Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Расскажите, как ростить детей без помощи бабушек, дедушек и др. родственников?

Расскажите, как ростить детей без помощи бабушек, дедушек и др. родственников?

В Тюмени пройдет Rocket Forum: мотивационный форум для подростков
« 1 2 3 4 >
 
#
X
11.11.2013 22:44
Гость (89.204.*.*)
Я одна с двумя детьми осталась в чужой для меня Тюмени, когда младшей был месяц. Абсолютно никого на тот момент не знала здесь. Родственники далеко. Да, бывала не сладко, но слава Богу, совсем критичных ситуаций не было. Спасибо "Деткам" за подругу, которую здесь нашла, за СП и вообще за знакомство с Тюменью. Спасибо вообще интернету! Как-то пришлось заказывать лекарство в интернет-аптеке. Понемногу "обросла" знакомыми, приятельницами. С соседями повезло. Детки подрастают, уже попроще становится. а время летит очень быстро. Порой оглянешься назад - страшно становится. Сейчас пошла работать в детский сад, дочку туда же взяли. Школа сына рядом. Супчики, конечно, домой не ношу, но сама там питаюсь. К больничным руководство относится с пониманием, так как з/плата низкая, а здоровье ребенка дороже. Ну и в целом на данный момент я довольна сложившимися обстоятельствами. Главное - дети рядом, под присмотром и я спокойна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 22:48
Дата регистрации: 24.10.2013
Дней на сайте: 4012
Авторитет: 0
offline
Даже в голову не приходило что можно бабушек-дедушек "припахать". Сами. Я в 2 года с ребенком в выходные на работу ходила (не с кем было оставить, муж тоже работал).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 22:57
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6559
Авторитет: +56
offline
Гость (188.186.*.*), Riamna, Всяко в жизни бывает и на У бывает и на Е бывает...в моем случае это взаимное непонимание с одним из наших родителей,но никто и никогда ей не запрещал видеться,гулять,приглашать в гости их, а тем более звонить внукам и интересоваться их делами,для этого даже с нами не надо соприкасаться,если так брезгливо...сотовый у ребенка старшего имеется,ради приличия как дела спросить у ребенка наверняка можно? хоть раз в месяц, ну или раз в два-три месяца...можно же?и неважно как кто к кому относится,дети это несколько другое...опять же,если считать их внуками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 02:26
Гость (188.186.*.*)
Охх,я будущая свекровь еще раз, настоящая уже сейчас,но я стараюсь сучкой не быть,да похрену мне какие там у меня невестки,хоть трижды меня проклянут и сын пошлет,я все равно буду с внуками видеться,пусть на нейтральной территории,но они должны понимать,что есть бабушка,звоню внучке ровно столько,сколько сама считаю нужным -каждый день,да через день,она мне все-все рассказывает,как день прошел, сколько отметок получила,короче попытаюсь быть на ее волне,а иначе зачем я живу?Для кого? для себя я уже 5 лет живу, мне не привычно,как будто выкинута из жизни своих детей.Пусть выкинули,но общение с внуками у меня никто не отнимет,звоню,надоедаю,отпускают и ко мне и со мной.И я не понимаю как можно свою кровинку не любить,не общаться,да грош вам всем цена тогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2013 12:53
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +11
offline
Давно не заглядывала в тему.
Гость (188.186.*.*), моя мама замечательная бабушка и теща, лучше не найти. А вот как свекровь она тоже не очень. Ее также пытаются "выкинуть". Она также как и вы "надоедает" своими приездами и звонками. Заметила, что на форуме все недовольны или вниманием свекрови или его отсутствием. Сперва сами не могут понять что им надо, а от других требуют.
Лиска
не запрещал видеться,гулять,приглашать в гости их, а тем более звонить внукам и интересоваться их делами

Мама также зовет всех в гости, но почему-то всегда находится куча отговорок. Она все лето звала внучку в гости на дачу. Так постоянно что-нибудь да и случалось. Поэтому приходится маме самой "надоедать" приездами. Вот так и получается, что сперва не хотят общения, а потом, что бабушка плохая и мало общается.
При всем при этом мама работает и весь прошлый год провела в больнице с папой и прабабушкой. Но видимо проблемы других никого не волнуют и она все также остается "плохой бабушкой" для внуков.
Отредактировано Riamna 20.11.2013 12:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2013 14:53
Дата регистрации: 04.03.2013
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +6
offline
ну..тяжело ))) детей-то для себя рожали. поэтому второго обдумываем еще более серьезно. друзья нет, а вот няня была (забрать с садика или если на выходных работаем). в остальное время ВСЕГДА с собой. собственно, ощущение, что ты не совсем себе принадлежишь 24 часа в сутки напрягало поэтому, но это все преходящее, дети растут и встают уже другие вопросы перед родителями ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2013 16:07
Дата регистрации: 19.11.2013
Дней на сайте: 3985
Авторитет: 0
offline
Такие вопросы не возникают,когда попросту никого из бабушек рядом нет.Так и не задумываешься,что без них нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 20:07
Дата регистрации: 31.07.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +3
offline
Гость (77.239.*.*), А вы в каком районе живете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 22:54
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5653
Авторитет: +2
offline
У нас трое детей, старшему 8, среднему 5 младшей 1, 7 у нас разница 3,5 между всеми))) Оба работаем. Старший в школу. Средний в садик. Маленькую таскаем с собой на работу по очереди. Все говорят, что так нельзя. Мы уже привыкли. Бабушки обе в Тюмени, обе на пенсии, работают. Моя мама сразу сказала, что сидеть с внуками не будет, когда родился старший. Сейчас обижается, что мы не просим сидеть с внуками, А МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ, ЧТО САМИ ПОД СОБОЙ))) Мне то же в свое время сказали, что я кукушка, родила и должна дома сидеть с ребенком до 9 класса, а я на работу вышла, кода среднему 9 месяцев было.. Но зато теперь я со спокойной совестью - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА И МНЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, ЧТО С МОИМИ ДЕТЬМИ СИДЕЛИ... Я очень люблю своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 23:03
Гость (77.239.*.*)
Svetlanaz
Гость (77.239.*.*), А вы в каком районе живете?


в восточном-2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 23:13
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
manista
Гость (87.254.*.*), рОстила она, и училась, и группа нянчила... по вашей сказке можно прямо сериал снимать! Допускаю, что частично может и не сказка, но только частично. Расскажите, что это в Омске за Вуз такой, где на парах с лялькой можно сидеть? как это происходило, на парте подгузники меняли, грудью при всех кормили, а прикорм в универской столовой начали?????


у нас в Тюмени - это нефтегаз 16 лет назад, училась очно без декретов и академа, родила на третьем курсе, дочь с няней (бабулька лет 70-ти, жила недалеко и платили не сильно много, пенсию мою по потере кормильца) с 5 месяцев, но оставить можно было не всегда, иногда с собой на пары брала, но только на лабораторки, кормила грудью, не при всех, естественно, когда только родила - мама отпуск взяла и сидела полтора месяца, я через 10 дней после родов, как сидеть стало можно (разрывы), пошла учиться. Одну оставлять начала часа на 2-3, когда около 2-х лет было, может, раньше, если других вариантов не было, либо муж с собой на работу брал.
Вторую родила через 3 года, на работу вышла мелкой был месяц, сидел муж, пока я на работе была, приезжала - ехал работать до 11 ночи, потом подружка родила, моей мелкой 9 месяцев было, возила обеих детей к ней с год примерно, потом одних оставлять начала, старшая в 4 года полноценная нянька была, купила сотовый, тряслась и звонила каждые полчаса.
Бабушка моя за все годы с моими детьми сидела в общей сложности пару - тройку месяцев, мама моя еще работала и ей не до нас было, бывало, и с двумя тащилась на работу по грязи и набитым автобусам, (мужа родственники в другом государстве). Про магазины - либо с собой брали, либо одних оставляли, если ненадолго.
С младшей сидеть есть кому, на работу начала ходить, когда неделя ей исполнилась, полностью вышла сразу, как кончился отпуск по беременности и родам. Если сидеть некому, беру с собой, что на работу, что по делам и магазинам, она с недельного возраста везде со мной ездила в люльке, благо сейчас машина есть.
С рождением третьего ребенка вообще проблем с кем оставить или как добраться куда либо не было - прогресс технический и улучшение материального положения сотворили чудеса, а вот со старшими то даааа... как вспомнишь, так понимаешь откуда седые волосы в 23-25 лет взялись.
Старшая в садик не ходила - болела жутко, средняя первый год болела, потом нормально, пошли в 3 года и с той, и с другой.
Отредактировано A_lena7 03.12.2013 23:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 23:29
Гость (188.186.*.*)
A_lena7, в 2 года одного???? В 4 года старшая полноценная нянька??????? Вы извините, не могу Вам поаплодировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 12:16
Дата регистрации: 01.07.2013
Дней на сайте: 4126
Авторитет: +3
offline
A_lena7
потом одних оставлять начала, старшая в 4 года полноценная нянька была, купила сотовый, тряслась и звонила каждые полчаса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 12:43
Дата регистрации: 16.11.2007
Дней на сайте: 6181
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
у меня все бонально, работала в аудиторской конторе - круглосуточно, на работу вышла в 1,5 года ребенку по фин. соображениям, так как ЗП позваляла отдала сына в частный сад под окнами офиса))), так как няням недоверяла.
Муж ехал забирать сына потом меня, или я ночью на такси сама приезжала.
к 3 годам сына нашла работу менее оплачиваемую, но и с 8-5 , сына перевела в муниципальный сад. то на то и вышло, зато смогла себе позволить забирать ребенка и водить на кружки да и вообще уделять время семье. Сейчас думаем о втором, может быть воспользуемся тойже схемой)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 13:05
Гость (85.115.*.*)
Гость (87.254.*.*)
manista
Растить без помощи - легко. Растить и работать - никак.
О!!! "Опытная мамашка" Все и за всех ответила! И училась и работала и ребенка одна рOстила! Жизнь заставила. Работать устроилась уборщицей, вечерком ребенка в охапку и полы мыть. Днем с ребенком и учебниками, училась на дневном, на заочку, веч. не переводилась, сессии все со всеми сдавала. Ребенка в охапку, а он в 8 мес. да с одежками весил около 15 кг.(хомяк еще тот был), да в автобус, а жила в Омске, вот и едим остановок 20! Приезжаю, а группа на меня: "Чего так долго?! Из-за тебя уже 10 двоек!" Группа меня всегда первой запускала, ну как же: детная студентка, на очке учится, все успевает, даже троек не " хватает"! Заскакиваю, вся в мыле, ляльку группа няньчит. Выскакиваю, с 5-кой(зачетом), препод доволен, накал страстей снят, а группа закончила сдачу без двоек. Но брала два академ. из-за проблем со своим здоровьем. И уже тут в Тюмени пришлось со вторым ребенком "горя хапнуть", и работать и на "больничный не ходить", когда ребенок болел, и маленького одного оставлять дома, а самой на работу.



а не судьба была на заочку? Нах такие подвиги? Ребёнком потом манипулировать, что так мне тяжело была, но вырОстила, как вы выражаетесь, а ты такой сякой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 13:24
Гость (212.76.*.*)
не понимаю, какая-такая прям личная жизнь у баб-дед может быть, чтобы с внуками не было времени сидеть? меня с братом отдавали родители на все лето работающей бабушке, на лесопилку ходили с ней на работу. лучшие воспоминая из детства-речка, рыбалка, двоюродные брат и сестра, огород, малина, картошка, лес, грибы, дедушка, везущий на мотоцикле внуков за ягодами, бабушка, доящая корову, парное молоко. в топку современных бабушек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 15:04
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +11
offline
Гость (212.76.*.*), вот вы когда доживете до статуса бабушки, тогда и поймете, что жить и кушать хочется всем. Не все в деревне живут и не все могут совмещать работу и сидение с внуками. Была бы пенсия нормальная так наши бабушки-дедушки дома бы сидели и с внуками водились. Да вот только им и покушать хочется и купить что-нибудь себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 15:16
Гость (87.254.*.*)
Гость (212.76.*.*), наивная простота. У моей мамы должность высокая. КОнечно с ней ребенок будет под присмотром и ей больше заняться нечем как с ребенком на работе сидеть. У мужа - химик, тоже ребенка с собой тащить? Полезно и безопасно Прежде чем варианты предлагать головой думайте, не все на лесопилках в лесу работают. И лесопилка очень опасное место, вам повезло что ничего не отпилили у вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 15:36
Гость (212.76.*.*)
Гость (87.254.*.*), а я ничего и не предлагала, читайте лучше современные бабушки с дедушками могут и не работать вовсе, но на внуков времени нет. печально это.
Riamna, а какая сейчас пенсия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2013 20:10
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +11
offline
Гость (212.76.*.*), свекровь недавно пенсию оформляла - 8 с копейками. У мамы моей и то меньше. Все потому что не у всех есть возможность официально получать хорошую зарплату в "определенные" года (года для учета пенсии часто меняются). И как на такую "огромную" сумму месяц жить! Вот и приходиться им работать, а на работе редко когда работодатель рад присутствию внуков...
Поэтому никаких претензий по поводу "личной жизни" бабушек-дедушек у меня нет...
Отредактировано Riamna 05.12.2013 20:11
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
дашутка,
lexytemp,
Люлюш@,
Вер_ка,
77860600949,
т1810,
Анна1810,
Ольга_Г.,
Анюта_Захар,
Margaret_98,
OLGA2011,
Penelopa1977,
Umbra,
___@elena@___,
tummara,
ЧЕка72,
Gerda88,
Mamasita,
Ksunya@@@,
lapochka666,
лисица,
Ольга@Л,
no_mad82,
ZolotЦe,
maria_450,
irinam1978,
jeolya,
plakat82,
angelochek1810,
natalkam,
МанякинаАнна,
korovka,
Zabavushka,
ЛимпоПоня,
ksenia72,
Vasilisa_H,
мурлик,
Gulnarushka,
777@@@777,
lomsinko,
rctybz123,
любашик,
Маришкинамама,
Irina59,
avariya,
яначка2001,
Волга,
Skitalica,
LILIANA17,
Гуся,
Zolu,
Яна18,
смакота@майл,
tatianadachaeva,
katuusha,
nin2kw,
_ОляЯ_,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
Asya__baker,
viniNat,
igor_tomin,
tsurikova,
Вьюга,
almatis,
ЛасKа,
Larissochka,
cvetik84,
Lau,
Igoldmash,
medvedeva87,
Nataha,
kut82,
Капризулька,
Масенок,
Хочушка,
Olechka_777,
Татьяна54,
'.'.'Оля'.'.',
Света87,
knt,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Синичка,
вештарт_к_в,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 305
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия