Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Помогите советом, связано с возвратом товара!

Помогите советом, связано с возвратом товара!

Твоё будущее наступит 22 сентября
 
#
X
24.12.2013 21:43
Дата регистрации: 27.11.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: 0
offline
Купила телефон в связном сегодня. Мало того что сим карту втюхали которая не нужна, так приехав домой не могу по сию минуту открыть крышку чтобы вставить симкарту. К слову телефон 11,5 т.р. стоит. Острыми предметами принципиально не пользуюсь, т.к. с вещами обращаюсь аккуратно, и обнаружила сколы с того боку где крышка эта открываться должна... Да и вообще обслуживание не понравилось, попросила заменить телефон еще на кассе на другой, без отпечатков (может мне принципиально чтобы мою новую вещь никто до меня не трогал с завода), в чем было отказано, но я закрыла глаза т.к. давно мечтаю именно об этом телефоне. И вот собираюсь завтра ехать с утра возвращать его. Чек сохранила, расчет безналичный был. Имею ли я право его вернуть в течение двух недель по закону? Как правильно это сделать чтобы никаких проблем не было? Удержаний например, неустоек может быть. Подумают наверное что это я сколы эти наделала... Посоветуйте у кого была подобная ситуация!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 21:47
Гость (188.186.*.*)
Комаровская, был такой опыт,сотовые телефоны относятся к категории сложной техники,а она возврату и обмену не подлежит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 21:49
Дата регистрации: 27.11.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: 0
offline
А я вспомнила что в терминале покупала прошлый телефон, были тоже у него свои проблемы, пришла в магазин и сказали что на две недели на экспертизу отправят телефон, если с ним все в порядке то никто ничего возвращать и менять не будет. Но на его работу я ведь и не жалуюсь пока что! Меньше суток все таки пройдет на момент возврата.... может все таки это возможно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 21:55
Гость (188.186.*.*)
Комаровская, узнавайте в магазине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 22:37
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 4101
Авторитет: 0
offline
Нет, вы его не вернете. И в данном случае закон не на вашей стороне я работала именно в этой области, поэтому могу точно вам сказать что шансов у вас совсем мало(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 22:49
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +23
offline
не вернете вы его. Чтож вы его в магазине сразу не оробовали, а только дома разбираться начали? Надо было в магазине еще его опробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 23:04
Гость (77.239.*.*)
Нет, ничего у вас не получится. У самой подобная ситуация недавно была. Так что смотреть надо изначально.....(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 23:31
Дата регистрации: 27.11.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: 0
offline
ну что ж, буду открывать ножницами спасибо всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 23:32
Дата регистрации: 27.11.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: 0
offline
вывод: никогда не покупайте вещь которую вам очень-очень хочется сейчас и сразу как приспичило это надо делать внезапно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 23:33
Дата регистрации: 05.04.2010
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +5
offline
Можете еще проконсультироваться в роспотребнадзоре, нам там помогли, хотя магазин не хотел возвращать деньги(лодочный мотор). Мы ходили на консультация на рижскую, там еще кадастровая палата. Они все подробно рассказывают, даже дают образец притензии, бесплатно. Ну и в следующий раз, конечно лучше сразу на месте решать проблему.
Отредактировано angelok_777 24.12.2013 23:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2013 00:03
Дата регистрации: 20.06.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: 0
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
А я телефон, который меня не устроил, вернула. Но он был целый, без сколов. Просто разочаровалась в нем и на след. день принесла сдавать. После того как написала огромную претензию, мне его быстренько поменяли на тот который нужен был. Текст претензии брала из интернета, прямо в магазине зашла с телефона, нашла, выбрала нужные моменты, там куча нюансов, по поводу отношения телефона к сложной технике и все такое....Проторчала там правда около часа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 23:10
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +1
offline
Есть опыт возврата любых вещей такого порядка, потомучто являюсь клиентом Европейской Юридической службы и что бы вам не писали и не говорили в магазине они просто права читать не хотят . Срок гарантии техники такого порядка приблизительно год, но закон РФ по правам потребителя пишет что срок эксплуатации такой техники намного больше и когда компания заявляет срок гарантии она умалчивает что сертификат на такие телефоны не менее 10 лет . Ели хотите напишем претензию вместе и укажем как они вас ввели в заблуждение и еще сверху заявим 30тыс. морального ущерба это минимум. Пишите если интересно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 23:19
Гость (90.150.*.*)
marina-1970, срок возврата год при условии если не нарушены его гарантийные условия. А со следами ковыряния какая уже гарантия?!
Ущерб можно написать хоть полмиллиона, только его надо подтвердить документально и обосновать. Да и как показывает судебная практика, не выплачиваются такие суммы морального вреда, по делам подобного рода))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 23:21
Гость (90.150.*.*)
И что такое закон РФ по правам потребителя? Еще претензию предлагаете вместе написать, при этом в глаза бросается ваша абсолютная юридическая безграмотность) уж простите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2014 23:27
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4666
Авторитет: 0
offline
может не совсем в тему, простите,но все же: купила пуховик,оторвала этикетку ( с ценником). Надела один раз и все перья остались на кофте."Лезет" этот пуховик просто ужасно. Привезла в магазин сдать( прошла 1 неделя), принять отказали в связи с отсутствием этой самой этикетки. Чек имеется. Может кто-нибудь разъяснить кто прав , кто виноват. Носить его конечно не выносимо((Неужели все дело только в этой этикетке?? спасибо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 00:17
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +76
offline
IRINA_1988, У меня была ситуация один в один,но с детским пуховиком.покупала дорого,не на один сезон,а к середине зимы,одеть на школьную форму было просто невозможно,черная форма-в белом пуху
В защите прав потребителей сказали-гарантийный срок верхней одежды-2 года!!!,тут же выдали бланк претензии и с этой претензией я уже пошла в магазин.
Претензию с большим нежелание забрали,пуховик то же,типа на экспертизу,через неделю позвонили вернули деньги.
Без претензии лучше не ходить,если надо дам вам пустой бланк претензии.

На днях наблюдала,как женщина тоже с претензией,сдавала туфли купленные летом,продавцы ей втирали,что гарантия то уже закончилась-закончился сезон,закончилась гарантия,но женщина четко настаивали на своем,гарантийный срок носки обуви тоже 2 года,вышла зав.залом-молча забрала обувь,сказала что деньги вернут в течении 10 дней.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 13:31
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +5
offline
Продавцы конечно отказывают, у них же % с продажи, который они получили и уже даже потратили. Отказывают еще и потому, что прокатывает, одному отказал-он ушел, другой ушел, глядишь пару вещей втюхали. Вернуть можно, главное грамотно это сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 14:03
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +1
offline
телефон Вы можете вернуть даже не сомневайтесь, просто продавцы ссылаясь на неграмотность могут вам всякое наговорить, Вы почитайте ст.18 товар ненадлежащего качества, а сколы на телефоне на этот закон как раз и указывают. не сомневайтесь будьте настроены решительно. пишите претензию, в которой сразу укажите ваши требования, такие как: вернуть телефон, обменять на аналогичный товар или иное, что вы хотите. напишите. претензию по закону они обязаны рассмотреть в течение 10 дней, причем в законе не указаны календарные это дни или нет. пишите еще в претензии, что в случае не удовлетворения ваших требований вы обратитесь в суд, в прокуратуру, органы роспотребнадзора. Еще при возврате по закону Вы не обязаны предъявлять чек, это касается любого товара. Это не Вы должны доказывать, что купили именно у них телефон, а они должны доказать, что это Вы купили его не в другом месте. Закон полностью на вашей стороне. Составляйте претензию и если они по хорошему не захотят принять телефон, делайте ее в 2 экз. обязательно завезируйте и все будет хорошо. Его примут даже если бы не было сколов, товар вы имеете вправе вернуть в течение всего гарантийного срока, а телефон гарантия год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2014 14:40
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
я бы тоже на вашем месте пошла и сказала все как есть ,что вот сколы то да се увидела только дома, приглашайте старшего менеджера и решайте вопрос сейчас и сегодня а не 10 дней спустя.

я тоже как то витерминале покупала на след день его повезла глючить начал ,да еще и чужие фотки был ,юзаный уже был, без проблем вернули, так как знали что мне впривают такой телефон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2014 22:58
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4666
Авторитет: 0
offline
спасибо за ответ,написала претензия и мне вернули деньги))
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
Utochka_72,
evgleonenko,
_Забава_,
lyda-vlv1984,
innagorodnova,
Night.Angel,
xelenax72,
adriana_om,
Bruneto4ka,
lyubovs,
GrigorevaTS80,
Леля16111,
ets,
мамахулиганов,
Lipkina,
amborgia,
Настенька85,
vfksirf,
rusha-osina@mai,
vill_kr,
indira746,
Shidin,
Н@дюшечк@,
Milasha1@,
Мама_Тимы,
Marina72@,
Klybochek,
170987,
Великая,
Voliri@,
Кика91,
МАринессска,
marli,
ESHLY,
Инга86,
yana_fox,
SmUlichka,
pavlik2005,
evgeniaputrova,
Inga1986,
веsнушечк@,
Lexus888,
Ш@лунья,
студентка1983,
Ализубер,
Дарси,
Оля-87,
MamNyama,
Манюся,
wa-81,
Галина66,
abbasova-alla,
wedi,
vonylya,
lena123tmn,
Gts,
falkova,
Нюся3сына,
Astra800,
tum1975,
барбика,
Тимурчик,
daryana2013,
Anjell,
@Олечка@,
Delika,
snm,
lemon_tree,
_Наталия_,
Delikas,
_буся_,
Lyudmilala,
tp2488,
Tatyana84,
mari17,
Anetta72,
DMA1709,
Светик.35,
evgenia1991,
Юркова-Н,
Tanusha3010,
sveta1709,
кукла75,
ZXCASDQWE123,
sonik_88,
EVI13,
Ната28,
Алена17@,
Вероник@,
anna87,
604495@mail.ru,
Expert-n,
laren-a-a,
МатьКобра,
Станислав007,
Oksi_UV,
Tatti,
намядмсм,
_МАМУСИК_,
Alenka1990,
волчонок,
шок_лад,
zlatansk,
tanushk@,
Evangelina,
аленкаа,
ВОЛЯ,
Koropovish,
Ленчик86,
Лиска,
ксю_72,
аташа,
dinozavrrr-84,
my_love_sofi,
Мотылек
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 135
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия