Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации перинатального психолога

Консультации перинатального психолога

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
08.07.2009 23:07
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7269
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" открывает новый цикл он-лайн консультаций по вопросам психологического здоровья новорожденного, эмоциональной связи между ним и матерью. Эти консультации окажут помощь в решении проблем послеродовой депрессии, в создании условий психологического комфорта в семье.

На Ваши вопросы будет отвечать Сидорова Наталья Аркадьевна - практикующий перинатальный психолог, специалист по подготовке к родам.
Стаж работы 8 лет, образование высшее (Санкт-Петербургский госуниверситет, факультет психологии).
Сертификаты Международного Института Психологии и Управления в области перинатальной психологии и семейных взаимоотношений.
Ведет курсы подготовки к родам в семейном фитнес-центре "ЮниСпорт" и консультирует в многопрофильном центре семейной медицины "ЮниМед" ссылка

Желаем всем успехов и удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2009 15:56
Гость (217.145.*.*)
Наталья Аркадьевна, добрый день! Скажите, а с какого срока беременности нужно начинать подготовку к родам, и в чем она состоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2009 13:11
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
Начинать подготовку можно с 16 недель беременности: это может быть фитнес,йога,аквааэробика для беременных, при условии если нет противопоказаний(разрешение доктора). Заниматься в специальных группах для беременных, под руководством опытного инструктора.Таким образо Вы сможете подготовить тело к родам,укрепив различные группы мышц, что несомненно поможет во время родового процесса. Так же Вы можете посещать семинары и занятия на которых учат расслаблению,методам саморегуляции,общению с ребенком,созданию положительного психоэмоционального пространства для вынашивания беременности.Подробно разбирать родовой процесс и практически готовиться к родам (дыхание,методы самообезболивания,родовые позы,расслабление,правильное поведение во время схваток и потуг)необходимо начинать после 30 недель беременности,но неоткладывать на последние недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2009 22:56
Дата регистрации: 29.01.2009
Дней на сайте: 5658
Авторитет: +38
offline
Перинатальный_Психолог, Наталья Аркадьевна!!! Хотела вас поблагодарить! Ходила к вам на курсы 1,5 года назад, родились двойняшки - мальчики! Недавно помогала подруге во время родов в качестве партнера, очень помогли записи с курсов!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2009 23:18
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
Спасибо за добрые слова благодарности! Рада, тому,что мои занятия помогают не только тем мамочкам, кто ходил на курсы, но то, что свой опыт они передают другим. Счастья,любви и удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2009 10:06
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6457
Авторитет: +25
offline
Консультант
Наталья Аркадьевна! могли бы Вы посоветовать детского психолога для дочки 3,5 лет! есть проблемы, которые надо рештить срочно...хотябы проконсультироваться, а решать постепенно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2009 23:11
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
Здравствуйте! Вы не обозначили проблемы, которые необходимо решать срочно. В некоторых ситуациях я могу помочь разобраться, либо порекомендовать специалиста, который занимается этими проблемами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 13:35
Дата регистрации: 05.09.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте!
У меня такая проблема-я боюсь что не до конца осознаю изменения в своей жизни.я сейчас на 16 неделе.ребенка всегда хотела, но в принципе наверное не готова к этому.
у меня до сих пор впечатление что все как всегда.иногда посещают мысли что скоро будет малыш, но какие то они не реальные.не знаю как объяснить.
очень боюсь что буду плохой мамой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2009 12:22
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
анюТка89, добрый день! Извините, что отвечаю не сразу - была в отъезде. В своих сомнениях и тревогах Вы не одиноки: многих будущих мам волнуют подобные вопросы. Но Вашей ситуации я не знаю, а они у всех разные. Имеет значение, запланирована беременность или нет, каковы отношения с отцом ребенка, есть ли поддержка со стороны родственников и пр. Осознание материнства приходит не сразу. Но Вы - на пороге позитивных изменений: первое шевеление малыша (с 16 по 20 нед.), очередное УЗИ, на котором Вы сможете увидеть своего ребенка. Могут добавить положительных эмоций общение с друзьями, другими беременными, посещение специальных курсов подготовки к родам и материнству.
Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию, чтобы разобраться подробнее в Вашей проблеме. А с сентября могу предложить присоединиться к групповым занятиям по программе "Готовлюсь стать мамой". Подробнее см. информацию на сайте ссылка Всего Вам хорошего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2009 21:55
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
Stepashka,добрый вечер!Вашу ситуацию нестоит называть проблемой - это жизнь. Жизнь вашей семьи.Если дети желанные, то Вашей любьви хватит и на дочьку, и на сыночка. Первые месяцы лучше воспользоваться помощью близких, для того чтобы у Вас была возможность отдохнуть и пообщаться с доченькой. Сейчас, во время беременности, проводите с ней больше активного времени: играйте, читайте, рисуйте, гуляйте и обязательно заводите разговор о том, что скоро в вашей семье появится малыш и когда он подрастет, то все это вы будете делать вместе. А переезд в детскую нужно начинать сейчас. Могу посоветовать способ (проверено на практике): организуйте праздник! Выберите день, украсьте комнату шарами,ленточками,пригласите гостей, накройте стол с легкими угощениями и отпразнуйте переезд. Укладывайте спать в свою кроватку, можно с любимой игрушкой. Не сразу, но постепенно дочка должна привыкнуть спать не с вами, а в детской. Успехов и всего хорошего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2009 09:24
Гость (87.254.*.*)
Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом по переезду.
Stepashka
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2009 20:33
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Наталья Аркадьевна, у меня такая ситуация, у меня была изначально двойня, но на втроом месяце один плод потерлся. Надо сказать, я это очень тяжело переживала, но сейчас все улеглось. Второй ребеночек с точки зрения физиологии развивается нормально, но меня начал беспокоить вопрос, не отразится ли потеря блезняшки на моей девочке психологически?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 13:16
Гость (90.151.*.*)
lemon_tree. Добрый день! Очень жаль, что все так случилось. Вы пишите девочка физиологически развивается нормально. Психоэмоциональное состояние ребенка внутриутробно, больше всего зависит от того, какие чувства, эмоции и переживания испытывает мама, в каком состоянии она пребывает. Поэтому прежде всего Вам необходимо настроиться на позитивное вынашивание беременности. Близкие должны обеспечить психологический комфорт, оградить от негативных ситуаций.На протяжении всей беременности необходим полноценный отдых, правильное питание, прогулки на свежем воздухе (2-3 часа). Лучше если Вы найдете для себя занятие, желательно творческое. Это общие рекомендации. У каждого триместра беременности есть свои особенности, поэтому более конкретные советы могут быть разные. Укажите какой у Вас сейчас срок беременности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 13:20
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
lemon_tree. Вам отвечала Наталья Аркадьевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 22:08
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Перинатальный_Психолог, спасибо за ответ.
сейчас срок 32 недели. на определенном этапе (конец второго - начало третьего триместра) все эти переживания как-то совсем улеглись, но сейчас почему-то вернулись эти мысли. тогда успокоила себя тем, что раз второй плод в полном порядке, значит первый был ну совсем не жизнеспособный
все равно очень хочется двойняшек... как думаете, есть шанс что у нас они еще будут, ведь это и так большая редкость, а второй раз подряд тем более?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2009 23:53
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
lemon_tree!Добрый вечер! Тревожные мысли вернулись, так как Вы находитесь сейчас на "финишной прямой"- впереди роды. Роды - это ответственный момент, беременность подходит к логическому завершению, а впереди новая жизнь с ребенком. Сейчас Вам лучше заняться организацией родов и подготовкой к ним (если нет медицинских противопоказаний). К родам необходимо готовиться, знать и понимать, что происходит на каждом этапе. А самое главное овладеть навыками (дыхание, расслабление,массаж), чтобы помочь себе и ребенку. Лучше записаться на курсы, что поможет не только провести время с пользой , но и отвлекаться. Позитивное общение в среде таких же будущих мамочек дает мощный заряд положительных эмоций, новые знания и практический опыт. Вперед!!!
Шанс родить двойняшек есть всегда. Это вопрос времени. А сейчас лучше думать о малышке, которую вынашиваите. Успехов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 18:09
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 5580
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте Наталья Аркадьевна! Если сейчас я не занимаюсь планированием, никакими спортивными нагрузками типа аэробика давно не занимаюсь, хоть организм и просит уже , боюсь что если начну заниматься спортом, то организм начнет перестраиваться и можен не получиться заБ. Достаточно ли будет с 16 недели ходить на занятия для беременных.

Почему так, мне кажется что прошлый раз активно занявшись дыхательной гимнастикой перед тем как узнала что беременна, после 2-3 занятий начались боли которые продолжались... вообщем это мне кажется спровоцировало выкидыш,

И еще разговаривать с малышом с первой минуты как ты узнаешь что беременна, это нормально? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 07:46
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
offline
Консультант
Ташечка! Доброе утро!К своему телу (организму) необходимо прислушиваться. Смущают занятия аэробикой, займитесь мягким фитнесом. Забеременев, занятия возможно необходимо будет приостановить,это будет зависеть от Вашего физического состояния и от Ваших мыслей (наверняка будете думать, что это может навредить вынашиванию беременности). Во время беременности не рекомендуются активные физические нагрузки в первом триместре (до 12-14 недель), но это все очень индивидуально. С 14-16 недель беременности можно начинать (возобнавлять) занятия, чтобы поддерживать свое тело и подготовить определенные группы мышц, которые непосредственно участвуют в родах.
Общаться с будущим малышом (разговаривать, думать о нем) можно на любом сроке беременности. Слух ребенка активно начинает развиваться после 26 нед. беременности, соответственно в этот период больше и качественнее необходимо налаживать контакт с малышом, обоим родителям. Удачи в ваших начинаниях!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 14:20
Гость (188.186.*.*)
Ребенка ждали с мужем 10 лет, не могла забеременнеть. Ребенок долгожданный. Как родился, страдаю от того, что не могу быть хорошей матерью. А столько лет этого ждала. Ребенок ручной. Сначала не воспринимала этого и не знала, что такое вообще бывает. На форуме мамочки убедили, что все в норме, нужно только потерпеть. Хорошо. Отказалась от мысли ребенка ложить в кроватку, когда что-то нужно сделать необходимо важное. Потому как он в это время плачет. Дома ребенок в слинге и даже со мной в туалет. Первый месяц ребенок спал со мной днем рядом у тити, либо на мне. Я хоть так высыпалась, потому что ночью приходиться мыться и все остальное, что невозможно сделать в слинге. Спит со мной. Сейчас днем как только ложу с собой, заливается истеричныи плачем. Беру на ручки и хожу с ним - спит. Вечером такая же ситуация - уложить спать невозможно с собой, надо только на ручках. Сегодня решила - пусть поплачет, может уснет потом днем рядом. Так не то что уснуть. Он потом на ручках минут 10 истерил у меня с огромной обидой и титю выплевывал. Я не на шутку разозлилась. Говорят, что дети в таком возрасте не умеют капризничать. Что тогда это? Хочу безмерно любить ребенка, а что выходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2009 14:33
Гость (188.186.*.*)
Чем отличаются в психологическом плане "кесарята" от детей, рожденных естественным путем?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
назя,
Анастасияraz,
zzubik-72,
Центр_Доставки,
evgen489,
karinatutti,
Бэкки,
МишкаТедди,
Iro4ka,
natalia_serebr,
Groulit,
OVK,
mexxirina,
Ленафочка,
natawka19romawk,
Валентинка,
mamaviktoriya,
7777777,
CATHERINE1989,
irinabritova54,
LIOPOLD87,
vo_rishka,
leto,
913800,
ПапаГабрусь,
КупиДом,
OlgaZh,
Юрате,
Ролька,
Nastya060,
Шуррик,
angel_heart07,
277727,
Katrin27,
Gavryusha,
Lenuska007,
Ossya,
Танька,
natik15,
_СОНЕЧКА_,
Ren@t@,
Strunnik,
jenya-91@bk.ru,
Julija.88,
@Mama_Nadya@,
Inola_86,
junglexotica,
Keglya,
Юленька@,
Yelloo,
Nastjena,
П@костюша,
alen@,
СофИва,
margo_tyumen,
valbal23,
nataliy252,
mamaUliya,
LeliaVG,
Kate4kin,
таленька,
leoleor,
kisanasty,
ivbotanogova,
Хмелюша,
cosmocowl,
mamick,
katyusha92,
GUL---,
Симпатяшка,
Тюменец,
SvetaXXX2010,
Ольга777,
trinity72,
albinychka,
chups,
Мурмуся,
Кудряша,
Kisaaa-tanya,
katushka81,
КупиПол72,
saffi79,
shkred,
K_ksenia,
alexs@1207,
27Nastasya72,
groshechka,
Юлечка,
МамаВаля,
chikipo,
ННастя,
Intriga,
anton72,
nata300507rio,
nechastnaya,
Светик87,
Brusnika,
olgado1977,
эльзаz,
Ирик,
ЮЛьКа92,
@СЧАСТЛИВАЯ@,
NadezdaDat,
РомашкаН,
Nurochka,
hope_,
ltnb,
nata7548
Деток(54)
Роман (Родитель Ариана),
Диана (Мама Юлю),
Катенька (Мама Zolga),
Виктория (Мама doris),
Дашенька (Мама Eugenia),
Настенька (Мама Маркиза80),
Катенька (Мама gkelsova),
Катенька (Мама мамуля_Гузель),
Анфиса Андреевна (Мама Аксиньюшка),
АНАСТАСИЯ (Мама star13),
Роман (Мама svetikk),
Илья (Родитель Viktory24),
Анфиса (Папа Triumph),
Екатерина (Мама ЕвгенияБ),
Дима (Мама romekat),
Серёга (Папа stepashka1984),
Катя (Мама Svelachok),
Филипп (Мама Юстиния),
Илона (Мама Marinatumen),
Марина (Мама Marinmama),
Арсен (Мама Эльвина),
Черняев Иван (Мама машанечка),
Ксюша (Мама машанечка),
Семён (Родитель Marisolka111),
Ярослав (Мама Soboleva),
Полина (Мама irisca),
Валерия (Мама бусенка),
Лев (Папа ignat72),
Мария (Родитель Рапсодия),
Варенька (Родитель Tuska),
Аркадий (Мама Vika1987),
Тимур (Мама Сибирячка1),
Федор (Мама _Муся_),
Дима (Мама nfytxrf1976),
Максим (Мама LAKI85),
Маргарита (Мама ЕленаМ.),
Даша (Мама Zorina88),
Чингиз (Родитель *good_fortune*),
Лия (Мама Лия2011),
Тимофей (Мама skoro_mama),
Маша (Мама наташа17),
Артем (Мама Nadinka84),
Яна (Мама Nevada),
ARAMIK (Мама ЛЮСИНКА),
Руслан (Родитель Risha),
Катюшка (Мама kuzma),
Захар (Родитель sabinasimon89),
Таисия (Мама lena270713),
Зайка моя) (Мама deleted___Ya_),
Милада (Мама Вахмурка),
Анастасия (Мама Eva),
Дмитрий (Мама Belka1003),
Рома (Мама Simbulya),
Ирина (Мама doris)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 193
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия