меняю имя! Смена имени, в паспорте или церкви?

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
1 2 >
 
#
X
18.10.2012 15:13
Гость (176.214.*.*)
Никогда мое имя мне не нравилось, оно кажется жестковатым и некрасивым.
Всегда мечтала сменить, но то школу заканчивала, надо поступать, то училась на курсах разных и прочее. И все откладывалось, при этом прописка была не Тюменская, а в годной город не было времени ехать менять. И вот мне скоро 30 лет как я живу с этим именем. Бесит оно меня! Муж дома называет солнышками, рыбками и т.д., мне нормально, но где-то в обществе меня аж трясет от своего имени.

Итог: Меняю имя!
И вопрос: в свои скоро 30лет, документов много, у детей свидетельства о рождении, у мужа в паспорте отметка о браке, доки на квартиры, машины, страховки и т.д.
Или просто сходить в церковь и перекреститься под другим именем?

ИМЯ меняет судьбу!?
Меня судьба , жизнь моя, устраивает. А имя надо сменить.
В какой из этих двух путей менее влияет на судьбу? Который в доках, или в церкви?

Как лучше, перекреститься или все-таки сменить все документы?


И второй вопрос, если в паспорте имя менять, то и в церкви тоже лучше поменять?
А если имя только церковное поменять, все будут меня звать на работе как в паспорте?
P.S. Как будут знакомые смотреть на меня, мне без разницы, главное что я хочу чтобы меня звали по-другому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 15:18
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ну так просто представляйтесь именем, каким хотите.... что вам все в паспорт заглядывают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 15:27
Гость (85.15.*.*)
Успокойтесь и откиньте эмоции. Не раздражайтесь, если Вас ваша жизнь устраивает - живите и наслаждайтесь. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, например вспомните были случаи когда в войну сынов и дочерей полка называли именами по ситуации. Или идеология родителей подталкивала называть в честь первомая или очередной пятилетки. Иностранные производные были составляющей некоторых имен, да мало ли еще чего! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИЙ!!!

А вообще, конечно, надо сказать спасибо родителям, которые давая имя ребенку иногда не думают, а поддаются эмоциям, считая себя креативными!!!
Невольно вспоминаешь, как некоторые полтора года назад в нашей стране назвали мальчиков Гус (в честь голландского тренера, который попытался научить наших играть в футбол) где теперь этот тренер??? А ребенок то с этим именем живёт!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 15:40
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 176.214.*.* ) , очень интересная позиция - "перекреститься, потому что имя не нравится". Отношение к церкви какое-то потребительское. Вы у батюшки спросите - можно ли такое? Врядли он вам разрешит. А если не разрешит, а сделаете все равно, то священника обманите. Смысл тогда вообще в церковь ходить, если плевать на нее, священникам врать? Если верите в Бога, то знаете - его и себя не обмануть.

Если уж совсем прижало - меняйте документы. То, что имя не будет совпадать с тем, что дано при крещении - это не страшно. У многих людей такое бывает. У меня у мамы при крещении было совершенно другое имя, не такое как в паспорте.

А еще проще, как писали выше, - представляйтесь другим именем. А старое будет только официальное, для документов.
Живут же наши "звезды" так: по паспорту Мария, а называет себя Анжелика Варум. Вот, недавно узнала - Булат Окуджава при рождении был назван Дориан (в честь Дориана Грея), тоже, видимо, имя не устраивало.
А потом привыкните, может и в документах поменяете имя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 18:27
Гость (109.105.*.*)
Автор! из ваших сообщений особенно впечатлило "перекреститься"! Вам делать нечего? Интересно как ваше окружение "посмотрит" на вас, если вы вчера были Марья, а сегодня Минерва? Вам же тут советовали, представляйтесь тем именем, которое вам "по душе"! И делов-то! Тут как-то передачка по тел. была один мужичок каждый месяц официально имя менял, так ЗАГСовские тетеньки "вешались" от него. Тупую работу делать каждый месяц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 20:07
Дата регистрации: 14.04.2007
Дней на сайте: 6397
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
вспомнила, показывали по ТВ тетеньку, которая раз в месяц мучила работников ЗАГСа: Сентябрина Осенева, Октябрина Золотова, Январина Белова, Марта Зеленова ит.д. и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 20:10
Дата регистрации: 14.04.2007
Дней на сайте: 6397
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
я как-то подростком лежала в больнице, ради прикола сказала, что меня зовут Яна (на самом деле Татьяна), потом через недельку меня медсестра случайно "расшифровала" соседкам по палате, а они мне хором: а мы удивлялись, что тебе это имя (Яна) не подходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 20:58
Гость (176.214.*.*)
lizard, Гость ( 109.105.*.* ) , НИКТО не собирается обманывать батюшку, церковь.
Естественно я переговорю перед этим шагом с Батюшкой, сначала получу его благословение на смену имени в церкви и только потом перекрещусь (если разрешит). Может он даст имя по святкам в День моего рождения, или по святкам в день перекрещения. Все мы обсудим.
Вопрос сейчас в другом, как лучше, все доки менять, или все-таки идти в церковь к батюшке и перекрещиваться.
Тупо называть себя новым именем ничем не "подпитанного" ( ни документами, ни именем в церкви)
Меня так бабушки назвали
Моя мама не против всего этого, она давно говорила: если не нравится, не мучайся, иди и новое имя записывай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:27
Гость (178.236.*.*)
Автор, поддержу вас. Я меняла имя тоже не в юном возрасте, в 27 лет, потому что мое мне не нравилось и я чувствовала, что так будет правильнее. Безо всяких зазрений совести, это моя жизнь и кому какое дело? Ни разу не пожалела. В церковь не ходила. да, мои близкие, старые подруги называют меня прошлым именем, я их не одергиваю, не поправляю, для них бы это было слишком сложно. Но в жизни будет много новых людей и знакомых, которые будут знать вас под новым именем, тем более в 30 лет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:31
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
не понятен вопрос... ИЛИ доки менять ИЛИ перекрещиваться...как будто перекрещивание автоматически в миру ..в формальной обстановке дает Вам особое право называться новым именем.
Считаю, какое имя при крещении дали, таким и должно остаться.... если Вы говорите "или перекрещиваться" , значит все таки не важен факт документального подтверждения. Представляйтесь везде новым именем..попросите родных называть по-новому...и что тут такого.... я кучу таких случаев знаю, что на работе ВСЕ называют русским именем и отчеством и все знают их под этими именами и не догадываются, что имя другое..а по документам вообще татарские имена...ну и что тут такого особенного...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:35
Гость (178.236.*.*)
лесная
не понятен вопрос... ИЛИ доки менять ИЛИ перекрещиваться...как будто перекрещивание автоматически в миру ..в формальной обстановке дает Вам особое право называться новым именем. Считаю, какое имя при крещении дали, таким и должно остаться.... если Вы говорите "или перекрещиваться" , значит все таки не важен факт документального подтверждения. Представляйтесь везде новым именем..попросите родных называть по-новому...и что тут такого.... я кучу таких случаев знаю, что на работе ВСЕ называют русским именем и отчеством и все знают их под этими именами и не догадываются, что имя другое..а по документам вообще татарские имена...ну и что тут такого особенного....

автор, это не прокатит, поверьте человеку, который пытался это делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:39
Гость (178.236.*.*)
ну например, в новом коллективе вы будете представляться новым именем, оставаясб со старым по докам. Во-первых, объяснять каждому, кто будет работать с вашими документами что и как, поправлять списки, например, дней рождения, телефонов сотрудников, если будут зачитывать какие-то доки. Поверьте, люди не будут париться по поводу ваших убеждений, бумага важнее)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:40
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Да просто автор сама сомневается ....

а если решится..то думаю, тут ничего сложного...все тоже самое как при смене фамилии.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:42
Гость (176.214.*.*)
Гость ( 178.236.*.* )
автор, это не прокатит, поверьте человеку, который пытался это делать.
Извините, что не прокатит? Изменить имя в крещении?
лесная, ну не могу я взять и назваться новым именем. Мне бы хотелось именно в церковь ходить под другим именем и представляться им.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:45
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
А в церкви имя спрашивают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:45
Гость (176.214.*.*)
лесная, нет, не сомневаюсь! я действительно очень давно хочу, все откладывала, а сейчас думаю пришло время.
Но ведь и хоть пришло время, а мы стоим в очередь на молодую семью, т.е. сменить паспорт не просто тяжело, надо все документы новые делать, все справки новые и прочее. С доками возиться не охота, а вот больше всего хотелось именно имя крещеное сменить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:54
Гость (176.214.*.*)
лесная
А в церкви имя спрашивают? .
да, спрашивают.
Я не хочу второй раз креститься, просто имя крещеное сменить.
А если батюшка не разрешит, то буду в паспорте менять, но там придется опять ждать когда дадут сертификат по МС, когда все оформим на себя и только после этого менять паспорт, это так долго
И в ИП , ООО надо менять имя.

Гость ( 178.236.*.* )
Я меняла имя тоже не в юном возрасте, в 27 лет, потому что мое мне не нравилось и я чувствовала, что так будет правильнее.
вот и у меня так же. А в церкви у вас осталось прежнее имя?
Расскажите процедуру смены в документах, какие могут встретиться нюансы? Сколько по времени это заняло? Как вы объяснили в ЗАГСе свое хотение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 21:58
Гость (176.214.*.*)
Гость ( 178.236.*.* )
Автор, поддержу вас...
а еще вопрос, нужно все документы менять, или есть перечень каких-то документов которые менять не надо, может просто справочка с ЗАГСа прикладывается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 22:14
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 176.214.*.* )
Гость ( 178.236.*.* )
Автор, поддержу вас...
а еще вопрос, нужно все документы менять, или есть перечень каких-то документов которые менять не надо, может просто справочка с ЗАГСа прикладывается?.

вам выдадут св-во о смене имени, кот можно прикладывать к любому документу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 22:20
Гость (178.236.*.*)
Но я для удобства все доки поменяла, кроме диплома, потому что в тот период сменила и профессию.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
Анна1810,
дашутка,
lexytemp,
т1810,
77860600949,
Вер_ка,
Gerda88,
Ольга_Г.,
Margaret_98,
Penelopa1977,
Анюта_Захар,
OLGA2011,
Umbra,
tummara,
Mamasita,
ЧЕка72,
Ksunya@@@,
angelochek1810,
lapochka666,
irinam1978,
plakat82,
___@elena@___,
Ольга@Л,
jeolya,
no_mad82,
ZolotЦe,
natalkam,
мурлик,
maria_450,
лисица,
korovka,
МанякинаАнна,
Zabavushka,
777@@@777,
ksenia72,
Gulnarushka,
rctybz123,
Vasilisa_H,
ЛимпоПоня,
любашик,
lomsinko,
LILIANA17,
Irina59,
avariya,
яначка2001,
Маришкинамама,
Skitalica,
Волга,
tatianadachaeva,
Zolu,
Гуся,
смакота@майл,
nata-eco,
_ОляЯ_,
Яна18,
Dr_Zavadovski,
katuusha,
nin2kw,
Asya__baker,
tsurikova,
Вьюга,
viniNat,
igor_tomin,
almatis,
ЛасKа,
Lau,
cvetik84,
Larissochka,
Капризулька,
medvedeva87,
Nataha,
kut82,
Igoldmash,
Хочушка,
Масенок,
'.'.'Оля'.'.',
Olechka_777,
dominik_g,
Татьяна54,
БуланаковаМА,
knt,
вештарт_к_в,
Света87,
Синичка,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 274
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия