Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Карьера и дети. Позиция автора статьи дискуссионна, но я на её стороне. А вы?

Карьера и дети. Позиция автора статьи дискуссионна, но я на её стороне. А вы?

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
1 2 3 4 5 >
 
#
X
02.12.2012 00:34
Гость (188.186.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 00:43
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5574
Авторитет: +267
offline
жесть. хорошо что я дурочка недалекая. хочу рожать. не хочу работать и развиваться. хочу растяжки, распухшие десны,токсикозить от запаха зубной пасты, носить мочу в баночке на анализы, отеки, красные глаза от недосыпа и прочее прочее ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 00:43
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4687
Авторитет: +12
offline
очередная тема срач?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 00:43
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Можно рожать, можно делать карьеру, главное - чувствовать себя счастливым! Автор, если дети Вам могут испортить жизнь и сделать Вас несчастной, не рожайте
Луиза не знала счастья материнства, и знать, осчастливит ее материнство или нет, она не может, это лишь ее предположение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 00:44
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4687
Авторитет: +12
offline
а по теме: умные женщины прекрасно научились совмещать карьеру и детей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 00:53
Гость (92.240.*.*)
В принципе я согласна с тем, что строить карьеру женщине и параллельно рожать детей ох как тяжело. От природы ведь как? Мужчина зарабатывает, женщина ведет дом, рожает детей (ну это по стандартной раскладке вещей). В случае совмещения карьеры и детей, женщине придется труднее чем мужчине, потому что ему ничего совмещать не надо. Получается либо детям не додаст, либо в карьере что то упустит. Далее возьмем в целом ситуацию в стране. Многим из женщин отказывали потенциальные работодатели по причине имения маленького ребенка? А если их несколько? Думаю да, конечно. Работодателю не выгодно ставить на руководящие должности мам, ибо он прекрасно озознает что полной выкладки на работе не будет (читай задержек по вечерам, работы в выходной день/ночью и т.д.) Для дам-карьеристок естесственно "выгоднее" не иметь детей вовсе, и их нельзя за это осуждать. Каждому как говорится свое. Конкретно в моей семье аналогичная ситуация. Мама могла бы стать большим начальником, но предпочла семью, и родила троих детей. Впрочем это не помешало ей стать прекрасным главным специалистом. У меня на работе когда узнали что я беременна (в 23 года) делали круглые глаза, удивлялись и что самое смешное жалели. В свои 30-33 года они искренне удивлялись ЖЕЛАННЫЙ ли это ребенок, не слишком ли РАНО? Для меня - нет, но я и не карьеристка. Они же получают огромные зарплаты, живут в свое удовольствие (я за них рада и не завидую), но кто их знает о чем они думают по ночам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 00:55
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6363
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Менявыдумай
а по теме: умные женщины прекрасно научились совмещать карьеру и детей) .

если в помощь у них надежные мужья и бабули с дедулями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 01:00
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4687
Авторитет: +12
offline
nezhenka, ну или няни на крайняк)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 01:13
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +10
offline
Менявыдумай, няни, бабушки-дедушки.. вывод один - ребенок МАМУ видеть не будет. в последствии в конфликтах мама будет говорить: Я работала по ночам, света белого не видела. чтобы у тебя было это это и это, а ты неблагодарный и все в таком духе. А ребенку просто нужна была мама, в полном смысле этого слова, а не банкоматная карта. Все это вылезет рано или поздно наружу через некоторое время, и менять что то будет уже поздно. Как говорится, если хочешь воспитать хорошего человека, трать на него вдвое меньше денег, и вдвое больше времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 01:27
Дата регистрации: 04.10.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +3
offline
_TiFFany_,
 
#
X
02.12.2012 01:32
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Не поняла смысла темы...каждый решает сам для себя когда ему рожать, когда учиться или пойти работать.. В основном девушки рожают либо молодые ( т.е. Еще все впереди,) либо постарше, которые твердо стоят на ногах...это тоже самое, что говорить у меня кофеты вкуснее, хоть я и твои не пробовала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 02:24
Дата регистрации: 14.06.2006
Дней на сайте: 6689
Авторитет: +75
Разместил рассказ о родах
offline
Очередной вброс г-на на вентилятор...Хочется рожать - рожайте. Не хочется - не рожайте. Это ж от содержимого головушки зависит. Ну вот есть у меня пара шмоток дизайнерских. И в проектах всяких бизнесовых участвовала. Вот если б субъективно, лично я от этого получала больший кайф, чем от запаха детской макушки, я б не рожала и карьеры строила. Кто-то получает и строит. И это не хорошо и не плохо, это просто так, как есть. Флаг в руки и бог в помощь обеим сторонам. Только желательно определиться в своих намерениях заранее, ДО рождения детей, чтоб потом не -разрываться...
Хотя вот я думаю, что если бы я строила карьеру через свой бизнес, как-то было бы обидно его потом кому-то левому отдавать...Как-то вот своим бы деткам хотелось бы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 03:32
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Ну конечно кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Каждый сам для себя выбирает как лучше. НО!!! Для чего все эти потуги с карьерой, точнее для кого? Для себя любимой, ну хорошо. Пожил человек, нажил достаток, на тот свет с собой ничего не заберёшь. А для кого тогда это всё? И кто о тебе вспомнит? Кто помянет добрым словом? И даже не о материальном речь. А любовь, забота, ласка? Что о таком человеке в сердцах останется? Как жил? Кто был? Такие как героиня статьи мне напоминают киборгов. Вроде снаружи - человек, а внутри - машина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 08:32
Гость (5.167.*.*)
Менявыдумай
очередная тема срач?.

а чем ещё заняться в выходные, когда на улице мороз?
Давайте, перетрём эту темку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 08:40
Гость (5.167.*.*)
Ksюnя
Ну конечно кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Каждый сам для себя выбирает как лучше. НО!!! Для чего все эти потуги с карьерой, точнее для кого? Для себя любимой, ну хорошо. Пожил человек, нажил достаток, на тот свет с собой ничего не заберёшь. А для кого тогда это всё? И кто о тебе вспомнит? Кто помянет добрым словом? И даже не о материальном речь. А любовь, забота, ласка? Что о таком человеке в сердцах останется? Как жил? Кто был? Такие как героиня статьи мне напоминают киборгов. Вроде снаружи - человек, а внутри - машина..

Дело в том, что не факт - получить любовь, заботу и ласку от детей.
На женских форумах часто можно прочесть, что выросшие дети, подростки, не в грош не ставят мать-домохозяйку, считают её "подай-принеси", домашней курицей-наседкой.
То есть авторитет у такой матери около ноля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 08:49
Гость (5.167.*.*)
_TiFFany_
Менявыдумай, няни, бабушки-дедушки.. вывод один - ребенок МАМУ видеть не будет. в последствии в конфликтах мама будет говорить: Я работала по ночам, света белого не видела. чтобы у тебя было это это и это, а ты неблагодарный и все в таком духе. А ребенку просто нужна была мама, в полном смысле этого слова, а не банкоматная карта. Все это вылезет рано или поздно наружу через некоторое время, и менять что то будет уже поздно. Как говорится, если хочешь воспитать хорошего человека, трать на него вдвое меньше денег, и вдвое больше времени..

О,кей.
Банкоматная карта вместо мамы, это, конечно не замена. НО. Ребёнок растёт, идёт в школу - и что он там видит?
Детей успешных бизнес-вумен, одетых и сытых, с Айпадами и Айфонами, по 4 раза в год отдыхающих за границей. Или, скажете Вы, наши дети в таких школах не учатся и таких одноклассников не имеют?
Тоже - о,кей.
А ГДЕ учатся ваши дети - в школах спальных районов, где контингент ой-ёй-ёй. Даже если и не в спальных, как в школе на Профсоюзной, где была банда - всё равно, будет ли у вас материальная возможность выбирать садик, школу с соответствующим нормальным, а не быдло-контингентом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 08:55
Гость (217.212.*.*)
Гость ( 5.167.*.* ) , здесь два пути- или лезеть вон из кожи,чтобы дать ребенку все по запросам-айпады/заграницы, либо дать немного меньше, по возможностям,но потратить больше времени на формирование правильного отношения к вещам. И знаете,жизнь длинная, второе-гораздо важнее. В идеале,конечно,дать и то, и другое,но... Ребенок знакомых в 5 лет спрашивает:'Мама,кого ты больше любишь, меня или работу?'
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 08:56
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +10
offline
Консультант
 
#
X
02.12.2012 09:14
Гость (5.167.*.*)
Гость ( 217.212.*.* ) ,
формирование правильного подхода к вещам... хмм...
Невозможно изолировать ребёнка от общения со серстниками, в том числе и в интернете. А реклама, атакующая со всех сторон?
Сколько раз на протяжении взросления ребёнка маме придётся сказать "мы не можем себе этого позволить, но зато я могу с тобой гулять, делать уроки, вовремя кормить тебя горячими обедами, а вот мама Пети-Васи этого не может, потому что работает много."
Я уверена, что ребёнку эти аргументы постепенно станут поперёк горла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 09:53
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Гость ( 5.167.*.* )
О,кей. Банкоматная карта вместо мамы, это, конечно не замена. НО. Ребёнок растёт, идёт в школу - и что он там видит? Детей успешных бизнес-вумен, одетых и сытых, с Айпадами и Айфонами, по 4 раза в год отдыхающих за границей.

Где это они таких детей увидят, если тема про то, что настоящая бизнес-леди не должна становиться матерью?
ПО теме. Заява о том, что миф о радостях материнства нужен для того, чтобы поднять самооценку несостоявшимся в карьере женщинам можно перевернуть с точностью до наоборот и сказать, что бизнес-леди просто придумывают оправдание собственной несостоятельности в роли матери. Фиг его знает, что вернее. Но в общем я тоже согласна, не хочешь - не рожай, за рога никто не тянет.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
Любовь2196,
88anna,
Angel.ru,
Ложечкина,
Julian,
-@@Мари@@--,
Мама_Настена,
Lana79,
Любовь777,
iriska_25,
ALEXEI270,
Irin4ik,
Злата10,
KseniaPavlova,
Alena2kina,
ReyL,
@врор@,
ta_njusik,
tkacheva-0707,
Absence,
Annamira,
laska330,
эвита,
GalinaGavrikova,
sveta-0618,
solnushko,
bytovoi,
МаринаСолт,
Амиля,
софа20102008,
ikontyumen,
nata_kotova,
ВикторрияТ,
Kormushonok,
ЛилияА,
МаринаИ.Д.,
@irinka@-@,
lov579,
ira121208,
san.anna,
tapo4ka,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
ronichka,
1901Ягуся,
Кузнецова_Ольга,
lenka0685,
Юляха_,
олька10,
Rinny,
смурфета2012,
Leviafan09,
sveetik,
УмНиЧкА,
Айгуль1307,
Анастасия3452,
@EkaterinA@1991,
zarezin71,
Натали10,
Olga_Basova,
nastyamosk1989,
vaper08,
mari.kurakina,
nadena,
radmila_bebi,
olgamaxim1984,
Ramily@,
Галимушка,
vikulya,
виоара,
лнд,
Mariya.Kr.,
lisaduba,
elena061069.,
Fedosya,
Юлька-Рыжулька,
speed_girl,
irinka_10.88,
gwc,
GalinaG_photo,
topolek,
Тусичка,
Eleshka,
Bell,
Natasha698,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
melissa,
Ef-Alena,
M_Sonja,
МариЯ@_777,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 177
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия