Главная /  Форум / Обучение / Курсы и доп.образование / Юридическое образование

Юридическое образование

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
 
#
X
05.09.2014 12:41
Дата регистрации: 31.01.2013
Дней на сайте: 4277
Авторитет: 0
offline
Хочу получить юридическое образование. Уже есть экономическое, сейчас на заочке заканчиваю магистратуру по этому же направлению. Юридическое мне нужно как дополнение, работать в юр. сфере не собираюсь, но мне и в экономике нередко приходится сталкиваться с юридическими аспектами. Кроме того, в быту тоже пригодится. Всякие чиновники и прочие работники муниципальных учреждений могут легко пренебрегать своими полномочиями, пользуясь неосведомленностью граждан. В общем, мне не просто "корочки" хочется иметь, а действительно разбираться предметно.
Стоит вопрос о том,где именно его получать. Податься на заочку в ТГУ? Или в их центре доп.образования пройти курсы?
Поделитесь опытом, кто учился на очке, заочке или еще где-нибудь по направлению "Юриспруденция" в Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2014 12:47
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +15
offline
Я получала второе высшее юридическое в ТГУ, училась 3 года. Считаю, что это того стоит. Высшее оно и есть высшее, доп. курсы даже не рассматривала. За 6 месяцев невозможно дать всю информацию..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2014 13:35
Дата регистрации: 31.01.2013
Дней на сайте: 4277
Авторитет: 0
offline
Catty, а почему всего 3 года? что это за программа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2014 14:56
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +52
Показать на карте
offline
даже за 3 года заочного обучения невозможно дать всю информацию. Я отучилась в ТГУ на ИДПО. второе высшее, потому и 3 года. Честно говоря, если не работать с юриспруденцией, то сложно там учиться. Я работала в администрации в юридическом управлении и параллельно училась. Но у меня была сложность в том, что с работы отпускали сложно, иногда вообще не отпускали тогда заботливые коллеги помогали мне с вопросами. На заочном очень много самостоятельной работы, и нужно все это понимать. Если очно, то конечно, знаний в разы больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 16:17
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +3
offline
Мировой экономики управление и права, преподают хорошо, взяток не просят, за годы обучения не заплатила не одной взятки и намеков тоже не было, на экзамены даже цветы не покупали, закончила в 2008 году. Цена тоже ниже чем тгу была. Советую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 16:26
Дата регистрации: 26.01.2013
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Отучилась очно в ТГУ, получила хорошие знания. Подруга училась на заочке, но в другом универе. Знаний не так уж и могу получила-можно сказать поверхностные,не знает и не может их применить на деле, хотя учила все и сдавала все экзамены сама на хорошо/отлично.Хотя, я считаю, что,имея образование высшее экономически, то вполне хватит и заочки юридической.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 19:26
Дата регистрации: 31.01.2013
Дней на сайте: 4277
Авторитет: 0
offline
AnAN, а сейчас ваша деятельность связана с юридической сферой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 09:36
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +2
offline
bonnie, я доучиваюсь в ТГУ... ситуация была подобно вашей... много читала отзывов, много кого обзвонила - кто учился... поняла одно - заочно знаний получили НИМА все кого не распросила... но все таки решила идти учиться - посчитала что все таки диплом сам не помешает... заочно-очно выбора не было, двое детей, работа, межгород - естественно заочно... между заведениями тоже выбора не было, как бы то ни было ТГУшное образование ценится, да и посмотрите какие преподаватели - доктора и кандидаты, в др уч заведениях не так много их, либо они "приходящие-уходящие"....
Сейчас защита только осталась, учеба далась легко, т.к. до этого с законами "дружно жила" - был естественный интерес... работа связана со знаниями законов... Т.е. подготовка какая-никакая была, занятия были для меня очень интересными, преподаватели были для меня как "ЭКСПОНАТАМИ" интересно с ними общаться, интересно их мнение узнать по тому или иному вопросу, интересны их мнения, сходу на любой вопрос отвечают... сейчас вспоминая даже смешно, кто чьи знания проверял Вообщем я очень довольна, оч рада что решилась на учебу...
А так наши многие как пришли с какими знаниями с такими и уходят по моему - но с дипломами... при этом многие работают по специальности, как так не понимаю, вообщем я считаю что самое главное - ваше отношение к учебе, если вы пришли за знаниями, а не только за дипломом то вы их получите хоть очно, хоть заочно!!! Я по первости готова была реветь когда преподаватели заговорили используя юрид термины - фактически я смотрела на них как на инопланетян страх был ужасный, ночами сидела читала их предметы - хоть и не задавали, со временем стала понимать их лепет... вторая сессия пошла как по маслу и последующие, ночами уже не готовилась...
Уф, надо теперь защититься как то, диплом получить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 09:47
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +2
offline
да забыла еще написать, у нас поблизисти есть филиал ТГУ, хотела туда, удобно, рядом, 15 мин езды, но опросила людей кто учился там - дипломы да получают, знаний нет - сами так и говорят... поузнавала кто преподает - обычные преподаватели, докторов, кандидатов нет, после работают по специальности мало кто, в основном те кого по блату посадили на места... поэтому пусть я время тратила и деньги на дорогу в Тюмень - но я хоть знания получила, с "экспонатами" пообщалась - оч рада что так поступила... Кстати, по филиалам все таки берут на "лапу", я же никому ни разу не заплатила, даже мысли не возникло - не было необходимости...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 10:17
Дата регистрации: 31.01.2013
Дней на сайте: 4277
Авторитет: 0
offline
Gulyaaa, спасибо Вам за такой подробный ответ. Вступительные экзамены у Вас были?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 11:06
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +7
offline
второе высшее- юридическое получала в ИДПО ТГУ, учеба 3 года по 3 сессии в год.Преподаватели были супер,знания хорошие,работаю по этой специальности -никаких проблем не возникает
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
lexytemp,
дашутка,
Люлюш@,
т1810,
77860600949,
Анна1810,
Вер_ка,
Ольга_Г.,
Анюта_Захар,
OLGA2011,
tummara,
Penelopa1977,
Margaret_98,
Umbra,
Ksunya@@@,
Mamasita,
Gerda88,
lapochka666,
ЧЕка72,
irinam1978,
___@elena@___,
Ольга@Л,
natalkam,
no_mad82,
ZolotЦe,
jeolya,
plakat82,
angelochek1810,
maria_450,
лисица,
korovka,
Zabavushka,
МанякинаАнна,
ksenia72,
мурлик,
Gulnarushka,
ЛимпоПоня,
777@@@777,
Vasilisa_H,
любашик,
rctybz123,
lomsinko,
Irina59,
Маришкинамама,
avariya,
яначка2001,
Волга,
Skitalica,
Zolu,
LILIANA17,
Гуся,
cvetik84,
смакота@майл,
Яна18,
_ОляЯ_,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
Asya__baker,
tsurikova,
igor_tomin,
ЛасKа,
tatianadachaeva,
nin2kw,
katuusha,
Вьюга,
viniNat,
almatis,
Lau,
Igoldmash,
Larissochka,
Nataha,
kut82,
Капризулька,
medvedeva87,
Хочушка,
Масенок,
alenamax09,
Olechka_777,
Татьяна54,
knt,
БуланаковаМА,
dominik_g,
Света87,
'.'.'Оля'.'.',
вештарт_к_в,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 301
Центр медицинской диагностики "Новамед"

Исследования в области микробиологии, биохимии, молекулярной диагностики, гематологии, генетики, аллергологии, гистологии, онкологии, иммунологии. ДНК тестирование. Приемы врачей-специалистов. УЗИ

Подробные условия