Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Нужен совет юриста: можно ли сдать некачественный сотовый телефон продавцу???!!!

Нужен совет юриста: можно ли сдать некачественный сотовый телефон продавцу???!!!

Твоё будущее наступит 22 сентября
1 2 >
 
#
X
21.01.2013 18:18
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +2
offline
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:

после покупки сотового телефона погас экран, отнесли в ремонт, в итоге сделали,сказали,что видеокарта сломалась, заменили, прошло около 2х месяцев и экран гаснет вновь. Гарантия еще есть.

Вопрос в следующем: хочу вернуть деньги за телефон, но продавец говорит,что только после 2х серьезных ремонтов. Кто прав?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 22:09
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +2
offline
 
#
X
21.01.2013 22:25
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +151
offline
ARISTA2010, а где покупали? как вариант пишите письменную претензию с указанием проблем в телефоне и с требованием вернуть деньги, продавец при вас ее визирует. Многое зависит от компании, в которой приобретали, если ей важен имидж - вернет деньги..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 23:20
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +2
offline
Elena1980, покупала в терминале!
была аналогичная ситуация с телефоном мужа, у него тел. вообще 2а раза был в ремонте, он им претензию накатал, они прислали ответ (письмо вот найти не могу,чтобы посмотреть на какие статьи они ссылаются), что мол поменять и вернуть деньги не можем, муж забил и не стал дальше разбираться. В инете я поискала инфу,что якобы сейчас сотовые-это сложно устроенный товар и подлежит возврату,если был в ремонте более 30 дней в совокупности или была бы неустранимая неполадка или это не так???!!!! Вообщем, голова кругом, помогите пож-та, кто точно знает, что делать в таком случае,а именно мне хочется вернуть назад мои деньги. И может у кого-то есть образец претензии грамотной,чтобы они не могли уже отвертеться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 23:23
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +2
offline
нашла на сайте промышленности и торговли оч. полезную статью, может кому пригодится
ссылка
Получив требование о возврате денег за некачественный сотовый телефон, иногда продавцы заявляют, что телефон является технически сложным товаром и подлежит возврату только при наличии существенного недостатка (для подтверждения показывают перечень к ст. 25 Закона). Тем самым потребитель вводится в заблуждение. В соответствии с этим перечнем, возврат сотового телефона невозможен, если товар является качественным. Если же товар некачественный, то потребителю необходимо руководствоваться перечнем к ст. 18 Закона, в этом перечне сотовых телефонов нет, но есть оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, с сенсорным экраном, имеющие две и более функции.

Так что получается действия продавца неправомерны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 22:01
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +1
offline
ARISTA2010, ууууууууууууууууууууууууу!Терминал я с ними бодалась примерно месяц, пока просто чуть не подралась с их спецом по ремонту телефонов. Я стою с претензией, а он мне иди х... от сюда, стоит тоже мне специалист, ломается у нее телефон, не нужно туда мелодии качать, ходи со стандартными, я вообще обалдела, и с психу как давай там орать, и топать ногами, мигом прибежал директор и велел подписать требование о возврате денег за телефон.
А телефон у меня если ставишь закачанную мелодию просто тупо выключается при звонке и пишет, ошибка операционной системы. А еще если фотку которую сама же сделала при помощи этого телефона ставлю на звонок, такая же фигня.
Они мне 4 раза ремонтировали и каждый раз просто меняли ПО. А на 5 меня прорвало, потребовала ремонта в моем присутствии.
Ремонт проводили на Червишевском тракте, там у них сервисный центр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2013 00:22
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4302
Авторитет: 0
offline
у меня у мужа телефон был один раз в ремонте, проходил он с ним месяца четыри, сново та же поломка. Он поехал отдать им на ремонт, а они в сервисе емусказали что бы он не мучился, а отдал им его туда где покупал. Там телефон забрали, а деньги вернули без проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2013 10:28
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
у меня с планшетом было такое в ДНС. сказали что сложное устройство. только после 2х ремонтов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 00:58
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +2
offline
Вообщем, подали мы на терминал в суд, дело выиграли, больше никогда ничего там покупать не буду, испорченные нервы не восстанавливаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 02:00
Гость (185.26.*.*)
терминал с каждым годом все хуже и хуже,за процедуру возврата или ремонта посидеть можно и постареть лет на 5шаражкина контора..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 08:41
Дата регистрации: 10.05.2011
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +1
offline
Пишите претензию и в суд)обычно бояться таких писулек перед судом и возвращают денежки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 20:28
Гость (87.254.*.*)
все телефоны, купленные мною в терминале страшно глючили. особенно позабавило. когда я проверяла IMEI телефонов на сайтах производителей - выходило, что у меня в руках совсем другая модель))) решила, что видимо там серыми трубками банчат, тк не может быть таких совпадений.
с тех пор трубки покупала только в сетевых магазинах федеральных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 23:18
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +1
offline
Зачем так нервы портить и время терять, у меня юристы всегда на связи , набираю номер очень быстро в любом магазине тут же рассказываю чем я недовольна, мне рассказывают что спросить, написать кого как послать, если ерепеняться тут же трубочку передаю и такое потом твориться и деньги возвращают и скидки увеличивают и вообще кое где уже вип клиентом стала а главное чувство уверенности правоты и сама собой довольна. Это не сказка ! Ну почему вы этим не пользуйтесь, уважайте себя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2014 02:54
Гость (109.163.*.*)
marina-1970, marina-1970, Хорошо бы всем таких юристов хороших иметь номерок не подскажите? или адрес конторы? Юрист по гражданским делам нужен!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 21:47
Гость (188.186.*.*)
Опытный адвокат, стаж работы более 9 лет.
Окажу правовую помощь по вопросам:
- возвращение комиссий банков,
- взыскание расходов на восстановление автомобиля при ДТП
- споры со страховыми компаниями
- жилищное права (узаконение построек, перепланировок, снятие с регистрационного учета бывших членов семьи, выселение )
- земельное права (оформление документов на участки, споры с соседями по границам)
- гражданское права (составление договоров (купля-продажа, дарение, займ и др.) оспаривание любых сделок, завещаний, помощь в оформление наследства)
- уголовное права
- семейное права (развод, раздел имущества, взыскание алиментов, лишение родительских прав определение порядка общения с ребенком (родители, бабушки,дедушки)
- трудовые споры (оспаривания увольнения, взыскание заработной платы и др.)
Адвокат поможет составить исковое заявление в суд. представить ваши интересы в суде (расходы взыскиваются с проигравшей стороны).
Телефон для записи на консультацию 60-83-49, 89292630649
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2014 22:02
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Покупайте чаще в терминале, они собирают телефоны из нескольких б/у, вот поэтому имей и не тот, возврата денежных средств вы у них долго будете добиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 18:06
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +7
offline
Вернуть деньги можно и нужно.После проверок и ремонтов отнесите в Защиту прав потребителей,конечно со всеми документами,в том числе за ремонт.Защита будет проводить проверку,потом суд.Мы так вернули деньги.НО,ждали 9 месяцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 18:18
Гость (188.186.*.*)
Boogy
все телефоны, купленные мною в терминале страшно глючили. особенно позабавило. когда я проверяла IMEI телефонов на сайтах производителей - выходило, что у меня в руках совсем другая модель))) решила, что видимо там серыми трубками банчат, тк не может быть таких совпадений.
с тех пор трубки покупала только в сетевых магазинах федеральных.
как можно проверить IMEI ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 18:29
Дата регистрации: 04.03.2012
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +33
offline
Гость (188.186.*.*)
Boogy
все телефоны, купленные мною в терминале страшно глючили. особенно позабавило. когда я проверяла IMEI телефонов на сайтах производителей - выходило, что у меня в руках совсем другая модель))) решила, что видимо там серыми трубками банчат, тк не может быть таких совпадений.
с тех пор трубки покупала только в сетевых магазинах федеральных.
как можно проверить IMEI ?

*#06#
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2014 20:32
Гость (188.186.*.*)
мама_сыночков, я же спросила "ПРОВЕРИТЬ" а не узнать.... я этот номер знаю. но как проверить, действительно ли он зарегистрирован именно на данный телефонный аппарат, или лажа подставная (ну мало ли, бывает как оказалось)
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
Utochka_72,
lyda-vlv1984,
evgleonenko,
innagorodnova,
GrigorevaTS80,
_Забава_,
xelenax72,
adriana_om,
Night.Angel,
Bruneto4ka,
Леля16111,
lyubovs,
мамахулиганов,
Lipkina,
Shidin,
Настенька85,
vfksirf,
ets,
indira746,
Н@дюшечк@,
Мама_Тимы,
rusha-osina@mai,
Milasha1@,
vill_kr,
Marina72@,
Кика91,
170987,
МАринессска,
amborgia,
Klybochek,
Великая,
Инга86,
marli,
Voliri@,
yana_fox,
evgeniaputrova,
SmUlichka,
ESHLY,
pavlik2005,
Inga1986,
веsнушечк@,
Оля-87,
Ализубер,
студентка1983,
Ш@лунья,
Lexus888,
Манюся,
Дарси,
wa-81,
wedi,
Галина66,
MamNyama,
Astra800,
abbasova-alla,
Тимурчик,
daryana2013,
@Олечка@,
lena123tmn,
vonylya,
барбика,
Anjell,
falkova,
Нюся3сына,
Delika,
lemon_tree,
snm,
_Наталия_,
tum1975,
Gts,
Lyudmilala,
_буся_,
Delikas,
Anetta72,
Tanusha3010,
tp2488,
evgenia1991,
Юркова-Н,
mari17,
DMA1709,
Tatti,
Светик.35,
Tatyana84,
Ната28,
604495@mail.ru,
Expert-n,
МатьКобра,
Oksi_UV,
sveta1709,
кукла75,
ZXCASDQWE123,
sonik_88,
EVI13,
laren-a-a,
Вероник@,
anna87,
Алена17@,
Станислав007,
намядмсм,
волчонок,
_МАМУСИК_,
шок_лад,
zlatansk,
tanushk@,
Ленчик86,
аленкаа,
Alenka1990,
Koropovish,
dinozavrrr-84,
ВОЛЯ,
ксю_72,
Лиска,
Evangelina,
аташа,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 163
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия