Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Тема для шьющих рукодельниц (часть 15)

Тема для шьющих рукодельниц (часть 15)

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
28.01.2013 17:17
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +38
offline
Добро пожаловать в тему всем тем кто с радостью держит иголку в руках, заправляет нитки в машинку и безжалостно кромсает ткани в творческих порывах

Делимся опытом, задаем вопросы, хвастаемся. Тут не только швеи с большим опытом и образование, но так же и тек кто только начинает свой путь и планирует покупку швейной машинки



Какую выбрать машинку/оверлог? Где купить?

Есть три магазина в Тюмени - Мир шитья, Надэль и Зингер. В первых двух цены ломят нереально - в Зингере дешевле и машины и запчасти к ним. Дубль гис вам в помощь
Так же купить можно в интернете. Например магазин E96.ru, или заказать у Маруси на Хобиллине ссылка Ей так же можно написать и тут на Детках ссылка

Вот еще продажа и обслуживание швейного оборудования - ВелестТ Торгово-сервисный центр швейного оборудования.
ул. Садовая, 113 а

Какую машину выбрать это самый сложный вопрос. Все зависит от цены и то, что вы от нее хотите. Бюджетный модели начинаются от 6-7 тыс. В основном у всех сейчас идет горизонтальный челнок. Популярнее всего это Жаноме потому как на нее идет множество дополнительных лапок за отдельную плату. Так же различия в обработке пели - это либо автомат, либо полуавтомат

По оверлогу: это машина, которую меняют крайне редко и поэтому выбирать надо серьезно. Я советую брать на 4 нитки - такая машина обрабатывает трикотаж за одну операцию, а так же делает закрутку (роликовый шов) на тонких тканях. Важно наличие дифференциала, который необходим при обработке трикотажа. Так же важно наличие помощника для заправки нижнего петлителя. Цены начинаются от 7-8 тыс. Тут лидеры Жаноме и Бразер. Мерилок это китайская модель поэтому тут все сугубо индивидуально.

Магазины с тканями
1. Брависсимо. Для себя я туда хожу за плащевкой, натуральными тканями (лен, хлопок) , для рубашек ткани там достаточно. Ассортимент они давно не обновляли, но зато у них скидки по 50-70% бывают
2. "У Ольги" Помимо фурнитуры (кнопки. нитки, иглы, тесемки, бахрома и пр) там большой выбор легких именно женских тканей на платья и блузки, а так же атлас, пайеток и трикотаж. Пройти надо за отдел с пряжей
3. Атлант текс - там покупаю подклад и дешевые ткани. Ну не все могут позволить себе ткань за 300-400 руб. На детей хорошо там покупать ткани потому как они растут быстро и не напасешься на них.Там же нитки, тесемки, пуговицы
4. На Пермякова в Триумфе есть отдел с тканями. Так же их филиал есть за Буратино. Туда тоже хожу за недорогими тканями и подкладом. Есть пряжа
5. Магазин на Мельникайте в подвале там где раньше было срочное фото.
6. Хороший отдел в ТЦ Прометей ,нынче Тамара и гипермаркет игрушек Бегемот. На первом этаже. Неплохой выбор трикотажа, костюмных и плательных тканей, джинс. Есть в наличии немного фурнитуры. Предоставляется скидка постоянным покупателям.
7. Магазин "Рукодельница" . Кожа под заказ, х/б ткани, пряжа, фурнитура. Группа в контакте ссылка
8. Очень нравится магазин Тюльпан на ул. Мельникайте. Натуральная кожа, американские хлопки, цветные клеевые, клеевая для кожи, фурнитура, павлопосадские платки.
9. Магазин Анола Республики, 187, цоколь, вход с торца. Целая куча ацетатных шелков, кружев, гипюров, органзы, шифона,велсофт, флис, фурнитура.
10. Кто увлекается пэчворк, еще есть магазин на Республики 183. Натуральные ткани, американские хлопки, натуральная (лен, хлопок) кружевная тесьма.
11. "Золотой наперсток" на Гастелло,57 - много ситца, бязи, фланели

12. Интернет.
* На Хоббилине много тем ссылка
* трикотаж, утеплитель современный у Светы tolk ссылка так же есть магазин у нее на Пермякова, 65
* трикотаж, резинка, термотрансфоры, утеплители, ткань на постельное у Маши ссылка
Света и Маша так же есть на Хоббилине

Очень крутые международные сайты по шитью
Сезон ссылка
Осинка ссылка
Сайт Бурды ссылка Можно глянуть прошлые номера, анонс будущих, МК

на этой странице я выкладывала фото инструментов для шитья ссылка

А вот тут можно посмотреть и заказать колодки и подушки для ВТО - Интернет-магазин "Колодочка", ул. Республики, 211/3
ссылка

Следующая встреча состоится 9 или 10 марта в 16 часов в кафе Ченто пер Ченто на Республике (р-н филармонии и сбербанка) Точная информация ближе к дате. Желательно на встречу прийти в отшитой вещи .

Фуууу вроде все

ссылка на предыдущую тему ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 18:11
Гость (178.216.*.*)
Света молодец!!! сейчас в личку скину еще информацию по магазинам, ты добавь в сообщение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 18:56
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +7
offline
Норка, на Гастелло есть магазинчик с тканями, возле "Плюшевого рая".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 20:06
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +38
offline
Девочки все вставила - спасибо за помощь В течении суток еще можно будет добавить инфу, а потом усё

В первое уже не могу вставить и поэтому тут
Интернет-магазин "мадам шьет и вяжет" ссылка
и группа в контакте ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 20:42
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Норка УМНИЦА, я поняла, фото для меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 22:26
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +83
offline
Норка, Классная подборка А хобблин это Тюмень?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 22:46
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +14
offline
С новой страничкой, мастерицы
Норка, Спасибо за первый пост
LeeHoy_v4.0, да, тюменский
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 22:51
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +16
offline
Захожу часто на вашу страничку, т.к. сама немножко шью...
СПАСИБО,за первый пост!!!! очень информативный!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 23:02
Дата регистрации: 30.01.2012
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +1
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
клёво получилось!!!!! Норка, молодец)))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 00:15
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +38
offline
Девочки и мальчик спасибо, что оценили наш с Мариной труд.
С новой нас страничкой.
Давайте уже готовится к грядущим праздникам и делится идеями
Я поставила себе цель за полгода привести свой гардероб в порядок, а если быть точнее то создать базовый гардероб. Взглянула на свой и поняла, что вообще не вариант конечно - то блузки нет к юбке, то джемпер не подходит, а уж про жакет вообще молчу На природу ехать вообще не в чем раз джинсы не ношу. Завтра с компа скину ссылку на удачную статью по базовому гардеробу и еще была статья как молодым мамочкам одеваться стильно и при этом комфортно для прогулок с детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 00:46
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +83
offline
Норка, Я тоже могу делиться идеями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 01:08
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
LeeHoy_v4.0, я думаю на вас самая важная миссия, всё таки женщины для мужчин стараются выглядеть хорошо и интересно... ИМХО
Норка, отличная идея.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 01:16
Дата регистрации: 13.03.2009
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +25
offline
С новой страничкоЙ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 02:04
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +38
offline
LeeHoy_v4.0, скажите а вы сами шьете или у вас только теоретическая часть и идеи, а воплощением занимаются профессионалы? А себе одежду в магазинах покупаете или шьете?
Как ваши знакомые реагируют на ваш интерес к пошиву? В России силен стереотип, что шитье это только женщины, но как показывает жизнь это не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 08:41
Гость (92.255.*.*)
Норка, лучшие портные - мужчины, как и повара. Личного опыта не было, конечно, но вот мужу шил костюм молодой человек. Очень прилично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 11:53
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +83
offline
Норка, На мне пока только идеи. Все что я делаю,прежде всего делаю для себя. Не могу покупать то что продается в магазинах,поэтому покупаю все за границей заказывая через друзей, но это не всегда удобно,потому вот и занялся этим делом и еще просто потому что интересно,в городе для меня есть один магазин это LERROS,классический европейский покрой,больше нет везде турция и всякая фигня,еще выезжая к другу в Германию закупаюсь там и ношу вещи по два три года потому что они классные Мой друг в Германии имеет свое производство одежы,шьет из отечественного льна и очень хорошо на этом зарабатывает.Зная стоимость материалов не могу покупать дорогие вещи в магазинах даже если одежда мне нравится,так как зная себестоимость просто не могу тратить за вещь в 1000руб. по 15000руб. Чем занимаюсь особо не рассказываю,как то стесняюсь да и современные технологии далеко не всем знакомы и что для чего закалебешься объяснять но реакция прямо скажем неоднозначна,стереотип силен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 12:22
Дата регистрации: 13.03.2009
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +25
offline
Норка, на осинке много мужчин, первая попавшая ссылка- ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 14:02
Гость (213.87.*.*)
Норка
Я поставила себе цель за полгода привести свой гардероб в порядок, а если быть точнее то создать базовый гардероб. Взглянула на свой и поняла, что вообще не вариант конечно - то блузки нет к юбке, то джемпер не подходит, а уж про жакет вообще молчу

ООО! Это моя голубая мечта! Может глядя на Вас и я подтянусь?! А то покупать совсем вещи не могу (только уж если "приперло". "Дешевые" качество не устраивает, а "дорогие" так вроде и сама могу не хуже. А еще если учесть, что особенности фигуры не позволяют "массовой" вещи сидеть как хочеться....

А может еще по типам фигуры разделить гардероб?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 17:29
Дата регистрации: 18.08.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +38
offline
Бума, если будет хорошая статья на эту тему выставлю тут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 20:45
Гость (178.216.*.*)
Света, ну ты молодец!!! На славу поработала!!! Я лишь внесла свою маленькую лепту, так что все похвалы только тебе!!!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
Анна1810,
дашутка,
lexytemp,
т1810,
77860600949,
Вер_ка,
Gerda88,
Ольга_Г.,
Margaret_98,
Penelopa1977,
Анюта_Захар,
OLGA2011,
Umbra,
tummara,
Mamasita,
ЧЕка72,
Ksunya@@@,
angelochek1810,
lapochka666,
irinam1978,
plakat82,
___@elena@___,
Ольга@Л,
jeolya,
no_mad82,
ZolotЦe,
natalkam,
мурлик,
maria_450,
лисица,
korovka,
МанякинаАнна,
Zabavushka,
777@@@777,
ksenia72,
Gulnarushka,
rctybz123,
Vasilisa_H,
ЛимпоПоня,
любашик,
lomsinko,
LILIANA17,
Irina59,
avariya,
яначка2001,
Маришкинамама,
Skitalica,
Волга,
tatianadachaeva,
Zolu,
Гуся,
смакота@майл,
nata-eco,
_ОляЯ_,
Яна18,
Dr_Zavadovski,
katuusha,
nin2kw,
Asya__baker,
tsurikova,
Вьюга,
viniNat,
igor_tomin,
almatis,
ЛасKа,
Lau,
cvetik84,
Larissochka,
Капризулька,
medvedeva87,
Nataha,
kut82,
Igoldmash,
Хочушка,
Масенок,
'.'.'Оля'.'.',
Olechka_777,
dominik_g,
Татьяна54,
БуланаковаМА,
knt,
вештарт_к_в,
Света87,
Синичка,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 274
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия