Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
29.06.2009 23:28
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7269
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с юристом Толовой Ренатой (ник Renka) продолжают цикл он-лайн консультаций по юридическим вопросам.

Наш консультант:
Толова Рената Юрьевна, образование высшее - юридическое, опыт работы в коммерческих структурах по специальности 8 лет. Специализируется на семейном праве, наследственных делах, договорных отношениях, регистрации ООО, защите прав потребителей. Есть несколько выигранных крупных дел с Налоговой, с покупателями, опыт работы в строительстве 2 года.

Предыдущая тема здесь: ссылка

Всем удачного разрешения вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:26
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
живем отдельно ,бывший муж берет ее в отпуск,но у нас есть постановление суда:может вывезти за пределы города,с разрешения врача.нужно ли мое согласие или еще какие документы?периживаю как бы казусов на границе не было.

лучше сделать разрешение, что бы казусов не было. Не пригодится - ладно, а вот если потребуют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:27
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
Вопрос:
1.) Имеют ли они право уволить меня без моего согласия, если я не соглашусь на долж-ть рабочего?
2.)ИМеют ли они право поставить меня на эту должность без моего согласия ?
3.)Могут ли они держать меня за штатом свыше 6 мес-в?
Спасибо.


1. Нет.
2. Нет.
3. что такое "держать за штатом"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:32
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
Здравствуйте. Я работаю беременность 13 недель. Работодатель предложила уволиться, получив отказ прегрозила, что переведет в уброщицы, раз мне так нужны декретные, хотя в нашем магазине такой вакансии нет. Что мне делать может ли она выполнить свои угрозы по закону?
Альчик, по закону она не имеет право это делать.


Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.



В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет



Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:40
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
вопрос такой:я разведена,есть ребенок,вот уже 8 лет мы живем одни,связь с отцом полностью утеряна. Я подавала на алименты одновременно с разводом,но все6 эти годы так ничего и не получаю.Ходила к приставам,они говорят,чтобы я подавала на алименты.Я что должна была каждый год подавать на алименты? Ходила в отдел милиции, они говорят,подавайте в розыск,только мы вас затаскаем по моргам и больницам.Я уже настрадалась похоронив друг за дружкой своих родителей,естественно убежала из милиции без оглядки.И насколько я знаю,розыск-это процесс очень длительный.Неужели мне не положено пособие?Мало того,что я уже столько лет сама восмитываю ребенка,хотя бы получить от государства какую-то материальную поддержку.Помогите,как можно что-нибудь оформить?А может моего бывшего мужа уже нет в живых,где узнать эту информацию? И еще квартирный вопрос:мы живем в общежитии,комната площадью11м,вместе с местами общего пользования 14м,комната приватизирована на ребенка, я собственности не имею вообще, можем ли мы встать на улучшение или расширение и каким образом? т.к. никакой перспективы в жизни нет ,а ребенок подрастает
1. У вас есть решение суда о назначении алиментов?
2. Никаких особенных (из-за того что муж не платит алименты) пособий государство не платит.
3. Про то ч то живой или не т ваш муж - это надо писать заявление в мидицию и проходить все "неприятные" процедуры, про которые они рассказывали.
4. Вы можете встать на очередь на Первомайской, 20. А так же обратиться за субсидией в Жилищный комитет по рограмме "Молодая семья". Дадут или нет - это уже другой вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:44
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация: Наш телефон зарегистрирован на юрид.лицо. С 2007года телефон.компания отдала право на взимание оплаты междугородних переговоров своей структурной компании "Ростелеком" а оплату местной связи принимает сама. Мы все это время пользовались телефоном и оплачивали счета нам выставляли сч/ф оказывается теперь только за местную связь. А то что платить за междугороднюю связь нужно отдельно мы узнаем только сейчас. И еще там у них произошел сбой в базах и наш телефон у них числится как за физ.лицом. Только в 2009г они прекращают нам доступ к МГ связи. И тут наконец мы выясняем что платить нужно в другом месте за МГ. А недавно нам звонят с Москвы компания Экспресс-Кредити сообщает что за нами задолженность за МГ переговоры. И объясняют что якобы "Ростелеком" обратилась в их компания для подготовки дела в суд. Теперь мы оплатили задолженность за МГ переговоры, но эта компания Экспресс-Кредит требует от нас чтобы мы оплатили теперь им ну что-то типа пошлины 190руб за их работу. Вот мой вопрос- должны ли мы этой компании оплачивать эту пошлину и имеют ли они права с нас вообще что-то требовать?По сути мы к ним не обращились, если "Ростелеком" к ним обратился пусть и платит им за выбивание долгов мы то тут при чем. Темболее если бы "Ростелеком" к нам собратился мы бы сразу заплатили так как вообще не знали про задолженность. Заранее спасибо за ответ.

1. Надо читать договор с телефонной компанией. Обязаны и как они оповещать о смене лиц.
2. Экспресс-Кредити пусть предоставляют докуенты на основании чего они требуют.
3. Можно сделать запрос в Ростелеком о том, почему и как произошла эта ситуация. Они обязаны вам ответить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:45
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
Здравствуйте! Подскажите как грамотно поступить в ситуации с работодателем. Я в данный момент нахожусь в положении. Работодатель систематически задерживает з.п. и до сих пор отпускные не выплалил. Ни каких пенни я ни разу не видела. а так же вместо полного оклада они только половину насчитывают от него с января мес. в августе мне уходить в дикретный отпуск, соответственно они должны насчитать мне 140 дней больничного, а т.к. начисляли по половине оклада то и дикретные уменьшаться в 2 раза? если я правильно понимаю эти расчеты. а сейчас вообще заставляют подписать новое доп соглашение о окладе в 5т.р. и о том что договоренные обязательства в августе закончатся. Что делать не знаю устала с ними воевать. хочу в суд подать а как все(пенни, больничные, то что уже выплачено) расчитать не знаю. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

1. если у фирмы нет денег и имущества, то подавать в суд - это лишняя трата денег и времени.
2. Вы должны написать заявление в трудовую инспекцию. И они же вам могут помочь составить исковое заявление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 21:03
Дата регистрации: 10.05.2007
Дней на сайте: 6288
Авторитет: +4
offline
Детское пособие не выплачивают уже 5 месяцев!!! что то можно сделать? Работодатель говорит, что нет денег...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 01:02
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5809
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Рената, скажите, где можно почитать подробно, вопрос следующий.

Предприятие было ликвидировано до родов, трудовая получена на руки с записью о ликвидации. (февраль) Больничный оплачен полностью(до июня). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду оформлять в соц защите. Они были удивлены, что меня уволили по ликвидации до закрытия больничного. Но это будет другим вопросом. Самый главный:

В каком размере я буду получать пособие из соц защиты? 40% от бывшего оклада или минималку? Они там говорят что еслибы вы были уволены уже оформив пособие,то получали бы как и на предприятии - 40%, а т.к. вы уволены будучи беременной - то минималку. Хочу почитать как в законе звучит, потому что где-то тут подвох чую.

2. Вам для практики: после ликвидации в течение 2х недель (на сроке 33 недели) я благополучно встала в службу занятости, хотя они там в три голоса кричали, что ставят до 30 недель. Предхявила им копию больничного, заверенного предприятием, откуда ликвидировалась. На отметке была 1 раз, потом уже родила ) потом взяла справочку, что я состою у них на учете, и за этот срок еще с работы получила компенсацию по ликвидации за 3 месяца. Реально это получилась двойная выплата - и больничный, и компенсация по ликвидации. Реально после окончания больничного могла бы со службы занятости с учета не сниматься, а получать еще и пособие, т.к. на работу меня с 2 месячным ребенком все равно никто не возьмет )) Но я изначально с ними договаривалась на том сроке,что постоять на учете мне надо для того, чтоб компенсацию с работы получить за 3й месяц. Там целый консилиум юристов собирался, и так крутили и эдак... ))) Результат меня устроил))) Теперьхочу пособие 40%... Максималка как-никак, очень жаль было бы терять((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 02:51
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +24
offline
Рената здравствуйте!Не могли бы Вы помочь вот в каком вопросе: ребенок-диабетик(на инвалидности),выдавать необходимое количество средств самоконтроля,я так понимаю обязаны,НО наш врач ссылаясь на какое-то постановление по ТО,выдаёт нам одну упаковку тест-полосок вместо требуемых четырех.Нигде не могу найти это чУдное постановление и как вообще работает закон об обеспечении детей-инвалидов необходимыми средствами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 09:39
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
12345678
Детское пособие не выплачивают уже 5 месяцев!!! что то можно сделать? Работодатель говорит, что нет денег...
какое пособие? до 1,5 лет или от 1,5 - 3 ? Вообще то пособие платит государство, а фирма только "передает".

bird, извините, но с пособиями я вам помочь не могу.


BuKina, вы уже задавали этот вопрос - я вам там отвечала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 12:07
Дата регистрации: 10.05.2007
Дней на сайте: 6288
Авторитет: +4
offline
Renka, Да пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, я тоже так понимаю, что предприятие просто "передает" эти деньги, но увы...денег я не вижу...уже 5 месяцев...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 12:44
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Обязан ли работодатель отпускать беременную женщину в больницу? Ведь с этим сталкиваются все. Постоянное хождение по врачам, сдача анализов. А у нас очень серьезно на работе и никуда просто так никого не отпускают. Мы обязаны либо писать заявление на день без содержания либо отрабатывать эти часы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 13:25
Гость (91.203.*.*)
я не знаю,где я должна брать решение о назначении алиментов,когда я подавала на алименты, мне ничего не сказали и это было 8 лет назад. Как я могу пройти по программе мол.семья ,если мне уже 39 лет? И еще вопрос,Вы ничего не сказали о признании отца безвестноотсутствующего? Я могу подать в суд о признании таково факта? я не понимаю,я не вдова и не жена. Почему-то по утрате кормильца женщины получают большое пособие от государства,а я на 100 руб. поднимаю ребенка,где правда? и где справедливость? у меня уже вес 42 кг,иду еще на вторую работу,чтобы ребенок ни в чем не нуждался
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 13:32
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
вер, прямого указания в ТК РФ нет, но и никаких заявлний на "без содержания" писать не надо.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 13:40
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 91.203.*.* )
я не знаю,где я должна брать решение о назначении алиментов,когда я подавала на алименты, мне ничего не сказали и это было 8 лет назад. Как я могу пройти по программе мол.семья ,если мне уже 39 лет? И еще вопрос,Вы ничего не сказали о признании отца безвестноотсутствующего? Я могу подать в суд о признании таково факта? я не понимаю,я не вдова и не жена. Почему-то по утрате кормильца женщины получают большое пособие от государства,а я на 100 руб. поднимаю ребенка,где правда? и где справедливость? у меня уже вес 42 кг,иду еще на вторую работу,чтобы ребенок ни в чем не нуждался


1. В решении суда должно быть написано кто и что и когда платит. Если вы "подавали", то решение вынесено? Обратитесь в суд - вам из архива поднимут решение.
2. Если вам 39 лет, то субсидию вам не дадут. Больше вариантов я не вижу.
3. Про отца -

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим


Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.


Статья 43. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим

1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.
2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.
3. Последствия признания лица безвестно отсутствующим, не предусмотренные настоящей статьей, определяются законом.

Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.


Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим


В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.


Статья 278. Действия судьи после принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим


1. Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, воинские части об имеющихся о нем сведениях.
2. После принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим судья может предложить органу опеки и попечительства назначить доверительного управляющего имуществом такого гражданина.
3. Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим рассматриваются с участием прокурора.


Статья 279. Решение суда по заявлению о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим


1. Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим является основанием для передачи его имущества лицу, с которым орган опеки и попечительства заключает договор доверительного управления этим имуществом при необходимости постоянного управления им.
2. Решение суда, которым гражданин объявлен умершим, является основанием для внесения органом записи актов гражданского состояния записи о смерти в книгу государственной регистрации актов гражданского состояния.


Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.


Очень вам сочувствую, но сейчас много таких случаев - голодные дети при живых и сытых отцах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 14:12
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6121
Авторитет: +24
offline
Рената, добрый день!!!
с мужем я в разводе, есть сын. осенью мы переезжаем на пмж в другой город. а отца ребенка забирают в армию. но у меня в планах следующим летом поехать заграницу в отпуск. можно ли сейчас оформить у нотариуса разрешение от отца на вывоз ребенка из страны? возможен ли вариант, что разрешение будет действительно несколько лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 15:15
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
melamed, позвоните любому нотариусу - вам скажут.

->> Нотариус Аминов Х.Х. Сфера деятельности организации:
Нотариальные услуги

---------------
Минская, 71/2


тлф. 95-07-46
факс 63-01-58
ссылка
mailto:npy-2@mail.ru


->> Нотариус Гайворонская Л.И. Сфера деятельности организации:
Нотариальные услуги

---------------
Мельникайте, 125


тлф. 75-48-73


->> Нотариус Гасанова Л.А. Сфера деятельности организации:
Нотариальные услуги

---------------
Малыгина, 14


тлф. 68-28-78


->> Нотариус Гердт И.В. Сфера деятельности организации:
Нотариальные услуги

---------------
Садовая (Ожогино), 29


факс 76-30-20
тлф. 8-904-494-11-55


->> Нотариус Ефремова Л.А. Сфера деятельности организации:
Нотариальные услуги

---------------
Герцена, 53 / Челюскинцев, 54 - 102


тлф. 45-21-67


и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 21:23
Гость (87.254.*.*)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - на имя моего несовершеннолетнего ребенка пришел налог на квартиру (он у нас собственник по договору долевого участия изначально). Должен ли ребенок платить налог (сыну 16 лет) или несовершеннолетние освобождаются от налога или все таки мы как родители должны заплатить как законные представители.
Алена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 21:33
Дата регистрации: 10.05.2007
Дней на сайте: 6288
Авторитет: +4
offline
12345678
Детское пособие не выплачивают уже 5 месяцев!!! что то можно сделать? Работодатель говорит, что нет денег...
12345678
Renka, Да пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, я тоже так понимаю, что предприятие просто "передает" эти деньги, но увы...денег я не вижу...уже 5 месяцев...
Renka, может все таки подскажите куда обратиться, что бы изменить ситуацию с выплатами?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
назя,
Анастасияraz,
zzubik-72,
Центр_Доставки,
evgen489,
karinatutti,
Бэкки,
OVK,
МишкаТедди,
Groulit,
mexxirina,
natalia_serebr,
Iro4ka,
natawka19romawk,
Ленафочка,
Валентинка,
CATHERINE1989,
mamaviktoriya,
irinabritova54,
7777777,
vo_rishka,
Юрате,
leto,
LIOPOLD87,
913800,
ПапаГабрусь,
OlgaZh,
КупиДом,
Ролька,
Nastya060,
277727,
Шуррик,
angel_heart07,
Ossya,
Lenuska007,
Ren@t@,
Katrin27,
Танька,
natik15,
_СОНЕЧКА_,
Gavryusha,
Strunnik,
jenya-91@bk.ru,
Yelloo,
@Mama_Nadya@,
Inola_86,
junglexotica,
Юленька@,
Keglya,
П@костюша,
Nastjena,
alen@,
Julija.88,
СофИва,
valbal23,
margo_tyumen,
nataliy252,
LeliaVG,
mamaUliya,
таленька,
kisanasty,
leoleor,
cosmocowl,
Kate4kin,
mamick,
Хмелюша,
katyusha92,
ivbotanogova,
GUL---,
Мурмуся,
Тюменец,
SvetaXXX2010,
albinychka,
Ольга777,
trinity72,
Симпатяшка,
chups,
saffi79,
Кудряша,
katushka81,
КупиПол72,
alexs@1207,
shkred,
K_ksenia,
groshechka,
27Nastasya72,
Светик87,
МамаВаля,
Юлечка,
Kisaaa-tanya,
ННастя,
chikipo,
Intriga,
nata300507rio,
Ирик,
anton72,
Brusnika,
nechastnaya,
olgado1977,
@СЧАСТЛИВАЯ@,
эльзаz,
ЮЛьКа92,
NadezdaDat,
hope_,
Nurochka,
РомашкаН,
ltnb,
nata7548
Деток(54)
Роман (Родитель Ариана),
Диана (Мама Юлю),
Катенька (Мама Zolga),
Виктория (Мама doris),
Дашенька (Мама Eugenia),
Настенька (Мама Маркиза80),
Катенька (Мама gkelsova),
Катенька (Мама мамуля_Гузель),
Анфиса Андреевна (Мама Аксиньюшка),
АНАСТАСИЯ (Мама star13),
Роман (Мама svetikk),
Илья (Родитель Viktory24),
Анфиса (Папа Triumph),
Екатерина (Мама ЕвгенияБ),
Дима (Мама romekat),
Серёга (Папа stepashka1984),
Катя (Мама Svelachok),
Филипп (Мама Юстиния),
Илона (Мама Marinatumen),
Марина (Мама Marinmama),
Арсен (Мама Эльвина),
Черняев Иван (Мама машанечка),
Ксюша (Мама машанечка),
Семён (Родитель Marisolka111),
Ярослав (Мама Soboleva),
Полина (Мама irisca),
Валерия (Мама бусенка),
Лев (Папа ignat72),
Мария (Родитель Рапсодия),
Варенька (Родитель Tuska),
Аркадий (Мама Vika1987),
Тимур (Мама Сибирячка1),
Федор (Мама _Муся_),
Дима (Мама nfytxrf1976),
Максим (Мама LAKI85),
Маргарита (Мама ЕленаМ.),
Даша (Мама Zorina88),
Чингиз (Родитель *good_fortune*),
Лия (Мама Лия2011),
Тимофей (Мама skoro_mama),
Маша (Мама наташа17),
Артем (Мама Nadinka84),
Яна (Мама Nevada),
ARAMIK (Мама ЛЮСИНКА),
Руслан (Родитель Risha),
Катюшка (Мама kuzma),
Захар (Родитель sabinasimon89),
Таисия (Мама lena270713),
Зайка моя) (Мама deleted___Ya_),
Милада (Мама Вахмурка),
Анастасия (Мама Eva),
Дмитрий (Мама Belka1003),
Рома (Мама Simbulya),
Ирина (Мама doris)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 223
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия