Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Мамы детишек с аллергией и дисбактериозом, объединяйтесь!

Мамы детишек с аллергией и дисбактериозом, объединяйтесь!

1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
01.06.2007 12:10
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6597
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Завожу эту тему здесь, т.к. в других разделах её потом будет трудно найти.<br>
Нам почти 10 месяцев. Аллергией страдаем с рождения. Наша аллергия - следствие дисбактериоза( один раз пролечились, избавились от клебсиеллы. Второй раз начали лечиться ( у нас мало бифидо и лакто бактерий) - стало ещё хуже. На бифидумбактерин у нас сыпь страшенная, назначали ещё от запоров дюфалак - тоже страшная сыпь. Сижу вся в раздумьях. Что делать? Начинали лечиться в НИИ Коаевой патологии у Мастерских, теперь она на больничном. Пошли к заведущей. От прописанного лечения стало хуже. Стою перед выбором - идти к ней в понедельник или сменить врача. Что скажете?<br>
<br>
Кто что слышал о биовистин лакте? Мне состав нужен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 12:11
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6597
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
вот ещё думаю, как можно было назначит такое лечение, если ей ясно было сказано,что мы стоим на учёте у аллерголога!!! и что нам молочное нельзя (а бифидумбактерин включает в свой состав молоко).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 12:20
Дата регистрации: 10.08.2006
Дней на сайте: 6597
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Биовестин лакто. нашла в инете. тоже на молоке(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 12:58
Гость (85.15.*.*)
Женя, привет! Мы тоже это все проходили. Аллергия у нас на белок коровьего молока и еще кучу всего. Лечили дисбак 2 раза (был стаф-к и клебсиеллы). Вам действительно нельзя препараты, которые содержат лактобактерии, но и просто на фаги мы тоже сыпали. Первый раз лечились по назначениям аллерголога из пол-ки на Пермякова, а второй раз (после обострения дисбака) лечение нам назначила знакомая гастроэнтерлог, только она не ведет прием к сожалению <br>
Сейчас мы сдали анализы на аллергены в медакадемии, сказали, что все тесты отрицательные, значит у нас нет реальной аллергии, а лечить надо кишечник, тем более что мы страдаем запорами (от дюфалака живот болит). Отправили к хирургу и гастроэнтерологу. К гастроэнтерологу хочу сходить к Кожевниковой на Пермякова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:07
Гость (85.15.*.*)
а чем лечить запоры собираетесь?<br>
мы всё-таки идём снова к гомеопату. Т.к. пока лечились у неё, то вроде бы со стулом лучше было. И тем более раз нам ничего нельзя. Хотя во мне борятся 2 силы - одна за официальную медицину, другая за гомеопатию. Ты мне где-то писала про прикорм. Можешь ещё раз написать, если не сложно? как что по сколько вводила? мы сейчас кушаем гречку, яблоко, кабачок, цвет.капусту, брокколи, кролика и телятину (только ввела).<br>
<br>
Кстати! вчера прочитала в одной книжке,что запоры провоцируют белый хлеб и перетёртое мясо. Теперь мясо косте даю крупинками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:07
Дата регистрации: 27.09.2006
Дней на сайте: 6549
Авторитет: +22
offline
Привет, у нас тоже дисбак, но мы пьем бактерии на молоке(сейчас нарине-ф).<br>
да-да, биовестин тож на молоке, но нам он вообще не помогал, потому перешли на нарине.<br>
насчет бактерий не на молочной основе-когда мы болели ротовирусом(естесно нельзя молочные продукты),нам педиатр прописывала АЦИПОЛ, сказала, что он не на молоке, но мы им не воспользовались<br>
в идеале, конечно, ЛАКТИ-он на печеночной воде, но как назло нет его...<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:12
Дата регистрации: 27.09.2006
Дней на сайте: 6549
Авторитет: +22
offline
Привет, у нас тоже дисбак, но мы пьем бактерии на молоке(сейчас нарине-ф).<br>
да-да, биовестин тож на молоке, но нам он вообще не помогал, потому перешли на нарине.<br>
насчет бактерий не на молочной основе-когда мы болели ротовирусом(естесно нельзя молочные продукты),нам педиатр прописывала АЦИПОЛ, сказала, что он не на молоке, но мы им не воспользовались<br>
в идеале, конечно, ЛАКТИ-он на печеночной воде, но как назло нет его...<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:18
Дата регистрации: 13.10.2006
Дней на сайте: 6533
Авторитет: +47
offline
Мы тоже замучались с аллергией У на она тоже из-за дисбака.<br>
С клебсиеллой продолжаем бороться. У нас была реакция на лактобактерии. Наша педиатр назначила нам Лакти. С Лакти не понятно чего, будут его продавать неизвестно. Еще нам сказали можно Примадофилус, но мы пока не пробовали.<br>
У заведующей НИИ Краевой патологии мы тоже были на приеме. По её назначению купила препаратов на 6 тыс. - здоровенный такой пакет.<br>
Асейчас пообщалась с нашим педиатром, она говорит вам слишком много назначили Вообщем врачи как всегда каждый при своем мнении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:41
Гость (85.15.*.*)
я читала в интернете, что от него мало толку. правда читала краем глаза, так что сама в яндексе задай название и поищи. Вот мне заведущая тож не понравилась. хотя бы потому,что у неё много народу, и такое ощущение,что всё поставлено на поток. Отпечатал листок с лечением и свободен! ничего толком не объяснила(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:42
Гость (85.15.*.*)
спасибо за советик, почитаю про аципол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:48
Гость (85.15.*.*)
Содержатся в препарате ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирных грибков. Как вы думаете, кефирные грибки не могут давать аллергию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 13:50
Гость (85.15.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 18:46
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6344
Авторитет: +281
offline
Удочери тоже дисбактериоз был (клепсила). Сдавали естественно анализ на дисбактериоз, и дополнительно по итогу анализа проводиться ещё один анализ (проверка на чувствительность микроба к лечебным препаратами). Лечение, расписанное на ПОЛГОДА нам назначила гастроэнтеролог на Пермякова. Препаратов много, так как клебсилу очень трудно поймать. Лечились мы два раза. Во второй раз нам прописывали КИП (800-1000рублей за 10 баночек, если я не ошибаюсь). Говорят в последнее время одно из лучших средств от дисбактериоза. Аллергии у нас нет. А вот спастический запор и выпадение слизистой прямой кишки присутствует. От запора нам прописали диету №3. Ничего перетёртого, так как когда челюсти жуют, то и кишечник начинает работать, а так он лениться и ...запор. Желаю всем выздоровления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 20:44
Гость (85.15.*.*)
Да, Женя, молодец, давно хотела такую темку создать, общались на страничке Ирины, сйчас лечим стаф. и клебс. Девочки, простите меня, но врачам наплевать на детей!!! Ходили к одной (называть не буду), назначила бифиформ малыш, я ей говорю он же с малиновым вкусом , Алешу обсыпет - нет ничего не будет. Обсыпало. пришли к другой врачихе говорю сыпет на все сладкое -дюфалак и бифиформ малыш - она бифидумбакт назначила, я купила 6 стекляшек, в инструкции написано, что там сахароза, молоко, Алешеньку обсыпало, мне не жалко денег, но можно назначать, то, что лечит ребенка, я ведь все усилия прилагаю. Неужели они не знают состав лекарств??? Про КИП не слышала. Опять же мазалки - уже все есть и Урьяж, Адерма, Авен, Элидел, адвантан, Бепантен 0 у меня самой аптека дома уже. Страдают у нас подколенные и локтевые сгибы, пятна на ножках и животике. Я сначала плакала, потом успокоилась. Иногда наступает отчаяние, когда это кончится и за что мне такое??? Или нет детей без проблем? Сейчас пьем энтерол от клебсиел и стафилок, даю бифиформ, в крайних случаях мажу адвантаном. Кстати в краевой патологии Степанова мне сказала, что адвантанов ВООБЩЕ детям мазать клжу нельзя, а Элидел хороший препарат. От запоров едим пюре - цветная капуста ТИП ТОП. стал ТТТ какать через 1 день, рекорд, было через 3 дня. Купаю ребенка в воде кипяченой и через фильтр пропущенной (Атолл 5-ти ступенчатый) добавляю череду и авен смягчающую эмульсию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 20:45
Гость (85.15.*.*)
Аллерголог Сагадеева сказала (сдали анализы), что у нас это этиология не аллергическая а дисбакториозная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 20:54
Гость (85.15.*.*)
От запоров нам аллерголог из МА прописала Курильский чай пить, но Даня не стал его пить. К гомеопатам мы тоже ходим и уже 2 курс пропили, вот сейчас все анализы сдадим и опять пойдем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 20:55
Гость (85.15.*.*)
Читала кучу статей, что дисбак это у всех детей. его лечить не надо. кто это пишет??? посмотрели бы на мое дитя, их бы не лечить - пусть бы такими ходили. Если я могу своему ребенку помочь с рождения надо выявлять этот дисбак, правильно когда ребенок идет по родовым путям должен заглатить лакто и бифидо бактерии, а если у мамаши (т.е. меня) нифига нет, что он заглотит. А ведь можно было мне пить нарине допустим в период беременности, а кому это надо, мой гинеколог даже об этом не подумала. Девочки у кого кесарят, Ваши вообще детки стерильные родились, они захввтили среду роддома, им еще сложнее, тоже об этом читала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 20:57
Гость (85.15.*.*)
Биовестин лакто-вообще ерунда, это биодобавка во-первых, во-вторых какое то бродячее молоко, у нас на него у всей семьи понос был, уж за подробности простите.<br>
На фоне дисбака у нас анемия(все препараты железа сладкие-ничего не подходит), маленькая прибавка в весе, сухая кожа, высыпания. <br>
Девочки, кто будет читать, не верьте , что дисбак проходит сам, его надо лечить. Еще я подумала о том, что когда газы у ребенка, то это тоже дисбак, у нас прошло, когда начали лечить в 2 мес. и слушайте не надо было ждать 4-х , 6-ти месяцев, ребенок не кричит как резаный по ночам. В общем, у меня куча эмоций от нашей медицины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2007 21:08
Гость (85.15.*.*)
Мы начинали в 6 месяцев с яблочного пюре, потом кабачок и цветная капуста,брокколи. В 7,5 -8 месяцев вводила каши: безмолочные гречку, кукурузу, овсянку. В 9 месяцев ввела мясо: кролик, индейка, нежирная свинина, телятину лучше не есть при подозрении на аллергию на молоко. Сейчас иногда супики варю, но бульон только овощной, мясо отдельно варю и добавляю.<br>
Женя, а как ты мясо крупинками делаешь? <br>
А на нарине мы так высыпали я замучилась избавляться от последствий!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2007 08:22
Гость (89.185.*.*)
Моей дочке сейчас 7 лет. Дисбактериоз и аллергия с рождения.Сначала стафилокок,затем клебсиеллы ,дрожжи и т.п. Лечение приносило временный эффект. Начались серьезные проблемы со здоровьем- синдром мальабсорбции,нефропатия бронхиальная астма, был даже отек квинке (гортани).В 3.5 г дочка весила ок 12кг!!!При всем при этом бесконечные простуды и отиты на фоне аллергического ринита.На мое счастье мы попали на прием к Лебедевой Клавдии Алексеевне (нефролог) .Низкий ей поклон! Она поставила нам диагноз синдром мальабсорбции и посоветовала обследоваться у генетиков на наличие патологий кишечника.Мы сдали анализы в генетическом центре и выяснили,что у нас ДИСАХАРИДАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ,т. е. снижено количество или полное отсутствие некоторых ферментов ,которые расщепляют сахара.Наше лечение заключается в особой диете (возможно пожизненно) и ВСЕ!!!Сколько мы не нужных препаратов выпили просто не счесть
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Мамусечка,
Superpapa,
Polly003,
monika100,
relax-studiya,
A-niki,
anuta692006,
viento,
Sema_tmn72,
schtyckova,
Bard,
Galex,
Виктория_72,
iriv,
lanavolkova,
gleb,
Молодой_папашka,
pitiri,
Tesha,
Tanuhsa,
Lin,
сафр_Тан,
Мила61,
tanya.sakerina,
vaiolett,
vmeste-mir.ru,
Kettrin,
Фруктик,
Juliya_1,
devo4ka4606,
ZUBarub,
Anona109,
cekisova,
conupova,
Лотос,
Штукенция,
Svetika,
SVETA109,
tamusa7709,
Android,
LEGO_Education,
СвeтлаЯ,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
amelchik1,
Kayla,
ViKi2014,
naduxa,
Liolia,
nusik116,
Григ.Наталия,
Limar,
@ЕКАТЕРИНА89@,
Violia,
дашок,
ОльгаC,
ledi_darling,
eva88,
Salma,
mezenok,
Vikenciay,
LilY_83,
Ири8742,
workulchik,
Тюся,
ГринДар,
Мамул,
skoro_mama,
Fatalist053,
Vikusia,
Золотая72,
LavIrina,
mama-Polinki,
steklyansky,
Катюлька,
010969,
wita,
_marmeladnaya_,
@Aricha@,
колчак103,
Лого,
Danka,
PR_incessa,
Наталья-72,
ПРОФМИР,
шторM,
Филимоненко,
svetik_73,
Stopa72,
МамаСына,
leenailves,
Тюмень-2015,
DetkiTyumen.ru,
89829719213iyla,
BMCK10,
juliter,
ГузелияХалилова,
Erica,
Amilena88,
sozvezdie5,
Люся1234,
Lotos,
TominaElena,
clouds,
Роман,
Ket,
prien,
Эльмэтр,
lagosfeel,
kamalusa,
Леха,
OlegU,
ольга_мамаКати,
Snegyrochka___,
Конфеткием,
лимонела,
Викенция,
momik,
mama977,
obgbwbyfF,
Korepka,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
ДеткиСП,
matrona,
Shugga_love,
Victoryat,
Lilyna,
Крылова,
ленчик1986,
Natysenka,
Ирина_906,
FAT_1978,
Tatiana111,
Инна1988,
Юсечка
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 167
Центр медицинской диагностики "Новамед"

Исследования в области микробиологии, биохимии, молекулярной диагностики, гематологии, генетики, аллергологии, гистологии, онкологии, иммунологии. ДНК тестирование. Приемы врачей-специалистов. УЗИ

Подробные условия