Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Не открываю деверь и не беру трубку домофона когда никого не жду. Кто делает так же?

Не открываю деверь и не беру трубку домофона когда никого не жду. Кто делает так же?

Твоё будущее наступит 22 сентября
1 2 3 4 >
 
#
X
27.02.2014 21:41
Гость (188.186.*.*)
У всех домочадцев есть свои ключи и у моих в частности тоже. О любом визите нужно предупреждать. Всегда готова встретиться с коллегам и друзьями на территории вне дома (кафе, ресторан, за городом), но вот дома - не люблю уж очень я это, для меня интимная это территория. Суть даже не в этом, а звонках в домофон или в дверьь, то пустите я рядом живу, то купить что-либо, то ваши соседи не открывают я к ним. Когда ребенок был маленький реально было напряжно - пришлось звонок отключить. Вопрос задала потому, что на днях родственники мужа приехали и не предупредив стали долбиться сначала в домофон, потом добрались до двери и начали в дверь колотить (благо что не ногами). В тот день у моей мамы температура была 39,8, но гости всем своим видом и поведением включали неврубон, т.е. в глазах расчет на кормежку, душевные беседы и пр. развлечения. Итог, накормили, побеседовали ни о чем и получили полное недоумение и непонимание, почему это мы не открываем сразу двери когда звонят. Слышимость через дверь хорошая если пожар или прочая ситуация и слышно и запахи все долетают. Или я не догоняю или до других не доходит, если не открываем или не зовем, значит сейчас не время и не кстати. Маму в тот же день, увезли ночью в больницу с высокой температурой во вторую областную, а у гостей ни слова, ни вопроса - может мы не вовремя и как вы себя чуствуете .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 21:41
Гость (188.186.*.*)
Дверь - опечатка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:00
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Есть такие люди к сожалению. У меня тоже есть знакомы, которым без разницы чем мы заняты и без разрешения ломятся в гости. В последнее время стала так и говорить, что не вовремя, или мы сильно заняты, увидимся в другой раз. Вроде как понимать стали или обиделись хз. Но в гости к нам теперь не ходят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:05
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +3
offline
Я. Не открываю дверь и домофон, когда никого не жду. И слава богу, таких наглых гостей у меня не бывает. Всё по договоренности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:06
Дата регистрации: 23.09.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +30
offline
тоже в последнее время так же делаю.Сама никогда без звонка или приглашения не приду,и к себе не пущу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:07
Дата регистрации: 27.02.2014
Дней на сайте: 3854
Авторитет: 0
offline
я всегда так делаю)))))))))))))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:10
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +15
offline
м-даа...добрые Вы люди!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:13
Гость (83.149.*.*)
singЯ тоже! Сама никогда не приду промто так и все мои друзья- родственники- знакомые знают что меня за ранее надо предупреждать))) ничего ужасного не вижу. Уж на худой конец, если что то срочное позвонить обрисовать ситуацию всегда можно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:16
Гость (188.186.*.*)
Как ХОРОШО, что у меня нет таких родственников и друзей, как автор)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:17
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
сама без договоренности не хожу в гости.В домофон отвечаю(т к с мужем одни ключи у нас,да и золовка бывает забегает на мин) но никогда не открываю чужим,пусть хоть что там говорят-никогда не пускаю.А в подъезде у нас тамбур с соседями и у нас нет звонка-это так круто а то в прошл кв не могла его отключить-так то опросы какие приходят,то фигню предлогают,а тут сижу себе спокойненько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:34
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4191
Авторитет: +1
offline
Помню в детстве всегда к родителям гости приходили нежданно-негаданно. Хозяйки делились рецептами-пятиминутками на случай когда нежданные гости на пороге. Сейчас совсем другое время. Сама не люблю незваных гостей, но ностальгия какая-то всё равно есть - как-то раньше всё проще было, не заморачивались особо ни насчёт угощения (часто гости со своей закуской приходили), ни насчёт порядка в доме. Весело было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:34
Гость (31.163.*.*)
у нас раньше код двери от подьезда был номером нашей квартиры!!! потом протянули всем домофон по квартирам. а те кто ключи вовремя не сделали по привычке звонили нам !!! вот бесило то где бежать к домофну и каждому говорить сделай ключи!!
а дверь я тоже не кому не открываю. много ходит шас идитов, разносящих то рекламу, то продают ерунду
то в робах мужики какие ,то ли счетчики , трубы проверяют??? а не открываю и не буду ))) . на днях звонили звонили мужики в робах. я проигнорировала, а на след день на подьезде обявление увидела, что у кого шумят трубы позвоните сантехнику. не у меня шумят ))) же не буду открывать. по поводу гостей не люблю дома. тоже встречаюсь больше на нейтральной территории. как гооврят мой дом- моя крепость. не, пущу чужих
Отредактировано модератором flower_2012 27.02.2014 22:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:35
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6959
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
собсно, а что не так с автором?!
если б ко мне хоть раз заявилась подобная компания, когда ситуация в моей семье явно не способствует гостеприимству, и включила "полный неврубон", я б тож на полгода бы минимум отключила домофон и дверной звонок. Для профилактики.

Слава Богу, таким наши друзья не грешат... да и я, даже к соседке спускаюсь только после предварительного звонка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:40
Гость (31.163.*.*)
а еще в нашем дома техничка ходит по подьездам собирает подписи, что она помыла пол. и часто звонит когда ребенок спит. ну ладно бы если 1 раз позвонила, а то по 5 раз стоит звонит, зная что у меня маленький ребенок (видела не раз, что гуляем на улице).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:43
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
у меня как у автора - домофон отключаю, ибо пускать всех подряд в подъезд не хочу (а у нас еще такой номер у квартиры, что именно его набирают), дверь правда открываю или спрашиваю через закрытую дверь о цели визита. о встречах с друзьями и родственниками договариваюсь, но наверно это потому что 1 - далеко от них живем и 2- друзья знают. что я не люблю встречаться дома. но если кто то из них неожиданно оказался в моем районе, то у них хватает воспитания позвонить и спросить удобно ли мне будет, если они зайдут в гости. может при прочтении это и выглядит ужасно ( кто то уже написал, как хорошо, что нет таких друзей у него), но я считаю, что это естественная вежиливость - предупредить о визите, чтобы не доставлять неудобств хозяевам, а неудобства могут быть действительно достаточно серьезными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 23:09
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +36
offline
Я так делаю всегда))) и домашний тел не беру) кому надо на мобильный позвонит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 23:10
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5872
Авторитет: +64
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
я тоже так делаю, мало того, сломался домофон уже несколько месяцев назад, и я не чиню его намеренно))) у нас кв на первом этаже, и к нам вечно все названивали - технички, газетчики, рекламщики, наркоманы, электрики, те кому в соседнюю квартиру (какого х? звоните в ту кв, которую идете). а я в декрете с детьми, поэтому целыми днями долбились ко мне
сейчас красота, я не против незванных гостей, но только тех, кто идет ко мне а не левых, кому только подъезд открыть
а у всех, кто идет ко мне, есть телефоны, звонят от подъезда - я открываю)))
п.с. кстати, давненько так свекровь отвадила "мимо проходить и забегать поняньчиться", когда мой первый сын родился. просто не открывала, а по тел.говорила, что мы гуляем в парке или в гостях. ибо это была откровенная наглость - каждый день щимиться к нам, когда мы только начинаем учиться жить семьей с ребенком и никого лишнего не надо было. теперь все чудесно - уже скоро третий внук будет и бабушки играются с ними раз в неделю, когда привозим к ним на два-три часа, меня такой расклад устраивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 23:15
Гость (178.46.*.*)
А я с автором согласна.Сама тоже неотвечаю на домофон и дверь квартирную неоткрываю если никого нежду)))но один раз тож столкнулась с такими "нудными" гостями...пришлось чуть ли не прямым текстом говорить что мы спать мол,не скоро "свалите"?))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 23:22
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4642
Авторитет: +1
offline
Я домофон открываю соседям, голоса всех знаю и они по имени обращаются ,жизнь штука не предсказуемая, и всякое может случится,я сама ключи в замке оставила и ушла,минут через 10 вспомнила ,пришла,открыла соседка, у соседского мальчика магнит у ключа отвалился,а на улице зима, не проживающим в доме не открываю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 23:31
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +14
offline
Тоже не отвечаю на домофон когда никого не жду и научил меня этому муж, а если и отвечу то говорю чтобы звонили в ту квартиру куда идут и не открываю. Когда ребенок спит домофон отключаю. Друзья всегда звонят прежде чем прийти в гости. В выходной вообще была ситуация - сидим с мужем дома, звонит домофон, я спрашиваю у мужа "кого ждешь?" он -"никого", в результате никто к домофону не подошел. И я считаю это правильно, у каждого есть свой ключ, у друзей сотовый телефон, а открывать кому попало нефиг, может там бандюги идут чтобы квартиру чью-то обчистить.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
Utochka_72,
evgleonenko,
lyda-vlv1984,
innagorodnova,
_Забава_,
xelenax72,
adriana_om,
Night.Angel,
GrigorevaTS80,
Леля16111,
lyubovs,
Lipkina,
Bruneto4ka,
Настенька85,
ets,
мамахулиганов,
Shidin,
vfksirf,
rusha-osina@mai,
vill_kr,
Н@дюшечк@,
Milasha1@,
indira746,
Мама_Тимы,
Marina72@,
marli,
amborgia,
Klybochek,
Великая,
170987,
Кика91,
Voliri@,
МАринессска,
yana_fox,
evgeniaputrova,
ESHLY,
Инга86,
SmUlichka,
Ш@лунья,
pavlik2005,
веsнушечк@,
Inga1986,
Ализубер,
Lexus888,
Манюся,
студентка1983,
Оля-87,
Дарси,
Галина66,
wa-81,
abbasova-alla,
MamNyama,
wedi,
vonylya,
lena123tmn,
Anjell,
Тимурчик,
daryana2013,
барбика,
falkova,
snm,
@Олечка@,
Нюся3сына,
Delika,
Astra800,
_Наталия_,
lemon_tree,
Gts,
tum1975,
Lyudmilala,
tp2488,
Delikas,
_буся_,
evgenia1991,
Юркова-Н,
Tanusha3010,
mari17,
DMA1709,
Anetta72,
sveta1709,
кукла75,
ZXCASDQWE123,
Ната28,
Светик.35,
sonik_88,
Tatyana84,
laren-a-a,
EVI13,
604495@mail.ru,
Expert-n,
Вероник@,
намядмсм,
anna87,
МатьКобра,
Алена17@,
Станислав007,
Oksi_UV,
Tatti,
шок_лад,
_МАМУСИК_,
zlatansk,
Ленчик86,
аленкаа,
tanushk@,
волчонок,
Alenka1990,
Koropovish,
ксю_72,
ВОЛЯ,
Evangelina,
Лиска,
dinozavrrr-84,
аташа,
my_love_sofi,
Мотылек
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 135
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия