Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Ой, мамочки! Выгул собак на детской площадке!!! Как бороться???

Ой, мамочки! Выгул собак на детской площадке!!! Как бороться???

Твоё будущее наступит 22 сентября
« 1 2
 
#
X
19.08.2013 10:57
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +9
offline
ясик, спасибо большоекак раз сейчас собираюсь к участковому все же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 11:03
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +37
offline
Смурфетта, как вариант - снимать собак их хозяев на телефон и потом отправляться к участковому с заявлением или просто проинформировать о данной возможности хозяев, если первый выписанный штраф не поможет, по писать заявления регулярно и отслеживать их. Кто-то просто пожадничает и не захочет отдавать свои кровные за прогулку, некоторые наоборот назло будут продолжать выгуливать собаку в песочнице
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 11:08
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +9
offline
Студенточка
Гость (188.16.*.*), гуляю часто с немцем и стаффом, проходим мимо детской площадки, соответственно в наморднике оба, часто дети толпой бегут за собакой, тычут в нее пальцем и кричат, спрашивая как зовут. По большей части детям нравятся собаки и они сами готовы посмотреть и погладить ее, а не бежать сломя голову

Дети неоснознанно к ним лезут, у них мало развит инстинкт самосохранения. А вот напуганные просто прыжком собаки уже не лезут погладить!
Отредактировано Смурфетта 19.08.2013 11:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 11:08
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +35
offline
Гость (188.186.*.*)
Natali85, тихА, это не важно, есть или нет у неё ребёнок. Куромать завела очередную темку, в которой хочет противопоставить своих никому не интересных детей домашним любимцам. Остальные куроматери усираются второй день, пытаясь тему разогнать, а она чёт не взлетает никак. Студенточка, тоже не пиши, пусть в одну каску, с посторонней то помощью даже куры хит создадут, а тут всё сами-сами

А вы так не от куроматери родились? Видимо как в собачьем сердце из собаки да в человека... Ну ну... По вам видно, тявкаете тут.
Была у нас во дворе ситуация, гуляла одна с собакой огромных размеров без намордника, она говорит не кусается, только переклинило что то у собаки и погрызла она женщину во дворе прилично, так хозяева деньги ей давай совать, чтоб откупиться. Правда дом у нас в основном военные и как на грех у пострадавшей муж полковник, собаку пристрелил, мужу собачницы накостылял еще и пригрозил, что дело на них заведут и покатят они далеко и надолго, найдется за что. В итоге завела себе мадам маленькую собачку для сумочки и все довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:29
Гость (83.149.*.*)
Смурфетта, разговаривайте с владельцами собак, пытайтесь объяснить, что так делать нельзя. Если продолжают - к участковому. И правда непонятно, что вы нового по этому вопросу пытаетесь почерпнуть на форуме.
Смурфетта
Студенточка
Гость (188.16.*.*), гуляю часто с немцем и стаффом, проходим мимо детской площадки, соответственно в наморднике оба, часто дети толпой бегут за собакой, тычут в нее пальцем и кричат, спрашивая как зовут. По большей части детям нравятся собаки и они сами готовы посмотреть и погладить ее, а не бежать сломя голову

Дети неоснознанно к ним лезут, у них мало развит инстинкт самосохранения. А вот напуганные просто прыжком собаки уже не лезут погладить!

А вот чтобы дети неосознанно не лезли, родителям нужно как можно чаще акцентировать внимание ребенка на том, что можно делать, а чего нельзя.Сейчас пришли с прогулки, во дворе дети лет 5-7 гуляют одни и увлеченно швыряются камнями в кота и друг в друга. Рядом другие детки, поменьше. Попросила так не делать - смеются. Ну, воспитывать чужих детей я возможным не считаю, вечером к родителям схожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:34
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +40
offline
Смурфетта,
Вот вам дельный совет дали как вариант - снимать собак их хозяев на телефон и потом отправляться к участковому с заявлением или просто проинформировать о данной возможности хозяев, если первый выписанный штраф не поможет, по писать заявления регулярно
Цивилизованно больше никак не удастся воздействовать.

У нас во дворе УК огородила забором площадку ля детей и висят таблички что выгул собак запрещен. В принципе ни разу не видела чтобы на ней после этого выгуливали собак.
А вот без намордника вроде по закону не положено выгуливать собак. Один раз тоже с ребенком гуляли и собака хоть и не сильно большая подбежала с лаем на сына. Без намордника и поводка. Я просто на нее перцовым баллончиком брызнула в рожу. И потом на орущего хозяина нацелила
Может не права конечно была... но и с собаками гулять надо по -правилам.
Хотя сама очень люблю животных. И хочу себе собаку- но гулять негде с ней, и ходить с мешочком какашки собирать не хочу - поэтому не завожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:41
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6528
Авторитет: +56
offline
Смурфетта, че то не пойму у вас детская площадка огорожена, там песочек, качельки и т.д...и там же в песочнице своих псин выгуливают? никогда такого не видела, бродячие да,забегают, но им никто не указ, а вот чтоб специально выгуливали прям у песочницы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:44
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
У нас точно такая же ситуация. Выход из подъезда напротив детской площадки. Собаки вылетают и сразу туда. Причем некоторые хозяева питомцев в открытую их отправляют погулять в песочке. Да, дети бегут к собаке, чтобы погладить, поиграть. Многие знают их с рождения. Я не против, но собака тут же делает свои дела. Я часто смотрю на хозяина, когда его собака писает на территории детской площадки, им совершенно безразлично, стоят, как будто так и должно быть. Вроде люди интеллигентные, все друг друга знаем, живем в одном подъезде. Но они непробиваемые. Собака может нагадить в подъезде, они даже не подумают убрать. Недавно приехали новые жильцы, у них огромный пес. Как сделать замечание хозяину, если он постоянно под шафе, морда, как у уголовника. Псина без поводка и намордника. В УК обращались, там один ответ, чтобы проводили собрание, собирали подписи. Фотографировать... это я должна весь день сидеть на детской площадке с фотоаппаратом и ждать. Реакция то тоже может быть разная у собачников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:44
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
Лиска, приходите к нам, увидите. ул. Муравленко 19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:52
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +37
offline
Лиска, у нас есть такая беда - очень часто собак выгуливают не взрослые, а дети((( И эти дети в тех же фекалиях потом играют, родителям видно не дано понять, что это сплошная антисанитария. Зы: у нас в микрорайоне полно мест для выгула собак, где не то что дети не играют, а вообще люди не прогуливаются...
Отредактировано Камри 19.08.2013 12:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 12:59
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6528
Авторитет: +56
offline
atews, н-да... видимо мне везло...у интеллигентных людей не может собака насрать в подъезде, собака то может и может, но вот убрать за ней интеллигенция вроде как должна, а иначе это просто быдло...и да, у меня есть собака и 2 детей,одна совсем малышка, но чтоб выгуливать в песочнице и вообще не разрешаю ей заходить на детскую площадку... ну у меня другой вопрос, тему отдельную создавать не буду, может тут кто что скажет, собака у нас примерно размером как пикинес,дочь просила, вот выросла говорю теперь давай сама выгуливай, просто на ее глазах бездомные загрызли домашнюю, а она у меня жалостливая и отчаянная, грит мам, а если нападут на нас собаки, то что мне делать?грю бросай пса и беги домой, не смей даже вмешиваться....а у самой как уходит на выгул (и да ходит с пакетиком полиэтелиновым) сердце не на месте, но не всегда счас есть время выгуливать самой..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 13:03
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6528
Авторитет: +56
offline
Камри, вот-вот я как раз написала про выгул собак детьми...но я своей запретила напрочь даже заходить на детскую площадку и не писать на забор,огораживающий дет. площадку,для этого купили ошейник-строгач, т.е. она тянет его и у него выхода нет, как последовать за ней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 13:05
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5761
Авторитет: +37
offline
Лиска, можно дочери купить перцовый баллончик, чтобы отпугивать агрессивных собак, но это зависит от возраста ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 13:08
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6528
Авторитет: +56
offline
Камри, 9 лет, но она хрупкая и маленькая, но отчаянная...думаете балончик? идея хорошая в принципе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 13:33
Гость (89.204.*.*)
Студенточка
Гость (188.16.*.*), гуляю часто с немцем и стаффом, проходим мимо детской площадки, соответственно в наморднике оба, часто дети толпой бегут за собакой, тычут в нее пальцем и кричат, спрашивая как зовут. По большей части детям нравятся собаки и они сами готовы посмотреть и погладить ее, а не бежать сломя голову


кому то нравятся, кому то нет, а я описала реальную ситуацию, которую сама видела
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
evgleonenko,
Utochka_72,
innagorodnova,
lyda-vlv1984,
_Забава_,
adriana_om,
xelenax72,
Night.Angel,
GrigorevaTS80,
Леля16111,
rusha-osina@mai,
ets,
lyubovs,
Bruneto4ka,
Lipkina,
мамахулиганов,
Настенька85,
vfksirf,
Shidin,
Milasha1@,
Н@дюшечк@,
Мама_Тимы,
vill_kr,
amborgia,
Marina72@,
indira746,
Klybochek,
Великая,
170987,
marli,
МАринессска,
Кика91,
Voliri@,
Инга86,
yana_fox,
evgeniaputrova,
ESHLY,
SmUlichka,
pavlik2005,
Ш@лунья,
веsнушечк@,
Inga1986,
Оля-87,
Lexus888,
Ализубер,
студентка1983,
Дарси,
wa-81,
Манюся,
abbasova-alla,
Галина66,
MamNyama,
wedi,
Anjell,
lena123tmn,
барбика,
daryana2013,
vonylya,
Тимурчик,
@Олечка@,
falkova,
snm,
Astra800,
Delika,
Нюся3сына,
evgenia1991,
_Наталия_,
tum1975,
Delikas,
lemon_tree,
Gts,
Lyudmilala,
_буся_,
tp2488,
Юркова-Н,
Светик.35,
mari17,
Anetta72,
DMA1709,
кукла75,
Tanusha3010,
sveta1709,
ZXCASDQWE123,
Tatyana84,
sonik_88,
604495@mail.ru,
Ната28,
EVI13,
Expert-n,
_МАМУСИК_,
laren-a-a,
Вероник@,
anna87,
МатьКобра,
Алена17@,
Станислав007,
Oksi_UV,
намядмсм,
Tatti,
шок_лад,
zlatansk,
tanushk@,
Alenka1990,
волчонок,
Koropovish,
аленкаа,
ВОЛЯ,
Ленчик86,
Лиска,
ксю_72,
Evangelina,
dinozavrrr-84,
аташа,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 146
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия