Главная /  Форум / Беременность и роды / Магнезия при беременности

Магнезия при беременности

Твоё будущее наступит 22 сентября
« 1 2 3 4 5 6 7
 
#
X
19.03.2014 21:50
Гость (91.105.*.*)
Вот что прочитала в одной статье про исследование магнезии: Опасно назначать беременным женщинам курса магнезии (сульфата магния) продолжительностью более пяти-семи дней из-за высокого риска негативного влияния на костную ткань плода. Такая опасность длительных курсов магнезии связана с выведением кальция из организма, что может повлечь за собой остеопению (снижение плотности костной ткани) у развивающегося плода и, как следствие, переломы костей у будущего ребенка. Проводились исследования, при которых женщины, для предотвращения преждевременных родов, в среднем получали магнезию в течение 6-9 недель, средняя доза при этом составляла 3700 миллиграммов. У некоторых новорожденных при этом наблюдались скелетные аномалии, связанные с остеопенией, включая множественные переломы трубчатых костей и ребер. Таким образом, в инструкцию к сульфату магния должна быть обязательно внесена фраза о том, что препарат не предназначен для профилактики преждевременных родов, а применение магнезии при беременности возможно только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск для плода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 13:47
Гость (178.140.*.*)
Я на 6 неделе попала в больницу с ноющими болями и выделениями. Выкидыш предотвратили, но боли не убрали . У врача, которого наблюдаюсь, ставила 3 раз капельницы магнезии. Боли прошли. Сейчас 10 недель поставили гипертоНус по УЗИ с нытье живота. Опять меня прокапали. Я, конечно, как и все форумы прочитала, испугалась и начала доставать всех врачей.
1. В районной женской консультации одобрили магнезию
2. Позвонила в скорую помощь. Попросила соединить с врачом гинекологом для консультации - мне сказали, что магнезия не вредна на любом сроке беременности
3. Врач, которая мне делала капельницы, сказала, считается, что магнезия не эффективна на ранних сроках, а так вреда нет
Конечно я не успокоилась, но изменить ничего не могу. Но-шла и папаверин не снимают боль. Буду надеяться на то, что все будет хорошо.
Совет: Перед капельницами обязательно кушайте и лучше капельницы, а не уколы
Всем всего хорошего💖
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 20:35
Гость (217.118.*.*)
А мне магнезию колят в попу два раза в день по10 кубиков,при этом ничего не болело,анализы хорошие,узи врач сказал делать не будут,сказал,что тонус.10 дней делать,уже 7 проделала.у меня 17 недель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 00:45
Гость (188.162.*.*)
На 12 неделе беременности меня положили в больницу на сохранение. С первого же дня назначили уколы - прогестерон в/м (1мл), транексам в/м (5мл), магния сульфат в/м (10мл). Магния сульфат кололи 2 раза в день, утром и вечером. Конечно, прогестерон и транексам тоже болезненные уколы, но когда кололи магния сульфат, было просто ну ооочень больно. После укола магния сульфата я ещё минут 20 лежала на кровати и растирала ваткой место иньекции. На третий день на попе появились синячки и уплотнения, было больно не только сидеть, но и лежать на спине. На шестой день, когда медсестра открывала дверь в нашу палату и в ее руках я видела 10-ти кубовый шприц с магния сульфатом, у меня от испуга все сжималось внутри, я ложилась на живот, дрожащими руками оголяла попу и уткнувшись лицом в подушку со страхом ждала как нестерпимо больно будет разливаться магнезия в глубине моей многострадальной ягодицы. Ради ребеночка приходилось терпеть, раз надо, значит надо. На 10-й день моего пребывания в стационаре, мои полупопия превратились в жёлто-сине-красное решето. Но зато угроза отслойки плаценты и выкидыша отступила и это самое главное. Не болейте...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2017 23:54
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3689
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Беременность (токсикоз, преждевременные роды и другие осложнения)

Во время беременности потребность в магнии растет, что отражено в увеличении рекомендуемой суточной нормы с 280 до 350 мг в день. Дефицит магния во время беременности связан с преэклампсией (серьезное осложнение при беременности, связанное с повышением артериального давления, задержкой жидкости и потерей белка в моче), преждевременными родами и замедлением роста плода. Также было доказано, что введение в рацион беременных женщин дополнительного магния, принимаемого перорально, значительно снижает частоту таких осложнений.

Предменструальный синдром
Высказывается предположение, что дефицит магния является причинным фактором предменструального синдрома. Хотя, как было доказано, добавки с магнием являются эффективными сами по себе, еще лучших результатов можно добиться путем совмещения их приема с приемом витамина B6 и других питательных веществ. Результаты нескольких исследований показали, что пациенты с ПМС при приеме поливитаминной и минеральной добавки с высокими дозами магния и витамина В6 испытывают значительное облегчение симптомов ПМС. В ходе исследований одного лишь магния симптомы ПМС не ослаблялись в такой же мере.

Доступные формы
Магний доступен в нескольких разных формах. Исследования абсорбции показывают, что магний легко абсорбируется перорально, особенно когда он связан с цитратом, а также с глицином, аспартатом и малатом. Неорганические формы магния, такие как хлорид, оксид и карбонат магния, обычно хорошо абсорбируются, но чаще вызывают диарею при более высоких дозах.

Предостережения и предупреждения
Если вы страдаете серьезной сердечной недостаточностью или заболеванием почек, проконсультируйтесь с врачом перед приемом любой добавки с магнием.

Возможные побочные эффекты
В целом, магний очень хорошо переносится. Магниевые добавки иногда могут вызывать жидкий стул. В частности, речь идет о сульфате магния (соли Эпсома), гипоксиде и хлориде магния.

Взаимодействие с лекарствами
Есть много лекарств, которые, как представляется, оказывают неблагоприятное влияние на уровень магния в организме. Наиболее известными являются многие диуретики, инсулин и наперстянка.

Взаимодействия с пищей:
Магний активно взаимодействует с кальцием, калием и другими минералами. Высокие дозы других минералов уменьшают потребление магния и наоборот. Высокое потребление кальция и молочных продуктов, обогащенных витамином D, приводит к уменьшению поглощения магния. Витамин B6 действует совместно с магнием во многих ферментных системах.

Обычная дозировка
Обычная рекомендация в отношении магния — это прием добавок согласно рекомендуемой суточной норме (РСН): 350 мг в день для взрослых мужчин и 280 мг в день для взрослых женщин. Многие эксперты по питанию считают, что идеальное потребление магния должно основываться на весе тела (6 мг на 1 кг веса тела). Для человека весом 50 кг рекомендуемая норма составляет 300 мг, для человека весом 70 кг — 420 мг, для человека весом 91 кг — 540
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 07:32
Гость (37.212.*.*)
я вам скажу , почему так...попы у всех одинаковык, руки, которые колют разные...если вводить как обычный укол то кончится можно а если в течении 2-3 минут его вводить...вот тогда она не болючая совсем ...даже без навокаина...сама себе колю и знаю...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
evgleonenko,
Utochka_72,
_Забава_,
innagorodnova,
lyda-vlv1984,
GrigorevaTS80,
xelenax72,
Night.Angel,
adriana_om,
Леля16111,
Bruneto4ka,
lyubovs,
мамахулиганов,
Lipkina,
Shidin,
Настенька85,
ets,
vfksirf,
rusha-osina@mai,
Milasha1@,
Н@дюшечк@,
Мама_Тимы,
vill_kr,
МАринессска,
indira746,
amborgia,
Klybochek,
Великая,
170987,
Marina72@,
marli,
Кика91,
Voliri@,
Инга86,
yana_fox,
ESHLY,
pavlik2005,
SmUlichka,
evgeniaputrova,
веsнушечк@,
Ш@лунья,
Inga1986,
Lexus888,
Ализубер,
MamNyama,
wa-81,
студентка1983,
Оля-87,
Дарси,
Манюся,
Галина66,
abbasova-alla,
wedi,
lena123tmn,
daryana2013,
vonylya,
барбика,
Тимурчик,
Anjell,
Delika,
@Олечка@,
Astra800,
falkova,
Нюся3сына,
_Наталия_,
snm,
lemon_tree,
Delikas,
Gts,
Lyudmilala,
tum1975,
Юркова-Н,
tp2488,
evgenia1991,
_буся_,
DMA1709,
Tanusha3010,
Anetta72,
mari17,
кукла75,
sveta1709,
Tatyana84,
ZXCASDQWE123,
Светик.35,
sonik_88,
604495@mail.ru,
Ната28,
EVI13,
Expert-n,
anna87,
laren-a-a,
Вероник@,
Станислав007,
МатьКобра,
Алена17@,
Tatti,
Oksi_UV,
намядмсм,
Alenka1990,
шок_лад,
zlatansk,
_МАМУСИК_,
tanushk@,
волчонок,
Koropovish,
аленкаа,
ВОЛЯ,
Ленчик86,
Лиска,
ксю_72,
Evangelina,
dinozavrrr-84,
аташа,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 131
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия