Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра

Консультации педиатра

1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
19.08.2007 10:08
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7305
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Это десятый топик посвященный консультациям педитра. Предыдущий топик здесь: Ссылка
Вести его будут врач-неонатолог Емельянова Виктория (ник Ория)и врач-педиатр Игнатюк Елена (ник Странник).<br>
Здесь Вы сможете получить быстрый и квалифицированный ответ на вопрос о здоровье Вашего малыша! НЕ забывайте указывать в вопросе возраст ребенка!<br>
<br>
ВНИМАНИЕ! В связи с большой загруженностью консультантов!!! Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения целесообразней будет обратиться к своему врачу-педиатру или в скорую помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 11:48
Гость (217.116.*.*)
Добрый день! У моей крохи сильно болит животик ей завтра будет три недели. Дело в том что кто бы мне не говрил что это требует сноровки, ноя не могу напоить её НИКАКИМ лекарством, сначала давала с ложки, потом пробовала из бутылки... Результат один все держит во рту потом захлебываеться, а вчера её вообще вырвало... Теперь она пьет даже воду из бутылки. Есть какой то выход? <br>
Мы должны сдать анализ на дизбактерио, и тогда идем к педиатру, и мучиться нам еще неделю... <br>
Еще подскажите как собрать этот анализ? Из памперса или из марлевого подгузника? Или нужно сидеть и ждать пока она сходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 19:16
Гость (87.254.*.*)
Про манту.<br>
Нет, манту это не прививка и она не может спровоцировать подъем температуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 19:18
Гость (87.254.*.*)
И больше ничего странного нет?<br>
После чего это началось?<br>
Возможно ушки болят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 19:19
Гость (87.254.*.*)
Повреждение слюной железы при подрезании уздечки практически равно нулю, там даже сосудов практически нет, нервов нет вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 19:21
Гость (87.254.*.*)
А сколько при этом ребенок сосет грудь? Детки могут и спать и сосать грудь одновременно!<br>
Как у вас дела с неврологией? Вы на осмотре были у невропатолога?<br>
ПО началу сложно организовать свой быт с малышом, этому нужно учиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 19:23
Гость (87.254.*.*)
Если у вас члезится глазик и есть выделения о которых вы пишите, то слезный канал у вас непроходим или плохо проходим. Нужно делать массаж слезного протока 6-8 раз в день, промывать глазки например свежезаваренной заваркой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 19:27
Гость (87.254.*.*)
Лечение ППЦНС (или гислородного голодания хотя это не совсем правильный термин)должно быть длительным и часто его результаты бывают видны гараздо позже.<br>
Насчет стула и сыпи мне не совсем понятно. Напишите последовательно когда появилась, какая сыпь, как проходила, и паралельно что было со стулом.<br>
Хотя если ребенок исключительно на ГВ, то стул у него может быть первое время с водой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 20:19
Гость (91.144.*.*)
Перва сыпь появилась на 2 неделе, на клубнику, была отягощена потницей. пропили финистил и ксероформ на очаги (Мокло). Вторая сыпь в месяц. на что так определить не удалось. Исключила из своего рациона: яблочный сок, печенье, позже- все молочное. сыпь прошла дней 6 назад (на сегодня ребенку 1 мес и 28 дн). Втечении первого месяца стул был: вода+слизь+каша; на шестой неделе стал совсем жидким, педиатр сказала чт это из-за огурцов и посоветовала Смекту 1пак/д, я и их исключила, но со Смектой стул кашеобразный, а без- опять жиденький. Вчера (18.08) даже на фоне Смекты был жидкий, а сегодня (19.08) совсем не какал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2007 21:52
Дата регистрации: 16.08.2007
Дней на сайте: 6226
Авторитет: +5
offline
можно узнать как делать данный массаж?<br>
или мне самой лучше не пробовать, вдруг ухудшения будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2007 07:36
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте! У меня два вопроса:<br>
1. У меня дочке восемь месяцев. Меня беспокоит, что она вообще не ползает, не встает на коленки и даже не делает никаких попыток встать. Даже по пластунски не ползает. Просто лежит на животе и дрыгает руками и ногами. Сидим мы сами хорошо (но если я ее посажу), ходим с мамой за ручку, возле опоры тоже ходит потихоньку. Но вот чтобы сама встала, такого нет. Конечно, если она сидит, она может потихоньку подтянуться по мне и кое-как встать, но это случалось у нас пару раз. А вот если она лежит, то сесть или встать она не может. Может это особенность, или нужно обращаться к специалистам.<br>
2. Еще мы часто просыпаемся по ночам, чтобы покушать. За ночь можем раз 5-6 поесть. Она у меня на ГВ. Это нормально, или стоит отучать?<br>
Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2007 15:22
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте!<br>
Скажите пожалуйста с чем может быть связано увеличение двух лимфоузлов у ребенка? Дочка недавно переболела ОРВИ (примерно 1,5-2 недели назад) и у нее справа за ушком я вчера нащупала эти лимфоузлы, размером с маленькую горошину (слева лимфоузлы практически не прощупываются). Вот теперь переживаю... :-.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 12:31
Гость (85.15.*.*)
Моей дочке скоро четыре, она очень часто просыпается мокрой, хотя примерно к 1,5 годам она уже не писала по ночам, прошлой осенью переболела скарлатиной, которая дала осложнения на почки. Сейчас с почками все в порядке, анализы мочи сдаем регулярно - лейкоциты в норме. Как помочь дочке, что предпринять? Посоветуйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 12:59
Дата регистрации: 21.04.2007
Дней на сайте: 6343
Авторитет: 0
offline
Бывает минут 5 сосет грудь отваливается и засыпает, а бывает и по 30-40 минут и при этом дремлет наверное высыпается, но я сейчас посчитала моя доча спит в сутки 14 часов этог думаю нормально?<br>
У невропатолога мы были в целом все нормально только нужно больше гулять, т.к. кислородная недостаточность.<br>
Спасибо за ответ последние дни уже полегче она стала больше бодрствовать и соответственно не все время лежит у тити. А вообще вопрос сна оказывается волнует многих форумчан, у которых детки примерно нашего возраста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 19:02
Гость (87.254.*.*)
Сделайте копрограмму через 2 дня после того как уберете смекту!<br>
В принципе, стул жиденький должен быть если вы на ГВ.<br>
Кал на копрограмму нужно сдать так сказать тепленьким, т.е. не позднее 2 часов как собрали.<br>
Результат подробно напишите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 19:04
Дата регистрации: 07.09.2005
Дней на сайте: 6934
Авторитет: +32
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Не представляю как бы это показать, но примерно так: в углублении междууглом глазика и носиком, с легким нажимом круговыми движениями. Делать не только можно, а НУЖНО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 19:12
Дата регистрации: 07.09.2005
Дней на сайте: 6934
Авторитет: +32
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
На счет первого вопроса, вам лучше обратиться в невропатологу, грамотному, ИМХО Халитов Марат Шевкатович или Мария Ивановна (фамилию не помню), оба работают во 2 детской.<br>
На счет второго. ИМХО частые просыпания не повод для отлучения, вам необходимо организовать ГВ что бы вам и ребенкку было комфортно. Сейчас ребенку ваше молочко еще просто необходимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 19:17
Дата регистрации: 07.09.2005
Дней на сайте: 6934
Авторитет: +32
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Увеличение лимфоузлов не более чем в 2 группах нормально для маленьких детей. У вас увеличены лимфоузлы только в одной группе. К тому же это нормальная реакция, учитывая что вы не давно перенесли ОРВИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 19:21
Дата регистрации: 07.09.2005
Дней на сайте: 6934
Авторитет: +32
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Знаете, энурез это дело сложное. Вам лучше обратиться к специалисту невропатологу. Вполне возможно, что ничего особенного в этом нет, не давайте ей много пить перед сном, лучше несколько ночей спите с ней, дети все таки писают в полудреме, как только вы заметите, что дочка просыпается, сразу ее на горшок!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2007 19:25
Дата регистрации: 07.09.2005
Дней на сайте: 6934
Авторитет: +32
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Сон 14 часов в сутки вполне достаточно!!!<br>
Этот вопрос волнует именно потому, что родители не готовы, а точнее они живут с мифом, что детки спять буквально 24 часа в сутки!<br>
Это представление неверно. Вам просто необходимо принять должным то, что дети спять не все сутки, они еще много всего делают. Они аможет болеть голова, может животик, все это мешает им спать.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Superpapa,
relax-studiya,
Мамусечка,
Polly003,
monika100,
anuta692006,
viento,
A-niki,
iriv,
Sema_tmn72,
Bard,
Galex,
schtyckova,
Виктория_72,
lanavolkova,
gleb,
pitiri,
Молодой_папашka,
Tanuhsa,
Tesha,
Фруктик,
Мила61,
сафр_Тан,
tanya.sakerina,
Lin,
vaiolett,
vmeste-mir.ru,
devo4ka4606,
Juliya_1,
Kettrin,
ZUBarub,
Anona109,
cekisova,
Штукенция,
conupova,
Svetika,
tamusa7709,
SVETA109,
Лотос,
Android,
СвeтлаЯ,
LEGO_Education,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
amelchik1,
Kayla,
nusik116,
naduxa,
Григ.Наталия,
Limar,
Liolia,
@ЕКАТЕРИНА89@,
ViKi2014,
ОльгаC,
дашок,
ledi_darling,
Salma,
eva88,
LilY_83,
Violia,
Vikenciay,
mezenok,
Ири8742,
workulchik,
ГринДар,
LavIrina,
Тюся,
skoro_mama,
Мамул,
Fatalist053,
Золотая72,
Катюлька,
Vikusia,
steklyansky,
mama-Polinki,
@Aricha@,
_marmeladnaya_,
колчак103,
wita,
010969,
Danka,
Лого,
шторM,
PR_incessa,
Наталья-72,
ПРОФМИР,
МамаСына,
Филимоненко,
svetik_73,
Stopa72,
Тюмень-2015,
leenailves,
Ket,
BMCK10,
89829719213iyla,
Amilena88,
sozvezdie5,
Erica,
ГузелияХалилова,
Lotos,
clouds,
DetkiTyumen.ru,
juliter,
Люся1234,
Роман,
prien,
TominaElena,
momik,
kamalusa,
Snegyrochka___,
Конфеткием,
ольга_мамаКати,
Леха,
Викенция,
Эльмэтр,
lagosfeel,
OlegU,
лимонела,
obgbwbyfF,
Korepka,
mama977,
Shugga_love,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
matrona,
Natysenka,
ДеткиСП,
ленчик1986,
Lilyna,
Victoryat,
FAT_1978,
Крылова,
Ирина_906,
Tatiana111,
Юсечка,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 154
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия