Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Противно на душе. Не дал денег ребенку.

Противно на душе. Не дал денег ребенку.

« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
10.05.2013 00:39
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +13
offline
Гость ( 188.186.*.* )
Блин, бабы, хватит утопать в розовых соплях!! Поймите одно: В этой стране Вы рожаете не для государства и не для мужиков, а ДЛЯ СЕБЯ. Если вы зачали от необразованного, не интеллигентного, неверного мерзавца, то это автоматически становится Вашей проблемой! Зачем Вы ложились под такое говно без презерватива!! И не надо позорить себя и ребёнка, не надо попрошайничать у спермодонора 100 руб. Научитесь быть самодостаточными, умейте заробатывать сами на хлеб с маслом, умейте быть независимыми! Имейте чувство собственного достоинства, и тогда Ваши дети будут иметь такое же чувство, а не побираться по вокзалам!


и тогда ваши дети (особенно девочки) тоже будут пахать с утра до ночи и вытирать ноги об мужиков, встречающихся им на пути и говорить про них "КАЗЛЫ"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 00:44
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +13
offline
А у меня другая история есть. Как я писала, тоже просила денег у папы, тоже вечно не было. Также мама говорила: воот, отцу жалко для вас денег, а мама то даст, особо то не баловали, пришлось самой зарабатывать, не суть. (Папа маме зарплату сливал). И вот настал момент, они уже на пенсии, у меня был момент финансовых трудностей, вез меня папа, по дороге магазин, рыбу продают, отец у меня спросил: дочь, давай ты выбери рыбу какую хочешь, я что-то выбрала, мой папка-пенсионер достает последние 300 рублей, покупает рыбу мне и им с мамой (тут слезы катятся у меня). А я вижу, у него последние денюшки... И не взять не могу, а он такой светлый-пресветлый, радостный, что сам дочери купил. Вот так. Мелочь вроде, просто остался без маминого финансового контроля и никто не заставлял его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 13:57
Гость (109.194.*.*)
DoctorSea, а мне вот интересно почему я должна делать какие-то усилия, чтобы мой ребенок общался хорошо со своим папой, моим бывшем мужем, почему именно Я должна повышать в глазах своего сына авторитет его родного отца. Мне кажется что это должне делать сам отец, сам должне быть заинтересован в общении с ребенком. Я встречам не препятствую, алименты получала всегда 1500, теперь меньше, он уменьшил через суд и теперь алименты 990 рублей. Денег я у него не прошу, мы вообще с ним не общаемся никак. Он сам не захотел общаться с ребенком, после того, как наш сын будучи у него в гостях, похвастался что отчим купил ему такую-то игрушку...и вообще про отчима много говорил (но это же ребенок, рассказывает то, что у него в голове, ребенку 8 лет).....папа обиделся, сказал что он этого ребенка не хотел, и правда по залету все получилось. Сказал, что не хочет всю жизнь расплачиваться за ошибку молодости, побежал уменьшать алименты, ребенку не звонит, не интереуется его успехами (у сына свой мобильный телефон, папашка номер его знает). По вашему мнению я сама сейас должна ползти к этому папашке и уговаривать его общаться с ребенком? Оно мне надо? Сын тоже не особо то огорчается по поводу отсутствия папы...к отчиму относится хороо мужское воспитание получает. Что ж теперь если есть такие вот равнодушные папы, которым дети не нужны....."насильно мил не будешь".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 19:20
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +13
offline
Гость ( 109.194.*.* )
DoctorSea, а мне вот интересно почему я должна делать какие-то усилия, чтобы мой ребенок общался хорошо со своим папой, моим бывшем мужем, почему именно Я должна повышать в глазах своего сына авторитет его родного отца. Мне кажется что это должне делать сам отец, сам должне быть заинтересован в общении с ребенком. Я встречам не препятствую, алименты получала всегда 1500, теперь меньше, он уменьшил через суд и теперь алименты 990 рублей. Денег я у него не прошу, мы вообще с ним не общаемся никак. Он сам не захотел общаться с ребенком, после того, как наш сын будучи у него в гостях, похвастался что отчим купил ему такую-то игрушку...и вообще про отчима много говорил (но это же ребенок, рассказывает то, что у него в голове, ребенку 8 лет).....папа обиделся, сказал что он этого ребенка не хотел, и правда по залету все получилось. Сказал, что не хочет всю жизнь расплачиваться за ошибку молодости, побежал уменьшать алименты, ребенку не звонит, не интереуется его успехами (у сына свой мобильный телефон, папашка номер его знает). По вашему мнению я сама сейас должна ползти к этому папашке и уговаривать его общаться с ребенком? Оно мне надо? Сын тоже не особо то огорчается по поводу отсутствия папы...к отчиму относится хороо мужское воспитание получает. Что ж теперь если есть такие вот равнодушные папы, которым дети не нужны....."насильно мил не будешь".


отвечу как я считаю:
1. Повышать авторитет именно вы - потому что сын живет с вами, единственный человек, кто на него влияет - вы. Не должны, сами делайте выбор - добровольный. Учитывая, что у вас растет сын, а дети модель поведения берут с родителей, то образ отца чернить (даже если он и так уже подпортил свой авторитет) нежелательно для парня. А то он также со своей женой и детьми будет поступать?
2. И чего это сразу ползти? Просто выстраивать ситуацию, чтобы отец проводил время с сыном.
3. Это он (БМ) вам не мил, за ребенка не решайте.
4. Если учесть, что сделать надо все возможное, чтобы ребенок был счастлив, то вообще уместны ли вопросы: должна ли я? обязана? А делить поляны ответственности с БМ, зачем? История закрыта, ситуация такая, как есть, а откуда вы можете знать, может отец и сын когда-то самыми близкими людьми будут в этой жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 20:34
Гость (109.194.*.*)
DoctorSea, каким интересно образом выстраивать ситуацию, чтобы отец общался с сыном, если отец с сыном общаться не желает??? Вы реально не верите, что есть мужчины, которые не любят своих детей и не хотят с ними общаться? А как по вашему тогда такое отношение отца к ребенку: НИ РАЗУ ЗА 9 ЛЕТ никуда не сводил ребенка (ни в цирк, ни в горсад, вообще никуда, никаких положительных эмоций ребенку не дал), когда ребенок приходит в гости (по большей части ходил в гости к бабушке, просто папаша живет с ней), он просто говорит ребенку "привет". То есть общения то не было никакого..вы реально считаете что такое общение отца с сыном не портит психику мальчику? Когда отцец показывает явное равнодушие? А, например, ситуация у нас была....ребенок ездил с ними на дачу, ехали обратно и не покушали заранее, сын мой был голодный (ему тогда было 7 лет), приехал домой и ревел навзрыд...папа купил себе кусок пиццы и не дал ребенку, хотя он просил..сказал, я сам есть хочу, а тебя мама дома сейчас покормит....честно? Я не поверила, думала, что ну это уже совсем за гранью.....позвонила, оказалось правда...даже не постеснялись соврать! Ребенок долго после этого видеть его не хотел...сам...без моего настроя! Вы просто высказываете мнения, не зная людей...запомните, есть такие отцы, которые не хотят и видеть и воспитыать своих детей. Есть конечно и бабы, которые не дают общаться с нормальными отцами...но вот и такое бывает...я всегда бывшему мужу звонила и говорила что у мальчика в садике утренник...не поверите, ни разу не пришел, ни разу...даже на выпускной! Ребенку было обидно...и вот сейчас парню 9 лет, все понимает САМ, без моих подсказок, к папе не испытывает НИКАКИХ эмоций, я периодически спрашиваю его о чувствах к папе и хочет ли он к нему идти, говрит нет........а то что он может без отца вырасти каким-то не таким, ущербным....ерунда все это! Я даже не успела сказать слово "папа" 9умер когда мне было 10 месяцев). выросла вполне нормальным человеком, не ущербная. То что ошиблась в первом браке, ничего такого...и выросшие с папами ошибаются...сейчас замужем, с мужем прекрасные отношения (ттт), сыновей обожаю.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 20:53
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +13
offline
Гость ( 109.194.*.* )
DoctorSea, каким интересно образом выстраивать ситуацию, чтобы отец общался с сыном, если отец с сыном общаться не желает??? Вы реально не верите, что есть мужчины, которые не любят своих детей и не хотят с ними общаться? А как по вашему тогда такое отношение отца к ребенку: НИ РАЗУ ЗА 9 ЛЕТ никуда не сводил ребенка (ни в цирк, ни в горсад, вообще никуда, никаких положительных эмоций ребенку не дал), когда ребенок приходит в гости (по большей части ходил в гости к бабушке, просто папаша живет с ней), он просто говорит ребенку "привет". То есть общения то не было никакого..вы реально считаете что такое общение отца с сыном не портит психику мальчику? Когда отцец показывает явное равнодушие? А, например, ситуация у нас была....ребенок ездил с ними на дачу, ехали обратно и не покушали заранее, сын мой был голодный (ему тогда было 7 лет), приехал домой и ревел навзрыд...папа купил себе кусок пиццы и не дал ребенку, хотя он просил..сказал, я сам есть хочу, а тебя мама дома сейчас покормит....честно? Я не поверила, думала, что ну это уже совсем за гранью.....позвонила, оказалось правда...даже не постеснялись соврать! Ребенок долго после этого видеть его не хотел...сам...без моего настроя! Вы просто высказываете мнения, не зная людей...запомните, есть такие отцы, которые не хотят и видеть и воспитыать своих детей. Есть конечно и бабы, которые не дают общаться с нормальными отцами...но вот и такое бывает...я всегда бывшему мужу звонила и говорила что у мальчика в садике утренник...не поверите, ни разу не пришел, ни разу...даже на выпускной! Ребенку было обидно...и вот сейчас парню 9 лет, все понимает САМ, без моих подсказок, к папе не испытывает НИКАКИХ эмоций, я периодически спрашиваю его о чувствах к папе и хочет ли он к нему идти, говрит нет........а то что он может без отца вырасти каким-то не таким, ущербным....ерунда все это! Я даже не успела сказать слово "папа" 9умер когда мне было 10 месяцев). выросла вполне нормальным человеком, не ущербная. То что ошиблась в первом браке, ничего такого...и выросшие с папами ошибаются...сейчас замужем, с мужем прекрасные отношения (ттт), сыновей обожаю.....


ну и что, вам до сих пор горько и обидно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 21:04
Гость (109.194.*.*)
DoctorSea, Мне горько? Мне обидно? Я вас умоляю, мне давно наплевать...просто я считаю, что общение с таким папашей как раз-таки и причиняет ребенку психологическую травму...и не надо тут с пеной у рта доказывать всем, что общение с любым отцом ребенку необходимо...бред..а ещё забыла, он состоит в нарко-диспансере на учете))) Ну его туда поставили после нашего развода, конечно же....так что прежде чем разводить тут деагогию, что женщина должна повышать перед сыном авторитет такого вот папы, следует сначала разобраться...а всегда ли это верно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 21:19
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +13
offline
Гость ( 109.194.*.* )
DoctorSea, Мне горько? Мне обидно? Я вас умоляю, мне давно наплевать...просто я считаю, что общение с таким папашей как раз-таки и причиняет ребенку психологическую травму...и не надо тут с пеной у рта доказывать всем, что общение с любым отцом ребенку необходимо...бред..а ещё забыла, он состоит в нарко-диспансере на учете))) Ну его туда поставили после нашего развода, конечно же....так что прежде чем разводить тут деагогию, что женщина должна повышать перед сыном авторитет такого вот папы, следует сначала разобраться...а всегда ли это верно?


Я немного о другом, в самом деле, о том, чтобы "отрицательный" заряд от отношений отца и матери на ребенка не передавался, потому как ребенок в данном случае живет как "поле битвы" между взрослыми. У вас, судя по вашему посту, все хорошо, замужем, у мальчика есть отец, пусть неродной, там и стройте между ними отношения. Я о том, что если при ребенке говорить, что его родной папка "такой-сякой", а в моменты, когда злитесь: весь в папашку, то наверное это не очень хорошо для его будущего, а общаться или не общаться им - это уже сами решайте, в вашей жизни вы - лучший эксперт, кто бы спорил.
Наверное, вам еще не до конца все равно, реагируете болезненно, можно и понять вас, пусть все будет у вас отлично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 10:33
Гость (109.194.*.*)
DoctorSea, Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 17:33
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4702
Авторитет: +40
offline
Только я не поняла, то ли мир перевернулся....Что значит:
-"учить дочь просить у отца денег, ведь ей потом и у мужа их просить";
-"звонить отцу с просьбой о деньгах, но прежде не забыть сказать о любви к нему"
....Ау мамочки!!!!у каждой из-за вас растут дети. У кого сын - закладывайте ИЗНАЧАЛЬНО с пеленок, объясняйте - как надо относиться к родителям(т.е. к вам же), к жене, к своим будущим детям. Учите ДАВАТЬ без просьб! У кого дочери почему не учите САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и в зарабатывании на себя, а учите "иди попроси".....
Зачем наносить РЕБЕНКУ моральную тарвму, от которой будет страдать ВАШ ребенок, а вы вместе с ним.....Конечно о таких моментах вы не думаете, мысль то ведь одна"больше бабла с рубить", отомстить, унизить и т.д. и т.п. ......а за счет кого -НЕ ВАЖНО!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 18:30
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 7066
Авторитет: +130
offline
Даруся_и_Ленуся,
У кого дочери почему не учите САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и в зарабатывании на себя, а учите "иди попроси".....

Одно другому не мешает. Так ведь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 19:13
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +2
offline
Oika,
Oika
Даруся_и_Ленуся,
У кого дочери почему не учите САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и в зарабатывании на себя, а учите "иди попроси".....
Одно другому не мешает. Так ведь?


Вас тоже учили просить деньги? Помогает в жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 20:24
Гость (188.186.*.*)
ДамскийУгодник, меня не учили, ой как мешает в отношениях с мужчинами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 00:59
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +76
offline
У меня подруга-экс жена весьма состоятельного бизнесмена.Он отец на все 100%-образцово показательный папаша был...был до момента пока его владелица тур. фирмы "Саквояж" не увела,она же запретила давать любые деньги на ребенка.То что он тряпка,это понятно-а подруга моя ни разу за все 7 лет не позволила себе манипулировать ребенком.Живут очень средненько,но гордые
Я бы так не смогла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 01:07
Гость (89.204.*.*)
 
#
X
12.05.2013 03:40
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +3
offline
Лина-лиза, а как бы смогли? По сусалам бывшему пошли бы настучали? Или смотрите на своего и думаете: мой, вот мой и все, разорву любую покусившуюся, и его разорву пока мой, ибо он мне ДОЛЖЕН!!! Так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 11:55
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4702
Авторитет: +40
offline
Oika
Даруся_и_Ленуся,
У кого дочери почему не учите САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и в зарабатывании на себя, а учите "иди попроси".....
Одно другому не мешает. Так ведь?

....Мне кажется это не тот вариант где "одно-другому не мешает".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 13:49
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +76
offline
Идейка, мое личное мнение и убеждение,что отец несет за своего ребенка точно такую же ответственность,что и мать,как впрочем и равные обязанности.
И если из-за очередной пассии,страдают интересы ребенка,то не стоит покорно сидеть на попе и ждать подачки,нужно взять все что причитается ребенку,а не строить из себя несчастную угнетенную интеллигенцию.
Но это на мой характер,я то люблю саблей помахать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 17:43
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6371
Авторитет: +140
offline
Расскажу совй опыт специально для DoctorSea.

Когда моему ребенку было лет 10, его отец, корча из себя заботливого, позвонил ему в НГ и сказал, что купил ему компьютер. И когда сын приедет домой ( в Тюмень) от бабушки, то он ему привезет этот подарок. Сын у меня еле дождался, когда закончатся недельные каникулы, приехал в Тюмень и стал ждать. Ждет три дня компа нет, звонит отцу. Тот говорит, что компьютер он купил в Когалыме и надо его привезти (типа он там был в командировке). Через неделю обязательно привезет. Сын ждет (еще неделю, месяц). Как бы этот Вам понять, насколько это больно осознавать, что отец тобой манипулирует, обманывает, не любит тебя?. Поняв, чтто это очередной пердежь, я стала успокаивать сына, чтобы он не ждал. Надо сказать, что уже 10 лет прошло, а этого подарка сын так и не дождался. А жила я тогда материально не очень хорошо. Чтобы у ребенка не было травмы, чтобы он не клял папашку, не стал его ненавидеть, я купила ему этот комп сама.

Еще пример, ребенок летом отдыхал у бабушки, уже лет в 12-13. Его папашка стал звонить мне типа дай ребенка свозить к бабушке (его матери), я тоже имею право. Ну чтож, говорю, съезди -забери (я никогда не была против, чтобы он брал некоторые заботы на себя и общался). В итоге сын рассказывал позднее, что поехали они на электричке, отец не купил билета, подошли контролеры. Ребенок все понимал и был готов провалится от стыда под землю. У бабушки они с братом собрали металлолома по деревне на 200 руб, 100 рублей потратили на сникерсы, а 50 рублей у него увел отец. Каждый день общения - испытывание чувства неловкости.

Где ответственность за своих детей?. Для таких папашек их дети только средство манипуляции, показухи перед третьми лицами, что они заботливые отцы. Я думаю, что в 1 случае (а их было очень много) мой бывший муж рисовался перед кем-то, говоря о дорогом подарке, плюя при этом на чувства ребенка.
Вообщем, писать времени нет, только хочу сказать, что далеко не все зависит от бывших жен. И жены не смогут сформировать мнение плохое об отцах, если эти отцы настоящие, заботливые, мудрые, ищущие встреч с детьми, помогающими материально!!! Ведь ребенок не может питаться воздухом, ходить в одежде, купленной в доразводном периоде, не иметь желаний, не развиваться.
И более того, не надо матери надевать розовые очки на ребенка, говоря о том, какой отец хороший, в то время, когда он не нужен отцу. Не надор заниматься ханжеством, самой манипулировать сознанием ребенка. Ребенок поймет твою ложь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:00
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +13
offline
Мы, к сожалению, живет в неидеальном мире, да он и не может быть таковым, т.к. что для одного хорошо, для другого - не очень. И уже выбор каждого, на что обращать внимание в первую очередь - на черное или на белое, или вообще не давать оценку событиям и принимать их такими, как они есть. Если прошло 10 лет и до сих пор помнится только плохое, ну так это ваш личный выбор. А то, что без этого "дрянного" папашки не было бы ваших любимых деток, это не учитываете? А еще в генах детей гены их пап тоже есть. Ну хотите видеть только грязное, выбор ваш даже понять можно. Как говорится, кто-то видит в луже грязь, а кто-то отражение звезд...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Sheveleva888,
9275041,
Elnik,
Bigmather,
Dmitry@komfort,
Olesya,
natalia1988,
мама_Оленьки,
ar4leila,
olegovna-14,
киа1408,
клава87,
Marimusihina,
elenochka,
ЖЕНЮSЬКА,
ИльдарХусаинов,
xrays72,
svebes,
steschentseva,
140875,
VeraViktorovna,
Elena_T_,
светлана73,
darta,
Dona,
mariaD,
Электрик,
ShIrina,
Guitar,
AlenaKydruvceva,
maria14081991,
YanikA_757,
Алавердова,
Sashen'kaM,
Liliana86,
ramil86,
tatyanam,
AnnaLeto,
Ksyuha_87,
Jully1408,
inga_goman,
зарница,
k1A3t94081,
Раиса73,
ksunya73,
vasilich_1986,
if22,
Ksunia@@@,
Maru1911,
Ксения_72,
Настаська,
svetik2802@mail,
leo8,
Галиночка,
elenakot,
арина2014,
marysy@,
samoylova09,
туська,
МИЕС,
мария1408,
МамаСвета,
Zasipka,
Vesna2017,
Жена_Волшебника,
piva85,
Chipa,
Nataly_88,
КрасоткаКиса,
Lubov195367,
amica,
SVPona,
tomokko,
fyutk,
ludochek,
lenochka140883,
Валеко,
dullu,
amadina,
55юлечка,
love_is_my,
Marrrina,
СаНата,
Таня1408,
Olga_5806,
Жоза,
Януля88,
natlob,
Nataliash,
kritina,
Tatyanka1408,
Ланчик557,
deleted__deleted__Елена_Краса,
zamorish,
3D_ФОТО,
АленОчка140893@,
Barimara,
Януленька,
ALYNKA,
oksana512,
ivanenok,
Женюsssька,
Naumka,
Wella_soft
Деток(58)
Максик (Мама FAMILY_B),
Алеша (Родитель настюрка),
Светлана (Родитель lora),
Софья (Мама kovalenko),
И (Родитель Olga),
Алекс (Мама bogdanova.tmn),
Максим (Мама Happy_mama),
Лиза (Мама Happy_mama),
Лена (Мама Happy_mama),
Алексей (Мама Loy),
Дамир (Мама Асель),
Лев Владимирович (Мама Litvinova),
Виолетта (Мама olga07_85),
Тимофей (Мама f_ksenya),
Яна (Мама Даренок),
Лиса (Мама ВНаталия),
Александра (Мама Julija),
Егор (Мама Natusik78),
ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА КВАНДАЛЬ (Папа Cтанислав_),
Ника (Мама MARI4),
Лев (Мама Gawriil),
Виктория (Мама тиг_ра),
Аришка (Мама @lenka),
Софья (Мама Капуська),
Вадим (Мама lukavina),
Милана (Мама LiMiKo),
Святослав (Мама flanastasy),
Леонид (Мама kitty-kiska),
Никитос (Мама Danik),
Сергей (Мама Maricom),
Софи (Мама Wabaka),
Елизавета (Мама Галинkа),
Глеб (Мама Агентесса),
Коленька 14/08/11 (Родитель kolchanova),
Александр (Мама юш@),
Артем (Мама smeshinka),
Маргарита (Родитель slush),
Димулик (Мама Мария-mvz),
Варвара (Мама Дарья333),
Александр (Мама ltnrb),
Лев (Мама любимица),
кристиночка (Мама anna0404max),
Миша (Мама planka),
Богдан (Мама nadejda14),
Арина (Мама olenka-90),
Полина Алексеевна (Мама Dinusik),
Сашенька (Мама Shaa),
Иван (Мама Olesenka),
Альберт (Мама Tinny),
Виктория (Мама Светик-семицветик),
Коляшка (Мама KozaDerezaa),
Милана (Мама nata.chubarowa),
Тимур (Мама Ladyblond),
Ярик (Мама __natali__),
Данил (Мама кумушка),
Екатерина (Мама Ксюsha),
Виталина (Мама K_Darya),
Поленька (Мама ПОЛЮШКИНА_мама)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 119
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия